Система albertino. - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система albertino.


albertino
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 640
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вторая система не в комплекте, еще надо где-то чуть более поллимона отрезать для не кислого вида лица. Источников и питания не хватает...

P.S. & Frame etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо <...> Юре за <...> физическую...

Господа, если кому ещё грузчик нужен - обращайтесь! :)

Да, фотки бы, правда. А отсутствие блоков питания не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если кому ещё грузчик нужен - обращайтесь! :)

Да, фотки бы, правда. А отсутствие блоков питания не оправдание.

Да, фотки сделаю. А как разместить, через "загрузку файлов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, фотки сделаю. А как разместить, через "загрузку файлов"?

Я всегда пользуюсь этим сервисом:

tinypic.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень приятный глазу шпон, совпадающий по рисунку на каждой колонке

У меня тоже на R5 совпадает рисунок шпона, очень классно смотрится, можно развлекаться тем, что искать отличия между рисунком колонок в мелких деталях :)

Поздравляю Валер с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм.. а мне нравится идея превращения куска мрамора в концептуальную вещь. :P

В таком виде можно продавать мрамор на порядок дороже :)

*специальный чистейший мрамор из бразильских рудников.

Это сделать всегда не поздно. Заходите в похоронное бюро: и продадут и выгравируют, и даже виньетку вставят :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос: Почему в статье про акустику Рега 9, автор утверждает, что для реализации би-ампинга, усилитель для баса нужен более мощный?

И второй вопрос: Кто-нибудь использовал цифровые кабели в найм системах? Если да, то какие и каковы впечатления? Собираюсь заменить оптику, соединяющую спутниковый ресивер и SN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первый вопрос: Почему в статье про акустику Рега 9, автор утверждает, что для реализации би-ампинга, усилитель для баса нужен более мощный?

Оставим это на его совести. :)

И второй вопрос: Кто-нибудь использовал цифровые кабели в найм системах? Если да, то какие и каковы впечатления? Собираюсь заменить оптику, соединяющую спутниковый ресивер и SN.

Кабели какие? Коаксиальный есть в арсенале Naim. Про оптику ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а насколько хорош коаксильный кабель от naim? Это такой же бюджетный вариант, как и диновские кабеля, идущие в комплекте с аппаратурой?

( и сколько он стоит? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а насколько хорош коаксильный кабель от naim? Это такой же бюджетный вариант, как и диновские кабеля, идущие в комплекте с аппаратурой?

( и сколько он стоит? )

Да, столь же хорош, как и родные кабели из комплекта. Называется DC1, стоит, если не ошибаюсь, что-то в районе 300 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера перелопатил фирменный форум по поводу би-ампинга. Так и есть, для басовой секции предполагается более мощный усилитель. Нашел два эксперемента - 250.2 + 300, SN + 200. В обоих случаях люди отказались. Более комфортным получается апгрейд из соответствующего блока питания и кабеля PL.

Нашел коаксил от Naim. Цена - более 10.000 рублей в аудиогалерее. Сайт у них почему то глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для DVD-плеера + SN использовал коаксиальный цифровой кабель Monster, стоил где-то 800 р. Для фильмов скачанных с локалки (в моем случае) думаю больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос: Почему в статье про акустику Рега 9, автор утверждает, что для реализации би-ампинга, усилитель для баса нужен более мощный?

И второй вопрос: Кто-нибудь использовал цифровые кабели в найм системах? Если да, то какие и каковы впечатления? Собираюсь заменить оптику, соединяющую спутниковый ресивер и SN.

А на каком варианте остановились, басовиками внутрь или наружу? И есть ли разворот к слушателю или параллельно поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, я остановился на варианте динамиками внутрь. Скоро размещу фото, поймете почему. С учетом динамиков на внутренней боковой панели, колонки стоят с разворотом друг от друга в стороны, совсем немного. Пока так... Стояли до этого некоторое время параллельно друг другу. Еще определяю оптимальное расстояние между колонками и от стены. Пока не остановился на каком - либо варианте.

По поводу цифрового кабеля задал вопрос вот почему: Я слушаю и смотрю канал Mezzo по спутниковому ресиверу. Вроде бы ожидать чего то сверхестесственного априори не приходится. Но... Встречаются передачи концертов, качество звуковоспроизведения которых настолько оживляют колонки, что даже не верится, что это исходит из дешевой корейской спичечной коробки через дешевый китайский оптокабелек за 200 рублей. Вот отсюда и мысли, что не только можно, а видимо и нужно идти в направлении улучшения качества звучания спутникового источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите: http://dom.hi-fi.ru/forum/40

Там свои спецы есть и другие разделы имеются.

Помню, что народ писал о том, что особой разницы между дорогим и дешевым цифровым кабелем не заметили - советовали не заморачиваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместил по просьбам "трудящихся".

А вот теперь вопрос по реге, кстати не только 9 модели. Знаю, что у форумчан намоводов имеются разные модели акустики этой фирмы. Мне интересно узнать, какой вариант установки этой акустики они для себя избрали и почему?

У меня два варианта. В прихожей пятая модель стоит динамиками наружу параллельно друг другу. Звук при этом более объемный и не привязанный к акустике, больше баса и верхов. Из минусов отметил бы более бедную середину, чуточку басовое подгуживание. Хотя этот вариант нравится пока больше, чем динамиками внутрь. Особенно на виниле, оригинальном первопрессе хорошо идет. Я бы сказал что в таком варианте "колонки раскрылись".

9 рега как вы видите стоит вообще в углу ( наследие старого режима ) Пока так. Дополнится система компонентами, буду искать ей достойное место в комнате габаритами 35 квадратов. Сейчас тут возможен вариант только динамиками внутрь. Пробовал слушать развернув колонки чуть в сторону от слушателя, не понравилось, звук пропадает, становится беднее значительно, это как если легкую головку звукоснимателя на легком тонарме нагрузить дополнительно на шелле пластинлином. Примерно то же самое. Так что оптимальный вариант получился такой - близко от стен параллельно друг другу, динамиками внутрь.

Кстати 9-ку слушаю по би-вайрингу, разница при этом ощутимая. Но только в случае именно би-вайрингового кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот теперь вопрос по реге, кстати не только 9 модели. Знаю, что у форумчан намоводов имеются разные модели акустики этой фирмы. Мне интересно узнать, какой вариант установки этой акустики они для себя избрали и почему?

У меня стоят параллельно, динамиками внутрь. По причине того, что так намного лучше играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришлось сменить ник, т.к. комп на работе накрылся, а вместе с ним и все, что нажито непосильным трудом на жестком диске. Теперь я вот так называюсь, в смысле мое настоящее имя и буква фамилии.

Такая вот зараза объявилась, девятка с супернайтом гудят, гудят электричеким гулом, не по детски так, а найт с пятеркой молчат как партизаны, и сеть ведь та же самая. Что за ерунда? Ну супернайт еще понимаю почему гудит в отличии от пятого найта, а вот девятка от пятерки - нет. И еще, иногда она так подозрительно щелкает временами, ой даже...Может кто знает? Или пора покупать какой-нибудь пьюр-пауэр? С целью защиты вложений. Тогда как, лучше один с десятью розетками для обоих систем? Или два, по одному для каждой системы? Кто-нибудь пользует их в системе с наймом? Я вот тут изделия от "Белкина" смотрел, там есть разные, стоят недорого совсем, для эксперимента недорого получится. Правда в наше время недорого обычно и покупать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось сменить ник, т.к. комп на работе накрылся, а вместе с ним и все, что нажито непосильным трудом на жестком диске. Теперь я вот так называюсь, в смысле мое настоящее имя и буква фамилии.

Такая вот зараза объявилась, девятка с супернайтом гудят, гудят электричеким гулом, не по детски так, а найт с пятеркой молчат как партизаны, и сеть ведь та же самая. Что за ерунда? Ну супернайт еще понимаю почему гудит в отличии от пятого найта, а вот девятка от пятерки - нет. И еще, иногда она так подозрительно щелкает временами, ой даже...Может кто знает? Или пора покупать какой-нибудь пьюр-пауэр? С целью защиты вложений. Тогда как, лучше один с десятью розетками для обоих систем? Или два, по одному для каждой системы? Кто-нибудь пользует их в системе с наймом? Я вот тут изделия от "Белкина" смотрел, там есть разные, стоят недорого совсем, для эксперимента недорого получится. Правда в наше время недорого обычно и покупать не стоит...

Скорее всего идет кольцевая наводка из сети.

У меня такая проблема появлялась после того как один из комепонентов системы подключался в другую разетку.

Когдаже вся система питалась от одной разетки то все становилось OK.

Попробуйте поставить на место Найта с пятёрками-Супернайт с девятками.

Думаю проблема исчезнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось сменить ник, т.к. комп на работе накрылся, а вместе с ним и все, что нажито непосильным трудом на жестком диске. Теперь я вот так называюсь, в смысле мое настоящее имя и буква фамилии.

Такая вот зараза объявилась, девятка с супернайтом гудят, гудят электричеким гулом, не по детски так, а найт с пятеркой молчат как партизаны, и сеть ведь та же самая. Что за ерунда? Ну супернайт еще понимаю почему гудит в отличии от пятого найта, а вот девятка от пятерки - нет. И еще, иногда она так подозрительно щелкает временами, ой даже...Может кто знает? Или пора покупать какой-нибудь пьюр-пауэр? С целью защиты вложений. Тогда как, лучше один с десятью розетками для обоих систем? Или два, по одному для каждой системы? Кто-нибудь пользует их в системе с наймом? Я вот тут изделия от "Белкина" смотрел, там есть разные, стоят недорого совсем, для эксперимента недорого получится. Правда в наше время недорого обычно и покупать не стоит...

Альберт, доброе утро.

Фильтр считаю ставить обязательно, и чем лучше, тем лучше (сорри за такой оборот речи).

Мое мнение - два отдельных фильтра лучше чем один общий (для каждой системы свой по уровню), "Белкин" считаю слабоват (в плане качества звука) даже для 5-й линейки, я себе для 5-й взял Xindak-1000, а для Вашей новой системы можно и поинтересней что-то придумать (ну, например, Isotec Sigma). У Вас же есть хороший вариант взять на пробу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось сменить ник, т.к. комп на работе накрылся, а вместе с ним и все, что нажито непосильным трудом на жестком диске. Теперь я вот так называюсь, в смысле мое настоящее имя и буква фамилии.

Такая вот зараза объявилась, девятка с супернайтом гудят, гудят электричеким гулом, не по детски так, а найт с пятеркой молчат как партизаны, и сеть ведь та же самая. Что за ерунда? Ну супернайт еще понимаю почему гудит в отличии от пятого найта, а вот девятка от пятерки - нет. И еще, иногда она так подозрительно щелкает временами, ой даже...Может кто знает? Или пора покупать какой-нибудь пьюр-пауэр? С целью защиты вложений. Тогда как, лучше один с десятью розетками для обоих систем? Или два, по одному для каждой системы? Кто-нибудь пользует их в системе с наймом? Я вот тут изделия от "Белкина" смотрел, там есть разные, стоят недорого совсем, для эксперимента недорого получится. Правда в наше время недорого обычно и покупать не стоит...

"Электрический гул" - это как? "Щелкает" - тоже поясните.

Использую недорогого Белкина (около 1000 руб.) - без проблем.

С SN был низкочастотный гул в колонках при использовании входа AV от ДВД-проигрывателя. Слышал подобное от других пользователей SN.

Щелчки иногда слышны в колонках - наводка от холодильника при вкл. и выкл., видать где-то что-то искрит. Акустические провода должны быть подальше от электрических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...