T+a A 1220 Vs. T+a A 3000 Ac Vs. Mark Levinson No.27.5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

T+a A 1220 Vs. T+a A 3000 Ac Vs. Mark Levinson No.27.5


Пэ

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Контент по сабжу с моей стороны будет чуть позже. Лева, тебе слово! :huh:

Как что,дак сразу Лева :huh: Ну да ладно,мне не привыкать.Сегодня потестировали три усилителя на тракте Алексея,как и видно из названия ветки.Сначала коротко о самом тракте,что понравилось,а что нет.Источник не вызвал у меня восторг,но я не могу быть объективен,так как являюсь убежденным виниловодом и ничего другого для себя не признаю.Очень понравилась акустика,это просто отличные колонки.Очень натуральный(насколько это возможно с цифры) звук,правильный бас,приятные середина и верха.Для музыки,которую слушает Леша,будет трудно за приемлимые деньги найти АС получше.Расположение колонок в комнате я не буду комментировать,однозначно надо все расставить по другому,да Алексей и сам это прекрасно знает и надеюсь эту проблему решит.Собственно о самих усилителях можно сказать следующее-1220 т+а для музыки Алексея подходит больше,чем 3000.Дело в том,что 1220 лучше и натуральней воспроизводит верх и середину,малый состав(конрабас,саксофон и ударник) звучали намного более естественно,чем на 3000.Единственно,в чем 3000 превосходит 1220 -это драйв,но не настолько,чтобы с этим считатся всерьез.Маркс Энгельсон, по моему мнению ,значительно лучше и 1220 и 3000.Здесь все просто,он не хуже 1220 по натуральности и лучше 3000 по драйву.Просто другая лига.Когда я выбирал себе УС,я естественно послушал МL,уже не помню какой,и он произвел на меня отрицательное впечатление,так что сегодня я был приятно удивлен.В целом,мы приятно провели время,было весело,Леши большое спасибо за гостеприимство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! Вот я и стал обладателем усилителя T+A 3000 AC. И теперь появилось множество вопросов, связанных с практическими решениями достижения достойного звучания в моих боевых условиях :huh: ... Вопросы буду формулировать по ходу их появления. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно о самих усилителях можно сказать следующее-1220 т+а для музыки Алексея подходит больше,чем 3000.Дело в том,что 1220 лучше и натуральней воспроизводит верх и середину,малый состав(конрабас,саксофон и ударник) звучали намного более естественно,чем на 3000.Единственно,в чем 3000 превосходит 1220 -это драйв,но не настолько,чтобы с этим считатся всерьез.Маркс Энгельсон, по моему мнению ,значительно лучше и 1220 и 3000.Здесь все просто,он не хуже 1220 по натуральности и лучше 3000 по драйву.Просто другая лига.

Да, я согласен. Двадцать седьмой с половиной Марик Левинзон сочетает в себе плюсы 1220-го и 3000-го Т+А, а именно акцентированные, высокодетализированные ВЧ и насыщенные, хорошо контролируемые НЧ, причем Марик идет еще дальше, чем А 1220 и А 3000 АС по отдельности. 27-й с половиной действительно играет в другой лиге - это факт. Правда, я не стал бы обобщать в данном случае все 3000-е Т+А. Кроме модификации АС еще были модификации М и R, при этом все три модификации отличаются между собой по характеру звучания (информация от производителя), но далее экспериментировать "вслепую" мне что-то напрочь расхотелось... :huh:

По результатам прослушивания я пока оставил себе 1220-й. 3000-й уехал к Роме, с чем я его и поздравляю (Ромыч, 3000-й АС - отличный усилок, но он не под мои задачи просто. Have fun! :huh: ) Марик уехал обратно к владельцу.

Промежуточный результат, особенно учитывая перестановку мрамора (на котором стоят АС) с пенопласта на проставки Soundcare Superspikes, меня пока(!) относительно устраивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По настою видно, что парни совместили приятное с полезным, достигли результата и даже вошли в азарт (судя по обещаниям в следующий раз готовиться лучше). Завидую и ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш,

Поздравляю!

P.S. Суперспайкс - я оставил заявку на сайте компании-поставщика (она питерская, но доставляют везде) две недели назад. До сих пор тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Спасибо! :huh:

Суперспайкс - я оставил заявку на сайте компании-поставщика (она питерская, но доставляют везде) две недели назад. До сих пор тишина...

Надо у Левы спросить. Может быть он их купит и мы "кинем их в тебя" каким-либо образом :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а мое мнение , что если взять два 1220 и каждый включить в биампинг к своей ас , то и марики ненужны, а если еще и АС взять вроде Т+А Критерион Т230Е... ну плеер вот такого плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из топика не понял с какой акустикой и источником слушались сабжы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из топика не понял с какой акустикой и источником слушались сабжы.

http://soundex.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=22574

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...