Универсальные пульты - Страница 3 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Универсальные пульты


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Олег Б!!!!!

Обучались по инструкции????? Русский перевод есть?????

Заводили коды или морда в морду кнопки обучали??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Олег Б!!!!!

Обучались по инструкции????? Русский перевод есть?????

Заводили коды или морда в морду кнопки обучали??????

Так много восклицательных знаков, что не знаю что и думать :D

Вы про какой пульт спрашиваете? Про логитек или URC?

И URC, и логитек - "морда в морду". Результат несколько ... разный.

Интерфейс логитека - русскоязычный. На URC есть инструкция на русском языке (на сайте ТРИА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И URC, и логитек - "морда в морду". Результат несколько ... разный.

Интерфейс логитека - русскоязычный. На URC есть инструкция на русском языке (на сайте ТРИА)

обучать логитех вручную - примерно как микроскопом гвозди забивать.

если девайсов мало, то обычного универсального пульта вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обучать логитех вручную - примерно как микроскопом гвозди забивать.

если девайсов мало, то обычного универсального пульта вполне достаточно.

Подскажи, пожалуйста, как еще можно использовать этот "микроскоп", если коды из логитековской базы данных неработоспособны?

А вообще, согласен - логитек необычный универсальный пульт :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про URC справшивал.

Логитек дорогой и судя по описанию голову сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про URC справшивал.

Логитек дорогой и судя по описанию голову сломаешь.

А не проще купить универсальный размером с лист А5 в Евросети (ну чтоб не потеялся) на 8-мь устройств за ~400 руб. и не мучиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывало несколько пультов разных - выбросил все.

То не настраивается, то еще что....

Заплатить более 30 тыс. за пульт я не могу - это больше стоимости топовых динамиков в АС.

Поэтому и ищу удобный и не дорогой.

Рекомендоанный Олегом Б. куплю обязательно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил. Очень удобный пульт. Особенно если сравнивать со штатными для усилителя Грифон (который вечно скатывается под жопу, когда на диван садишься, и самонажимается этим самым местом :)) и для плеера Linn, который имеет "сонные" кнопки и не самый широкий угол "обстрела".

Новый универсал по сравнению с ними просто отдых! Легко программируется опять же.

Правда, возникли траблы с обучением ряда кнопок (включая стандартные - с цифрами и передвижения по меню) с пульта от спунтикового ресивера :wub: и телевизора (передвижения по меню), хотя телевизор пульт определил автоматическим поиском.

Как бороться с описанными багами - пока не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Озаботился покупкой универсального пульта для всего своего зоопарка, какое то время пользовался обучаемым от ресивера денон, но чтобы посмотреть например видио надо столько манипуляций включить телек переключить вход, включить ресивер переключить на блюрей включить проигрыватель, и ведь в каждый момент пульт управляет только одним устройством, а если я смотрю телевизор а звук идет через ресивер то фигня получаеться хочу погромче включаеться звук на тв и так во всем. Присматривался к тут рекомендуемым от universal remote ничем не лучше деноновского тока ещё какието коды вводить в базе моих устройств нет вообще короче древняя шняга, нормальные модели начинаються от 8000, Купил Harmohy one вот это вещь!!! Все мои устройства есть в базе настраиваеться прямо с компьютера что очень удобно, весь процесс занял пол сигареты (если бы я курил) и самое главное он сам создает процессы типа просмотр двд в котором участвуют 3 устройства , включает всё 1 кнопкой очень удобно, нажал кнопку слушать музыку все видио устройства выключаються а аудио включаются красота, настроил всё под себя геморой с бесконечным тыканьем вспоминаю как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владельцам iPad может вот такая штука понравиться - Harmony Link.

Тоже от Logitech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцам iPad может вот такая штука понравиться - Harmony Link.

Тоже от Logitech.

Штука не первая из подобных на рынке и имеет пока проблемку локализации.

На нее из магазина APPLE нельзя скачать софт на айдевайсы из под российского аккаунта.

В нашем аплсторе ее просто нет.

Посему и на российском ложитехе нет этого девайса.

А я бы купил для управления всякими аналоговыми девайсами типа своих дек.

Вопрос.

Встречал ли кто небольшой аккуратный програмируемый пульт с функциями исключительно для видеомагнитафонов или кассетных дек .

Нужны самые банальные плей, стоп, перемотки и все, без лишних управлений другими функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Встречал ли кто небольшой аккуратный програмируемый пульт с функциями исключительно для видеомагнитафонов или кассетных дек .

Нужны самые банальные плей, стоп, перемотки и все, без лишних управлений другими функциями.

На даче пользую ресивер марантц так вот он чудесным образом управляет кассетной декой от тогоже производителя, а вообще есть база устройств логитековская http://myremotesetup.com/EasyZapper/New/Main.asp?WebProcessAction=Start&ReturnUrl=%2FEasyZapper%2F%2E%2FNew%2FProcSpice%2Flanding%2Easp&ClassId=PrSpice%2EProcSpice&RelativePath=ProcSpice%2F

в которой можно поискать свой девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно. Задача иметь маленький програмируемый пульт а не громадину с кучей функций, и исключительно для дек или видиков. У них схожие функции. Родных пультов к сожалению найти нет возможности. Да и стоят они дорого. Для накамичи 250 долларов.

Управлять другой электроникой мне не нужно.

Сейчас использую обычные програмируемые. Не симпатишно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём проблема? логитек гармони 900, ван, 1000, 1100. два последних однако не совсем оперативны. гармони ван самодостаточен на 100%, правда стены не прошибает радиоканалом как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь филипсом престиго. Управляет приставкой акадо,плазмой пионер, предом и плеером компаниет.Кондей дайкин запрограммировать не удалось. Удобно,деньги не зря потратил, заменил 4 пульта одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филипс prestigio имеет ограниченные возможности по настройке. в основном, автоматические алгоритмы. логитех harnony one на голову выше любого филипса и конкурирует с моделями pronto ценой в 4 раза больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что модель далеко не новая позволяет закрыть практически все вопросы с управлением в доме.

http://soundex.ru/in...em&item_id=1998

Правда с настройкой придется попотеть, зато после ...

Ниже в ссылке примеры:

http://www.remotecen...ystems&br=color

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

филипс prestigio имеет ограниченные возможности по настройке. в основном, автоматические алгоритмы.

В prestigo 9320 (как у меня) макросы (они же автоматические алгоритмы) есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь филипсом престиго. Управляет приставкой акадо,плазмой пионер, предом и плеером компаниет.Кондей дайкин запрограммировать не удалось. Удобно,деньги не зря потратил, заменил 4 пульта одним.

A был бы Logitech, заменили бы 5 пультов ;) Он я посмотрел и дайкин вроде понимает,т.е. может управлять почти всем оборудованием подходящими под понятие "умный дом".Сам пользую Harmony 1000,отличное устройство,единственно что не устраивает,не совсем нравится раскладка кнопок конкретных устройств, и не совсем правильно реагирует в сочетании с медиаплеером Dune,может пропускать треки на музыке, к примеру с 1-го на 3-й :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макросы тут не причём. Логитех предлагает возможность создавать (экранные) кнопки под любые команды (и в любом количестве). То есть он вообще не привязан к какому-либо конкретному устройству при программировании. макросы можно вешать на физические кнопки, можно на виртуальные. То есть ситуации, когда у Вас на пульте не хватает кнопок или когда надо помнить что кнопка "8" на самом деле запрограммирована в "CD" на открытие лотка, а в "Усилитель" на режим "Direct" - НЕ НУЖНО. ЛЮБЫЕ команды называются Вами лично как Вам удобно, сортируются на экране и привязываются на любые устройства.

Ну и всё это через инет настраивается, профиль сохраняется, на новый пульт Логитех профиль переносится в одно нажатие. В КРАТЦЕ ТАК )

не устраивает,не совсем нравится раскладка кнопок конкретных устройств,

Кнопки можно перекомпоновывать, разносить по разным экранам!

не совсем правильно реагирует в сочетании с медиаплеером Dune,может пропускать треки на музыке, к примеру с 1-го на 3-й

выставьте задержку!!! Это стандартная ситуёвина, она описана в FAQ, в описании, есть в настройке такой пункт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макросы тут не причём. Логитех предлагает возможность создавать (экранные) кнопки под любые команды (и в любом количестве). То есть он вообще не привязан к какому-либо конкретному устройству при программировании. макросы можно вешать на физические кнопки, можно на виртуальные. То есть ситуации, когда у Вас на пульте не хватает кнопок или когда надо помнить что кнопка "8" на самом деле запрограммирована в "CD" на открытие лотка, а в "Усилитель" на режим "Direct" - НЕ НУЖНО. ЛЮБЫЕ команды называются Вами лично как Вам удобно, сортируются на экране и привязываются на любые устройства.

Ну и всё это через инет настраивается, профиль сохраняется, на новый пульт Логитех профиль переносится в одно нажатие. В КРАТЦЕ ТАК )

Скромно скажу закоренелым фанатам логитеха что в моем филипсе 9320 все то же самое. Экранные кнопки которые можно называть как угодно и двигать по экрану/удалять/добавлять. И привязка логотипа канала цветного к каналу.

http://universal-remote-review.toptenreviews.com/philips-remote-review.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как большой поклонник филипса и его универсальных пультов в частности, после долгой эксплуатации их, пришёл к тому что функциональность логитеха и удобство настройки/использования оказалась выше филипса. вот теперь я уже полгода как фанат (закоренелый) логитеха )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, высокая совместимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд очень правильная концепция.

Главное что бы базы устройств были полные и удобство программирования на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...