Dynaudio Confidence 3 vs 5 - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Confidence 3 vs 5


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Консиквенцы тоже не дрова :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если не будет страшно, то приеду с другом (в мой транспорт не влезут стойки) - а он захватит свои полочники Dynaudio Audience ...

было бы не плохо еще и contur 1.1 - уже получается почти вся линейка.

Правда, напишите, если в напряг вся эта затея - я могу без проблем собрать всех у себя!!!

На работе ради такого действа возьму отгул на целый день.

Предлагаю не расширять круг подозреваемых, иначе ночью закончим, а это не вписывается в мой график ;) Если собираться у вас - вообще ничего не получается, т.к. я не допру свои дрова по 40 кило весом каждая + придется тащить усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал, что меня могут неверно понять - я имел в виду круг тестируемых АС, а не присутствующих людей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис все понимаем - спасибо тебе за хлопоты и согласие.

Понимаю, что оно не нужно тебе 300 лет - эти сравнения, но все таки не последние колонки Дюновские - верхние и думаю вряд ли когда либо будет такая возможность.

Мы очень признательны и спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж за удоволсьвтвие Дины с Динами женить;) хоть бы какие ПроАки приобщили к мерприятию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фетиш. ;)

Я с Динами с 1996г.

Про Ак, Руарк категорически не нравятся - были Крусайдер 2 и Респонс 2.5 (на ИМХО) разумеется.

И тяга именно к старым моделям - тоже фетиш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, "мысленно вместе" с Динами с 97г вживую же, тобто в личном владении-только пару лет

не отказалсо от Фассета, только боязно за сохранность ихних кромок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, "мысленно вместе" с Динами с 97г вживую же, тобто в личном владении-только пару лет

не отказалсо от Фассета, только боязно за сохранность ихних кромок

а от Нола\Алон Вайпер Референс отказался-бы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивз.

Я Фацетту слушал и хорошо и купить мог в 90-х - давно, была тогда еще такая АС Контур 2.8. - много интересней во всем.

Фацетта - это больше дизайн красивый.

Для домашний привлечений из старого Конфиденсы и Краффт - вершина из Динов.

Мне очень понравилась 5, есть с чем сравнить - имей такую АС давно - с рупорами не морочился бы.

Консеквнс не обсуждаю - это было дорогой и недосигаемой вершиной тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, кабы отдавали Дины из 90- никто не повелся, контура, крафты и конифденсы полочники так и служат своим хозявам.Но я и фокусами тем паче с нерелаьно жирной разводкой оченнно доволен. Просто ,так оно вкомнате вольготно стоит, что полочники теряются в нижнем басе.зато море воздуха и реально жаба душит водружать на стойку плазму. Посему либо переставиться-но тогда за головой будет не метр-полтора пространства а лишь саниметров 20-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрим, что внутри CONFIDENCE 5

а так же схема оригинального кроссовера CONFIDENCE 5

MA0525-12.jpg

MA0525-13.jpg

MA0525-15.jpg

MA0525-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема НЧ - действительно "изобарик". Объем 50 литров поделен по 25.

схема кроссовера С5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схема НЧ - действительно "изобарик". Объем 50 литров поделен по 25.

схема кроссовера С5

а это уже интересный обзор "новодельных" C1

а лучше всего прочитать: Confidence C1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушамши с1 очень четкая картинка в пространстве спокойные тебмра где не кчему придратьсяи никтодругу другу не мешает очень помне акустика Правда стойки превоходят диновские жостче и камень подними кило в сорок

чегой-то обзор ненаходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно насчет акустических кабелей OCOS (собственно, ими АС разведены внутри) - в пятерках есть специальное гнездо для их подключения, причем спеицализированным разъемом и одним. Обрыл много всего в интернете, но не нашел таких кабелей с бананами/лопатками со стороны усилителя и ОДНИМ спец разъемом для АС. Только три, а это уже в новых моделях.

И вообще, в чем смысл, кроме общих рекламных фраз, в таком подключении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно насчет акустических кабелей OCOS (собственно, ими АС разведены внутри) - в пятерках есть специальное гнездо для их подключения, причем спеицализированным разъемом и одним. Обрыл много всего в интернете, но не нашел таких кабелей с бананами/лопатками со стороны усилителя и ОДНИМ спец разъемом для АС. Только три, а это уже в новых моделях.

И вообще, в чем смысл, кроме общих рекламных фраз, в таком подключении...

Денис, я могу даже с ними к тебе заехать, если хочешь как-нибудь. я у себя использую 4 куска по 7 метров. с разъемами и переходниками. Т.е. кабель изначально разделывается спецразъемами с обеих сторон, потом можно использовать переходники на лопатки или бананы.

по заявлению производителя длина этого кабеля не влияет на звук, т.е. можно подключить один канал 1.5м, другой 15м и разницы не будет. ocos.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, то есть у тебя со стороны АС один разьем?

Заехать - попробовать было бы интересно ;), но только уже в сентябре, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, то есть у тебя со стороны АС один разьем?

Заехать - попробовать было бы интересно ;), но только уже в сентябре, к сожалению.

у меня вообще не Dynaudio, поэтому у меня с обеих сторон переходники (у усилителя бананы, у акустики лопатки)

производитель советует этот кабель применять не би-вайрингом, а параллельно подключать несколько проходов, за счет этого должно падать сопротивление и улучшаться отдача баса. Т.е. можно подключить к усилителю 3 прохода этого кабеля через переходники, а на акустике 3 разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, как подключать к акустике в три разъема, когда у меня только одна дырка на каждой АС под OCOS штекер ;)

Ну да ладно, теория лучше практики ;) Созвонимся в начале сентября. Как договоримся, привози все кабели и переходники - разберемся на месте.

Спасибо за предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял, как подключать к акустике в три разъема, когда у меня только одна дырка на каждой АС под OCOS штекер ;)

Ну да ладно, теория лучше практики ;) Созвонимся в начале сентября. Как договоримся, привози все кабели и переходники - разберемся на месте.

Спасибо за предложение!

одна дырка - один провод. бывает еще подвид OCOS TT (три прохода скрученные), я не уверен, что его можно разделать в один разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна дырка - один провод.

То есть, в одном кабеле и + и - присутствуют, насколько я понял. И на усилитель через разветвитель заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в одном кабеле и + и - присутствуют, насколько я понял. И на усилитель через разветвитель заводится

это КОАКСИАЛЬНЫЙ кабель. да, там внутри + и - сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это КОАКСИАЛЬНЫЙ кабель. да, там внутри + и - сразу.

и чем же этот OCOS так хорош?

мне так кажется, что лишь начальный уровень, да и "внутренняя разводка" - что в пятерках, крафтах, трешках одинакова и по сути представляет довольно заурядный медный кабель начального уровня.

У меня в трешках, такое же подключение как и в пятерках, наверное, и у крафтов тоже самое.

Консиквенцы тоже не дрова ;)

немного "побухтю" - крафты и трешки тоже далеко не "дрова" ;):D

,Про Ак, Руарк категорически не нравятся - были Крусайдер 2 и Респонс 2.5 (на ИМХО) разумеется.

И тяга именно к старым моделям - тоже фетиш :D

были рурки "крестоностцы" вторые и третьи... третье поколение ... нет слов - за что такие бабки???? Оно просто на порядок уступают вторым....

А по вторым я так и не понял, что именно меня в них не устраивало - сцена, пространство разрешение - все есть..... а почему то я от них толи уставал может быть музыкальности в них мало было не могу даже сказать почему. Дизайн у них великолепный (без грилей), в обзорах все хвалили и ставили отлично....

может быть это "сухость", не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...