Dynaudio Confidence 3 vs 5 - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Confidence 3 vs 5


Variety
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

накопал тут в нете несколько вариантов upgrade пятерок;

скажем так он "не глубокий", но пишут положительные отзывы.

меняют какой-то резистор "шунтирующий" ВЧ на металло-оксидный; кабель - на толстый литцентрат; конденсаторы на ВЧ часть на Jensen бумага-масло типа того....

я правда чайник во всех этих делах, паяльником даже пользоваться не умею.... но неужели переделка столь высококлассной АС еще и приносит определенный прирост музыкальности, или это все происки энтузиастов и баловство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и чем же этот OCOS так хорош?

мне так кажется, что лишь начальный уровень, да и "внутренняя разводка" - что в пятерках, крафтах, трешках одинакова и по сути представляет довольно заурядный медный кабель начального уровня.

он медный, стоит 45 швейцарских франков за метр без разделки, разъемов и переходников. за ним есть определенная концепция, выглядит красиво, но проверить обоснованность я не могу.

меня подкупил концепцией того, что длина не имеет значения. я смог ограничиться коротким межблоком и не потерять в звуке. по звуку он мне кажется ровным как стол, ничего не прячет, ничего не выпячивает.

в принципе все отзывы о нем положительные, но жалуются на недостаток баса, который исправляется вторым проходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он медный, стоит 45 швейцарских франков за метр без разделки, разъемов и переходников. за ним есть определенная концепция, выглядит красиво, но проверить обоснованность я не могу.

меня подкупил концепцией того, что длина не имеет значения. я смог ограничиться коротким межблоком и не потерять в звуке. по звуку он мне кажется ровным как стол, ничего не прячет, ничего не выпячивает.

в принципе все отзывы о нем положительные, но жалуются на недостаток баса, который исправляется вторым проходом.

да я не о внешнем, акустическом, а об вн. разводке данных колонок. на фотографии видно - обычный прозрачный ПВХ и многожильная медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не о внешнем, акустическом, а об вн. разводке данных колонок. на фотографии видно - обычный прозрачный ПВХ и многожильная медь.

тогда я не в курсе. Денис тут написал, что его С5 разведены OCOSом, а он черный и непрозрачный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда я не в курсе. Денис тут написал, что его С5 разведены OCOSом, а он черный и непрозрачный

он темнокоричневый, полупрозрачный - можете взглянуть на фотографии, которые я выложил здесь. Это как раз и есть C5 вскрытые и без динамиков.... видны элементы фильтра.

он темнокоричневый, полупрозрачный - можете взглянуть на фотографии, которые я выложил здесь. Это как раз и есть C5 вскрытые и без динамиков.... видны элементы фильтра.

Это тоже OCOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разводку пятерок кабелем OCOS, к слову разработанным Dynaudio, взято отсюда http://dynaudio.com/eng/archive/lines/conf...ence5_print.php

Про кабели OCOS

http://www.ocos.de/en/index.htm

И вот здесь довольно интересно

http://www.6moons.com/audioreviews/ring/ring.html

Кстати, aspero, спасибо за фотографии препарированных пятерок! Я свои не решаюсь разбирать, а внутри увидеть интересно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Денис

внутри Динаудио 3, 5 и Крафт разведены хорошим, но далеко не лучшим кабелем и точно не Окос, тот черная моножила, а у наших Динов внутри медная проводка обычная.

простая замена на Окос внутри, без замены элементов и тем паче перестройки кроссовера ничего особенного не даст.

чтобы этим мутиться надо серьезно мерять слушать и проектировать специалисту кроссовер и иметь веские причины на это заказчику.

попробуйте просто Окосом подключить - многим он нравиться.

НА снимке кроссовер Краффтов родной, там видно проводку.

У 5 и 3 будет что то подобное - как видно, все очень бюджетненько, сейчас детали есть на километр более детальные и воздушные и музыкальные и дорогие, но все надо мерять и проектировать.

Для сравнения в Альтек моем (замечу не на самых дорогих детальках, но уровнем повыше). Кросс по цене - как хорошая Динаудио полочная серии Ауденс.

Это я к тому, что все имеет ресурс для улучшения - другое дело, что иногда - лучшее - враг хорошего. ;)

post-2197-1218564523_thumb.jpg

post-2197-1218564885_thumb.jpg

post-2197-1218564905_thumb.jpg

post-2197-1218564916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, aspero, спасибо за фотографии препарированных пятерок! Я свои не решаюсь разбирать, а внутри увидеть интересно ;)

Разбирать их проблематично, так как динамики дополнительно еще и приклеены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MA0525-15.jpg

Всё стандартно как у любого производителя : внутреняя проводка 1-2$ за метр и солины по 5$ за шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения в Альтек моем (замечу не на самых дорогих детальках, но уровнем повыше). Кросс по цене - как хорошая Динаудио полочная серии Ауденс.

Отменные детальки ;);):D Только не представляю как Jensen впихнуть в DYNAUDIO 3 - по идее нужно коробку с фильтром собирать, а это уже .... может быть и "решусь" когда-нибуть на такие подвиги.

Solen - самые дешевые из пропиленовых (или одни из самых дешевых), на басах по-идее, можно и оставить - но выскоие они "гадят". Мне кажется, что даже замена на ВЧ кондеров на более приличные даст определенный эффект.

Почему B&W в 800 -ую "Д" серию уже ставит более нормальные детальки, там хотя бы Мундорфф (или как его там) серии премиум.

Всё стандартно как у любого производителя : внутреняя проводка 1-2$ за метр и солины по 5$ за шт.

внутрен. проводку точно "в топку"! покупаешь тут шнурики по цене отличного транспорта, а внутри такое издевательство :D

говорю же - там точно дешевый "стандартный" кабель сечением 2.5 или 3 квадрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Денис

внутри Динаудио 3, 5 и Крафт разведены хорошим, но далеко не лучшим кабелем и точно не Окос, тот черная моножила, а у наших Динов внутри медная проводка обычная.

Юр, производитель же пишет про С5

Internally, we use the famous OCOS cable, the international reference for linear impedance.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solen- самые дешевые из пропиленовых (или одни из самых дешевых), на басах по-идее, можно и оставить - но выскоие они "гадят". Мне кажется, что даже замена на ВЧ кондеров на более приличные даст определенный эффект.

Ошибаетесь , испытано на клипш корвалл 3 , гораздо, гораздо дороже проходные емкости не пошли ;)

Solen на басу и хорошо , быстрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня когда-то акустика Mirage M-595IS, вообще, вся серия "проходила" через мои руки "миражная". Но именно они звучали очень достойно. И надо было случиться, что мой хороший друг фанат upgrade... Вообщем, потратил я денег на фильтры, вн. разводку не меньше, чем стоили эти маленькие напольники. В фильтрах - верхний Jensen, катушки Георгий Крылов приезжал вымерял и т.д. Мой друг все это "развел" - получился великолепный РЕЗУЛЬТАТ. Их хотелось слушать. Но все идет, все меняется, подарил я их.... Теперь несколько даже разочарован подходом тех же DYNAUDIO, хотя даже не разочарован - ведь они также могут быть проапгрейдены, когда "надоест" - точно сделаю Upgrade. Но это все время. Если пятерки меня "удивят", куплю пятерки, а трешки трогать не буду, продам, либо ..... отправлю на "тыл" - хотя это уже "жирно" для тыла будет.

Юр, производитель же пишет про С5

Денис и Юрий - внутр. разводка всех трех АС идентична. Кабель - OCOS. Многожильная медь.

Но это точно не дорогой кабель. А самый самый самый обычный, только приличного сечения.

Об этом не однократно читал в западных форумах. Да и на фотографиях видно (крафты - С5 С3) не только кабель, но и компоненты фильтра, поролон, синтепон - все единтично

Ошибаетесь , испытано на клипш корвалл 3 , гораздо, гораздо дороже проходные емкости не пошли ;)

Solen на басу и хорошо , быстрые.

возможно не предсказуемый результат и отталкивает от Upgrade кроссоверов дорогих колонок.

но кабель точно в топку.

Ошибаетесь , испытано на клипш корвалл 3 , гораздо, гораздо дороже проходные емкости не пошли ;)

Solen на басу и хорошо , быстрые.

в результате оставили все как есть?

в результате оставили все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь несколько даже разочарован подходом тех же DYNAUDIO

Во всем вопрос ценообразования. В противном случае они бы стояли раза в два дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем вопрос ценообразования. В противном случае они бы стояли раза в два дороже.

и это олично! значит потенциал нашей акустики полностью не раскрыт ;)

по UPGRADE пятерок опыта накоплено в мировом сообществе не мало, есть отличные "проторенные" варианты, что можно уже проанализировать, а вот по трешкам не нашел абсолютно ничего, когда-нибуть стану пионером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про разводку пятерок кабелем OCOS, к слову разработанным Dynaudio, взято отсюда http://dynaudio.com/eng/archive/lines/conf...ence5_print.php

это они внутри компании динаудио пользуются OCOS, а не акустику разводят. я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, опять сманиваете меня на переделку ;) Не люблю я этого.

это они внутри компании динаудио пользуются OCOS, а не акустику разводят. я так понял

Нет, они же в этом абзаце говорят про кроссоверы в том числе, так что Internally я понимаю как то, что внутри. Датчане - слог нестройный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, опять сманиваете меня на переделку ;) Не люблю я этого.

это же не переделка, а легкий тюнинг ;) все можно вернуть на круги "своя". Здесь нужно отдать себе отчет - если останавливаться на пятерках на ближайшую пятилетку - тогда имеет смысл для эксперементов, если же в перспективе уже что-то есть - тогда и нет никакого смысла.

сам думаю уже остановиться, бюджет позволяет замахнуться на пятерки... или что-то но не более десяти штук вечной зеленой травы.

трешки понравились, но не СРАЗУ, то ли уже привык...

особых "движений" даже делать не хочется - отличная акустика.

P.S. Денис, а колонки вы в Kogerer купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дима, там

Теперь понятно кто меня опередил ;)

А с C4 меня Александр "прокатил", сначала ценник вырос с 8 до десятки, потом .... потом просто включил "динамо" :D

Теперь понятно кто меня опередил :D

А с C4 меня Александр "прокатил", сначала ценник вырос с 8 до десятки, потом .... потом просто включил "динамо" :D

эх... тесен наш круг

купил вот теще жене ... да всем по ipod - они уже счастливы, а нам... вечно чего-то не хватает. МП3 не могу слушать даже в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, Денис.

Динаудио Окос любит и многим гражданам он нравится.

В современных моделях под него терминала нет.

Но я думаю спутали в описании, имели в виду, что им подключают, есть такая возможность.

Попробуй включить, но чуда не жди....

Вообще я так понял, что можно сейчас Динаудио старые заказать на фирме, раньше такого не было, вероятно Лев так и сделал с Консеквенс.

К примеру, Крафт, 5 и 3 лет 10 как не выпускают, а на фото тыл Крафт увидел, он совсем другой, чем был в оригинале - разъемы другие, явно современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно кто меня опередил :D

Кто раньше встал, того и тапки ;)

Скудно у нас в стране с нормальной аппаратурой, вот и сталкиваемся лбами в подворотнях, где ею из-под полы торгуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто раньше встал, того и тапки :D

Скудно у нас в стране с нормальной аппаратурой, вот и сталкиваемся лбами в подворотнях, где ею из-под полы торгуют ;)

Да и ладно! Зато поменял крузадеры вторые на дины.... опять же.... сделка прошла.... с одим из участником этой конференции.... а "остатки" от четверок (моего бюджета подпольно скрытого от супруги :D:D:D:D ) купил весь комплект MF KW у Прораба . Вот такие вот дела.

P.S. вот только у Саши на сайте совсем другая фотка висела ... однако!

отделка ведь совсем другая? Я уже по твоей КДП сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не парился с оригинальной фотографией. Я когда приехал и увидел - обрадовался только. Мне эта отделка больше всего нравится.

У кого ты взял трешки я в курсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого ты взял трешки я в курсе :D

Ну ничего не скрыть ;)

Пора как в ГАИ "номера" вешать и регистрировать :D

Да, у Дмитрия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...