курсы английского языка - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

курсы английского языка


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

В общем, посетил тут я намедни одно агенство по найму сотрудников. Солидное, офис в Галерее Актер, бывшие PennyLane и все такое прочее.

Разговаривали-разговаривали, все ОК. И вакансии есть, и деньги нормальные, и я подхожу замечательно. И тут-УПС. Свободное fluite владение English-офис из иностранцев, все только на нем и общаются. И так-в 3 компаниях!!!

В итоге искать мне будут работу только в русской компании и с непонятной перспективой...

Я не могу сказать, что вообще ничего не понимаю, но чтоб работать по-английски.... В резуме пишу basic... В общем, был бы позор.

Итого. Решил взяться серьезно за это дело-стыдоба просто, чесс слово.

Вопрос. Кто знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО результативные курсы или частного преподавателя? Второй вариант для меня был бы более предпочтителен из-за времени и тд. Вопрос ценников не стоит-я гораздо больше теряю, не работая в тех фирмах, в которые не могу попасть из-за английского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Дима, fluent English :P Точно, надо подучить :P

А я вот со своим многолетним fluent никак от иностранцев наоборот не сбегу :P Наверное, потенциальные работодатели считают, что русский я забыл :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вопрос. Кто знает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО результативные курсы или частного преподавателя? Второй вариант для меня был бы более предпочтителен из-за времени и тд.

Чудес не бывает, ежели не предпринимать сверхординарных усилий типа отъезда в Англию/Америку и полного погружения, то (хорошими, типа МИД) курсами можно достичь за 2 года - начального уровня, 3 - базового, 5 - того самого fluent.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, ну время есть вроде бы. А что конкретно за МИД? И кто-нибудь из знакомых пробовал их?

http://www.kursy-mid.ru/eng.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, а РЕАЛЬНО кто-то из Ваших знакомых учился там?

И не лучше ли нанять частного преподавателя? Все-таки в группе не то немного-внимания именно к твоим проблемам не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, а РЕАЛЬНО кто-то из Ваших знакомых учился там?

Только форумный знакомый хвалил (не с нашего форума) давно, может, он "засланный" был.

И не лучше ли нанять частного преподавателя? Все-таки в группе не то немного-внимания именно к твоим проблемам не хватает.

Тут не могу ничего сказать, у меня лично со всеми курсами облом :listen:. Чего-то начал просекать, только когда стал сериалы на английском смотреть, без всяких курсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, грамматику все равно как учить, ее там не так много. словарный запас по книгам и видео добрать.

но вот именно для fluent нужно постоянное общение (не обязательно с носителями), иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, Василий. Проблема со всеми этими курсами не потеря денег, а пустая потеря времени. Именно поэтому мне и нужен совет от человека, который сам пробовал или может дать рекомендации преподавателя или курсов.

Вообще странно, я в школе троечником был сраным по математике-физике. Типа имидж гуманитария... А в МГУ первый автомат получил по ВМ и физике, хотя традиционно они на Биофаке сложнее, чем на Химфаке. Ну и вообще вроде обучаемость неплохая. А вот язык вообще никак не прет.

Грамматику пытался ПОНЯТЬ, но не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот язык вообще никак не прет.

Грамматику пытался ПОНЯТЬ, но не смог.

видимо, он тебе просто не нравится. грамматика там не очень сложная, но ее должен объяснять знающий ее человек.

Дима, я на полном серьезе тебе советую поехать на английские курсы в штаты, например. это месяца 2, если ты совсем плохо знаешь. должно дать именно толчок. если понравится, зацепит, то развивать знание - методы все известные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, я не могу все бросить и уехать на 2 месяца:listen: У меня же типа работа и все такое прочее... Как вариант на каникулы для погружения-вполне очевидно, что это нужно будет. Но одно дело раз в 2-3 месяца на неделю, совсем другое-на 2 и сразу. К тому же, я хочу иметь именно понимание, как правильно, а не просто говорить нбор слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, я не могу все бросить и уехать на 2 месяца:listen: У меня же типа работа и все такое прочее... Как вариант на каникулы для погружения-вполне очевидно, что это нужно будет. Но одно дело раз в 2-3 месяца на неделю, совсем другое-на 2 и сразу. К тому же, я хочу иметь именно понимание, как правильно, а не просто говорить нбор слов.

на неделю мало, минимум 2-3. я серьезно, там всю базовую грамматику можно недели за 3-4 самостоятельно изучить, нужно только желание и интерес. вот хорошая книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее и изучал.

вот тут и нужен частный преподаватель или просто человек, хорошо говорящий. ты изучил часть книжки, тебе объяснили все непонятные места. изучил дальше, прояснил- пользуешься. объема этой книжки с лихвой хватит на fluent по московским меркам. дальше только фильмы и книги в оригинале. все в оригинале - журналы, газеты, все. нужна практика. прочитал непонятное - разобрался. так и изучается язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИДовские и те и другие и третьи не рекомендую... т.к. хорошо знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИДовские и те и другие и третьи не рекомендую... т.к. хорошо знал

+1

Занимался там последнее время, в итоге прогресса в разговорной речи никакого. Хотя стоит отметить что прогресс в чтении всё-таки есть.

я на полном серьезе тебе советую поехать на английские курсы в штаты, например. это месяца 2, если ты совсем плохо знаешь. должно дать именно толчок. если понравится, зацепит, то развивать знание - методы все известные.

а можно ссылочку на такие курсы, интересно чё почём итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время просту тупо зубрил до потери памяти. Но этим делом надо реально интересоваться. Потом когда заграницу отбыл english уже был fluent.

Английский вообще элементарный язык. Купите себе "English Grammar in Use" и набор из курсов "Headway" (их всего 5 начинайте с basic или pre-intermediate) с кассетами (ха-ха тогда еще кассеты были, сейчас наверное уже КД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "English Grammar in Use" упражнения на правой странице делаете? Книжка вот такая: http://www.cambridge.org/elt/elt_projectpage.asp?id=2500613

Там всё элементарно.

http://www.oup.com/elt/global/products/headway/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I dont think you are an idiot, I just never take anything for granted.

Если у вас упражнения без ошибок, как же вы логику не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владея английским свободно и организовывая обучение английскому для десятков своих сотрудников дал бы следующие рекомендации.

Год 1 - Зубрение русско-английского словаря и изучение грамматики на уровне English for beginners. К концу года надо в любом порядке переводить 2000 самых употребительных слов. Самоучение, минимум 4 раза в неделю по часу, желательно каждый день.

Год 2 - 3-4 недельных выезда с погружением в России (НОУ Эдукацентр в Пушкино, школа Хилтон в Перми, курсы в подмосковье) Они все разные. Та, которая понравится больше всего, можно 2 раза. Занятия с репетитором-психологом, который поймет, что нужно (хороший сейчас стоит 1500-2000 рублей в час, если через фирму, дешевле напрямую). За год 300 часов с репетитором плюс самостоятельная работа. Купить автокассеты - восприятие правильной речи - слушать в машине вместо музыки (я сам так доучиваю немецкий)

Год 3 Чтение пособия по сдаче TOEFL, прохождение TOEFL сперва самостоятельно, потом официально. Цель 550 (начальный уровень fluency). Потребует минимум 4 занятия в неделю по часу. Фильмы на английском с субтитрами. Новости по интернету на английском. Изучение специализированной лексики по теме будущей работы. 1 месяц в хорошей английской школе с полным погружением (20 тысяч долларов). 1-2 уровня в школе English First (там преподаватели - носители языка)

Грамматика в целом логична и проще нашей. I have been writing to this forum since last summer означает, что я начал сюда писать прошлым летом, писал все это время и продолжаю писать, тогда как I used to write to this forum last summer значит, что в конце прошлого лета меня все достали и больше я вам тут не писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...