посоветуйте акустику к Макинтошу MA-6900 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

посоветуйте акустику к Макинтошу MA-6900


Космонавт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

пишу здесь впервые, как говорится чукча не писатель, чукча читатель.

После продолжительного времени мук выбора обзавелся

McIntosh MA-6900 и MCD-301

счтается, начальный вариант, но что делать.

Вообще, систем вдумчиво слушал мало.

из услышеного очень понравились

Legacу, монтирующиеся в стену (!)

PMC по моему ФБ1,

bluenote

неровно дышу к Triangle

очень понравились какие-то оптытные образцы из Краснодара Rones что ли, формой приближено к пол-яйцу черного цвета, так больше и не видел их после прослушивания на hi-fi шоу 3 года назад. Очень хотелось бы их услышатт еще раз (кто понял о чем речь, подскажите где).

не понравились Zingali, прям вправду звук извлекается из сухого дерева, дребезжит и звенит

не понравились Монтана (какая-то из средних), тут правда, таки виной тракт. КД играл хорошо, винил плохо, а блюноты справлялись на ура.

Хочется комфортного звука без акцентов.

думаю про итальянцев и американцев

Бюджет от 200-500т.р.

важен также внешний вид.

я не против б/у, не хочется только квадратых гробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После продолжительного времени мук выбора обзавелся

McIntosh MA-6900 и MCD-301

счтается, начальный вариант, но что делать.

Не переживайте , это хороший вариант :rolleyes:

У меня хорошо играет с DALI Helicon 800, можете еще их же Euphonia послушать.

У форумчанина Moonriver играет с Sonus Faber Grand Piano ( если не ошибаюсь) . Соответственно можно послушать также Cremona.

Не очень хорошо играет, на мой взгляд с JmLab Focal Utopia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего про мак не скажу, но в этом диапазоне мне нравятся Vandersteen Quatro почти по всем параметрам, кроме супердетальности (потому как у таких обычно баса нет и у меня голова болит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Quattro нет баса? Там вроде отдельный усилитель для вуфера и бас от 20 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас совсем неплохая связка, я бы даже сказал, что очень и очень.

Каждый кулик свое болото хвалит - вот и я осмелюсь предложить послушать либо сонусы, либо проаки - эта акустика разная по подаче. Таскайте свои железки по салонам или друзьям - другого не дано. Трианглы неплохая, но очень специфическая акустика. Еще есть замечательная Опера, но я ее совсем не знаю м.б. форумчане подскажут ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Quattro нет баса? Там вроде отдельный усилитель для вуфера и бас от 20 Гц.

у Quatro он как раз есть. у них нет сверхдетальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Я так же думаю, что излишняя детальность ( за счёт резкости на средних и ВЧ) не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмелюсь предложить послушать либо сонусы, либо проаки - эта акустика разная по подаче.

вот присматриваюсь к Амати в Италии б/у за полцены. Они правда меня размерами пугают.

Проаки я один раз слушал, не помню только в каком тракте. Источник был Линн, а усилитель -- не помню. Как-то совсем не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот присматриваюсь к Амати в Италии б/у за полцены. Они правда меня размерами пугают.

Ну это был-бы практически идеальный вариант :D . Размеры не страшные, визуально они не выглядят громоздкими. Я бы тоже с удовольствем прикупил бы их за пол-цены :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот присматриваюсь к Амати в Италии б/у за полцены.

Я бы за пол-цены присмотрелся к этим

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2413

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за пол-цены присмотрелся к этим

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=2413

Оперы там что-то на горизонте не видно.

Да и а как же их жанровость, котрая достала?

Кстати как они с классическим и спид металом, Пантерой не захлебнутсyя?

Кстати, ни разу не смог услышать четкую и текучую Metallica&Sympfony.

А ребята вроде не бедные, плохо записать не могли.

Что в плюсе - они новые чуть дороже чем б\у амати из италии.

Есть ли место где их вместе с сонусами можна послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперы там что-то на горизонте не видно.

Да и а как же их жанровость, котрая достала?

Кстати как они с классическим и спид металом, Пантерой не захлебнутсyя?

Кстати, ни разу не смог услышать четкую и текучую Metallica&Sympfony.

А ребята вроде не бедные, плохо записать не могли.

Что в плюсе - они новые чуть дороже чем б\у амати из италии.

Есть ли место где их вместе с сонусами можна послушать?

должен отметить, что металлика пишется так себе, очень сухой и тонкий звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оперы там что-то на горизонте не видно.

Да и а как же их жанровость, котрая достала?

Кстати как они с классическим и спид металом, Пантерой не захлебнутсyя?

Я Тебальди не слышал, не знаю как там обстоят дела. Возможно, дорогие АС от Оперы достаточно универсальны. Мне в свое время довелось слушать Diva и Divina. Вроде всё нормально. Связка Opera Diva + UR Unico + Vincent CD S6 в моей памяти до сих пор остается как лучшее из когда-либо слышанного независимо от цены. Как-то вот совпало всё: синергия компонентов, проводов, питания, помещения, моего слуха и настроения на тот момент :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обладатель "старшего младшего брата"Вашего усилка-старшего по возрасту-78 г,младшего по цене

и мощности-105 Вт-наверное,имею право посоветовать не "вообще"а то что слышал с МакИнтошем.

Трианглы-слышал Целиус и Антал-неплохо сочетаются,если не вызывает отторжения триангловский звук-можно рассматривать.

Парадигмы Студио-вроде ничего,но грубо и простовато-Трианглы гораздо интереснее и музыкальнее.

Самое лучшее-BC Acoustique A3 и особенно A4-обязательно послушайте(в Москве-Нота+)

Великолепная акустика с огромным потенциалом.У них в Ноте к ним нет достойного усиления,с тем ,что у них есть ,они абсолютно не раскрываются.

Кабели-Goertz MI3 Boa или Audioquest Gibraltar,еще верхние Wireworld из новой серии-плоские-с ними хорошо играют.

Сам собираю деньги на А3 :rolleyes:

Ну и часто народ с Сонусами Мак использует,но я не слышал.

Думаю,Вам нужно обязательно услышать с ними и с ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обладатель "старшего младшего брата"Вашего усилка-старшего по возрасту-78 г,младшего по цене

и мощности-105 Вт-наверное,имею право посоветовать не "вообще"а то что слышал с МакИнтошем.

Трианглы-слышал Целиус и Антал-неплохо сочетаются,если не вызывает отторжения триангловский звук-можно рассматривать.

Парадигмы Студио-вроде ничего,но грубо и простовато-Трианглы гораздо интереснее и музыкальнее.

Самое лучшее-BC Acoustique A3 и особенно A4-обязательно послушайте(в Москве-Нота+)

Великолепная акустика с огромным потенциалом.У них в Ноте к ним нет достойного усиления,с тем ,что у них есть ,они абсолютно не раскрываются.

Кабели-Goertz MI3 Boa или Audioquest Gibraltar,еще верхние Wireworld из новой серии-плоские-с ними хорошо играют.

Сам собираю деньги на А3 smile.gif

Ну и часто народ с Сонусами Мак использует,но я не слышал.

Думаю,Вам нужно обязательно услышать с ними и с ВС.

говорят, ВС - откровенное ДК :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так,сказал ,как отрезал-"говорят"-и все! :rolleyes:

Сами то слышали? А с чем?

Если с ATI в Ноте,то там и про ДК я бы не говорил..

А .вспомнил,там еще Хуловским кабелем подключают-тоже фактор,однако!

Еще как то читал рецензию,как их с Primare,прости господи ,слушали.Ну давайте еще с Кембриджем послушаем и "выводы"сделаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так,сказал ,как отрезал-"говорят"-и все! smile.gif

Сами то слышали? А с чем?

Если с ATI в Ноте,то там и про ДК я бы не говорил..

Еще как то читал рецензию,как их с Primare,прости господи ,слушали.Ну давайте еще с Кембриджем послушаем и "выводы"сделаем..

Сам не слушал, с виду и по тех.параметрам акустика чрезвычайно интересная, но многие э'ксперты (даже здешние :rolleyes: ) утверждают, что ВС - это полнейшее ДК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, ВС - откровенное ДК :rolleyes:

про эту акустику не знаю.

но я вот французам как-то не доверяю. Тут приятель вернулся из долгой командировки из Франции, так там никто кроме турков работать не хочет.

Что касается машин, это просто ужасно, хотя история автомобилестроения -- давняя.

при этом при всем они много денег то за свои колонки не просят.

Я так понял они вхоят в холдинг и заодно делают и акустику. А верхняя линейка ндорогая и соответственно технологий, применяых во всей линейке -- мало.

Странно все как-то. Но обращу на них внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял они вхоят в холдинг и заодно делают и акустику.

да, они дистрибютеры разных брендов, в тч. dCS и Chord, и делают свои АС.

А верхняя линейка ндорогая и соответственно технологий, применяых во всей линейке -- мало.

Технологий там дохрена. Динамики от seas. НЧ - лопух бумага. ВЧ - fostex с подстройкой чутья. Мидбасовые резонаторы. Корпус немаленький. Всё сделано очень качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из услышеного очень понравились

Legacу, монтирующиеся в стену (!)

PMC по моему ФБ1,

bluenote

ну м в чем вопрос тогда?

тем болле, что те-же нравящиеся вам PMC FB1 в идеале можно купить за очень небольшие деньги http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=11628

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну м в чем вопрос тогда?

тем болле, что те-же нравящиеся вам PMC FB1 в идеале можно купить за очень небольшие деньги

PMC все-таки суховаты на серединке а еще Беспечный Алекс в Питере.

Лучше всего Легаси, Прямо нравятся их лопухи, но они в идеале просят всего набора Легаси и большого усиления.

Может-таки, фокус подойет в моем случае (я хочу иметь сбалансированную систему с т.з. нынешних вложений).

Еще все это планируется перевести в сложое помещение (кухня совмещенная с гостиной около 30-40м) и хочется иметь минимум локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хочется иметь минимум локализации.

что вы под этим подразумеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы под этим подразумеваете?

например, стою я не посередине, а по диагонали ив 4-ех метрах в прямой видидмости от одной АС и

в 2-ух, за углом от другой.

Хочу слышать 80% звука и детализацию на ВЧ. За послезвучаями, буду выходить из-за угла :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PMC все-таки суховаты на серединке а еще Беспечный Алекс в Питере.

Лучше всего Легаси, Прямо нравятся их лопухи, но они в идеале просят всего набора Легаси и большого усиления.

Может-таки, фокус подойет в моем случае (я хочу иметь сбалансированную систему с т.з. нынешних вложений).

Еще все это планируется перевести в сложое помещение (кухня совмещенная с гостиной около 30-40м) и хочется иметь минимум локализации.

а вы Легаси слышали? они внушительные, но звук на любителя

например, стою я не посередине, а по диагонали ив 4-ех метрах в прямой видидмости от одной АС и

в 2-ух, за углом от другой.

Хочу слышать 80% звука и детализацию на ВЧ. За послезвучаями, буду выходить из-за угла :rolleyes:

сцены не будет. может вам Миражи омниполярные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C учетом того прозвучавших уточнений есть такой рекомендед:

Nola Baby Grand Reference http://www.nolaspeakers.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...