Значение сетевого кабеля для плазмы - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Значение сетевого кабеля для плазмы


ded

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, кто пробовал, желательно ли заменить штатный сетевой кабель к плазме 42** на какой-либо специальный, дорогой, нппример VdH The Mainstream BS Hybrid, разработанный, как написано, **для высококачественной подачи электропитания на аудиовизуальное оборудование класса хай энд**?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ

а у вас на плазму есть упс?

если нет, то я не совсем понимаю, как может смена только сетевого кабеля панели повлиять на качество изображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...желательно ли заменить штатный сетевой кабель к плазме 42...
Да, желательно. Я ещё не сталкивался с серийными сетевыми проводами, достойными своего предназначения.

Существуют разные точки зрения на необходимость бесперебойного питания для плазмы. Я - противник, но это не более, чем личное мнение.

Предпочитаю изолирующие трансформаторы, однако это мнение с поправкой на то, что у меня в округе очень хорошее сетевое питание.

Если такового нет - наверное стоит подумать о хорошем бесперебойнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPS у меня не стоит. А кто какие кабели пробовал на плазме и какие были результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Поделитесь, кто пробовал, желательно ли заменить штатный сетевой кабель к плазме 42** на какой-либо специальный, дорогой, нппример VdH The Mainstream BS Hybrid, разработанный, как написано, **для высококачественной подачи электропитания на аудиовизуальное оборудование класса хай энд**?

А для чего собственно? Для противопожарной безопасности или для качественной "картинки"эфира? HDTV & DVD?..Имо качество определит контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего собственно? Для противопожарной безопасности или для качественной "картинки"эфира? HDTV & DVD?..Имо качество определит контент.

Когда я запитал свой ТВ Toshiba 21" через сетевой фильтр FISH, то был поражен положительным изменением картинки и с эфира, и с DVD. Предполагаю, что для плазмы это также справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю изолирующие трансформаторы, однако это мнение с поправкой на то, что у меня в округе очень хорошее сетевое питание.

Если такового нет - наверное стоит подумать о хорошем бесперебойнике

Когда я запитал свой ТВ Toshiba 21" через сетевой фильтр FISH, то был поражен положительным изменением картинки и с эфира, и с DVD

изначально вопрос был поставлен о сетевом ПРОВОДЕ, а не о качественном питании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изначально вопрос был поставлен о сетевом ПРОВОДЕ, а не о качественном питании

Да, верно, но я отмечал аналогичную ситуацию и при установке на компонент сетевого кабеля Fish ( их у меня 5шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

C тех пор так никто и не пробовал менять штатные сетевики на плазмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, да думаю и у многих, он замурован в стену. Так что не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевой фильтр Monster Cable HT-800 стоит и на спутниковый ресивер и на плазму. Получше, чем просто в стену втыкать. Но ставить дорогой сетевик на плазму не пробовал, да и смысла не вижу. Кроме эфира НТВ+ на ней ничего не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея замены сетевых кабелей на плазмах, как впрочем и на другой аппаратуре, не имеет смысла.

ИМХО.

Я за прокладку отдельного качественного питания от щитка, столба, трансформаторной будки, электростанции ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея замены сетевых кабелей на плазмах, как впрочем и на другой аппаратуре, не имеет смысла.

Это ты себя так успокаиваешь? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее подталкиваю к походу в ЖКО с вопросом.....

- Дяденька электрик, а киньте мне отдельную ветку в спальню, пожалусто! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вчера снял плазму со стены, чтобы переклеить обои. Перенёс розетку на 20см нарастив кабелем НИМ, ещё купил новый штейкер на антенный кабель за 69 рублей, заменил. Когда повесил плазму на место, то я просто, мягко говоря удивился. Картинка стала чётче, а цвета ярче и насыщенней. :blink:

Что могло так повлиять на изображение? Неужели штейкер :blink: Мистика :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Никакой мистики.

панас 37 плазма. Заменил штатный шнурок на достаточно бюджетный чернов аудио. Эффект потрясающий! ЧЕРНЫЙ появился.

А вот HDMI шнурок за 200 USD добавил, конечно, но не столь ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снял плазму со стены, чтобы переклеить обои. Перенёс розетку на 20см нарастив кабелем НИМ, ещё купил новый штейкер на антенный кабель за 69 рублей, заменил. Когда повесил плазму на место, то я просто, мягко говоря удивился. Картинка стала чётче, а цвета ярче и насыщенней. :blink:

Что могло так повлиять на изображение? Неужели штейкер :blink: Мистика :wacko:

стопудово обои были аудиофильскими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, на цветопередачу и четкость очень влияет сетевик! Проверить это легко, если есть возможность смены шнура - просто переткнуть в ТВ из хифи системы. Однако, по моему опыту, есть некоторые "но", связанные с тем могут ли нехифийные деталюхи ТВ переварить хифийное питание и не начать демонстрировать свою нехифийность, а главное качество жатого сигнала может при повышении четкости от сетевика начать показывать свою жатость через увеличение четкости артефактов сжатия (квадраты и фрагментированность ими картинки) и подчеркивание дискретности передачи движения.  Кроме того, может оказаться что импульсник в питании ТВ плохо реагирует на экран хифи сетевика или даже на витье. Это тоже тестил на своем ЛСД (качественное цифровое ТВ по ДСЛ).  Каких-то окончательных выводов, конечно, не делаю - все налично проверять нада. Однако резерв, особенно в глубине и гармоничности цвета от сетевика задействуется хорошо видимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я покупал небольшой ЛСД Хитачи - так в нем (что значит профи) подошли к проблеме радикально - БП выносной и кабель с мощными ферритовыми наболдашниками, а сам шнур потолще хорошего компьютерного и это при 20". А вот Самсунг последний 55 " - с хлипким шнурком идет. Подход Хитачи я думаю все-таки чем-то обоснован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кабель с мощными ферритовыми наболдашниками, а сам шнур потолще хорошего компьютерного и это при 20".

От ферритов картинка сереет (проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Созрела и у меня идея на сетевик к плазме Pioneer 5080xa. Может кто подбирал, именно к Pioneer. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Созрела и у меня идея на сетевик к плазме Pioneer 5080xa. Может кто подбирал, именно к Pioneer. ?

У меня пионер подключен фиш п3, просто был ненужный. Особых изменений в изображении не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключал дорогим сетевым кабелем Хорус Аудио плазму 5090. Тоже изменений не заметил.

Нафиг надо это все-импульсному БП плазмы пофиг. ИМХО. Лучше купить хороший НDMI кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил свою плазму кабелем по мотивам кабеля АИМ.Результат превзошел ожидания!Другие кабели что в системе(MW,Cardas,Horus,AR) не дали практически никакого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат превзошел ожидания!

Что же улучшилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...