посоветуйте акустику к Макинтошу MA-6900 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

посоветуйте акустику к Макинтошу MA-6900


Космонавт
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сцены не будет. может вам Миражи омниполярные?

Mirage - отличный вариант, но новая серия - OMD-15 VS OMD-28 произвели на меня удручающее впечатление. Если нет достаточного пространства - звучать просто не будут. Причем OMD-15 - лучше вариант при достаточном помещении. Переиграют множество конкурентов, благодрая технологии отточенной годами.

У меня все серии были! И новодел - кроме дизайна вызывал нервное удручающее впечатление. до этого лет десять был из серии MC!

Еще раз - есть пространство - смело можно покупать канадскую технологию, нет пространства - можно даже не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком мы далеко ушли от начальной темы (хотя так, может, и должно быть)

Есть идея уисилить 2 канала и подцепить к ним еще чего-то в кухню. Кстати тоже рассматривал Мирадж или SpeakerCraft.

Nola Baby Grand Reference хороший вариант, (кстати БогданА предлогал обратить внимание на Вайперы2) тока 55К президентов (хоть уже и павших) не соответствуют Маку за 7К.

у меня нет стремления избавиться от сцены просто, когда слушаешь музыку фоном, то

хороший усилитель слышно и из другой комнаты, но это не значит, что я хочу слушать все время ее оттуда.

Поэтому спрашиваю про варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nola Baby Grand Reference хороший вариант, (кстати БогданА предлогал обратить внимание на Вайперы2) тока 55К президентов (хоть уже и павших) не соответствуют Маку за 7К.

вы-же писали, что вариант идеального б\у приемлем.... ну а тогда и такие АС в указанный вами бюджет (200-500) впишутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
а если viper reference II?
имхо Виперы имеет смысл ставить только с лампой. Воспользуйтесь поиском - все сетапы исключительно с баллонами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

нолы-алоны-баллоны ;-)

всё так, но почему бы не попробовать послушать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно тема видоизменилась от "посоветуйте акустику к МакИнтошу" до

"какая акустика лучше сама по себе(или-самая обсуждаемая на этом форуме и тд.)

Все же человек просит советовать к конкретному уже имеющемуся усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Постепенно тема видоизменилась от "посоветуйте акустику к МакИнтошу" до

"какая акустика лучше сама по себе(или-самая обсуждаемая на этом форуме и тд.)

Все же человек просит советовать к конкретному уже имеющемуся усилителю.

офф: не совсем понял, что хотел сказать автор? тема как тема, спокойно обсуждаются варианты, флуда не заметил.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же усилитель-я думаю про Verity audio или Odeon Tosсa-разная по характеру звучания-склоняюсь пока к верити...

Verity rienzi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф: не совсем понял, что хотел сказать автор? тема как тема, спокойно обсуждаются варианты, флуда не заметил.. ;)

Аналогично ;)

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот заказал SonusFaber Amati Anniversario

4-ого сентября приедут в Ригу. К 20-ому можно ожидать растаможеные в Москве.

Ждемс

уже успел купить Акролинковские балансные межблоки 2080

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб хорошо доехали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато-максимум Fidelio//

А почем нынче Fidelio?

Просто Ovations это мои, могу скинуть ну или типа рассрочки что-нибудь предложить.

И я еще не совсем понял-Вы Амати хотите к интегральному Макинтошу ставить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я еще не совсем понял-Вы Амати хотите к интегральному Макинтошу ставить????

Вообщем да.

А что есть противопоказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю-есть или нет, просто я бы или АС попроще сильно купил или готовился к серьезному апгрейду источника-усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю-есть или нет, просто я бы или АС попроще сильно купил или готовился к серьезному апгрейду источника-усилителя.

Поддержу Дмитрия; "взрослые" напольники в устоявшейся системе "просят" моноблоков, ибо им есть чего выдать на гора...какой фирмы выбирать Вам; видел на картинках амати с Аккуфейзами, Плиниусом, Макинтошами, - если у Вас будет возможность послушать амати в хай-фай аудио, то там их вяжут с продукцией PASS LABS, реккомендуют ставить минимум с мощьником Х-350.5 или же ХА160.5- оптимально лучший вариант по качеству, ..якобы реккомендация "самого производителя Чизаре и ежи с ним", говорят ли\врут ли не спорю - но лично слушал играло Божественно великолепно... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня своего опыта в прослушивании маловато (надеюсь, пока :P ) , аппаратуры Макинтош - тем паче (у меня комплект Маков немножко не для музыки - а для дом кинотеатра MC207 + MX 136 + MVP871 , но он пока запечатанный - негде ставить, комната не готова...). Я разговаривал с итальянским дилером по поводу озвучивания СФ Страдивари (а Амати, насколько я понимаю, "младшая" сестра Страдивари) и причем упор делал в разговоре на именно модели для озвучивания данных АС изделиями именно Макинтош. Совет дилера был таков (при этом - он Маками не торгует - поэтому рекомендовал он достаточно честно, надеюсь) : комплект C 2300 (old 2200) preamplifier + 2 TUBE FINAL AMPLIFIER IN MONO MODE mod. MC 2102. Или же в качестве мощника - по моему 501 транзисторный вариант.

Но! Почему то он говорил - что к СФ желательно все таки - лампа.... Ну вроде как "СФ любят лампу"..

Я например , собираюсь попробовать Страдивари с Cary211AE и с Wavac HE-833 V1.3 + pre PR-T1 , ну а там уже смогу делать собственные выводы...

Успехов вам !

С уважением,

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу лампового усиления к СФ Амати и Страдивари - очень непросто(если вообще возможно) чтоб ламповый мощняк хорошо работал с АС с таким импедансом. сугубо имхо по результатам рассматривания график импеданса СФ ниже 100Гц и особенно учитывая разбег фаз около 70Гц(для Амати) и около 55Гц для Страдивари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ламп и СФ. Похоже, что это только у нас и на х-ф ру настоятельно рекомендуют транзисторы к верхним моделям-Амати, Гварнери. Уже не раз наблюдал, что если вылезти с предложением попробовать лампу-начнется кипеж. Если у меня когда получится с Амати, то ставить буду только и только лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СФ и лампа - вполне реально. Даже однотактная лампа. Слышал, знаю.

А про АС к Макинтошам - JBL 43й серии... И добавить тут нечего. Те же 4350 звучат порядком интереснее чем СФ. Да даже "бытовые" JBL L-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те же 4350 звучат порядком интереснее чем СФ. Да даже "бытовые" JBL L-300.

ну едут.... уже Амати

правда не готов был на них изначально . Поэтому и такой макинтош.

(хотя и к квадратым коробкам JBL не готов до сих пор)

Но будем слушать, начиная с 16-18 сентября.

И САСД дисков заказал тоже.

только вот акустических проводов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот акустических проводов нет.

возьмите у Прораба ХЛО лимитед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...