iPod для музыки - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iPod для музыки


DSH

Рекомендованные сообщения

Первый раз в жизни завел себе МР3 плеер :(

iPod Classic на 80 Гб. В качестве замены штатным ушам взял Sennheiser PXC 300 закрытые с фунцией активного шумоподавления ежели необходимо, например полезно в самолете. Спасибо за дельные советы Андрею Богатову :(

Вроде как со всем разобрался, кроме настроек записи с CD. Поставил Apple Lossless и отметил корректировку потерь при считывании диска. Верно или нет, не уверен. Диск рип длится минут 20...

Но играет весьма прилично для балалайки, что радует :)

Давайте тут будем делиться опытом по теме :( Своего не имею, поэтому жду от других :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Денис про корректировку правильно, 20 минут конечно долго, может комп слабоват, хотя не знаю с чем это связано, на работе грабится минут 5 на Маке, дома на РС подольше но не 20 минут. Можно в iTunes подгружать фото дисков, при перекачке в iPod и эти фотки подгрузятся. Можно тогда выбирать диск по обложке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался получить обложки на два записанных мной диска - Eric Clapton "Reptile" и Patricia Barber "Night Club" - пишет, что не имеет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался получить обложки на два записанных мной диска - Eric Clapton "Reptile" и Patricia Barber "Night Club" - пишет, что не имеет таких.

чтобы получить обложки, нужно иметь эккаунт на итюнз. у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы получить обложки, нужно иметь эккаунт на итюнз. у тебя есть?

Есть, я вчера завел при регистрации, даже карточку вколотил.

Андрей советует искать обложки в сети и пристыковывать самому, если на iTunes нету. Надо попробовать. По обложкам листать плейлист приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, я вчера завел при регистрации, даже карточку вколотил.

Андрей советует искать обложки в сети и пристыковывать самому, если на iTunes нету. Надо попробовать. По обложкам листать плейлист приятно.

можно и самому. есть даже небольшие програмки для автоматического поиска на амазоне или гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вы заморачиваетесь! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вы заморачиваетесь! :)

Уж кто бы говорил :lol:http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3906

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве замены штатным ушам взял Sennheiser PXC 300 закрытые с фунцией активного шумоподавления

Денис, вот это очень верный для данного применения выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарыл обложек к дискам (в iTunes категорически не хочет находить - может я эккаунт создал, а надо было еще чего сделать???) в инете, загрузил их в цомпуктер, а в программуле не смог найти, как их к плейлистам цеплять :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарыл обложек к дискам (в iTunes категорически не хочет находить - может я эккаунт создал, а надо было еще чего сделать???) в инете, загрузил их в цомпуктер, а в программуле не смог найти, как их к плейлистам цеплять :lol:

выделяешь нужны альбом, слева внизу у тебя место для картинки, вот туда тупо и тащи то, что скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Сейчас попробую.

Хм... А на работе диск импортируется со скоростью в 3 раза большей, чем на домашнем компьютере, причем домашний современнее и мощнее. Может, надо что-то в настройках транспорта поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место для обложки есть, как пустая фотография, под ней название альбома, но туда картинка мышкой не перетаскивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место для обложки есть, как пустая фотография, под ней название альбома, но туда картинка мышкой не перетаскивается

плохо тащишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываешь Itunes , выбираешь вид и показать обложку , если пустое место под обложку не выделено пунктиром , то добавление не получится , если пунктиром , то всё в порядке , специально попробовал всё получилось ( выделяешь в itunes песни одного альбома , правой кнопкой мыши жмёшь выбираешь информация , два клика по пустой клетке обложка и показываешь путь к картинке ( картинка маленького размера и объёма ) . Дедушка Ipod :lol:

post-2913-1216191714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттуда же - в поиске сразу Амазон выскочил. Так что по наитию верно оказалось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста :) обложки обычно с амазона беру , там нужный и размер и объём .

На Амазоне чуть-чуть маловаты :lol: в iTunes если кликнуть 2 раза по картинке она растягивается на весь экран-качество не очень, хотя бы 300х300, а лучше 500х500, хотя для iPod в самый раз если места мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Амазоне чуть-чуть маловаты :lol: в iTunes если кликнуть 2 раза по картинке она растягивается на весь экран-качество не очень, хотя бы 300х300, а лучше 500х500, хотя для iPod в самый раз если места мало

на амазоне как раз обычно близки к 500х500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на амазоне как раз обычно близки к 500х500

Я сейчас несколько подгружал были 200х200, может там разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хм. Айпод, значит. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

По теме. Общался несколько раз с несколькими представителями данного сообщества музыкальных приборов. Пробовал с различными наушниками. Мягко говоря, не впечатляют что-то они меня по звуку. У сына есть дисковый плейер Panasonic (нескольколетней давности, номер точно не помню, топовая 800-я серия с металлической крышкой, made in Japan), кроет эти айподы как бык овцу. Поскольку дисковые плейеры уже не в моде, сын мне его практически отдал, пользуюсь в дороге, очень выручает - за последнюю пару недель маршрут Тула-Москва и обратно стал моим родным. :lol: Не так удобно, как айпод, зато дёшево, и не надо заниматься 20ти-минутной конвертацией дисков, поиском обложек 500х500 :) и прочей мутатой. Это как альтернативный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...