iPod для музыки - Страница 4 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

iPod для музыки


DSH

Рекомендованные сообщения

GoPod (Win, Mac, Linux):

http://gopod.free-go.net/

Еще кто бы объяснил, что там на этом ресурсе надо делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Не перестаю восхищаццо Джобсом: заставить весь мир покупать китайские плееры за 500$ - это нужно совсем отдельный талант иметь. И еще чтобы каждый грошевый шнурок по 70-150. И послушно менять каждый раз, как сдохнет, а дохнет он исправно, сообразно бизнес-плану. И до кучи, чтобы музыку грузил, но не выгружал. Да еще софт в придачу, написаный лично гитлером. И назойливо призывать купить контент в интернет-лавке по цене магазинного сиди. И при этом купить не давать. Но призывать на русском языке. Не знал бы, кто такой, сказал бы - шайтан!

И меня заставил, гад! :) Что еще раз утверждает власть дизайна над разумом.

Довольно удобное устройство для посиделок на пленере: Harman-Kardon Go+Play. Такая айфон-переноска, 50см в длину, с 8-ю большими батарейками. Играет отнюдь не так плохо, как можно представить. Цеппелин, конечно, получше будет, но стоит в россии неприятно и не является переноской, что плохо. Цена Go+Play где-то в районе 400$. Но сделан ладно и на эти деньги и выглядит и звучит. Как-то покупал в подарок, теперь вот и себе непрочь ;)

post-12258-1264560035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет вышестоящего устройства, тоже был удивлен, где-в магазине слушал, ей богу искал где то еще спрятанные колонки. Играет эта штучка не по размеру. громко и очень басовито. Цена тока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаццо Джобсом: заставить весь мир покупать китайские плееры за 500$ - это нужно совсем отдельный талант иметь. И еще чтобы каждый грошевый шнурок по 70-150. И послушно менять каждый раз, как сдохнет, а дохнет он исправно, сообразно бизнес-плану. И до кучи, чтобы музыку грузил, но не выгружал. Да еще софт в придачу, написаный лично гитлером. И назойливо призывать купить контент в интернет-лавке по цене магазинного сиди. И при этом купить не давать. Но призывать на русском языке. Не знал бы, кто такой, сказал бы - шайтан!

И меня заставил, гад! :) Что еще раз утверждает власть дизайна над разумом.

:D Все верно сказал и емко!

А еще этот Джобс умудрился в итоге заставить почти всю индустрию хай-фай встраивать в свои приблуды док станции для своей мыльницы. Талантище - не отнять :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На эту же тему: проводил тест АС для ipod. В целом, был приятно удивлен!

http://www.stereo.ru/stereo-video.php

С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту же тему: проводил тест АС для ipod. В целом, был приятно удивлен!

http://www.stereo.ru/stereo-video.php

С уважением Александр

А можно summary этого теста тут опубликовать? Или тест целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно summary этого теста тут опубликовать? Или тест целиком?

Мне понравился JBL radial и малыш Logitech. Рекомендую. Полный текст в журнале. С уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно summary этого теста тут опубликовать? Или тест целиком?

качайте

http://jurnalik.ru/elektronika/396-stereo-...ossiya-pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подумываю о покупке iPod Touch 4 64G. С продукцией Эппл не сталкивался раньше, поэтому терзают некоторые сомнения.

Использовать планируется в основном для музыки + чтение книг в дороге.

Музыкальная коллекция в основном во flac, на сколько проблематично преобразовывать их в формат эппла?

Чтение pdf с такого экрана нормально? Кстати, экран у iPod 4 хуже чем у iPhone 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подумываю о покупке iPod Touch 4 64G. С продукцией Эппл не сталкивался раньше, поэтому терзают некоторые сомнения.

Использовать планируется в основном для музыки + чтение книг в дороге.

Музыкальная коллекция в основном во flac, на сколько проблематично преобразовывать их в формат эппла?

Для чтения FLAC есть FLAC player.

для чтения книг конечно лучше iPad, но и iPod в горизонтальной ориентации да на всю ширину тоже вполне читабелен.

Чтение pdf с такого экрана нормально? Кстати, экран у iPod 4 хуже чем у iPhone 4?

Экран не хуже, особено если не смотреть сбоку. Даже поконтрастнее чем у iphone.

Но при чтении PDF лучше опять iPad, потому как на iPod придется увеличивать и мотать картинку вправо влево чтобы не напрягать зрение.

Для музыки в дороге и чтения книг и PDF лучше iPad.

iPod хорош как управлялка для аудиодевайсов и для музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чтения FLAC есть FLAC player.

Лучше golden ear. Он читает все формата сжатия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Не надо будет делать лишних телодвижений.

Еще один вопрос: смогу ли я под виндой увидеть iPod как диск и копировать туда данные? Я так понял что все данные гоняются через iTunes. Но может есть обходные пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Отлично! Не надо будет делать лишних телодвижений.

Еще один вопрос: смогу ли я под виндой увидеть iPod как диск и копировать туда данные? Я так понял что все данные гоняются через iTunes. Но может есть обходные пути?

Нет, загружать контент можно только через iTunes. Другие способы возьможны тольао если сделать джилбрейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другие способы возьможны тольао если сделать джилбрейк.

Все делают ЭТО? :) Какие могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, единственная вещь, для которой я не использую iPod - музыка :D

iTunes ненавижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Все делают ЭТО? :) Какие могут быть проблемы?

Никаких - делайтеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумываю о покупке iPod Touch 4 64G. С продукцией Эппл не сталкивался раньше, поэтому терзают некоторые сомнения.

Использовать планируется в основном для музыки + чтение книг в дороге.

Музыкальная коллекция в основном во flac, на сколько проблематично преобразовывать их в формат эппла?

Чтение pdf с такого экрана нормально? Кстати, экран у iPod 4 хуже чем у iPhone 4?

В каких условиях вы будете слушать музыку и в каких наушниках? Спрашиваю постольку, поскольку вы уверены, что качество FLAC будет раскрыто при прослушивании в условиях сильного шума?

Далее, сейчас большинство плееров понимают WAV, а карточки памяти достаточно дешевы. Есть ли смысл заморачиваться именно на флаке?

Для чтения книг ничего лучше электронных книг с технологией электронных чернил еще не придумали. Во-первых, время работы книжек от заряда огромное, можно читать почти месяц без подзарядки. Во-вторых, экран очень сильно напоминает нормальный бумажный лист. В-третьих, видимость текста не меняется практически в зависимости от освещения, чего нельзя сказать о любых ЖК-экранах, в частности того же айПэд. На солнце засветка гарантирована.

И выбор тут велик. Если бюджет большой, то можно смотреть на продукцию Sony, но есть и другие неплохие варианты. Как правило электронные книжки поддерживают воспроизведение музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно читалка, отдельно игралка, отдельно музыкалка и т.д. А в итоге куча барахла и потраченных денег и рюкзак в придачу!

Лично я за мобильность и универсальность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких условиях вы будете слушать музыку и в каких наушниках? Спрашиваю постольку, поскольку вы уверены, что качество FLAC будет раскрыто при прослушивании в условиях сильного шума?

Далее, сейчас большинство плееров понимают WAV, а карточки памяти достаточно дешевы. Есть ли смысл заморачиваться именно на флаке?

Для чтения книг ничего лучше электронных книг с технологией электронных чернил еще не придумали. Во-первых, время работы книжек от заряда огромное, можно читать почти месяц без подзарядки. Во-вторых, экран очень сильно напоминает нормальный бумажный лист. В-третьих, видимость текста не меняется практически в зависимости от освещения, чего нельзя сказать о любых ЖК-экранах, в частности того же айПэд. На солнце засветка гарантирована.

И выбор тут велик. Если бюджет большой, то можно смотреть на продукцию Sony, но есть и другие неплохие варианты. Как правило электронные книжки поддерживают воспроизведение музыки.

Наушники Sony MDR-EX71 (покупались давно. Соотношение цена-качество шикарное). Но планирую найти более достойную замену. Слушать буду как правило в метро и на работе.

Вообщем то flac не панацея, просто аудиоматериял в основном во flac. И не хотелось бы заниматься конвертацией.

Читалка уже есть PocketBook 360. Замечательная штука, вот только для PDF не очень подходит. Для чтения PDF привлекло такое устройство Notion Ink Adam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно читалка, отдельно игралка, отдельно музыкалка и т.д. А в итоге куча барахла и потраченных денег и рюкзак в придачу!

Лично я за мобильность и универсальность!

Во-первых, не обязательно всё сразу с собой таскать.

Во-вторых, никакой универсальности ещё нет. Лично я на счёт музыки не заморачиваюсь - мне хватает вполне качества от Нокии 5800. Планшеты - хорошая замена нетбукам, но дороги слишком, лучше за такие деньги взять ноутбук - будет ещё универсальнее. И музыка, и вычислительная мощь. К примеру, если я еду в путешествие отдыхать, то беру обязательно с собой зеркальную фотокамеру (сумка весит около 5-6 кило с объективами), ноутбук и разумеется мобилу с музыкой. Этого достаточно. Ноутбук нужен для просмотра отснятого материала и редактирования в Фотошопе. А планшет способен конвертировать RAW и выполнять растровую обработку фотографий высокого разрешения?

В-третьих, вес - не помеха. Мускулы надо поддерживать в тонусе :)

Наушники Sony MDR-EX71 (покупались давно. Соотношение цена-качество шикарное). Но планирую найти более достойную замену. Слушать буду как правило в метро и на работе.

Вообщем то flac не панацея, просто аудиоматериял в основном во flac. И не хотелось бы заниматься конвертацией.

Читалка уже есть PocketBook 360. Замечательная штука, вот только для PDF не очень подходит. Для чтения PDF привлекло такое устройство Notion Ink Adam

Собственно вы сами дали неплохой ответ. Я бы тоже смотрел в сторону Адама. Есть еще такая тема, промелькнула по осени, что изобрели технологию цветных чернил. На рынке устройства с такими экранами должны будут появиться уже в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, при регистрации в app store какую страну выбрать? Говорят что для России не весь софт доступен и к томуже требуют номер банковской карты (это совсем не хотелось бы передать).

И можно ли будет потом перерегистрироваться на другую страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь http://www.dellsale.ru/

Многое станет понятно, надеюсь. Правда статья немного устарела, поскольку русский AppStor уже открыт и функционирует.

Думаю еще к американскому аккаунту можно привязать счет ПейПал. Сам не пробовал, но про такие варианты читал в интернете. Надо попробовать привязать к своему американскому аккаунту.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лучше golden ear. Он читает все формата сжатия!

Да, все читает. А можно ли как то в ней организовать музыку по папкам? Наверное организация по альбомам, артистам и тп весьма удобна, но как например быть если хочется удалить конкретный альбом, а файлов уже загружено(через iTunes) куча?

Еще возник вопрос о мультизадачности. Вроде в версии iOS 4.2.1 она уже есть, но как то странно работает. Например запускаю Skype, QIP(ICQ, Jabber, ...). Хочу быть всегда в онлайне (при условии что wifi работает). Когда захожу в тот же квип спустя например минут 10, то все в оффлайне и подключение происходит заново. Что такое мультизадачность в понимании Apple? Или есть особенность работы wifi когда устройство "спит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мультизадачность ничего не скажу, поставьте IM+, она работает

через Push-сообщения (там и аська и гуглетолк и скайп). wifi спит и это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...