DVD vs BlueRay - Страница 3 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DVD vs BlueRay


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Скорее всего это не зона, а глаз запылился. Плеер в пользовании давно?

Один день :D Это был первый диск который я в него вставил.

Я же всегда внимательно относился к совместимости:

Плант с Пейджем нормально, Джон Майал нормально, и т.д., а Шер нет. И все по зонам вроде одинаковые.

Видимо судьба, знал же,что PIONEER DV-989AV нужно покупать было. Кстати он в чёрном цвете бывает, а то там где мне интерестно он серебрянный ?... по этой причине и взял 610 чёрный - уж очень хотелось посмотреть что за чудо этот HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Надо было брать LX50 , там видеотракт хороший и проблем с читаемостью не замечено и он чёрный :D

Ну вообщем не читает у меня 610-й вторую зону. :D

989 -й хочу, буду его накрывать чёрным шёлком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если больше интересно по видео взгляните краем глаза на Yamaha 1800 , отличный в нём стоит апскейлер , мультизонится легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 ямаха хороша - на уровне 989 пионера. А не читает диск скорее всего из-за зоны именно. Не мультизонировали его перед продажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 ямаха хороша - на уровне 989 пионера. А не читает диск скорее всего из-за зоны именно. Не мультизонировали его перед продажей

Бум избавляться и двигаться дальше :D Видно подзабыл, что раньше проверял перед покупкой на читаемость, решил раз Пионер, значит всё нормально.

Габриэля смотрю :D благо мультизонный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем избавляться? Можно мултизонировать :Dhttp://www.videohelp.com/dvdhacks?dvdplaye...p;Search=Search

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем избавляться? Можно мултизонировать :Dhttp://www.videohelp.com/dvdhacks?dvdplaye...p;Search=Search

Благодарствую, попробую разобраться

Да всё равно его покупал как трамплинный вариант, сравнительно недорогой , пусть думаю поработает пока тему не изучу и не найду чёрный 989-й (хотя его может и в природе нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взгляните краем глаза на Yamaha 1800

Оранжевый дисплей, не мой цвет :D Да и дизайн какой-то агрессивный.

Видимо нет, Yamaha отпадает :D

C Pioneer тоже не всё гладко,что к нам идёт, мне их 5-я зона наф. не нужна :D .

Будемс лечить 610- й на ноль, лекарство нашлось http://www.pioneerfaq.info/english/dv610.p...stion=Firmwares :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У сони в ноябре сразу 2 модели будут в России продаваться

категории 400-600 $ (C учетом кризиса)

http://www.3dnews.ru/news/blu_ray_pleeri_s...skoro_v_rossii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пиратам до сих пор не удалось начать тиражировать нелегальную продукцию, используя новый формат Blu-ray от компании Sony, однако хитрые торговцы нашли обходной путь. Воспользовавшись тем фактом, что большинство потребителей не могут определить «на глаз» HD-контент, они продают под видом Blu-ray обычные DVD с видео, записанным в формате AVCHD. В таком случае используется 720p, а не стандартные для Blu-ray 1080p. Картинка при этом несколько более четкая, но, конечно, не такого качества как в официальных релизах. Сам контент скачивается с Blu-ray с помощью специального программного обеспечения от Slysoft.

103300.jpg

Для пиратов этого настоящая золотая жила. Motion Picture Association, куда входят Walt Disney Co., Viacom Inc., Sony Corp., News Corp., Time Warner Inc., General Electric Co, с большим опасением смотрят на ситуацию. По eBay уже начали распространять специальные методики, позволяющие отличить контрафактный Blu-ray от настоящего. К примеру, на настоящих дисках легче остаются отпечатки пальцев.

Потребители, кажется, рады обманываться, учитывая, что законный Blu-ray стоит около $30, а китайская подделка $7. Разумеется, производители не слишком рады подобному развитию событий. Они очень надеются, что клиенты смогут перевести свою видеотеку полностью на Blu-ray, мотивируя спрос снижением цены.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиратам до сих пор не удалось начать тиражировать нелегальную продукцию, используя новый формат Blu-ray от компании Sony, однако хитрые торговцы нашли обходной путь. Воспользовавшись тем фактом, что большинство потребителей не могут определить «на глаз» HD-контент, они продают под видом Blu-ray обычные DVD с видео, записанным в формате AVCHD. В таком случае используется 720p, а не стандартные для Blu-ray 1080p. Картинка при этом несколько более четкая, но, конечно, не такого качества как в официальных релизах. Сам контент скачивается с Blu-ray с помощью специального программного обеспечения от Slysoft.

103300.jpg

Для пиратов этого настоящая золотая жила. Motion Picture Association, куда входят Walt Disney Co., Viacom Inc., Sony Corp., News Corp., Time Warner Inc., General Electric Co, с большим опасением смотрят на ситуацию. По eBay уже начали распространять специальные методики, позволяющие отличить контрафактный Blu-ray от настоящего. К примеру, на настоящих дисках легче остаются отпечатки пальцев.

Потребители, кажется, рады обманываться, учитывая, что законный Blu-ray стоит около $30, а китайская подделка $7. Разумеется, производители не слишком рады подобному развитию событий. Они очень надеются, что клиенты смогут перевести свою видеотеку полностью на Blu-ray, мотивируя спрос снижением цены.

Источник

Был куплен такой диск, качество несколько выше чем ДВД, но нет градаций серого, смотрится не комфортно, в остальном намного хуже BD, сама ситуация потребителю на руку, производители будут вынуждены опускать цены, как в ситуации с ДВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная засада с БД в том, что белый с 5 зоной а все интересное и качественное со второй. И что с этим всем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная засада с БД в том, что белый с 5 зоной а все интересное и качественное со второй. И что с этим всем делать?

Ждать, и качать с торрента БД рипы :) (если конечно интхернет безлимитный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать, и качать с торрента БД рипы :) (если конечно интхернет безлимитный)

+100

Только лучше не рипы,а ремуксы.Весят больше,но и качество максимальное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттого смысла покупать БД нет? была идея сменить плазму на 50"....

Не стоит торопиться покупать проигрыватель сейчас.А вот панельку уже можно брать-благо контента сейчас в инете навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оттого смысла покупать БД нет? была идея сменить плазму на 50"....

Вот, для дозаправки: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=664587 Пайонир за(от)жигает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же если брать нормальное качество HD фильм получается гигов 15-20 , не считая допов ( МАтрицу сделали 7 дисковую на блю-рее , попробуйте её вытащить из инета :) реально проще купить ) , нормального контента 1080p не так и много как хотелось бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...