DVD vs BlueRay - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DVD vs BlueRay


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Извините за тупой вопрос. На 50 плазме будет DVD показывать лучше мой 989 Пионер или же BlueRay плеер. или ж разниц в DVD нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

какой БлюРэй-плеер имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионеровский же... Просто он стоит почти как плазма и хотелось бы понять-это имеет смысл именно на ДВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа их 70 или 90.... нет не видел пока, но их 50-й двд из этой-же линейки по картинке хуже 989

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 50 плазме будет DVD показывать лучше мой 989 Пионер или же BlueRay плеер. или ж разниц в DVD нет?

Думаю, что для дисков DVD особой разницы не будет.

У меня был дешёвый Samsung DVD-HD850. Сейчас Blu-ray Panasonic DMP-BD30. И предыдущий, и нынешний подключены к ЖК панели через HDMI. При воспроизведении DVD дисков Panasonic немного выигрывает, но он почти в 4 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель плазмы?

На фулл ХД плазме блюрей будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая плазма рвёт всё на свете:

http://www.pioneer.eu/eur/products/62/63/4...5090/index.html

Может обеспечить практически идеальную цветопередачу.

Совместно с хорошим плеером выдаёт потрясающую картинку. Идеальна для демонстрации преимуществ носителей следующего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А примерно сколько такая?

То есть, я правильно понимаю, что мой 989 сольет Блюрейному плееру по части ДВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати неизвестно. Это зависит от плеера.

У меня есть ПС3. Она апскейлит очень хорошо и разница между блюреем и хорошим ДВД не так уж и велика. Так же у меня есть пионер 696, двд идет нормально на фулл ХД, но хуже чем на ПС3.

Пионер 5090 стоит около 2,500 британских фунтов, примерно 5,000 УСД. Сколько в россии я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, если ты не планируешь серьезно запускать блюрей, смысла в блюрей плеере я не вижу. 989 Пионер отлично показывает, скейлер у него хороший. Чего еще лучшего для ДВД желать. Блюрей плееры еще все-таки сыроваты.

Если же все-таки подашься в блюрей диски, то тогда бери конечно. Тогда еще звук надо оборудовать, то есть ресивер или процессор со всеми современными форматами брать. Потому что на мой взгляд половина успеха блюрея - это потрясающий звук, а его раскодировать надо. В плеерах процессоры слабенькие стоят, аналоговым подключением немного выиграешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, со звуком связываться не хочу, серьезно с БлюРеем тоже. Я ж как-новости-дом 2-анимал планет и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй пункт я тщательно избегаю smile.gif

Тогда твоего 989 Пио за глаза для ДВД через плазму хватит. Он, кстати, и с проекторами замечательно сотрудничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится! Здоровская идея и реализация. Я б только закапывал тех, против кого проголосовали для пущей убедительности. А Ксении те вообще королевы эфира-не нарадуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Не, со звуком связываться не хочу, серьезно с БлюРеем тоже. Я ж как-новости-дом 2-анимал планет и спать.

забавно, я тоже под энимал планет люблю засыпать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а как же :-), классика энимал планет smile.gif, семейство сурикатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif

Прикольно трансформировалась тема :P От BlueRay до "под что луше засыпать" :P

"Вы любите спать на жестком??

- Нет... Я люблю спать на ДОБРОМ..." :P

Покупка БлюРея эффективна только в случае использования дисков записанных в данном ормате. При воспроизведении простых ДВД твой Пионер не проиграет. Тем более - смотря что за 50 плазма, готова ли она к такому сигналу...

В случае если надумаешь приобретать БлюРей проигрыватель - рекомендую обратить внимание на линейку продуктов Сони. Но не верхний Bs1 (его уже по моему сняли с производства) а на 300 и 500 модели.. Очень достойные аппараты.

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони. Но не верхний Bs1 (его уже по моему сняли с производства) а на 300 и 500 модели.. Очень достойные аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока еще мультизонировать не научились.

500-й Сони по качеству картинки идентичен PlayStation 3 с последним апгрейдом. Однако, если игры не интересуют и не интересны SACD как опция, лучше спец плеер Сони 500 - удобнее использовать и он не шумит вентиляторами, как веролет при заходе на посадку.

Кстати, правильно формат обзывается Blu-Ray wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Marantz DV7600 и ЖК-телевизор Philips 42PFL9632.Так, за неимением отдельного проигрывателя CD-дисков,я слушаю на Marantz музыку.А кино я смотрю с компьютера в Full HD качестве(благо инет становится все быстрее,а выбор фильмов все больше). На мой взгляд,сейчас это оптимальный вариант,т.к. Blu Ray диски сейчас еще неоправданно дороги.А по поводу качества картинки-конечно у Marantz картинка похуже чем у Пио 989,но сейчас ДВД не смотрю вообще,т.к. разница слишком разительна по сравнению с Full HD и никакой upscale здесь не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500-й Сони по качеству картинки идентичен PlayStation 3 с последним апгрейдом. Однако, если игры не интересуют и не интересны SACD как опция, лучше спец плеер Сони 500 - удобнее использовать и он не шумит вентиляторами, как веролет при заходе на посадку.

у меня ощущение, что ты Xbox360 не видел. PS3 у меня себя довольно тихо ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...