DVD vs BlueRay - Страница 5 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DVD vs BlueRay


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Конечно нет.Сравнивал то что можно было.Вот поэтому и спрашиваю.Мнений по поводу 50 много и хороших и нет.Пишут что по видео это примерно как 600 от Пионера,а кто то что лучше.Просто хотелось узнать мнение людей которые реально имели дело с этими плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сравнивал с ямахами в лоб , возможно у них лучше реализован апскейлинг , но за пио качество изготовления и надёжность .Sony наступает S300 в медиамаркте отдают за 10т + диск в подарок , появилась новинка S350 http://www.sony.ru/product/blu-ray-disc-player/bdp-s350 за 14 с небольшим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение для всех :

<< Все производители оборудования, использующего на своём борту интерфейс HDMI говорят примерно одно и то же:

ВСЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ОТКЛЮЧЕНИЯ) HDMI-РАЗЪёМОВ ПРОИЗВОДИТЬ НА ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСТОЧЕННЫХ АППАРАТАХ (ПРИБОРАХ). ЕСЛИ АППАРАТ (ПРИБОР) ИМЕЕТ АНТЕННЫЙ ИНТЕРФЕЙС, ТО ОН ДОЛЖЕН ПОДКЛЮЧАТЬСЯ ПЕРВЫМ, А ОТКЛЮЧАТЬСЯ ПОСЛЕДНИМ.

Интерфейс HDMI не является интерфейсом, поддерживающим "горячее" подключение. Кроме того, количество физических подключений разъёма к гнезду ограничено цифрой около 20-ти. После этого кабель попадает в группу риска. По-другому, эксплуатировать можно, но весьма внимательно, а - лучше купить новый. Гнездо HDMI весьма трудно заменить в случае выхода его из строя....>>>

PS. взято на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13818-48

Там у многих сгорели HDMI входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Ну и нафик нужен такой хай-рез

Вобще-то про HDMI давно известно, что не фиг его переключать на работающих аппаратах. :P

и хай-рез тут вроде не причём

Мне этот разъём совсем не нравится - хлипкий он какой-то, кабель бывает толстый, тяжелый и вход его совсем не держит, может разболтаться после нескольких туда-сюда. :P

не могли понадёжней придумать, инженеры мать их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то верно, хай рез не при чем...

Вот интересно, на DVI разъеме невозможно было реализовать? Там болты прикрутил и намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взглянул на цену на блю-рэй проигрыватели в Финляндии ;)

Sony s350 с учётом такс-фри 220 евро

Sony s 550 - 270

Panasonic - BD35 - 300

Panasonic BD 55 - 400 евро

Onkyo DV-BD606 - 580

однако , если для музыкальных программ , то есть о чём задуматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взглянул на цену на блю-рэй проигрыватели в Финляндии ;)

Sony s350 с учётом такс-фри 220 евро

Sony s 550 - 270

Panasonic - BD35 - 300

Panasonic BD 55 - 400 евро

Onkyo DV-BD606 - 580

однако , если для музыкальных программ , то есть о чём задуматься :)

baby, а Вы случайно не знаете - если его с собой везти оттуда нужно платить какие пошлины или нет?

У меня приятель там живёт, будет приезжать на НГ, думаю может попросить привезти...

Ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 65 т везёте спокойно ( но учтите это совокупно всего купленного и естесственно без учёта ндс ) , тоже вот думаю , для кина есть tvix и файлы по 20-30 гигов , а музыку можно и прикупить , ссылку кинул ( надеюсь финский не окажется проблемой ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня приятель там живёт, будет приезжать на НГ, думаю может попросить привезти...

не попадите с зоной, все blu-ray апараты зонированы и, насколько знаю, пока их ни кто не ломает, можно остаться смотреть только их зону или All. Наша зона С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе немало фильмов с русской дорожкой , а вот блю рэи продающиеся у нас подчас лишены даже русских субтитров ,поэтому blu-ray для России ( для меня лично ) не имеет никаких преимуществ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне собственно фильмы побоку, нет никакого желания за 1-2 просмотра платить 1000-1300 руб.

Посему интересует для музыки, концерты там, клипы.... Насчёт зоны слышал, что большинство наших дисков мультизонные. Это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Насчёт зоны слышал, что большинство наших дисков мультизонные. Это не так?

Музыкальный материал на blu-ray, произведённый в голландии практически весь мультирегион.

Молодцы- всё для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один аргумент в пользу того , что на регион блю рэй для России можно смело забивать , без кина не останемся :D

http://forum.totaldvd.ru/m_888469/tm.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на регион блю рэй для России можно смело забивать , без кина не останемся

без кина конечно не останемся, но что-то все равно останется за кадром. Marantz обещал выдать на гора мультизонный апарат, а там глядишь и остальные спроворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультизона на все три зоны ? очень слабо верится , в Германии можно купить мультизональные аппараты на зоны A и B , а есть ещё диски зашитые исключительно под свою зону и на мульти не играющие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультизона на все три зоны ?

Апараты должны появиться в Москве 23.12, до нас или в последние дни года или в самом начале нового. Сам жду с нетерпением, как пощупаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...