Одеколоны и духи - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Одеколоны и духи


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Особенно злобствуют в Ш-1 и Домодедово. Забирают даже шампунь.

А как злобствуют в Хитроу, Вы бы знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Что касается провоза через границу, то, в принципе, по возвращении в Россию контроль за провозом жидкости в наших аэропортах не работает. Я не замечал. На вылете из России, да. Особенно злобствуют в Ш-1 и Домодедово. Забирают даже шампунь.

а вы возите все в сдаваемом багаже - вообще проблем не будет, хоть в Шереметьево, хоть Домодедово, хоть в Хитроу, хоть в Шарле де Голе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы возите все в сдаваемом багаже - вообще проблем не будет, хоть в Шереметьево, хоть Домодедово, хоть в Хитроу, хоть в Шарле де Голе ;)

Случается, что из багажа только небольшой кейс в котором пара белья, бритва, зубная щетка и документы. Чего тут сдавать? Времени по прилету жалко на багаж. Я шампуни и другие жидкости не беру. Просто постоянно приходиться видеть как потрошат багаж женщин с их лаками, кремами и шампунями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а вы возите все в сдаваемом багаже - вообще проблем не будет, хоть в Шереметьево, хоть Домодедово, хоть в Хитроу, хоть в Шарле де Голе ;)

Это, конечно, так, только я летаю редко, и всё время что-нибудь меняют в правилах. А так, конечно, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Хорошо, что хоть узнал о зонтиках вовремя, когда в очереди с багажом стояли, удалось запихнуть в сумку. А у людей отбирали. Дезодорант мой оказался 125 мл, отобрали, не больше ста можно. Идиотизм. Рюкзаки мой и сына вывернули наизнанку, просматривали швы. ;) Я думал, будут распарывать, целый консилиум устроили поэтому поводу. Нет, вернули целыми, слава богу. Догола не раздели - и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пользоваться одним и тем же. Храню в прохладных темных местах, но не в холодильнике. Некоторыми пользуюсь вообще раз в полгода и ничего.

По провозу-если в багаже - вообще не проблема, в ручной клади нужен или зипперный пакет, или же пакет DF с чеком. Аллергия на контроле на пищу и питье, в основном. При мне в JFK молотком расхерачили чемодан из-за пакета чипсов внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезодорант мой оказался 125 мл, отобрали, не больше ста можно.

нужно было отпить 25 мл ;)

По провозу-если в багаже - вообще не проблема, в ручной клади нужен или зипперный пакет, или же пакет DF с чеком.

если не из DF, то можно все-таки не более 100 мл жидкости в одном флаконе и в сумме не более литра...

Аллергия на контроле на пищу и питье, в основном.

да на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аллергия на контроле на пищу и питье, в основном.

О! Еда - это да. Жена, разумеется, положила нам банку сыра и палочку сырокопчёной колбасы. Это было шоу! Наша сумка приехала последней на багажную ленту, и входной контроль мы с сыном проходили в одиночестве. Подводят пса, пёс кладёт голову на сумку, офицер меня спрашивает - есть ли ли еда. А про колбасу эту совсем я забыл. -Нет, - говорю на автомате, - нету еды. -Нет еды? - разочарованно смотрит на пса. -Ой, забыл, есть еда, колбаса и сыр. -Пройдёмте. Завели за стойку, распотрошили сумку, чел надел одноразовые резиновые перчатки, взял эту колбасу с таким видом, как будто это биологическое оружие, сунул в пакет с надписью "Caution! Biohazard!", составил протокол, из которого я узнал, что нарушил какую-то статью какого-то закона о декларировании товаров, и что при повторном нарушении мне грозит до 8 лет тюрьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю Вас и думаю хорошо, плохо ли???

Но сам не использую ничего, т.к. переболев в 9 классе сильно гриппом (осложнение) - намертво лишился обоняния - что духи. что газ, что туалет ;) - все ноль ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девушек неплохие ароматы - Armani Sensi White Notes и Burberry Weekend.

Этим летом сижу на классике - Davidoff Cool Water.

Подаренный Chanel Egoiste был отвергнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2 уже пользуюсь paul smith "story" , до этого, лет 5ть, - issey miyake

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел на пикап.ру, пытался себе одеколон подобрать :blush:

в итоге выбрал Бальдесарини что то там. ель мар, кажется

туалетная вода

брызгаю пару раз с утра, пока до работы доеду - запаха уже не остается

что не так делаю?

в принципе, меня устраивает... с одной стороны, вроде и использую духи, с другой - запаха нет, как мужику и полагается. Компромисс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена сейчас пользуется парфюмированной дымкой от Hermes.

По поводу того, насколько стойкий аромат. Если считаете, что запах быстро выветривается, то прежде чем увеличивать дозу-спросите у кого-нибудь из знакомых. Вполне м.б., что это только Вы перестаете замечать запах. Наносите на сгибы локтей и за ушами, если любите на тело, либо же спреем на одежду. Если Вы курите или в жару - все запахи быстро умирают. Точно также если день солнечный или у Вас жирная кожа (почему по последнему-не знаю). Подчас вообще может открыться нота весьма и весьма неприятная или неожиданная. Дальше можно попробовать не туалетную воду, а концентрированный parfume. Либо же присмотреть что-нибудь из стойких запахов, например, Chanel Allure или Egoiste Platinum, Therry Mugler. Ну и можно перейти к использованию линии с запахом-мыла или геля для душа, дезодоранта и афтешейва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил escentric 02 :D .. это нечто невероятное, господа. В книге "Парфюмер" Зюскинда, был ключевой момент, когда главного героя толпа разорвала на части, после того, как он вылил на себя флакон своих фирменных духов. Так вот escentric 02 очень похож по ощущениям на те идеальные духи. Даже страшно использовать, как бы не порвали в метро :blush:

а так последнее время были тумульт от к. лакруа и нуар от дюпон - интересные штуки, но в сравнении с ексцентриком просто тройной одеколон. (немного утрирую :D )

пс: escentric 02 - унисекс, очень стойкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на флаконе написано:

Made in England

ThisCompany

http://www.escentric.com

покупал в гуме, магазин Articoli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сам люблю Canali Men и Chanel Egoiste Platinum :)

post-67459-1251817108_thumb.jpg

post-67459-1251817120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А духи с феромонами кто-нибудь пробовал? Интересны два аспекта: есть ли рекламируемый эффект и как хорошо они пахнут сами по себе? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этот год плотно подсел на Hermes: Orange, Un Jardin sur le Nil, Un Jardin en Mediterranee и Diptyque - Lombre dans Leau. Правда диптик мне из Москвы тащат - в ЦУМе и ГУМе легально продают и на сайте производителя эти точки есть, в инете не рекомендовал бы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девушек неплохие ароматы - Armani Sensi White Notes и Burberry Weekend.

Для всех-всех девушек? :D

Для начала Weekend - слишком цветочен, слишком ванильно-мускусный. Не всякой девушке даже зимой по силам носить такой аромат. Он элементарно может не "сесть"

Сегодня купил escentric 02 :D .. это нечто невероятное, господа. В книге "Парфюмер" Зюскинда, был ключевой момент, когда главного героя толпа разорвала на части, после того, как он вылил на себя флакон своих фирменных духов. Так вот escentric 02 очень похож по ощущениям на те идеальные духи. Даже страшно использовать, как бы не порвали в метро :D

а так последнее время были тумульт от к. лакруа и нуар от дюпон - интересные штуки, но в сравнении с ексцентриком просто тройной одеколон. (немного утрирую :) )

пс: escentric 02 - унисекс, очень стойкий

Escentric и Molecule ( 01 и 02) - это так называемые "селективы" известного парфюмера Geza Schoen

Особая сфера парфюмо-маньяков :-)

на флаконе написано:

Made in England

ThisCompany

http://www.escentric.com

покупал в гуме, магазин Articoli.

Простите, но ссылка с трояном... :D

По сабжу :

Совершенно очарователен Tokio by Kenzo и Feraud Homme by Louis Feraud

И обновленная классика в виде Allure Sport by Chanel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привидение Каспер :-)

Не обращайте внимания, я уже спокойно зашел на сайт. У меня eset (nod), советую сменить каспера на эту вещицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте внимания, я уже спокойно зашел на сайт. У меня eset (nod), советую сменить каспера на эту вещицу.

/сорри за офф-топ/

Постараюсь, как раз Каспер сойдет на нет в конце квартала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туалетная вода

брызгаю пару раз с утра, пока до работы доеду - запаха уже не остается

что не так делаю?

Вы все правильно делаете! Аромат удачно "садится" на Вас, не факт, что окружающие его не ощущают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но ссылка с трояном...

Действительно с трояном ...

А по теме :

Из женских парфюмов понравился- Elle от Yves Saint Laurent

Из мужских : L'Eau Bleue d'Issey от Issey Miyake , Silver Shadow Private от Davidoff ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...