Универсальные пульты - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Универсальные пульты


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

наверное, высокая совместимость?

Если устройства нет в базе, то можно запрограммировать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ
  • Administrators

На мой взгляд очень правильная концепция.

Главное что бы базы устройств были полные и удобство программирования на высоте.

Согласен, оптимальнее не придумать. Вот думаю попробовать. А то гора пультов надоела, а отдельное устройство, еще кроме ипада, не хотелось. Да и уже у нас продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если дома нет яблочных продуктов? ;)

А вот этот ещё и стены прошибает...

harmony-1100-review_26-600.jpg

На мой взгляд, навешивание на иподы, ифоны "мулек" - сродни игрушкам. Может вертолётом управлять, может показать скока осталось в вольве бензина.. а может покомандовать ав техникой. из разряда забить гвозди утюгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а если дома нет яблочных продуктов? ;)

А вот этот ещё и стены прошибает...

harmony-1100-review_26-600.jpg

На мой взгляд, навешивание на иподы, ифоны "мулек" - сродни игрушкам. Может вертолётом управлять, может показать скока осталось в вольве бензина.. а может покомандовать ав техникой. из разряда забить гвозди утюгом.

Наоборот, иПад все время под рукой и подобная универсальность весьма удобна. С него я управляю музыкой и если смогу управлять и девайсами, то вижу в этом сплошные удобства.

Не зря же профсистема Control4 для управления умным домом использует яблогаджеты в роли управлялок. Это очень удобно. А все универсальные пульты в виде отдельных девайсов это еще одна лишняя "мулька" в системе управления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти игрища для тех, у кого есть яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

все эти игрища для тех, у кого есть яблоки.

Logitech 1100 -12500р

iPod Touch 4 + Gear4 UnityRemote (7500+5000) - 12500р.

Угадайте, что универсальнее ;)

И уж при наличии яблодевайсов выбор будет точно не в пользу Логитеха.

Какие уж тут игрища...70% мирового рынка планшетов в 2012 году это iPad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то Logitech 1100 (топовый насколько знаю) у меня за 9000. 12500 это ломят в России за неимением официальных поставок.

Конструкцию, подобную Gear4 UnityRemote делает и Logitech http://www.logitech.com/en-us/tablet-accessories/other-accessories/harmony-link + поддержка андроид. 2500 на ибее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще то Logitech 1100 (топовый насколько знаю) у меня за 9000. 12500 это ломят в России за неимением официальных поставок.

Конструкцию, подобную Gear4 UnityRemote делает и Logitech http://www.logitech.com/en-us/tablet-accessories/other-accessories/harmony-link + поддержка андроид. 2500 на ибее.

Пропорционально тоже самое получается, а если iPod тоже на ебее купить то связка с gear4 дешевле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ипод - лучший пульт! Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропорционально тоже самое получается, а если iPod тоже на ебее купить то связка с gear4 дешевле :)

Да я не к тому, что ipod + gear4 дешевле или хуже. У меня яблок нет, и вряд ли будет (философия однако). Покупать эту связку ради только управления вряд ли разумно.

Хотя для кого-то это будет дополнительной мотивацией к покупке яблочных девайсов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да я не к тому, что ipod + gear4 дешевле или хуже. У меня яблок нет, и вряд ли будет (философия однако). Покупать эту связку ради только управления вряд ли разумно.

Хотя для кого-то это будет дополнительной мотивацией к покупке яблочных девайсов. :)

Естественно, каждый выбирает, что ему удобнее. Gear4 UnityRemote расчитан на людей уже владеющих iPod/iPhone/iPad или тех кто планирует приобрести их для управления например софтовым аудиоплеером на компе или сетевым аудиоплеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чуть не купил harmony link. Даже завел американский аккаунт в Istore чтобы скачать приложение. Решил чуток почитать отзывы и абалдел...

Полная хрень, работает или вернее не работает У ВСЕХ.

http://forums.logitech.com/t5/Harmony-Link/DO-NOT-BUY-THE-HARMONY-LINK/td-p/814493

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

как большой поклонник филипса и его универсальных пультов в частности, после долгой эксплуатации их, пришёл к тому что функциональность логитеха и удобство настройки/использования оказалась выше филипса. вот теперь я уже полгода как фанат (закоренелый) логитеха )

Привет Всем! Подскажите пожалуйста по Logitech Harmony ! Имею Harmony 600. Он был специально куплен для управления старым CD проигрывателем, для которого найти оригинальный пульт не реально( значит нет возможности обучения).Подкупила большая база управляемых устройств.Почти всё работает, кроме регулировки громкости ( а это для меня ОЧЕНЬ важно).Пробовал обе версии ПО-ни с одной, громкость, ни с каким CD проигрывателем не регулируется.Похоже "кривое" это ПО. Техподдержка уже неделю не отвечает. Что делать? Может у кого Harmony регулирует громкость CD проигрывателя,значит я делал что-то не так. Может есть пульты(не дорогие) c большой базой и с возможностью регулировки громкости CD проигрывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Подскажите пожалуйста по Logitech Harmony ! Имею Harmony 600. Он был специально куплен для управления старым CD проигрывателем, для которого найти оригинальный пульт не реально( значит нет возможности обучения).Подкупила большая база управляемых устройств.Почти всё работает, кроме регулировки громкости ( а это для меня ОЧЕНЬ важно).Пробовал обе версии ПО-ни с одной, громкость, ни с каким CD проигрывателем не регулируется.Похоже "кривое" это ПО. Техподдержка уже неделю не отвечает. Что делать? Может у кого Harmony регулирует громкость CD проигрывателя,значит я делал что-то не так. Может есть пульты(не дорогие) c большой базой и с возможностью регулировки громкости CD проигрывателя.

У меня Harmony 1000 и ЦАП Wadia 15 то же не из последних, с регулировкой громкости на нем все ОК, делается основными профильными кнопками на панели справа(почти такой же пульт на фото чуть выше на странице). Никаких доп. операций после программирования пульта под конкретные устройства не производил. Проверьте, у вас на других устройствах вообще регулируется громкость? ТВ например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Подскажите пожалуйста по Logitech Harmony ! Имею Harmony 600. Он был специально куплен для управления старым CD проигрывателем, для которого найти оригинальный пульт не реально( значит нет возможности обучения).Подкупила большая база управляемых устройств.Почти всё работает, кроме регулировки громкости ( а это для меня ОЧЕНЬ важно).Пробовал обе версии ПО-ни с одной, громкость, ни с каким CD проигрывателем не регулируется.Похоже "кривое" это ПО. Техподдержка уже неделю не отвечает. Что делать? Может у кого Harmony регулирует громкость CD проигрывателя,значит я делал что-то не так. Может есть пульты(не дорогие) c большой базой и с возможностью регулировки громкости CD проигрывателя.

У меня Harmony 850 и 1100, но в данном случае это не принципиально. Если нет оригинала, то все-таки достучитесь до поддержки. Странно, она у них одна из лучших. Вплоть до включения отсутствующих моделей в базу по просьбе трудящихся.

Еще проверьте, не отключена ли регулировка на самом CD. У меня, например она отключаемая.

Вот здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16173 обсуждаются эти пульты, может там Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Harmony 1000 и ЦАП Wadia 15 то же не из последних, с регулировкой громкости на нем все ОК, делается основными профильными кнопками на панели справа(почти такой же пульт на фото чуть выше на странице). Никаких доп. операций после программирования пульта под конкретные устройства не производил. Проверьте, у вас на других устройствах вообще регулируется громкость? ТВ например

На ТВ регулируется легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Harmony 850 и 1100, но в данном случае это не принципиально. Если нет оригинала, то все-таки достучитесь до поддержки. Странно, она у них одна из лучших. Вплоть до включения отсутствующих моделей в базу по просьбе трудящихся.

Еще проверьте, не отключена ли регулировка на самом CD. У меня, например она отключаемая.

Вот здесь http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:16173 обсуждаются эти пульты, может там Вам помогут.

На CD регулировка громкости не отключается.Пульт не выдаёт команду.Проверял индикатором,да и на самом пульте, на дисплее,нет сигнала.Поддержка молчит,но долблю по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Harmony 850 и 1100, но в данном случае это не принципиально. Если нет оригинала, то все-таки достучитесь до поддержки. Странно, она у них одна из лучших. Вплоть до включения отсутствующих моделей в базу по просьбе трудящихся.

Еще проверьте, не отключена ли регулировка на самом CD. У меня, например она отключаемая.

Вот здесь http://forum.ixbt.co...cgi?id=62:16173 обсуждаются эти пульты, может там Вам помогут.

Может у кого-нибудь найдётся 10 минут для небольшого эксперимента.Нужно,не подсоединяя USB кабель к пульту, зайти в Software 7.7.0, Добавить процесс-слушать музыку, добавить устройство- любой CD проигрыватель (например- SONY-CDP338ESD .Потом это всё можно легко удалить). И посмотреть выскочат ли заветные слова :" Ни одно из ваших устройств не может регулировать громкость".,будут ли обозначены кнопки "громче" и "тише".!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал. В процесс "прослушивание музыки" нельзя добавить CD-проигрыватель, только в процесс "прослушивание CD или мини-диска". Во втором случае ваш

CD-проигрыватель добавляется и на втором шаге предлагает выбрать устройство для регулировки звука из списка моих усилителей и ресиверов.

P.S. Посмотрел я повнимательнее на ваш CDP338ESD. В том устройстве, которое подгружается из базы логитеча кнопки регулировки громкости незапрограммированы, вы можете сделать это сами, там в перечне команд есть такие "LineVolUp" и "LineVolDown". Я думаю это они, по крайней мере больше там ничего связанного с регулировкой громкости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал. В процесс "прослушивание музыки" нельзя добавить CD-проигрыватель, только в процесс "прослушивание CD или мини-диска". Во втором случае ваш

CD-проигрыватель добавляется и на втором шаге предлагает выбрать устройство для регулировки звука из списка моих усилителей и ресиверов.

P.S. Посмотрел я повнимательнее на ваш CDP338ESD. В том устройстве, которое подгружается из базы логитеча кнопки регулировки громкости незапрограммированы, вы можете сделать это сами, там в перечне команд есть такие "LineVolUp" и "LineVolDown". Я думаю это они, по крайней мере больше там ничего связанного с регулировкой громкости нет.

У меня без разницы: что "прслуш. музыки" что "прослуш.CD" Программа хочет регулировать звук с помощью усилителя,ресивера и т.д., но не CD проигрывателя. У меня один CD проиг. и один ламповый усилитель. Выходит этот универсальный пульт, вовсе не универсальный. Наверное в ПО должны быть какие-то косяки,но всё же - не заметить многомиллионный парк CD проигрывателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поставьте на кнопки пульта Vol + - те функции что вам нужны. Там же элементарно и все как угодно настраивается. В чем проблема ? Или вам нужно что бы пульт сам угадал ваши желания ? Чес слово детство какое то. Неужто непонятно, что программа ведя вас по шагам просто пытается выудить у вас информацию что же вам нужно. Зайдите в режим "настройка кнопок" - самая нижняя кнопка из трех на пиктограмме процесса и там на ЛЮБУЮ кнопку пульта можно повесить ЛЮБУЮ команду ЛЮБОГО вашего устройства и перестаньте биться головой в стену, используйте голову по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так поставьте на кнопки пульта Vol + - те функции что вам нужны. Там же элементарно и все как угодно настраивается. В чем проблема ? Или вам нужно что бы пульт сам угадал ваши желания ? Чес слово детство какое то. Неужто непонятно, что программа ведя вас по шагам просто пытается выудить у вас информацию что же вам нужно. Зайдите в режим "настройка кнопок" - самая нижняя кнопка из трех на пиктограмме процесса и там на ЛЮБУЮ кнопку пульта можно повесить ЛЮБУЮ команду ЛЮБОГО вашего устройства и перестаньте биться головой в стену, используйте голову по назначению.

Sony я привёл для примера.Да для него эти кнопки можно добавить.Но у меня Accuphase модель DP-11.Для него этих кнопок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony я привёл для примера.Да для него эти кнопки можно добавить.Но у меня Accuphase модель DP-11.Для него этих кнопок нет!

Спасибо Всем (особенно SNST) за подсказки и участие! Пришлось в техподдержку обращатся по телефону. Не сразу,но помогли решить вопрос.Всё работает .Молодцы Logitech!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

купил по случаю Beacon universal remote. обещали абсолютную совместимость с яблокодевайсами и большую базу данных по пультам различных компаний. В результате - глюкотня сплошная. Ошибки обучения и просто выключается, когда сам захочет. Жесть! Деньги небольшие, но осадочек остался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...