Система albertino. - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система albertino.


albertino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эту систему собирал около года. Началось все с того, что зимой прошлого года младший ребенок расковыряла на тогдашней мой акустике одну из пищалок. Было принято волевое решение - подарить старую систему старшей, проживающей к этому времени пару месяцев уже самостоятельно, а себе... Пришлось в срочном порядке бегать по городу, искать замену акустике и всему остальному. Надо сказать, что занятие оказалось не из легких. И хоть город у нас большой, да вот людей в нем живет маловато. А возможностей удовлетворить потребности этой небольшой кучки еще меньше. Москва, как много в этом звуке, для сердца меломана прозвучит...Результатом поисков и стал эта система начального уровня от Naim, фото который выкладываю ниже. Система установлена в прихожей, которая где-то метров 20 квадратных(квартирный вопрос не только москвичей испортил ). Напротив системы, метрах в полутора от акустики стоит диванчик, на котором очень удобно возлежать, утопая в мягких гишпанских подушках, потягивать зимой горячий глинтвейн и слушать любимую группу всех времен и народов "faces". Синергия с музыкантами в аналогичном состоянии легкого алкогольного отравления организма во время исполнения наиполнейшая.

post-17140-1217500317_thumb.jpg

post-17140-1217500393_thumb.jpg

post-17140-1217500416_thumb.jpg

post-17140-1217500742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень оригинальное расположение - в прихожей. Интересное решение. А вот этот угол-заворот, он не привносит в звук искажения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, как много в этом звуке, для сердца меломана прозвучит...

Что для сердца любителя музыки в Москве такого сказочного?

Много всего?

И что?

Пришлось в срочном порядке бегать по городу, искать замену акустике и всему остальному. Надо сказать, что занятие оказалось не из легких.

Там где Вы живете, и там где покупаете, всё в порядке с ассортиментом (я точно знаю!), а "за морем телушка полушка, да рупь перевоз"..., или считаете, что то, что есть в Москве (читай в любом другом месте), "круче" чем послушали?

Выбирать надо всегда только из имеющегося в наличии, ли из того что можете послушать у кого либо.

Наверно бывает, что и в Лондоне нет того (опять же знаю почти наверняка), что Вы все таки послушали...

(вышесказанное из разряда "За державу обидно!, сиречь и "мы тут не лаптем щи хлебаем)

У Вас очень не плохая, сбалансированная система, вариант расстановки у каждого свой, мне довольно часто встречаются системы с расстановкой акустики по длинной, а не по короткой стене, именно из-за имеющегося выступа в помещении, на мой взгляд, существуют всего лишь ПРИМЕРНЫЕ принципы построения стереосистемы. Главное что бы система звучала для Вас, а не для кого либо из советчиков.

А на счет "синергии", - Naim+Rega тем и сильны, что если Вы слушаете музыку, а не отдельные звуки, то Вас сия связка затянет на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albertino у Вас здоровья должно на троих хватить :listen: мрамор под колонки от души заказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, всем попорядку отвечаю...

Зург, Вы конечно правы, разница по звучанию левой и правой колонки имеется. На R 5 это слышно более отчетливо чем на SA 1550. Те, мне вообще кажется как не поставь, а будут играть одинаково.

Только по другому не получается, это единственное место в доме, где мне никто не мешает, а вернее я никому не мешаю.

Сейчас начал собирать вторую систему, в комнате квадратов 34. Там совсем другой звук. Правда там я все могу поставить как хочу, правильно, лучше для звука.

Антей, я не пытался как то обидеть в нашем городе ребят, которые продают аппаратуру. Все зависит от спроса, который порождает предложение. У нас он по сравнению с Москвой не очень велик. Все как и везде.

Я был у нас в трех салонах. В одном мне давали аппаратуру на прослушку домой. Прослушал регу и мэриад. Не зацепило. В другом ничего не дали. Обещали привезти домой сами, ждал, ждал... Хотел послушать Униссон ресич, полная лампа и гибрид.

Тот салон в Москве, в котором я купил Naim, не самый мягко говоря большой и важный в Москве. Но даже в нем выбор был намного больше, чем во всех наших магазинах вместе взятых. Отслушал там брайстон, экспоушэ, праймери, денон, что-то ламповое. В результате и остановился на Naim.

То же и по винилу. У нас в городе всего три точки. Я всех этих ребят знаю с 80-х годов, впрочем как и Вадика битломана, Пашу, Андрея увлекающегося миньонами дискомузыки, да и многих других в москве, ебурге, новосибе...

К сожалению у нас самый отстойный из перечисленных городов в этом плане город ( сорри за тафталогию ). И по выбору и по ценам. Наш клуб меломанов мертв уже много лет.

Вот с мрамором в нашем городе проблем нету.... Напилят от души... Правда тащил сам, после чего задумался, а буду ли еще заказывать, как видите на фото, стойка с аппаратурой стоит на полу. А надо бы... размеры необходимой плиты пока останавливают. Но если честно, то это такая высота в целях безопасности. Дочка гоняет на велике и самокате по квартире на бешенной скорости, а вот управляет техникой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пытался как то обидеть в нашем городе ребят

я не к тому, на мой взгляд у них единственный салон который дает, пусть не очень большой, но выбор, остальные (типа Навигатора) стали почти монобрендовыми, а тот откуда обещали Вам привезти по сути свалка (на Куйбышева?), а не салон. Проблема не столько в спросе, а скорее в том что хозяева магазинов (кроме Компроса) сами не болеют музыкой. Деньги деньгами, но при таком профиле магазина у тех кто у руля просто обязан присутствовать интерес к предмету.

К сожалению у нас самый отстойный из перечисленных городов в этом плане город ( сорри за тафталогию ). И по выбору и по ценам. Наш клуб меломанов мертв уже много лет.

тут соглашусь на все 100, считаю во многом виноваты люди типа Стаса (наверняка знаете такого) - убогий ассортимент по винилу и безумные цены, я у нас беру только новодельные пластинки, а так гоняю в Ебург или через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прихожей нормуль, если место позволяет, то почему нет... мне то в своих 6 квадратах никак не разместить...=)))

А мне, кстати, наоборот советовали АС вдоль длинной стены ставить, чтобы коротенькие стенки побокам были... вот!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Униссон ресич из Навигатора обещали привезти.

Я кстати то же придерживаюсь мнения, что хай-ендным салоном должны заведовать больные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albertino, а наушники у Вас какие? Судя по снимку Сенхи? Часто пользуететсь?

больные? хмм... может все же лучше увлекающиеся?

да мы ж тут все реально "больные"! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мрамор под колонки от души заказал :)

:D

Даже хочется на нём что-нибудь выгравировать. Ну например мудрое изречение типа "Все люди-братья" или "Rega - forever!" или просто "Left - Right".. на самом деле масса вариантов. Но вот только неизвестно как это скажется на звуке :rolleyes: .

Думаю положительно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши - зены, слушаю правда не очень часто. Но иногда по необходимости, в обед, или вечером, когда ребенок спит.

Я знаю что на плитах выгравировать, но это уж совсем ближе к глубокой старости, и куда их вкопать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши - зены

какие и как они с Naim? Сейчас тоже думаю про уши (типа Grado1000, но дороги собаки и проблемы с заказом), собираю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм.. а мне нравится идея превращения куска мрамора в концептуальную вещь. :P

50182--9636765-m549x500.jpg

В таком виде можно продавать мрамор на порядок дороже :rolleyes:

*специальный чистейший мрамор из бразильских рудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Чем выше номер у камня, тем диофильскее цена...

На счет ушей - 650 зены. Качество средне-сдельное, но за свою цену вполне адекватно. Мне хватает.

С Naim вполне совместимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А вы при прослушке снимаете грили? Я пробовал слушать акустику с и без грилей, мне показалось что грили воздушность прибивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По мне, так грили у серии R ничего, кроме искажений на ВЧ и зажатых СЧ и НЧ, не добавляют.

(Завтра отвечу по поводу пайки разъёмов, на работе фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы при прослушке снимаете грили? Я пробовал слушать акустику с и без грилей, мне показалось что грили воздушность прибивают.

Та же история на Allae - слушаю без грилей, разница весьма ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно мнение по поводу R9 , сам их рассматривал к покупке , не сошлись в цвете шпона :lol:Надо Ниты и N-sat послушать без грилей , даже интересно стало , вдруг разница есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грили снимаю, когда слушаю. Вообще, в принципе на любой акустике, зачем лишнее препятствие для звука? Единственное, что не нравится, - это дизайн у реги сбоку без грилей. Слишком дешево и сердито выглядит.

R 9 отправлена в пятницу из Москвы, на неделе планирую получить, но вот отпишусь после прогрева, раньше не имеет смысла. По опыту из раскачки R 5.

P.S. Кстати, самому жутко интересно, а то тут Антон высказал мнение, что супернайта маловато для девятки может оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Грили снимаю, когда слушаю. Вообще, в принципе на любой акустике, зачем лишнее препятствие для звука?

Сама по себе ткань, если она выбрана не случайным образом, никакого препятствия для звука не представляет. На звук влияют детали решётки, куда крепится ткань. Есть акустика, которую рассчитывали специально для использования с грилями - Spendor, Harbeth, Naim. Есть акустика, на которой грили несут лишь защитную роль, и перед прослушиванием их необходимо снимать - та же Rega, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую на днях получить из столицы акустику Rega R9 к Suрernait.

А девятки на тот же мрамор встанут? Высоковато будет вроде. У меня примерно та же проблема с дочкой, и тоже жду девятку )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, девятки для другой комнаты. Мрамора пока нету под них. Да и вообще, подумываю о другом компоненте, чем мрамор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...