Стойки для аппаратуры - обмен мнениями - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки для аппаратуры - обмен мнениями


LeForte
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удачи! Будем ждать комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Постараюсь фотки сделать, в т.ч. и американских розеток. Хотя сейчас актуально туда воткнуть только вилку от PurePower'а.

Я еще в Коллекции подпятников схватил под стойку и колонки. Тяжеленные, сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а конца и края перекоммутации не видно?

у какого настоящего диофила этот процесс может завершиться когда-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Постараюсь фотки сделать, в т.ч. и американских розеток. Хотя сейчас актуально туда воткнуть только вилку от PurePower'а.

Я еще в Коллекции подпятников схватил под стойку и колонки. Тяжеленные, сволочи...

The Cat написал, что PurePower2000 очень сильно гадит в остальную сеть, поэтому лучше всю музыку подключать в него, включая усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и планирую делать-не хочу рисковать такими сурьезными приборами:) Благо в 2000 модели розеток достаточно. Я посмотрю, насколько хватает встроенного аккумулятора для работы вообще без сети и попозже докуплю внешнюю батарею, чтобы, по возможности, слушать вообще без подключения к основной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и планирую делать-не хочу рисковать такими сурьезными приборами:) Благо в 2000 модели розеток достаточно. Я посмотрю, насколько хватает встроенного аккумулятора для работы вообще без сети и попозже докуплю внешнюю батарею, чтобы, по возможности, слушать вообще без подключения к основной сети.

Дмитрий! Ждём твою систему с коментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из результатов только то, что PurePower шумноват и с нагрузкой и без нее и еще он не влезает на полку. так что оставил его на полу. Может, позже докуплю для него платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня из результатов только то, что PurePower шумноват и с нагрузкой и без нее и еще он не влезает на полку. так что оставил его на полу. Может, позже докуплю для него платформу.

Дима, а КАК он в полку не влезает ? У него вроде только глубина нестандартная . Он не всеми ножками платформу цепляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по глубине. Получается некрасиво-либо перед выпирает, либо зад. А поскольку вся коммутация на заднице, то задвигать сильно к стене нельзя, либо надо выдвигать стойку целиком вперед. А впереди два моноблока на полу... Так что одна полка свободна для преда.

Еще неприятная деталь по TAOC - не смог подобрать никакое средство из арсенала бытовой химии, чтобы отмыть полки от разводов. Ну и конечно, регулировка полок по уровню-это пипец.

Но зато техника смотрится на стойке просто отлично, особенно серебристая.

Расставил АС по рекомендациям в паспорте-от стены на 0,618 высоты потолка (интересно, отчего такой строгий коэффициент-то?) и равносторонний треугольник без обозначений конкретных длин...

Вставил лампы в усилители, но не нашлось одного сетевого кабеля для моноблока, поэтому выставить ток покоя не удалося.

Еще на свою голову узнал, почем Квинта продает подставки с шипами для компонентов Nagra VFS -просто [edit] = 68000 руб. подставки и 17000 руб. шипы или около того. Хотя на выставке комплект доставали из одной коробочки :)

vpsbasesn2.jpg

Дим, предлагаю воздержаться от столь эмоциональных слов, надеюсь на понимание.

с уважением,

модератор раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а что с подставками под моноблоки? Или все пока заглохло? Спрашиваю потому, что сам планирую в будущем моноблоки на хороших, гармонично смотрящихся подставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините, только сейчас прочитал Ваш пост.

Выбрал вот такую плиту

http://hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_scb/

Модель SCB-CS75D

Оба моноблока имеют суммарные размеры 60х60, будут стоять на одной плите перед стойкой. Платформа ставится на пол без шипов на фетровую ткань. Пока жду ее под заказ. Если кому актуально-имейте в виду, что по цветам там полный кавардак. Будет отличаться по цвету от стойки, хотя тот же индекс D (dark).

Фото стойки в интерьере так сказать можно посмотреть в описании моей системы. В живую смотрится еще лучше. И под стойку и под АС купил комплекты подпятников PTS-F, выбирал самые недорогие, просто чтоб монетки не подкладывать. И стойку и полки выставил по уровню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты лучше потом жену попроси сделать новую фотосессию, а? А мы рассмотрим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, только сейчас прочитал Ваш пост.

Выбрал вот такую плиту

http://hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_scb/

Модель SCB-CS75D

Оба моноблока имеют суммарные размеры 60х60, будут стоять на одной плите перед стойкой.

Неожиданное (для меня) решение. Довольно оригинально, и + экономия места в КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоечка сделана по аналогии немецкой фирмы Li Ko Design Topview, причем даже подсветку установили, получилось красиво... :P

Материал: три трубы алюминий+ стекло 10мм, основание металл из цельного листа с дополнительными распорками, конусы алюминий 4 шт. вкручены в основание с помощью латуных втулок с резьбой.

Это для стерео, а вот для ДК, нужно будет что-то воять, т.к. место для второй стойки нет :D

Если бы искал себе стоечку, то взял бы TAOC, оч. внушительная по соим технологиям, или же Finite Element (может ошибаюсь в написании поправте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба моноблока имеют суммарные размеры 60х60, будут стоять на одной плите перед стойкой.

... и денег. Две платформы меньшего размера стоили бы дороже примерно в 2 раза.

Дима это ноу хау :P или скроил :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это обычная практика ставить два моноблока на одну платформу... Если моноблоки стоят рядом, а не с разных сторон то отдельные платформы вообще не нужны.

А вообще по моим продолжающимся экспериментам - чем стойки меньше (но хорошей стойки!) - тем лучше. Я вообще планирую от стоек как таковых отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще планирую от стоек как таковых отказаться.

Прямо на пол или на веревочки повесишь :P ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо на пол или на веревочки повесишь

Не то, и не другое :P Сделаю - расскажу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор будет, как настоящий джедай, держать на весу при помощи Силы! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыыы :P

Не, держать все будут подвесные полки и еще одна конструкция. Но не стойка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, подвесные потолки. Как же!

Небось, соседей сверху припашете... Просверлите дыдочки в потолке, туда просунете верёвочки

и будет Ваш тракт парить!

не увлекаемся флеймом, пожалуйста.

сувж,

модератор раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...