Dynaudio Confidence 3 vs 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Confidence 3 vs 5


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вот наткнулся на ссылку: http://cgi.ebay.de/Dynaudio-Confidence-5_W...1QQcmdZViewItem

Привезти из Германии не вопрос.

ЗАГОРЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и ....поехал я к приятелю слушать CONFIDENCE 5, а чтобы не вспоминать как звучат трешки, взял их с собой ///

Прошу меня сильно не бить (владельцы пятерок!) - вынужден признать, что трешки звучат ... как бы точнее выразить мысль - чуть более волшебно, сбалансированней, комфортней... я бы написал интереснее. И бас у трешок ЕСТЬ! он очень очень артикулированный (четкий).. упругий - вот! А у пятерок это понятие "размыто". Вроде есть, а вроде и нет.

Вообщем даже владелец пятерок не ожидал такого результата и был не много расстроен.

Прочитал в форуме об исканиях DSH усилителя .... прочитал массу информации о CONFIDENCE 5 - и везде - это "жемчужина" и требует соотв. усиления....

Но ведь сколько мощников люди перелопатили и сменили - объективно ведь никто не написал, что нашел связку оптимальную для динов пятерок - все так же продолжают искать?! Вот LEV сменил пятерки на другую акустику. Вообщем, прокомментировать мои мысли кто-нибуть может? К чему стремиться в комнате для прослушивания до 20 кв. метров???

С2 или С4 ???????

Или может быть от добра - добра не ищут? Ведь трешки хороши, но стемиться всегда хочется к чему-то...

Извините за каламбур, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!

C5 - лучшее, что делалось Dynaudio в серии Confidence. Но! Они и самые сложные для усиления (закрытй ящик, низкое сопротивление, низкая чувствительность). И, скорее всего, отсутствие правильного усиления и послужило причиной их невзрачного выступления в вашем тесте.

Насчет оптимального усиления - его нашли и я и lev. Я использую Gryphon Diablo и очень доволен. Да и те, кто слышал эту связку отмечают, что вопросы к АС теперь снялись. lev использовал мощник Chord с предом от Chord и тоже был всем доволен. Его переход на Consequence - просто апгрейд.

Если почитать отзывы других владельцев http://www.audioreview.com/cat/speakers/fl...77_1594crx.aspx то вы увидите, что все они говорят почти одно и то же - отличные АС, но сложно подобрать усиление.

Если вам нравятся 3-ки и нет желания вливаться в супер усилители, не стоит связывться с пятерками wink.gif

Современные 2 и 4-ки объективно хуже С5.

Успехов!

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lev использовал мощник Chord с предом от Chord и тоже был всем доволен. Его переход на Consequence - просто апгрейд.

полагаю, еслиб Лев знал как консиквенцы у него зазвучат, то перешел-бы он с с5 еще "позавчера" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные 2 и 4-ки объективно хуже С5.

Успехов!

Денис

Спасибо за ответ. Неужели с современными моделями все так плохо, колонки становятся дороже - а качество ниже?! Ведь и ценник подрос в два раза!

Конечно, я не готов менять так быстро MF на грифон или chord, этот комплект отлично играет с трешками... Видимо придется везти свою технику к другу, чтобы послушать связку Dynaudio Confidence 5 и Musical Fidelity kw750/// да уж, удовольствие не из приятных. В слепую покупать C5 не хочу!!!!

Все-таки у MF должно хватить мощности для данной акустики.

Вот, то что помещение у меня небольшое, как это может сказаться на апгрейде трешок на пятерки?

Друзья, прошу вас напишите рекомендации - ведь на аукционах такие вещи появляются не каждый день! И цвет великолепный и состояние отличное и цена вполне подъемная - 3800 евро.

Спасибо.

Если вам нравятся 3-ки и нет желания вливаться в супер усилители, не стоит связывться с пятерками wink.gif

Трешки мне очень нравятся, но вот в супер усилитель я вроде бы влился, купив у Романа (Прораб) комплект MF, сейчас мне кажется, что имею усилительную часть с большим резервом возможностей.

АУКЦИОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 27.07.08 21:36:51

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ.

ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ КУПИТЬ НОВЫЕ CONFIDENCE 4 за 50% от ретейла.

И кто-нибуть имел возможность сравнить 3 VS 5

В интернете на западных форумах все пишуть односложно - лучшее это CONFIDENCE 3 и 5

а я вот тут пытаюсь найти истину для помещения около 20 квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ КУПИТЬ НОВЫЕ CONFIDENCE 4 за 50% от ретейла.

И кто-нибуть имел возможность сравнить 3 VS 5

В интернете на западных форумах все пишуть односложно - лучшее это CONFIDENCE 3 и 5

а я вот тут пытаюсь найти истину для помещения около 20 квадратных метров.

Личное мнение, что С4 многовато для комнаты 20м, хотя если сможете им дать простор... rolleyes.gif С3 хорошая акустика, есть в ней магия. С5-они просто другие :P Это лучше один раз услышать, чем сто раз спросить :P Зависит от Ваших приоритетов: что и как слушаете. Вообще вопросы сочетаемости Динаудио предсказуемы (в смысле мощности усила), но далеко не однозначны в смысле высекания волшебных искр. Если для Вас С3-волшебны, остальное-гонка вооружений. Но то, что все новые-гуано, не согласен. Старые заставляли к себе прислушиваться, а новые более открытые, поэтому адептам старых Динов они кажутся упрощёнными. Полегчало? :P Думаю, ответ только в прослушках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бас у трешок ЕСТЬ! он очень очень артикулированный (четкий).. упругий - вот! А у пятерок это понятие "размыто". Вроде есть, а вроде и нет.

Это абсолютно правильно, при маленьком калибре басовика использование оформления типа ЗЯ на мой взгляд совершенно не целесообразно. Дины трешки как раз с фазиком, что есть хорошо.

ИМХО использование ЗЯ дает хороший результат по басу начиная с калибра 10" и выше. excl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aspero,

Не стоит волноваться относительно размеров вашей комнаты. У меня С5 играют в помещении 22 кв м без каких-либо проблем. Это, кстати, один из плюсов ЗЯ.

Что касается MF в качестве усилителя... Мощность-то важно, а вот как с музыкальностью будет - вопрос.

Новые конфиденсы отличаются от С5 прежде всего тем, что у них нет такого "вкусно" звучащего среднечастотника, фактически определяющего характер этих АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажу свои мысли по порядку

1. С5 отличная акустика, много лучше С2 и С4 , тем более что УС для них у Вас есть.

2. Цена в 3800 евро на аукционе мне не кажется гуманой, попробуйте поговорить в М- Стерео ( 8-812-273-11-61 ) они сейчас продают С5 черного цвета, думаю, что за 4000 евро с доставкой в Москву Вы легко договоритесь.

3. Постарайтесь их послушать со своим УС, Вы сможете сделать окончательный выбор.

4. Нельзя даже близко сравнивать их с Консюкьенсами. Это разная ценовая категория, и тот редкий случай , когда разница в цене ритейла в 2,5 раза оправдана. Я сильно рисковал, так как 5-ки у меня и для меня играли отлично, и вслепую купил Консюкьенсы. Они лучше оказались ровно в 2,5 раза :P

5. 20 м - Имхо оптимальный размер комнаты для С5

полагаю, еслиб Лев знал как консиквенцы у него зазвучат, то перешел-бы он с с5 еще "позавчера" biggrin.gif

Я бы с них стартовал, не заморачиваясь. :P Вся проблема в том, что негде было послушать. Еще хочу добавить, что даже С2 в моей 22 м комнате гудели как ненормальные, что будет с С4 я даже боюсь предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как раз проблемка, близкая к теме.

Ломаю голову, подбирая усиление для Конф 2.

В принципе, мне нравится звук С2, особенно проработка вокала во всяких камерных историях.

Но для получения масштабного звука мне категорически не хватает тока. Мой МФ KW250 ни к черту не годится, хотя у него и имеется на 4ом целых 500вт на канал.

Сейчас буду смотреть Акустик Артс 2, думаю, потянет. Грифоны по слухам несколько более вялые, хочется супер-динамики.

Может, и купил бы С5, да хотелось нового, а сейча это только С2-С4. Но для моего помещения (ок35м) С4 - явно перебор.

Когда подбирал акустику, слушал С2 с наймами 300-ми, показалось хорошо. Рассматриваю и этот вариант.

Очень надеюсь все же раскрыть свои С2, но пока что этого не произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новые конфиденсы отличаются от С5 прежде всего тем, что у них нет такого "вкусно" звучащего среднечастотника, фактически определяющего характер этих АС.

Были у меня RUARK CRUSADER II - там был такой же "вкусно" звучащий среднечастотник как и в C5 - ей богу - середина у С3 в сравнении с RUARK.... черт его знает, уже не помню , разве что это пушечное ядро в C5 звучит интереснее благодаря другому фильтру кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. С5 отличная акустика, много лучше С2 и С4 , тем более что УС для них у Вас есть.

2. Цена в 3800 евро на аукционе мне не кажется гуманой, попробуйте поговорить в М- Стерео ( 8-812-273-11-61 ) они сейчас продают С5 черного цвета, думаю, что за 4000 евро с доставкой в Москву Вы легко договоритесь.

3. Постарайтесь их послушать со своим УС, Вы сможете сделать окончательный выбор.

4. Нельзя даже близко сравнивать их с Консюкьенсами. Это разная ценовая категория, и тот редкий случай , когда разница в цене ритейла в 2,5 раза оправдана. Я сильно рисковал, так как 5-ки у меня и для меня играли отлично, и вслепую купил Консюкьенсы. Они лучше оказались ровно в 2,5 раза :rolleyes:

5. 20 м - Имхо оптимальный размер комнаты для С5

Спасибо за еще одно мнение!

Я не нашел на сайте М-Стерео C5 - они там точно есть в продаже?

А цвет - рояльный лак или просто черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за еще одно мнение!

Я не нашел на сайте М-Стерео C5 - они там точно есть в продаже?

А цвет - рояльный лак или просто черные?

я-бы советовал позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное мнение, что С4 многовато для комнаты 20м, хотя если сможете им дать простор... :rolleyes: С3 хорошая акустика, есть в ней магия. С5-они просто другие :D Это лучше один раз услышать, чем сто раз спросить :D Зависит от Ваших приоритетов: что и как слушаете. Вообще вопросы сочетаемости Динаудио предсказуемы (в смысле мощности усила), но далеко не однозначны в смысле высекания волшебных искр. Если для Вас С3-волшебны, остальное-гонка вооружений. Но то, что все новые-гуано, не согласен. Старые заставляли к себе прислушиваться, а новые более открытые, поэтому адептам старых Динов они кажутся упрощёнными. Полегчало? :P Думаю, ответ только в прослушках....

Видимо вы правы - От добра добра не ищут !

Трешки устраивают, звучат магически волшебно в данной конфигурации (в моей системе, комнате для прослушивания)... а деньги... деньги можно потратить на что-нибуть и другое. Доволен я звуком и остановлю свои поиски на том, что имею.

Трешки очень хорошая акустика. Не уверен, что пятерки кардинально будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК КТО-НИБУТЬ В ЛОБ СРАВНИВАЛ С3 и С5 ???

если по теории Lev - стоимость на столько и качество, то получается C3 и С5 почти в равной категории!

Разница в ценнике не больше штуки, а с учетом еще, что полочники при равной цене по другой теории однозначно должны быть лучше.

ТАК КТО-НИБУТЬ СРАВНИВАЛ В ЛОБ С3 и С5???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лоб не сравнивал (да, думаю, мало кто это делал), но мое мнение прежнее.

Ну как же одинаковые-то? :rolleyes:

Полочные С3, напольные С5.

СЧ динамика нет такого у С3, как у С5

Одинаковая цена??? Ценники 2000-2003 годов: С5 - 12,000 долларов, С3 - 6,500 долларов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одинаковая цена??? Ценники 2000-2003 годов: С5 - 12,000 долларов, С3 - 6,500 долларов :D

Если быть более точным:

DYNAUDIO C5

MSRP: $ 9999.00

Dynaudio Confidence 3

MSRP: $ 7999.00

итого разница совсем не большая учитывая, исполнение - полочники и напольники, всего 2 штуки

СЧ динамика нет такого у С3, как у С5

у С5 баса нет такого как у С3 :rolleyes:

у С5 серединка вкуснее.... :D

у меня мнение пока такое сложилось - акустика совершенно разная по характеру, хотя из одной серии; и сказать, что лучше затрудняюсь (C5 долго слушал, только не на своей технике), а в лоб сравнивать нужно все везти, что весьма затруднительно при весе электроники и акустики больше 100 кг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"всего" - это из указанной цены четверть от стоимости вашего полочника.

Так что, в цене вопрос или вы и правда думаете, что это одинаковые АС? :D

у С5 баса нет такого как у С3 :rolleyes:

у С5 серединка вкуснее.... :D

Как уже неоднократно упоминалось - С5 самые тугие. И "нет такого баса" означает только, что их качали слабым усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за еще одно мнение!

Я не нашел на сайте М-Стерео C5 - они там точно есть в продаже?

А цвет - рояльный лак или просто черные?

На прошлой неделе в продаже были, просто черный цвет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, сравнивал 5-ки и 3-ки, то и те и те очень интересные колонки, такого высокочастотника как в них и еще в крафтах сейчас нет, хоть и пишут что он стоит в С1 и выше. играли они с VBA пешонах 1000-й серией, то 5-ки выиграли однозначно, если так можно сказать,( 3-ки тогда были мечтой :rolleyes:) и играли тоже очень хорошо, но 5-ки при одинаковой скорости давали больше разрешение и играли интересней.

у нас в городе просто один толковый салон и сспециализируется на динах, та что весь модельный ряд знаю хорошо, кроме консиквенсов, которые тоже скоро послушаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня 5-ки интересней 3-шек :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть и пишут что он стоит в С1 и выше.

в С1 - новое поколение ВЧ

важен другой вопрос - ГЛУБОКО НЕ ФАКТ, что в помещении до 20 кв метров C5 - будут звучать лучше!

для меня 5-ки интересней 3-шек :rolleyes:

в каком помещении????

для меня 5-ки интересней 3-шек :D

можно обосновать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Дениса с5 где-то в 20-22 квм, у Левы и того меньше КдП... с3 слушал в помещении метров 25(на глаз). с5 зывучат гораздо более ясно в сч\вч. опять-таки бас ЗЯ у Динов гораздо точнее чем в их ФИ АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Дениса с5 где-то в 20-22 квм, у Левы и того меньше КдП... с3 слушал в помещении метров 25(на глаз)

вы заметили, что характер у этих АС совершенно разный?

Трешки с явно выраженными мониторными свойствами и очень выраженным НЧ диапазоном. Кстати, они являются тоже довольно тяжелой нагрузкой для усилителей, при этом обладают очень глубоким басом в ограниченном объеме!

Можно подробнее о сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...