Стойка Для Сд И Двд "гармония" - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка Для Сд И Двд "гармония"


Мусатов Костя

Рекомендованные сообщения

Вот сделал себе такую. При конструировании учитывалось влияние ее на акустику помещения.

http://musatoffcv.narod.ru/Projects/Harmonia.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Оу, очень интересно!

а почему задняя стенка из фанеры? Чисто из материальных соображений или в этом есть какая-то конструкторски-акустическая причина?

Во сколько всё это дело вылилось?

И... про октавы слабо понял, попробую перечитать!

p.s.: на фото полка кажется малой... неужели 500 дисков уместится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднюю стенку сделать хотелось сразу, поскольку обои показывать было не интересно. Но и внешний вид фанеры меня не устраивает. Потому я распечатал на принтере отсанеренный кусок того же материала.

Про октаву проще я объясню. Резонансная частота, образованная двумя параллельными стенками, определяется расстоянием между ними и скоростью звука. Октава - это изменение тона в 2 раза, соответственно и изменение расстояний в 2 раза. Соответственно все внутренние расстояния укладываются в ряд геометрической прогрессии от 112 до 200 мм.

500 точно не получилось. Немного не дотянул, если считать количество коробочек стандарной толщины. А коли часть коробочек - даблы, а часть слимы, то влазит заметно больше 500 дисков.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Костя, для "кошерности" надо бы пальму с АС убрать, а в остальном поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Интересно продолжить тему вот в каком ключе. Как форумчане хранят диски? Дело в том, что у меня уже больше 1000 CD, в свое время сделал масштабируемую систему для них из икеевских полок LAKK. Обходится каждая полка примерно в 800 руб, еще 20 руб-очень удобные ограничители по бокам. На каждой полке примерно 150-200CD.

Минус один-пыль. Вытирать нереально, на венге-сильно заметно. Другой цвет просто сделает пыль незаметной, но проблема сохранится по сути. Думаю организовывать что-то вроде большого комода под диски с выдвижными ящиками.

Минус два-высота потолков. У меня стандартные около 2,8 м. Больше полок не влезает. Громоздить вдоль дальше-жена убьет. А диски-то все пребывают....

Минус три-в два слоя неудобно ставить, тк неудобно вынимать диск.

У кого-нибудь такая же проблема имеется?

dsc04140tl0.jpg

dsc04141ku6.jpg

dsc04142wx5.jpg

dsc04164yv7.jpg

dsc04173vu4.jpg

dsc04176iq0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вот такая стойка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87305207

шесть таких секций соединены между собой и до потолка еще прилично можно использовать - у меня там стоят совсем нестандартные по размерам издания. Крепятся к стене, чтобы не завалили хозяина :listen:

Пыль, конечно, тоже имеется, но я периодически вытаскиваю прямо целым отделом диски и влажной тряпочкой сверху протираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая стойка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/87305207

шесть таких секций соединены между собой и до потолка еще прилично можно использовать - у меня там стоят совсем нестандартные по размерам издания. Крепятся к стене, чтобы не завалили хозяина :listen:

Пыль, конечно, тоже имеется, но я периодически вытаскиваю прямо целым отделом диски и влажной тряпочкой сверху протираю.

Я тоже остановился на таких. Только цвет другой. По соотношению цена - качество - вместительность - универсальность это лучший вариант. имхо

Тем более, что они сейчас подешевели. Я покупал по 2990 р. за штуку

А пыль я и так протираю пару раз в неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмещает 180 компакт-дисков или 88 DVD-дисков или 40 видеокассет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Интересно продолжить тему вот в каком ключе. Как форумчане хранят диски?

у меня старенькая стойка купленная в Ikea.

ерунда конечно..

27926.jpg

и какая то часть дисков хранится непосредственно на одной из полок стойки с аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго присматривался к серебристым. Цена была очень заманчивой, но по цвету они не лезли ни в какие ворота. Никакая бурная фантазия не могла сочетать серебро стоек с темным деревом остальной мебели. Пришлось раскошелиться :listen: Тем более, что свободное и удобное место было только рядом с мебелью. Теперь выглядит все это так:

post-280-1187726752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я долго присматривался к серебристым. Цена была очень заманчивой, но по цвету они не лезли ни в какие ворота. Никакая бурная фантазия не могла сочетать серебро стоек с темным деревом остальной мебели. Пришлось раскошелиться :listen: Тем более, что свободное и удобное место было только рядом с мебелью. Теперь выглядит все это так:

post-280-1187726752_thumb.jpg

здорово выглядит, в цвет попал определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо получилось. А у меня эта стойка из 6 секций всегда отдельно стоящая, так что цвет непринципиален. Вот и на новой квартире они стоят за открывающейся в коридор дверью и поэтому их видно, только когда я в комнате закрываюсь послушать музыку :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что, самая дорогая стойка? Spectral, 20 с хвостиком кусков отдал. Но красивая...

240 cd вроде как. Пока наполовину заполнена((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бы эти деньги на диски потратил:D))

А я понимаю, для меня визуальное восприятие вещей очень сильно, особливо если каждый день на это глядишь, а уж если КРАСИВО, то цвет глазами, а форму даже тактильно..... :( Неееее........20(если не последние)-УВАЖАЮ :) Если успею до отпуска (меньше 100часов осталось)- свою сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно посмотреть на LiKo Design по 5000-6000$:)))

likofm4.jpg

liko2ba8.jpg

Кроме того, CD сами по себе прикольно смотрятся.

Я вообще подумываю о том, чтобы бОльшую их часть в шкаф-купе в коридор упрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть похожие, не так блястят, не то качество, но значительно дешевле, Avdeco TP 934, раньше видел на Киновдом.ру, сейчас не вижу, но, наверное можно найти. Стоила 290 уе.

post-1925-1189066675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Если успею до отпуска (меньше 100часов осталось)- свою сфотографирую.
Приехали? =)))

Вообще, как понимаю, Бенну из ИКЕА всё же наиболее адекватны по вместимости, удобству и дизайну =) И цене. Что удивило, если честно, так это то, что стойки за пару лет не стали стоить дороже. Вернее, в какое-то время стоили дешевле, но сейчас - столько же (2990 в шпоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда можно посмотреть на LiKo Design по 5000-6000$:lol:))

likofm4.jpg

liko2ba8.jpg

Кроме того, CD сами по себе прикольно смотрятся.

Я вообще подумываю о том, чтобы бОльшую их часть в шкаф-купе в коридор упрятать.

Баловство-под технику Bang&Olufson.Сколько таких стоечек надо чтобы вместить хотябы 500 дисков ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловство-под технику Bang&Olufson.Сколько таких стоечек надо чтобы вместить хотябы 500 дисков ? ;)

Встречный вопрос: зачем в модную комнату с Bang&Olufson ставить более 500 дисков? На картинке же показано, сколько дисков надо купить и как разложить. Думаю за отдельную плату дизайнер посоветует какие именно диски сочетаются с такой стойкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Альтернатива ИКЕА БЕННУ:

http://www.dvdmebel.ru/stoyki1/universal.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...