DVD vs BlueRay - Страница 4 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DVD vs BlueRay


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Просто вот такие рассуждения. БД мне интересен в первую очередь несжатым аудиопотоком, но я не использую ресивер или проц и потому не очень верю, что процы плеера смогут быть хорошими, да и плеера счас наверняка будут дешеветь. Вопрос по зонам самый актуальный и если оригинальные диски не будут всезонными, а плееры не научатся мультизоировать то оно ваще даром не нужно. Для кино это интересно только для больших экранов и проекторов, мне же максимум по всем прикидкам 50" надо. Больше просто будет плохо смотреться, нелепо и недешево в итоге. А покуда контент будет так стоить, то вполне можно обойтись и без БД, тем более не все фильмы с рекордным качеством и вроде есть нарекания. Получается что главные стимулы это мультизонирование, нормальные плеера и доступность контента.

ПС плазму взять можно новую, но не будет ли изображение на ней хуже чем на текущей, с учетом того что 989 не тянет выше 720р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС плазму взять можно новую, но не будет ли изображение на ней хуже чем на текущей, с учетом того что 989 не тянет выше 720р?

У 989-го вроде есть на аппаратном уровне масштабирование до 1080?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по зонам самый актуальный и если оригинальные диски не будут всезонными, а плееры не научатся мультизоировать то оно ваще даром не нужно. Для кино это интересно только для больших экранов и проекторов, мне же максимум по всем прикидкам 50" надо. Больше просто будет плохо смотреться, нелепо и недешево в итоге. А покуда контент будет так стоить, то вполне можно обойтись и без БД, тем более не все фильмы с рекордным качеством и вроде есть нарекания. Получается что главные стимулы это мультизонирование, нормальные плеера и доступность контента.

Весьма логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К плазме 50 дюймов я бы 610 не ставил , у пионера есть ещё LX 50 , специально обученный плейер для работы с такими диагоналями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки блю-рэй слишком молод для формата , да и кончина конкурента дала расслабиться создателям , ведь альтернативы пока нет , поэтому и выбирать не из чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К плазме 50 дюймов я бы 610 не ставил , у пионера есть ещё LX 50 , специально обученный плейер для работы с такими диагоналями .

Если в ближайшее время ситуация с БД не исправится, тогда придётся выбирать из ДВД плееров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 610-го есть 1080p через HDMI

К плазме 50 дюймов я бы 610 не ставил , у пионера есть ещё LX 50 , специально обученный плейер для работы с такими диагоналями .

Весьма любопытные два сообщения ... А любопытны они тем , что отражают сегодняшнюю точку зрения большинства любителей ауди-видео , а именно – толком никто однозначно ничего сказать не может …

Не вопрос – при достаточном кол-ве денежный знаков сейчас можно купить, что пожелаешь … Но речь идет о другом … о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ этой покупки…

Вот об этом и хотелось бы поговорить … Давайте все вместе подумаем , посчитаем и разложим все «по полочкам» ...

Естественно ,этот разговор не касается владельцев большой коллекции блу-рей дисков

Лично я с недавних времен озадачен этим вопросом – покупкой хорошего блу-рей проигрывателя под 50 дюймовую плазму… Я побывал на очень разных форумах , общался с владельцами этих дэвайсов ,перелопатил много разной информации как с оф.сайтов , так и в личном общении … И свои соображения на сей счет я хотел бы озвучить :

Первое : цена вопроса ... Тот же самый новый LX 51 потянет по деньгам под штуку у.е. , да еще и НЕ мультизонный... Но к этому мы еще вернемся ...

Контент : блу-рей диски по 50 уе и выбор крайне ограничен ... при этом даже контент иногда на этих дисках идет чисто обычно дивидишный ,только болванка другая - за эти деньги это не комильфо...

Следовательно, что бы быть по нынешним временам весьма "упакованым" - нужно потратить кучу денег ,но при этом получить ограниченное кол-во материала ,которое будет отвечать требованиям Фул ХД ...

Пошли дальше ..

Второе : Проигрыватели ...

Да , появляются весьма навороченые современные аппараты : Сони от 350 модели и выше , Пионер 50,51 ,71 и выше , Тошиба , Самсунг... Их цель - подать максимальное КИНОТЕАТРАЛЬНОЕ качество для потребителя ...

И при этом - никто не говорит и не заявляет из производителей ,что за эти деньги они получают аудиофильские аппараты ... а деньги ведь не маленькие ...

Третье : Что в результате ? ...

А в результате то ,что потребитель покупает за серьезные деньги действительно хороший блу-рей проигрыватель (по видео части ) ,который НЕ мультизонный , средненько играющий аудио (за эти деньги ), и не обладающий большим( но дорогим ) контентом для загрузки ...

Четвертое : а Чего бы хотелось ?...

А хотелось бы быть обладателем ( за разумные деньги ) , отличного видео проигрывателя ,который будет играть все современные стандарты (включая блу-рей, сакд и двд-аудио ) в надлежащем аудиофильском качестве ...

Пятое : Альтернатива ...

У нас есть "Точка отсчета" на настоящий день - это (усредненная) цена хорошего блю-рей проигрывателя ... Это примерно 700 -1000 уе .

И его цена будет почти такая же как и альтернативного хорошего обычного двд проигрывателя – популярного Пионер 989 с HDMI ... А хорошо ли Пионер 989 играет аудио за эти деньги ?… Ответ – средненько … Но показывает хорошо ,хоть и версия HDMI – 1.1 …

Естественно, на сегодняшний день нет никакого смысла покупать этот или аналогичный проигрыватель - он УЖЕ устарел за такие деньги ... НО … Он был бы очень интересен, если б продавался по цене не намного дороже того же 610 Пионера ...

Шестое: Выводы …

Надо подождать…

Блу-рей проигрыватель ,на сегодняшний день ,покупать еще рановато … Причины :цена изделия , немультизонность , бедный ассортимент но дорогой по цене… Без сомнения – он умеет хорошо воспроизводить и обычные двд … но сейчас покупать дорогущий блу-рей "на вырост" ,чтоб смотреть обычные диски и ИНОГДА блю-реевские – не совсем верное решение… А пока мы дождемся расширение ассортимента – появятся много разных и лучших дэвайсов да и цена упадет …

За эти деньги более разумно сейчас приобрести недорогой двд плеер ,который может делать хороший апскейлинг до 1080 … А для аудио – приобрести хороший CD проигрыватель …

Еще как вариант – комп в качестве источника высококачественного сигнала с подключением по HDMI, разумеется …

Вот такое мое ИМХО на сегодняшний день …

ЗЫ. Если у кого есть мысли на этот счет ,хотелось бы их услышать …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я мучаюсь этим вопросом ровно с тех пор, как увидел реальную возможность купить 5090 плазму за сотню. Учитывая, что я свою 427 когда то за такую же сумму купил и что в детской комнате старый телевизор, я морально готов купить новые 50" в зал и повесить старые 42" в детскую. Но вот сама по себе плазма тянет на рассуждения о плеере нового формата и тут все так же сложно и неоднозначно как Вы изложили. Думаю. если и покупать плазму то только из за большего размера, но заморачиваться счас с БД не время. Совсем. Главное даже не в носителях, а в том, что нормальных БД нет за разумные деньги. Ессно 91 пионер за 95 к я не имею ввиду. Т.е. пока плеры реально не те, что могут заинтересовать диофилов, слушающих БД без процессоров. Пока аналоговая часть девайсов ниже критики, покупать я такой не буду. Время лучший лекарь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное ,что меня сдерживает от покупки БД - это немультизонсть

С какой стати я должен ограничиваться отечественной лицензией - мир огромный.Никогда не имел ДК,так что какой там звуковой процессор мне не важно , стерео достаточно. В моём случае важнее "картинка"... Дорого?... да,дорого, но билет на концерт Мадонны стоит дороже в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только суммировал разные мнения и аргументы ... Так что, уважаемые KAV и gavrila - ваши разсуждения туда тоже вошли ... :)

ЗЫ. Здесь можно брать контент формата HD DVD, Blu-ray, HDTV

http://hdtracker.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня как раз не мультизонность не смущает , один аппарат покупается здесь , второй заказывается с Амазона , в рипах парит убогость русской дорожки ( чаще 448 кб что тут от HD ? ) и дубляж , плейера за такие деньги тоже не фонтан , вот приятельвзял на попробовать такую штуку http://www.best-notebook.ru/index.eda?page...0&group=379 в целом всё устраивает .

post-2913-1227448340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня как раз не мультизонность не смущает , один аппарат покупается здесь , второй заказывается с Амазона ,

Камрады подсказывают, что проще купить http://www.jvbdigital.nl/jvb.asp?cur=1&amp...e&title=493

Тож озаботился этим вопросом, в итоге купил за 5000 руб. DVD Toshiba XD-500E (мультизонил сам с пульта), а с БлуРэем подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Здесь можно брать контент формата HD DVD, Blu-ray, HDTV

http://hdtracker.ru/

Там только по инвойтам(приглашениям).

Можно также брать здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное ,что меня сдерживает от покупки БД - это немультизонсть

С какой стати я должен ограничиваться отечественной лицензией - мир огромный.Никогда не имел ДК,так что какой там звуковой процессор мне не важно , стерео достаточно. В моём случае важнее "картинка"... Дорого?... да,дорого, но билет на концерт Мадонны стоит дороже в разы

о том и речь, что для стерео нужны хорошие процессоры\цапы в самом плеере. сейчас на рынке в основном бюджетные решения, по нехилой цене. слышал о падении цен с НГ, надо ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Но показывает хорошо ,хоть и версия HDMI – 1.1 …

Скажите, а в чем разница между версиями HDMI 1.1, 1.2, 1.3? Насколько принципиален этот вопрос при выборе аппарата? И должен ли телевизор обладать подобной версией во избежании аппаратного недопонимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в чем разница между версиями HDMI 1.1, 1.2, 1.3? Насколько принципиален этот вопрос при выборе аппарата? И должен ли телевизор обладать подобной версией во избежании аппаратного недопонимания?

самое муссируемое достоинство 1.3 - возможность передавать аудио в хайрез форматах. в ТВ это не обязательно, а скорее между плеером и ресивером нужно.

с другой стороны, в 1.3 появилась поддержка DeepColor, что полезно для изображения, если реализовано в ТВ и плеере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван FX, спасибо за разъяснение. Еще несколько вопросов: 1.3 это самая последняя версия? И как узнать какую версию поддерживает аппарат (я смотрю что в тех.характеристиках это не указывается)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все БлюРей пллеры и ресиверы с поддержкой звуковых форматов высокого разрешения умеют 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Неделю назад прикупил Pioneer 5080XD а DVD Sony 92 уже старенький,вот и озадачился покупкой нового.В инете кто что говорит,кто 989 от Пионера (хотя он и не новый) цена правда не очень,самый дешёвый за 17500.А кто LX-50.Вот уже всю башку сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен только для видео.Единственное что,так это даст ли лх-50 лучшую чем сонька 98 картинку .Я года два-три назад сравнивал Пионер 656 и Сони 98,на мой вкус Сони показывал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...