Mazda3 - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mazda3


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, еще Форды и Воксалы (они же Опели) - это стопроцентное no-no. Это уже по другой причине.

тогда точно не мазда3 - она вроде имеет шасси от форда фокуса ожидающегося

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mini Cooper - по всем параметрам (кроме денег) пролазит.

У нее багажник совсем никакой. Туда (кроме денег) точно ничего не пролазит :)

А так хорошая машинка, слов нет. Очень шустрая.

Кстати, за счет чего у Мазды плохой обзор? Вроде как вполне консервативный дизайн. Вот в новом Леоне сразу себя немножно танкистом чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда же теперь тоже Форду принадлежит.
но ее не продают :)

Кстати, за счет чего у Мазды плохой обзор? Вроде как вполне консервативный дизайн. Вот в новом Леоне сразу себя немножно танкистом чувствуешь.

широкие и сильно заваленные задние стойки...

парктроник маст хэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из сообщений в прессе, они проседают на своем главном рынке - США. Их там японцы сильно поджимают, у которых в сравнении с фордами соотношение цена/качество не в пользу хозяев рынка.

Слава,

Общая - это да, но здесь скандал пару ннедель назад серьезный начался. Вроде до 20% рабочих выгонять собрались.

"Вставай, проклятьем заклейменный...." :)

Японцы дествительно увеличивают продажи в США, но только в сегментах, где родные производители традиционно не активны - малый и средний классы. Поколебать позиции Ford F-серии и Explorer, азиатам пока не светит.

10-ка лидеров продаж в США за 2005 год

1 Ford F-серии

2 Chevy Silverado

3 Toyota Camry

4 Dodge Ram

5 Toyota Corolla

6 Honda Accord

7 Honda Civic

8 Nissan Altima

9 Chevrolet Impala

10 Ford Explorer

В этом году Ford F-Series и Chevrolet Silverado снова лидируют, а Ram пропустил вперед Короллу и Акорд.

Вроде до 20% рабочих выгонять собрались

Toyota собирается в ближайшее время увеличить выпуск автомобилей на 1млн единиц, при этом, собирается увольнять более 15тысяч сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда точно не мазда3 - она вроде имеет шасси от форда фокуса ожидающегося

Саша тут дело не в шасси, а в имидже машины. Как раз по ходовым качествам Фокус тут на хорошем счету. У нас Форды имеют стойкий имидж машины пролетария. Есть даже такой термин - Mondeo driver, то есть упертый представитель раб. класса. Кстати, и по моему собств. опыту именно водители Мондео ведут себя здесь наглее всех на дорогах. Но это так, наши местные штучки, к России это не имеет отношения. :) У нас тут в отличие от России работяги - это особая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мастер говорит: Если берёшь японца, то бери Мицу...

Весьма спорная рекомендация..

Моторы- Ниссан, Хонда.

Подвеска( по крепости)- Хонда, Субару

"Цена-потребительские характеристики"- Тойота.

Кстати, на третьей Мазде платформа от Фокуса. Мазда же теперь тоже Форду принадлежит.

Мазда ДАВНО с Фордом..

возьмите очень давний пример- микроавтобус Мазда "Бонго"= Форд "Спектрон".. различия минимальны( за исключением расположения руля)

я больше вам скажу- возьмите Ниссан в кузове R20( Ниссан Террано2)= Форд Маверик( 1997год)

возьмите Ровер 200й серии= Хонда Цивик( 1996 года).И таких близнецов- несть числа в современном, перепутавшемся по ВЛАДЕЛЬЦАМ акций автомобилестроителей, мире..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Уважаемым Оппонентом!

Если бы нужна была небольшая машинка - купил бы Honda Civic. Влазит в неё довольно много, движок бодрый и крайнетрудноубиваемый, бензина кушает мало. По мне, Хонда >>> Мазда, т.к. имхо у машин Хонда есть своё лицо и характер, в отличие от безликих Мазд (оно же - Форд).

Ещё вариант - Subaru Impreza Wagon, но она ещё больше, и не факт, будет ли нужен полный привод в услових езды в Англии. Как там зимой у вас с дорогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужна Хонда, когда за те же деньги можно взять VW?! :D

т.к. имхо у машин Хонда есть своё лицо

01.jpg

02.jpg

... :) C Новым Годом, Девушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткий дизайн. :)
Е-ло-чка, зажгись!... хотя кому-то наверно нравяться гирлянды на фасаде

меркури вспоминается, на америкосов и ровнялись наверно в основном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, новых Цивиков ещё не видал, у нас старые разъезжают, - вполне нормальные машины, по ремонту, надёжности и потребительским качествам :) Хотя, Гольфов (особенно вторых) у нас на 2 порядка больше - тоже вери гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткий дизайн. :D

Абсолютно согласен! А мы, кстати, о новой машине говорим или о "вторичной"? Что-то я пропустил видимо... :)

Хотя, Гольфов (особенно вторых) у нас на 2 порядка больше - тоже вери гуд!

Жэн, нэ травы душу, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуткий дизайн. :)

В живую она интереснее смотрится, по крайней мере, когда я ее встречал на дороге. Надо понимать, что Цивик нацелен на молодежную аудиторию, потому и дизайн соответствующий. Это вам не Ролс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живую она интереснее смотрится, по крайней мере, когда я ее встречал на дороге.

И не выглядит как дикая помесь "пыжика" с "ситро" под Новый Год? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не выглядит как дикая помесь "пыжика" с "ситро" под Новый Год? :)

Когда я ее впервые увидел, обгоняя на Яузе, то не сразу понял, что это Хонда. Но глаза не резала, но взгляд притягивала. Ситроеновких мотивов я не заметил, а вот итальянские корни как-то бросились в глаза. Хотя я не знаю кто делал дизайн Хонде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ее впервые увидел, обгоняя на Яузе, то не сразу понял, что это Хонда. Но глаза не резала, но взгляд притягивала. Ситроеновких мотивов я не заметил, а вот итальянские корни как-то бросились в глаза. Хотя я не знаю кто делал дизайн Хонде.

Костя, по-моему корма у нее на аналогичную часть С4 смахивает чем-то... Нет? :D А на верхней фотке - практически "пыжик" по общим обводам, IMHO... :) Ну и гирлянды само собой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я ее впервые увидел, обгоняя на Яузе, то не сразу понял, что это Хонда. Но глаза не резала, но взгляд притягивала. Ситроеновких мотивов я не заметил, а вот итальянские корни как-то бросились в глаза. Хотя я не знаю кто делал дизайн Хонде.

при обгоне, сидя за рулем, много ли разглядишь...

у Олега Попова была подходящая водителю этой машины обувь, хотя бубенцы тоже не помешают

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а кто-нить знает каков в эксплуатации Ситроен С5. Очень импонирует возможность увеличить клиренс до 20-25 см и потихонечку проехать просёлком всё стадо! Насколько эта байда надёжна?.....Дда ещё электоники напихано, как в самолёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только высказаться против хонд младше аккорда и против мазд вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень импонирует возможность увеличить клиренс до 20-25 см и потихонечку проехать просёлком всё стадо

Автомобиль, с постоянно увеличенным просветом, надежней и дешевле в ремонте.

Могу только высказаться против хонд младше аккорда и против мазд вообще.

А чем хорош Аккорд и плохи все легковые Мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вариант - Subaru Impreza Wagon, но она ещё больше, и не факт, будет ли нужен полный привод в услових езды в Англии. Как там зимой у вас с дорогами?

Примерно также как летом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при обгоне, сидя за рулем, много ли разглядишь...

у Олега Попова была подходящая водителю этой машины обувь, хотя бубенцы тоже не помешают

:)

То было впервые. Потом я еще встречал ее в пробках. Нет, Ситроен она мне не напоминает.

Но на вкус и цвет....

Я так же тяжело воспринимаю новые веяния в дизайне. Например, Субару-Трибека только сейчас начинаю принимать потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\каков в эксплуатации Ситроен С5

судя по отзывам соседей - все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем хорош Аккорд и плохи все легковые Мазды?

В сравнении с цивиком аккорд хорош звукоизоляцией и более качественной отделкой салона. А к маздам претензии те же, что и к цивику. Имхо уходит корнями в тест-драйв новых цивиков и аккордов и езду на протяжении несколоьких дней на мазда 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\каков в эксплуатации Ситроен С5

судя по отзывам соседей - все ок

Александр, если Вам не в падлу, можете соседей(не заливали? :)) спросить какого года мафынка, какие косяки были (новая не получается, с пробегом-страшновато). Просто в форумах, которые обнаружил мало инфы. Народ катается 2-3 года и сдаёт по "трейд ин", а у продавцов всё всегда зае...сь. Да и мало их на просторах Родины-не японцы и не немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...