iPod для музыки - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iPod для музыки


DSH

Рекомендованные сообщения

Есть у меня и дисковый плеер, но точно хуже айпода звучит. А подбирать с хорошим звуком такой... ну не Ратников я :P

И в командировки таскать диски неохота, особенно, когда на день-два налегке едешь, чтобы вещи в багаж не сдавать.

Apple Lossless формат мне нравится как записывет. Места много жрет правда.

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

Юр, да никто не запрещал - ковыряйся себе на здоровье :)

Я сейчас несколько подгружал были 200х200, может там разные

Да, попадаются и маленькие. С другой стороны какая разница? Все равно на этой мыльнице с убогим экраном ничего не видно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

С Ipod c первого поколения , при всей неоднозначности отношения к макам очень удобен и наиболее стабилен и универсален ( девушке понравился Archos , огорчает лишь слабый выход на наушники и платные плагины для видео ), цены снижаются ( удивлён , что Денис не взял 160 гб за 9600 р ), на качество не слушая Lossless формат врядли стоит сетовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее... я с айпод толи с 2G, толи 3G... белый, с четырьмя кнопками над клик-вилом... =))) сейчас точ... обламывет мало места для лоу-лесс формата...=(( кто-нибудь может подсказать хорошие капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее... я с айпод толи с 2G, толи 3G... белый, с четырьмя кнопками над клик-вилом... =))) сейчас точ... обламывет мало места для лоу-лесс формата...=(( кто-нибудь может подсказать хорошие капли?

Вот была тема http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3906

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлён , что Денис не взял 160 гб за 9600 р

Потому что 80 гигов всего 7 тыр :lol:

Я прикинул, мне столкьо места и не надо. Я же не живу в командирвоках, слава богу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iPod у меня был единственным прижившимся довольно надолго портативным аппаратом, купил я его года 3,5 назад, а последние 2 года пользуется им моя дочка, поскольку она ездит метро на работу каждый день, а я теперь в основном на велосипеде. Но когда ездил по 4 часа в день на метро, то выручал меня этот аппарат весьма и весьма, несмотря на то, что всего 10 Гб и слушал я только и исключительно некомпрессированные WAV. Наушники я использовал (и весьма их рекомендую попробовать с iPod) Sennheiser HD-25SP (или просто 25-е, они лучше, но заметно дороже), с заменой амбушюров на велюровые. У них нет активного шумоподавления, но звукоизоляция такая, что даже в самом шумном метро можно слушать. Кроме этого они лёгкие, громкие и совершенно неубиваемые.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько больше места занимает WAV с самым большим разрешением в сравнении с Apple Lossless?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько больше места занимает WAV с самым большим разрешением в сравнении с Apple Lossless?

Денис, сорри, но мне жутко интересно - в связи с чем вопрос? Ты разницу хочешь попытаться услышать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25-е Зенны http://doctorhead.ru/catalogue/?i=95&P...fd66a746d176e37

Единственно - великоваты, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько больше места занимает WAV с самым большим разрешением в сравнении с Apple Lossless?

Разрешение WAV зависит только от битности и частоты выборки, на iPod, если ничего не изменилось, можно было проигрывать только 16 бит 44,1 кГц. Lossless обычно может ужать раза в 2, не больше, и в принципе разницы в звучании быть не должно (файл побитно восстанавливается в тот же WAV при воспроизведении, поэтому и "lossless") .

Единственно - великоваты, на мой взгляд

25SP, которые у меня, попроще и полегче, но "просто" 25-е получше по звуку.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, сорри, но мне жутко интересно - в связи с чем вопрос? Ты разницу хочешь попытаться услышать? :lol:

Леш, ну мы же больные люди. Грешно соседа по палате спрашивать, зачем ему другой формат :)

16 бит 48 килогерц WAV позволяет сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Айпод, значит. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

По теме. Общался несколько раз с несколькими представителями данного сообщества музыкальных приборов. Пробовал с различными наушниками. Мягко говоря, не впечатляют что-то они меня по звуку. У сына есть дисковый плейер Panasonic (нескольколетней давности, номер точно не помню, топовая 800-я серия с металлической крышкой, made in Japan), кроет эти айподы как бык овцу. Поскольку дисковые плейеры уже не в моде, сын мне его практически отдал, пользуюсь в дороге, очень выручает - за последнюю пару недель маршрут Тула-Москва и обратно стал моим родным. :lol: Не так удобно, как айпод, зато дёшево, и не надо заниматься 20ти-минутной конвертацией дисков, поиском обложек 500х500 :) и прочей мутатой. Это как альтернативный вариант.

Согласен, с тем, что "потаскушный" CD плеер на повал убивает айпод. ИХМО. Сравнивал специально одни и те же треки в ВАВ формате. У меня 580 старенький Панасоник. И верх более детальный и разборчивый, и бас не гулкий.

Но!!! Массогабаритные показатели.... Часто катаюсь, и по долгу, во всякие командировки, диски с собой таскать не хочется вообще. А "винт" с 50Гб музыки всегда со мной. :-)

Почему выбрал именно твердотельный Нано? Побоялся стряхнуть винчестер при моих экстремальных покатушках :-).

Всем,

У меня Айпод Нано 1го поколения. После установки на него софта от стороннего разработчика (www.rockbox.org) звук стал координально лучше. Сейчас только им и пользуюсь.

1. Бас перестал "булькать".

2. Верх стал подетальней

3. Заливаю музыку без участия АйТьюнс (определяется виндоусом как просто флешка

4. Можно корректировать звук, в Аппл софте только предустановленный эквалайзер, Здесь же маленько приподнял бас на пару дБ.

5. Время работы упало, правда, до 9 часов, вместо АйПодовских 16ти, да мне в общем-то больше и не нужно.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

iPod — вполне сносный источник уровня бюджетного хайфая. Такой приличный DAC (Wolfson Microelectronics WM8xxx), который ставят в iPod, еще поискать.

Да, есть проблемы с качеством усиления в наушниках, но звук можно снимать с линейного выхода и подавать напрямую в RCA. Ну и можно использовать Wadia iTransport, чтобы сделать трули высококачественный источник (не забываем про питание от батареек)!

iTunes — главный баръер, требует от пользователя смены парадигмы хранения и управления музыкой (файлами) и, фактически, требуется покупка макинтоша :}

Ссылки по теме:

Audiophiles Become IPodiophiles

http://www.wired.com/gadgets/mods/commenta...c/2006/05/70901

Stereophile: Apple iPod portable music player

http://www.printthis.clickability.com/pt/c...;partnerID=3834

Independent audio quality analysis of Apple’s portable music players

http://hifiipod.co.uk/index.html%3Fpage_id=65.html

Inside the Apple iPod Design Triumph

http://www.designchain.com/coverstory.asp?issue=summer02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди, кто-нибудь слушал ipod shuffle? Насколько его удобно пользовать?

его неудобно использовать в обычном понимании. там нет навигации по контенту вообще, только сортировка на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

его неудобно использовать в обычном понимании. там нет навигации по контенту вообще, только сортировка на компьютере.

Дело, как мне кажется, совсем не в этом. Сама идея Shuffle очень правильная - закачать некоторое количество любимых хитов и пользовать в любом порядке - ткнул и готово. То есть, это не плейер-медиахранилище с сортировкой альбомов, это сотня любимых песен вразнобой - и в этом смысле имеет право на жизнь. При этом сам плейер - очень удобная кроха с хорошим управлением.

Но!!!

Всё напрочь испорчено совершенно ублюдочным софтом! Этот iTunes - заговор инопланетян против нормального мозга. Почему я не могу залить свои любимые композиции прямо в плейер как на жёсткий диск? Не-е-е-т, конвертируйте, любезный, или качайте из сети, или грабьте с CD.

Проблема решается сторонним софтом - ещё более глючным, чем родной. В сад!

Сам плейер тоже не идеален. Про качество звука молчу, дело даже не в этом. Раздражает невнятное поведение индикатора - если плейер подсоединён в режиме флэшки, то индикатор так и будет мигать жёлтым, показывая, что машинка "in use" и никогда не даст понять, что плейер заряжен. Взять его с собой надолго налегке не получится - зарядка возможна только от USB порта.

В общем, как и все девайсы этой идиотической фирмы - просто обычная недоделка, единственным плюсом которой является дизайн, больше в данных устройствах хорошего ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради - можно купить зарядник от 220 вольт с разъемом под USB.

А так, я согласен с Юрой, что софт iTunes совсем дебильный и расчитан на продвинутого пользователя. Непонятно обращение к какой-то дазе банных, чего-то там предлагается хранить. Чего хранить, зачем... Не понял я. Картоинки альбомов хрен подкачаешь, если ты в России, только вручную через поиск в сети. И это я не про Шаффл говорю, а про продвинутый iPod. Правда, я с цомпуктерами на "вы" и они меня всегда раздражают своими программами, которые комфортно освоить нет никакой возможности, если конечно не куча свободного времени, глюками и полной неуверенностью в завтрашнем дне - в один прекрасный момент все ценное в них погибает. И чтобы сохранить, нужен отдельный storage, при этом нет гарантии, что он тоже проживет вечно.

iPod же удобен в смысле куда-то возить. В отпуск таскал с собой - нормально, в командировках время в пути коротать тоже вполне. Собственно только за этим и купил эту приблуду. Звук конечно на уровне среднего бумбокса, а чего еще можно ожидать от этой балалайки :rolleyes:

Что сильно не нравится - колесо-touch pad, которым очень неудобно крутить. Вид понтовый. Явно расчитан на тинейджеров, как и например возможность просмотра кино и фото - с такого-то ублюдочного экрана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде мы уже где-то здесь обсудили, что картинки можно подгрузить и в России.

короче, я не понимаю, какие у вас проблемы с иподами и итюнзом, я их не вижу, хотя управляю с его помощью терабайтной библиотекой. зачем заливать треки как на жесткий диск, если через итюнз это значительно удобнее?! да, надо изначально заполнять теги, ну и что, это же для собственного дальнейшего удобства.

и backup - норма жизни любого человека, обладающего жестким диском в любом виде.

кстати, переходник с 220В на USB продается за недорого свободно, а к большинству иподов идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заливать треки как на жесткий диск, если через итюнз это значительно удобнее?! да, надо изначально заполнять теги...

Чтобы я чего понял, о чем идет речь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что же, тоже мнение, видно, не всё так однозначно в этом мире.

Проблему с айтюнзом я вижу только одну - его наличие и невозможность работать иначе. Мне не нужен айтюнз, почему я не могу им не пользоваться, и заливать композиции так, как мне удобнее? Мне не нужны тэги, картинки и пр. лабуда, честное слово! Вдобавок, 90% моей мобильной музыки - это готовая уже скачанная, куда кто-то уже записал эти тэги и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, я согласен с Юрой, что софт iTunes совсем дебильный и расчитан на продвинутого пользователя.

Денис, дорогой, самое убойное что этот "дебильный" софт как раз таки и расчитан на первого попавшегося сельского дебила. Что ж, очевидно во всем этом для тебя таки есть определенный позитив - ты не сельский дебил, по крайней мере совершенно точно не первый попавшийся :)

Ребят, ну нет никаких проблем с эпплОвым софтом, особенно ежели не пытаться пользовать win-алгоритмы при работе с ним и не пытаться быть умнее его :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А так, я согласен с Юрой, что софт iTunes совсем дебильный и расчитан на продвинутого пользователя.

Денис, он рассчитан не на продвинутого пользователя, а я не знаю на кого. Я очень даже продвинутый пользователь, на самом деле я вообще не "пользователь" в обычном понимании слова. :D, но не могу "продвинуто" пользоваться "удобными" продуктами Apple, никакими. Очевидно, полная несовместимость представлений о мире с идеологией этой компании. :D

Вернёмся к Shuffle. У него есть "режим флэшки", так вот я не понимаю, почему я не могу залить композиции в этом режиме? Кому-то удобно пользоваться айтюнзом? Ради бога! Пусть пользуются. Почему я не могу им не пользоваться. Мне не удобно! Почему я не могу залить "просто на флэшку" свои mp3?

Ещё пример. Старший сын у меня с компьютерами не особо дружит, гуманитарий. :rolleyes: Но в принципе, софт осваивает без проблем, любой ему потребный. Кроме... айтюнз. Шаффл - это его машинка, он с ней на байке катается. С "удобным, интуитивным" эппловским софтом он не справился. :D Тоже показатель. :)

Ещё пример. Почитайте форумы - сколько людей пользуются этим айтюнзом? Сколько обсуждают различные способы его обойти? Зачем есть программа, позволяющая работать без айтюнз? Если всё так хорошо и удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему я должен руками заколачивать имя исполнителя в новом плейлисте, когда закачаю диск? Вот песни он названия сам ставит, а чтобы автомато плейлист с названием исполнителя и названием альбома сделать - никак?

Спасибо, Леш, за веру в мои способности :D

Я уже приспобился и худо-бедно закачиваю компакты как мне надо :rolleyes: Правда, со слов Богатова, там можно проще, чем я освоил, делать. Мануал проштудировал - не помогло :)

Правда, я спокоен как танк. Я не воспринимаю iPod как аудио устройство. Скорее для меня на уровне пылесосов и другой неизбежной бытовой техники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея Shuffle очень правильная - закачать некоторое количество любимых хитов и пользовать в любом порядке - ткнул и готово. То есть, это не плейер-медиахранилище с сортировкой альбомов, это сотня любимых песен вразнобой - и в этом смысле имеет право на жизнь. При этом сам плейер - очень удобная кроха с хорошим управлением.

У Shuffle есть два режима: воспроизведение подряд и в случайном порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...