Наверное, самый традиционный набор:) - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наверное, самый традиционный набор:)


Jimoka2000

Рекомендованные сообщения

Приветствую, всех Неймитов!:)

 

давненько почитываю этот форум и, в результате, стал обладателем связки 5i.

 

До этого, стерео системы как таковой не было, был ресивер Ямаха 747 + B&W 705 (with stands) + CD Sony XB-930 + саб Energy 12.3. Заточка на кино, проектор и т.д...

 

Прежде чем решился на этот шаг, послушал SuperNait с той же сонькой и бивнями, честно говоря усилитель произвел на меня неизгладимое впечатление и я сразу понял, что Нейм мне подходит. В музыке появились эмоции!!! То что на Ямахе раньше не играло - заиграло!

 

Первым делом я купил усилитель Нейт 5i, ощущения остались практически такие же, что и с супенейтом. Эмоции в музыке забили ключем!:) Ямаха отдыхает по полной программеB)

 

Затем, появился и проигрыватель 5i. И здесь началось самое интересное...

Я люблю тестировать аппаратуру на людях, которые ничего в ней не смыслят. После подключения Супернейта, моя тётя буквально прибежала из кухни и спросила "Что это вы такое прикольное подключили? Супер звук, обалдеть!"

С nait 5i - реакция была по-скромнееB) Но, усилитель 5i понравился абсолютно всем!;)

 

Но вот с проигрывателем получилась более интересная ситуация. Подключил я проигрыватель нейм через дин, как и полагается, приглашаю ту же тётю, включаю теларковскую классику, сначала сони, потом нейм, спрашиваю что и как - она без малейшего сомнения - сони звучит открытее, объемнее. Нейм - некомфортно, воздуха нет, объема тоже. Я прекрасно понимаю, что аппараты за 450$ и за 2200$ сравнивать нельзя решил протестировать тоже самое на жене. Результат...абсолютно тотже! Буквально слово-в-слово повторила, на нейме нет воздуха, атмосферы, объема...

 

Моё мнение таково. Личн мне Нейм проигрыватель очень понравился, я как музыкант с 9-ти летним стажем (скрипка. альт, фоно, гитара) сразу услышал, что тембр инструментов стал гораздо узнаваемее, локализация выросла на порядок, если в записи контрабас - то он и играет как контрабас, а не как шкаф, к которому привязали леску...B)

 

Но, тем не менее, вывод очень интересный, на мой взгляд. Аудиофильский подход (локализация, глубина сцены, тембральный окрас, тональный баланс и т.д.) для рядового слушателя не настолько важны, нежели "воздух" и "объем", т.е. общее впечатление от музыки, для людей, которые не имеют понятия о цене аппарата, о характеристиках и т.д.

 

Вообщем, доверять можно ТОЛЬКО СВОИМ ушам. Ценник - не главноеB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

...Но вот с проигрывателем получилась более интересная ситуация. Подключил я проигрыватель нейм через дин, как и полагается, приглашаю ту же тётю, включаю теларковскую классику, сначала сони, потом нейм, спрашиваю что и как - она без малейшего сомнения - сони звучит открытее, объемнее. Нейм - некомфортно, воздуха нет, объема тоже. Я прекрасно понимаю, что аппараты за 450$ и за 2200$ сравнивать нельзя решил протестировать тоже самое на жене. Результат...абсолютно тотже! Буквально слово-в-слово повторила, на нейме нет воздуха, атмосферы, объема...

Вы полностью исключаете то, что Ваши родственники стали переживать за Ваш семейный бюджет? Такое иногда можно наблюдать в дружных семьях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом фактор прогрева для этого проигрывателя немаловажен. Причем во моногом динамика пойдет именно по этим показателям. Типа "выдержать" его надо , как хорошее винцо :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот с проигрывателем получилась более интересная ситуация.

Интересно, у меня практически схожая ситуация.

Вначале был приобретён усилитель 5i. Разница в звучании между ним и прежним Nad C352 сразу бросилась в уши. Музыку хотелось слушать и слушать.

Через месяц я приобрёл CD5i. И вот здесь значительного улучшения я уже не услышал. Да, он играет лучше Nad C542, но не на ту разницу в цене, что между ними.

Ещё заметил, что ремастированные диски частенько на Naim идут не очень хорошо. Он явно вытаскивает все огрехи такой записи. Поэтому проигрыватель Nad я держу для не очень качественных записей.

И всё же, чего греха таить, на хороших записях я получаю истинный кайф от связки Naim. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cледующим апгрейдом наверное будет Hi-Line :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cледующим апгрейдом наверное будет Hi-Line :)

Андрей, если вопрос мне, то ещё не знаю. 600 евро вроде дороговато мне для кабеля. Хотя... :)

Ну, а если честно, то уже посещают мысли об апгрейте. Усилитель меня пока устраивает полностью!!! Мощности мне хватает, его возможности в коммутации тоже. Что-то чаще о новом CD подумываю. У меня их и так уже 3 штуки: два для CD, один для SACD. Где три, там и четыре. ;) CD5x наверное был бы не плох. twiddle.gif

Правда сейчас мне наверное важнее найти акустический NACA5, а то как-то система не совсем полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом фактор прогрева для этого проигрывателя немаловажен. Причем во моногом динамика пойдет именно по этим показателям. Типа "выдержать" его надо , как хорошее винцо :):)

Привет, Rad! Все же тут мне близка точка зрения Юрия Волобуева о том, что "если сразу не зацепило", то можно смотреть на сторону.) Прогрев даст прирост в качестве, но характер звучания сильно не изменит.

Правда сейчас мне наверное важнее найти акустический NACA5, а то как-то система не совсем полная.

Акустика от NAIM?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика от NAIM?)

Тьфу ты, совсем забыл. fool.gif Нет конечно. Epos M12.2. Так что как не крути, система всё-равно не полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей! А я понял, что почерк наймовской аппаратуры как раз-то и зацепил, а вот одельные характеристики было бы желаемо "дожать". Точку зрения Юрия я тоже разделяю. Просто не хотелось бы сразу с первых дней человека толкать на тернистую тропу апгрейда :) Типа воздух и flow есть только на 5х, да еще с дополнительным питеним, etc. Здесь мы когда-то уже обслуждали, что по хорошему, найм надо год слушать, чтобы создать себе верное впечатление о конкретном компоненте, а потом принимать решение апгредиться или сворачивать нафик, например на Грифон :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, совсем забыл. fool.gif Нет конечно. Epos M12.2. Так что как не крути, система всё-равно не полная.

Вместе с NACA 5 Ваша система будет полностью во вкусе здешних старожилов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы полностью исключаете то, что Ваши родственники стали переживать за Ваш семейный бюджет? Такое иногда можно наблюдать в дружных семьях. ;)

как выяснилось позже, супруга обиделась на меня за то, что с ней не обсудили данную покупку ;)

в то время, как приоритетнее покупка нового холодильника и стиральной машины:D

прилагаю фото системы...

post-18259-1215343747_thumb.jpg

post-18259-1215343814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Cледующим апгрейдом наверное будет Hi-Line smile.gif

Прошло более 5 лет с момента написания этого вопроса. Всё может быть, может и Hi-Line.

 

Вместе с NACA 5 Ваша система будет полностью во вкусе здешних старожилов. smile.gif

 

А вот этого не случилось. Старожилов вечно не устраивает моя акустика и я к этому уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...