Универсальные пульты - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Универсальные пульты


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Я не знаю, затрагивали эту тему или нет. Но вопрос такой. Кто-то реально пользуется такими штуками, как

Логитех 1000

http://www.allcables.ru/logitech_Harmony_1000.html

или Филипс Пронто?

http://www.allcables.ru/philips_PRONTO_SBC_RU960.html

Что брать-то??? По дизайну вроде Логитех неплох, и экран цветной.

Есть ли какие-то неприятности? И еще - какова вероятность, что все же не получится обучить какой-то компонент работе с этого пульта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

я такими точно не пользуюсь, но некоторые соображения имею:

и логитек и пхилипс - оба производителя умеют делать неплохие universal remote, но логитековская серия harmony имхо более популярная, притом давно. в своё время немало шума наделали эти пульты логитек, конкуренты отдыхали. это в общем.

поэтому из этих двух я бы взял всёж логитек.. дизайн филипса кстати напомнинает marantz старой модели, не исключено что это эволюция.

зы у меня дома есть универсальный пульт philips, большой, с жк-дисплеем. коды в него я вбил из идущего в комплекте мануала, а вот с обучением как-то не срослось (хотя я и пытался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не научить там практически нельзя. даже если нет в базе, то можно с обычного пульта обучить.

ты лучше задумайся сразу, нужна тебе радиосвязь, например. штука полезная, но не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня и у друзей есть Пронто , очень довольны , обучение любое , графику свою делаешь , комбинаций море , тем более это филипс их первыми начал делать , а марантц выпускал под своей маркой , да и то опаздывая на поколение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Logitech HARMONY ONE. Заморачиватса и время тратить на настойки пока неполучилoс. Прошёл только элементарные настройки. Тем не мениe пультом доволен. Базовые функции работают!

С T+A 1240R он нeработает sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Tonco, а почему не получилось??????

А у Пронто разве цветной экран?

Проблема в том еще, что у меня пересекаются пульты с разных компонентов, скажем Награ и МЛ. Является ли 100% гарантией от таких штук универсальный пульт?

И что такое радиосвязь применительно к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает и так smile.gif Есть нюансы которые надо-было бы добавить, но... лень :blink:))

Александр, если появитесь здесь, а вы к Т+А непробовали пульт подобрать? Это вобщче возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если два компанента друг другу дают команды пультами, то универсальный пульт решить проблему не должен. При обучении, пульт запоминает команду и потом ее повторяет как попугай. Перестать мешать друг другу могут только если пульт окажется не очень хорошим попугаем smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, если появитесь здесь, а вы к Т+А непробовали пульт подобрать? Это вобщче возможно?

да вот уже более 3 лет без пульта - и ненужен...

для того чтоб плеер 1240 мог понимать ИК ДУ - к нему надо подключить приемник ИК (есть фирменный, но можно любой с подходящим разъемом) вот тогда он начнет понимать команды ИК ДУ. таблица команд есть и на родном сайте Т+А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так же столкнулся дома с вакханалией пультов. Когда перед тобой лежит 9 штук - начнешь думать об удобстве управления. Да еще что б это «удобство» выглядело красиво. На мой взгляд, устройства, типа Пронто, – прекрасный выход из положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил One For All модель 5. Повёлся на то, что в списке брэндов указан Meridian. А у меня интегральник 551 без лентяйки, родной стоит невменяемых денег. Заплатил в общем-то не такие и большие деньги (82 амд), дело ни в них. А усь работать и не хочет. Надо искать родной ДУ для Меридианов и обучать, благо есть такая фича. А так - вопросов больше нет, я даже свои КЕКовские команды в него зарядил. Теперь немного почистил лежбище дэушек на ящике, расплодились,ля, шо тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Был я в Киеве, в одной конторе, что торгует Меридианом. Попробовал обучать мой One For All 5 командам - ничего не получается. Похоже, меридиановцы предусмотрели подобные ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я в Киеве, в одной конторе, что торгует Меридианом. Попробовал обучать мой One For All 5 командам - ничего не получается. Похоже, меридиановцы предусмотрели подобные ходы.

некоторые фирмы используют пульты, посылающие 2 команды подряд. некоторые универсальные их не запоминают поэтому. у меня процессор меридиан, логитех им без особых проблем управлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане.Имеется интегральный усилитель CLASSE cap-100/какой пульт можете порекомендовать.С уважением Константин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Повелся на "не дорого" и Универсальный пульт д/у One For All Stealth 12 (URC 7780)

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4916.html

Программируемый и обучаемый:

- Плазму Пионер и САТ Топфилд - ввел код - выключил сеть и запрограммировал без проблем.

- ДВД Денон - ввел код - выключил и не видит ни одной кнопки и команды

- При обучении и настройке кнопок со всех пультов - выдает ошибки.

Что это???? Я дурак или глючный такой - делаю все по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повелся на "не дорого" и Универсальный пульт д/у One For All Stealth 12 (URC 7780)

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4916.html

Программируемый и обучаемый:

- Плазму Пионер и САТ Топфилд - ввел код - выключил сеть и запрограммировал без проблем.

- ДВД Денон - ввел код - выключил и не видит ни одной кнопки и команды

- При обучении и настройке кнопок со всех пультов - выдает ошибки.

Что это???? Я дурак или глючный такой - делаю все по инструкции.

Юрий, поздравляю со вступлением в клуб владельцев One for All! Не Вы один попали...

У меня пульт категорически отказывается управлять Меридианом. Надо было брать Logitech, мне уже несколько человек хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listoboi

А другие кнопки на других девайсах удалось обучить???

Интерфейс дурацкий конечно - очень не нравится.

Ни одну кнопку не удалось обучить, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listoboi

А другие кнопки на других девайсах удалось обучить???

Интерфейс дурацкий конечно - очень не нравится.

Ни одну кнопку не удалось обучить, пока.

После моих исследований пульта (модель 5), при помощи молотка и зубила, выяснил:

- функция обучения работает. Мои СЕС аппараты исправно отвечают на все заведенные кнопки.

- телевизор, видеомаг и ДВД-плейер работают исправно после введеных кодов

- усилитель Меридиан 551 отказался работаь категорически. Будучи в Киеве я не поленился доехать до конторы, торгующей Меридианом. Но у них в наличии только Меридианы восьмисотой серии. А пульты для 500-щй и 800-ой отличаются внешне. Может, и команды разные используют? Не знаю. Там на месте пытался заставить через функцию обучения управлять Меридианом - тщетно. Мне люди говорили, что Меридиан управляется не одной, а двумя командами. Тогда понятно, почему не хочет обучаться. Непонятно, почему пульт не хочет управлять Меридианом после введения соответствующего кода? Ведь указано в мануале чёрным по белому : Amp - Meridian. Дурють нашего брата, ой, дурють!

Вывод: буду покупать Logitech 1000 или 1100. Он точно всем управляет, проверял на сайте. И ребята говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Листобой, я тоже буду покупать Лоджитек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, купил за 900р. китайский ChunGhop типа ихний "брэндовый" - подробная инструкция на русском, по сборке оч. неплохо, внешне тоже - верхняя панель метал, тактильно вееесьма приятный, а коммутационно, надо отдать должное, продумански сделан (в этом плане однозначно лучше Хармановского, который был у меня с ресом). Светящийся ЛСД экранчик. Телек и видик он сам автоматом ввел со всей правильной кнопочной расскладкой. В мозгах 6000 кодов разных производителей, при этом все они пропечатаны в мануале, так что можно просто набрать нужный код цифрами. Блюнотовские ПКД и усь, по обучалке я ввел за 30 минут. Все полностью работает. Чего еще надо? Макросы только ввести... Убрал старые пульты акромя усилительного - прикольная люминивая шайба - пущай для эстетики остается под рукой :))

У меня кондюшника нет - но он типа режими на кондюшнике полностью регулирует. Какие-то еще таим бонусы есть, типа часы, будильник, но пока ломы разбираться... В общем доволен и ВПОЛНЕ удовлетворен. Тратить же 9000р :wub: за ПУЛЬТ, а потом еще, учитывая цену, "не дышать" на него - ну вас, не понимаю :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, купил за 900р. китайский ChanGhop типа ихний "брэндовый"

давай фотку своего замечательного пульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...