Для автолюбителей: Шины - Страница 2 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для автолюбителей: Шины


Саблезубая белка

Рекомендованные сообщения

Спасибо, может пригодится на будущий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Нокия RSI хорошо ведет себя в наступившую слякотную непогоду. Разгон, торможение, устойчивость в поворотах. Саша, спасибо за хорошу рекомендацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нокия RSI хорошо ведет себя в наступившую слякотную непогоду. Разгон, торможение, устойчивость в поворотах. Саша, спасибо за хорошую рекомендацию!
Не за что, Валера, езди на здоровье. Потом ещё посмотришь, как они по снегу ходят. У вас ведь похолодало сегодня, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру до -5 (по цельсию :wink: ) обещают. А у меня по-прежнему летние Pirelli 600 стоЯт. Заранее не успел - командировки замучали. А сегодня звоню на МВО, где мои шипованные GoodYear UltraGrip 500 хранятся, так они меня только аж на 4 ноября смогли записать :twisted: В-общем, как корова на льду буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, как корова на льду буду.
У меня долгое время была привычка передерживать летнюю резину. После того, как я попал в Новый 2000-й Год в Катскильские горы на 9000-м Данлопе я с этим делом завязал. Теперь строго ставлю зимние колёса в последние выходные октября.

Кстати, это же в эти выходные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,

Не успел, будь она неладна, эта сумасшедшая работа :evil: А когда у вас минус ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Не успел, будь она неладна, эта сумасшедшая работа :evil: А когда у вас минус ожидается?
Я тоже из-за работы не успевал. А потом просто купил себе насадку к электродрели и переставляю колёса сам, в гараже. :)

У нас сейчас похолодало (сегодня под утро было +3), правда на следующей неделе опять 15-17 обещают. Но вообще-то в ноябре уже холодает. В конце ноября мы каждый год ездим во Флориду, здесь уже обычно минус - а там купаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я позавчера записался на переобувку в МВО, в воскресенье время "Ч!!! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе :wink: Вот что значит вовремя все делать.

Кстати, расскажу одну историю. На работе у нас одному звонит сегодня знакомая, 15 лет за рулем. Говорит, что ее шипованая резина за пять лет сносилась и она поехала покупать новую. Купила Gislaved (с его подачи). Все вроде нормально, но когда в магазине она спросила, что ей дальше надо делать, ей ответили, что производитель этой резины настоятельно рекомендует перед использованием шипы заточить. Что, мол, специальная кристаллическая структура шипов теперь пошла и поэтому надо затачивать. На вопрос "где" ей ответили, что надо искать специализированный сервис. Так она позвонила нашему коллеге и все рассказала. Он, с трудом сдерживая наворачивающиеся на глаза слезы, ответил, чтобы она не волновалась и что он все узнает. Потом перезвонил ей и говорит, что нашел спеццентр, он единственный в Москве и запись аж до мая. На том конце немая сцена, потом страдания по поводу новых технологий (типа, раньше все было проще). Сначала он нашел в себе силы на полном серьезе рассказать о способе заточки напильником... В итоге он не выдерживает и колется, что ее все радостно развели. :):):P Я его просто встретил со слезами на глазах в коридоре и он, чуть не икая, мне все это сегодня рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду рассказывать, как в армии, когда я был дневальным, а один "партизан" полтора часа искал по части три литра менструации? Поскольку маляр ему сказал, что потёки на потолке от сырости можно убрать побелкой с примесью "красной армии"? И не скажу как мне трудно было стоять на тумбочке, сочувствуя ему в безуспешных поисках, так как он мне всё время жаловался на неудачи? :):):P:P:D:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автосервисе по-прежнему считается особым шиком разыгрывать клиенток?

Как видно, да. Похожие истории периодически в интернете проскакивают (например, вспоминается одна про крышку канализационного люка, когда девушке на дороге сказали, что это защита днища отвалилась и запихнули ей в ее красный Fiat Punto с увещеваниями срочно, но очень медленно, ехать на сервис, а там отправили в запчасти искать специальные болты для крепления защиты). Но, если там доверять можно с трудом, то здесь этому человеку я не могу не поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не служил, но старший брат кое-что рассказывал. Поэтому доверять тебе могу легко :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько случаев совершенно невероятных. Но остальным были свидетели, поэтому могут подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ветку откроем про всякие куртуазности? А потом, можно и раздел по юмору сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что, Валера, езди на здоровье. Потом ещё посмотришь, как они по снегу ходят. У вас ведь похолодало сегодня, да?

Уже оценил - сказка! Срыв в занос плавный и прогнозируемый. А похолодало еще 26-го. Я на переобувку заранее записывался, на 26-е :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Белкой-то все понятно, а вот какая разница на каких шинах ездить в Северной Америке при соответствующих дорогах, штрафах и ограничениях скорости - не понятно. Особенно приколько смотреть на всякие феррари, ламборджини и прочие вайперы, едущие по городу со скоростью 50-60 км в час. Впрочем, когда 120 по хайвею - так же весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Texas Holdem, со мной в пробке, в соседнем ряду толкался лотус 1.5 часа, бедняжка, все-то на него смотрели снисходительно и свысока... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что на него не наступили ненароком :-)

Я сам-то из провинции, где сейчас юзанных иномарок полно, а вот на всякие мазератти и прочие остины с мартинами тут насмотрелся. Зачем им здесь 8-ми литровые моторы, суперколеса всякие и т.п., убей Бог, не пойму :-) В городе ограничение 50-60, штраф для владельца феррари, конечно, микроскопический, но для таких есть вторая часть марлезонского балета - система баллов. Так что толстый кошелек не спасает. Ну, на хайвее до 120. Ну превысить можно на 10км/ч. Но что это для BMV и т.п.? Как пешком...

P.S. А 1.5 часа в пробке... Сочувствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А 1.5 часа в пробке... Сочувствую!

- Спасибо, но это была не самая большая пробка с моим участием, 7.5 часов - вот моя рекордная пробка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый каждый день минимум два часа на работу и столько же домой добирается. Живет в Орехово, а работа в центре. А бывает и около трех... Я же два года назад от центра до Университета за 20-30 минут доезжал, а теперь 1 час - норма. Что-то будет по весне, когда народ еще машин накупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о резине. Мне посоветовали возить с собой презерватив. Знаете для чего?....................... Не угадали! Для пробок, когда так поссать приспичит, что сил нет. Один знакомый так однажды вышел из положения. А ведь такие ситуации в связи с растущими проблемами передвижения в Москве совсем не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...