Посиделки В Аудиомании - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посиделки В Аудиомании


Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ура-ура!!! :)

В это воскресенье мы возвращаемся к родным берегам, а, значит, в следующую пятницу сможем присоединиться к честной компании listen.gif

Предлагаю на следующую пятницу давно запланированный сеанс отравления тяжеляком. Со своей стороны, могу предложить - Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Slayer, Grave Digger, Megadeth, Dark Tranquillity, In flames, может быть - Death etc. - кто еще чего-нибудь хочет? Blind Guardian, Rhapsody, Nightwish - последние непременно нужны для контрасту и разгрузочных пауз :(

RAGE ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Dark Tranquillity - Haven

Dark Tranquillity - Character

In Flames - Whoracle

In Flames - Reroute To Remain

Ими да...ими хорошо тестить.

Еще очень хороший диск это Demons & Wizards (первый который) и вроде не совсем тяжеляк но и привсем приэтом совсем не Blind Guardian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAGE ! :(

не имеется в коллекции - подвозите, послушаем

Dark Tranquillity - Haven

Dark Tranquillity - Character

In Flames - Whoracle

In Flames - Reroute To Remain

Ими да...ими хорошо тестить

.

Гм... а где же в списке обязательного для теста "The Gallery" у DT и "The Jester Race" и "Colony" у IF? Хотя, конечно, это все - вкусовщина :(

Еще очень хороший диск это Demons & Wizards (первый который) и вроде не совсем тяжеляк но и привсем приэтом совсем не Blind Guardian.

без проблем, могу привезти. Да и Iced Earth что-нибудь тоже, кстати. Хотя совместный проект мне не так нравится, как просто BG

Metalica St.Anger

фи, ну фиии... ладно б еще что-нибудь из раннего. не держим. Сами привозите тогда :) привезенное - послушаем.

Еще можно Хеллоуин - любой, т.к. весь имеется :( . Для разрядки тоже неплохо послушать что-нибудь эдакое, веселенькое listen.gif

А, кстати говоря, Артем вообще смотрит эту ветку, или о своих пожеланиях на следующий заход надо отписать на форуме А-мании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм... а где же в списке обязательного для теста "The Gallery" у DT и "The Jester Race" и "Colony" у IF? Хотя, конечно, это все - вкусовщина

Ну да. Jester может быть..Колони вобщем альбом то хороший..но вот такого вот прям чтобы для теста...на мой взгляд там ничего нет. А DT Gallery не нравицо совсем.

А насчет Demons & Wizards , ну не знаю , BG это вот даааавно радовало..щас не очень , кроме что разве Nightfall In The Middle Earth , а вот и новый и первый очень такие атмосфЭрные...особенно первый.

Слушал тут кстати новый IF Come Clarity (давно правда слушаю, но на CD вот только сегодня сподобился) лицензированный нашым славным Irond это просто ж0сть. От обилия искажений и ВЧ глаза на лоб лезут через 5 минут. На фирменном такая же фигня ?

Жаль не получиццо приехать заслушать "тяжеляк" на хороших аппаратах. Далеко счелковская от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и новый и первый очень такие атмосфЭрные...особенно первый.

Не знаю насчет Твиста, я его купила за два дня перед отъездом в командировку, послушала, конечно, пару раз, в пследний день, перед самолетом :( ... как-то сложилось впечатление, что после Ночи в опере (которяа мне, кстати, оченно нравится) и множественных обвинений в творческом кризисе, отходе от корней и пр. и т.п. они заделали эдакое опровержение для критиков - мелодизм знаменитый гардиановский - побоку, подпевки, хоры - побоку, лупят, как очумелые, чтоб, не дай бог, никто не усомнился, что они все еще полны сил, и все могут. Ханси, действительно, свежо звучит, это правильно замечали. А вот все остальное - как-то, как-то... Зачем уж было так все ускорять и упрощать-то :( . Мы и так верим, что коллектифф не забыл, с какой стороны за гитару браться. получился у них ударный альбомчик, местами переходящий в угарный... Так и хочется сказать - ребята, изи, изи... релакс... все ОК biggrin.gif . Хотя пара песенок определенно потянет на суперхиты, Turn the page, в частности - суперская песенка. Про скальдов и тени - тож неплохо получилось, видимо, было написано специально с целью заменить заезженную в доску на концертах Песню барда. А Fly пресловутая с сингла - пока осталась непонятой. Приедем - послушаем вдумчиво, и проясним это дело :(

Слушал тут кстати новый IF Come Clarity (давно правда слушаю, но на CD вот только сегодня сподобился) лицензированный нашым славным Irond это просто ж0сть. От обилия искажений и ВЧ глаза на лоб лезут через 5 минут. На фирменном такая же фигня ?

Не купила пока фирменный, не знаю. Вообще перегруз по ВЧ - нынче норма записи :) . Чем лучше разрешение системы - тем отчетливей слышно сплошное шипение...Мало какой диск без этого обходится. Вот из новенького - мне новые боргиры понравились, по качеству записи. Еще мой ненавистный нуклеар бласт всегда пишет, в общем, без особых перегрузов... зато - с безобразно раздутыми попсовыми НЧ, и жестяным ударником... нет нам в жизни счастья :( . А на концертах живьем - такая акустика, что вообще туши свет. И или вокалист задвинутый, или гитары не слышно, или еще чего...

Жаль не получиццо приехать заслушать "тяжеляк" на хороших аппаратах. Далеко счелковская от меня.

да и от меня - не близко :( . Но друзья обещали подтянуться - нельзя не поучаствовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, понятно mellow.gif

а я, кстати, не купила до сих пор второй ДВ, начитавшись в инете отзывов вроде "второй получился попроще, чем первый"... а куда уж еще проще :( мне и так первый несколько не понравился своей явной упрощенностью и отсутствием оригинальных идей, по сравнению с оригинальным БГ. Потяжелее и попроще - явное влияние ледяных земель :( . Интересно, кстати, что про оба этих диска народ отзывается так - в общем и в целом, хуже, чем гардианы и замороженные по отдельности, и рекомендуется только фанам тех и других. А дальше-больше :) , фаны БГ утверждают, что это все сделано больше в стиле IE, и скорее понравится их поклонникам, замороженные отвечают, что нет, скорее это больше понравится поклонникам БГ. Короче говоря, продукт, вяло встреченный обоими лагерями... наверное, иначе и быть не могло.

кстати, кто-нибудь что-нибудь знает насчет перспектив прослушки на эту пятницу? Артем что-то безмолвствует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка на первом D&W гораздо сложнее нежели чем любой альбом БГ, из IE мало что слушал , но то что слушал не показалось каким то запредельно сложным, не дотягивает до D&W.

Второй да , второй попроще , он на IE вот как раз больше похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте встретимся в эту субботу 23 декабря примерно с 5 до 9-10 вечера.

Слушаем тяжеляк который обещали принести участники в перерыве для отдохновения ушей можно послушать немного джаза если захотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял все решили прийти просто посидеть и послушать кто что принесет (лучшая музыка на его взгляд в 2006 году), я в любом случае не возражаю, буду рад Вас видеть снова у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы обещали принести тяжеляк, но, увы, мы пропускаем мероприятие :) . Т.к. ориентировались на пятницу, а в субботу - ну никак не складывается. ладно, как-нибудь в другой раз, я надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой конечно тяжеляк заслушали сегодня, но AC/DC пошел прекрасно. Остальное уже не так тяжело, но, главное, было душевно. Карен, Ластиков и Саша Карелин были. Жалко вас с Сережей не было. А так все хорошо.

Артем, спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, Ластиков и Саша Карелин были. Жалко вас с Сережей не было.

не, ну вы специально выбираете время так, чтобы с нами не пересекаться? :)

Какая компания ушла непросвещенной biggrin.gif ...

Мы никак не могли в субботу, да и не планировали. Речь все время шла о пятнице. Ладно, еще не вечер, не последний же раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком мероприятии самое интересное это общение людей увлеченных....

зы. после "посиделок" посчастливилось послушать KEF Reference 3.2 у Петра Ластикова - высококлассные АС с очень комфортным звуком(в современных KEF даже близко такого звука нет! вообще как будто другая фирма). заодно и плиний 102 и в А и в АБ послушать - для меня как и всегда однозначного превосходства классов не прозвучало(и всеж АБ мне более близок в силу большей универсальности). ну и экзерсис с межблочником был замечен listen.gif:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прошло хорошо, как обычно :) А главное,

это общение людей увлеченных....

Артем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Артему спасибо. в т.ч. и за вольную программу прослушивания.

Пожелательно. былоб интересно послушать бОльшие АС в этом помещении (если конечно есть такая возможность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно и плиний 102 и в А и в АБ послушать - для меня как и всегда однозначного превосходства классов не прозвучало(и всеж АБ мне более близок в силу большей универсальности).

- Разница в классах прекрасно слышна на 3.8, в частности на Раммштайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Разница в классах прекрасно слышна на 3.8, в частности на Раммштайне.

она и в той системе прекрасно слышна - все дело в трактовке услышанного. я-бы сказал в сторону моего понимания правильности вернее звучит в АБ.

зы. неоднозначность в предидущем посте была упомянута именно в контексте трактовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а мне неизменно больше нравится в А :( . Соответственно, в силу моего понимания "правильности" wink.gif . Саш, ты бы заехал как-нибудь, все-таки, к нам-то... мы тебя ждем-ждем, а ты все никак не выберешься...

А система Ластикова с прежним плинием 8200 мне просто очень нравилась, а с плинием 102 - стало просто праздник какой-то :) . Замечательный живой пластичный звук, очень быстрый и гибкий.

И мы, когда были, сцену отметили - какая эшелонировааность в глубину, потрясающе... мы даже, обзавидовавшись на это дело, приехали домой и стали проаки на середину комнаты вытаскивать. У нас, правда, комната поменьше, и особенно простора для маневров нету :) .

Плиний наш прозвучал совсем для меня неожиданно - ни грамма теплоты или какой-то окраски на кефах замечено не было. В очередной раз убеждаюсь в его высокой нейтральности, на самых разных по звуку АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм. должна заметить - предыдущий пост был на самом деле мой :) . Потому что я пишу с серегиного компа, и забыла выйти из его загрузки... маразм, однако biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с трудом езжу счаз, Сереж... :)

не умаляя плиниев(послушали и тот и этот).. суть того звука там все-таки в КЕФах... там левас стенка чуть мешает и может на некоторых записях вносить поправки в сцену, но хозяин в курсе и есть у него методы борьбы с этим(за поздним временем мы правда не стали завешивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не умаляя плиниев(послушали и тот и этот).. суть того звука там все-таки в КЕФах...

да, безусловно. Кефы нам тоже очень приглянулись, но именно в НОВОЙ системе. В старой, на мой персональный вкус, было немножко больше резкости, чем надо, ИМХО. Слишком подчеркнутые ВЧ. Теперь же все идеально. Насчет кефов мы даже стали подумывать, в качестве варианта для дачной системы (до этого пока печально далеко, но КдП там будет метров 30, и потолки существенно повыше, чем дома - грех такое не использовать на полную катушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старой, на мой персональный вкус, было немножко больше резкости, чем надо, ИМХО. Слишком подчеркнутые ВЧ.

ну так это была фишка усила предидущего. кефы-то не менялись :) кста звук 8200 и "102 в АБ" разный(в + последний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так это была фишка усила предидущего.

да, так в том и суть - аккуратно надо к кефам усил подбирать. они все-таки с некоторой склонностью к легкому акцентированию ВЧ, которая может, в случае неудачной связки, запросто перейти в сильное акцентирование ВЧ... С плиниями вообще - хорошо. со 102 - не просто хорошо, а отлично. :)

И меридиан там очень кстати. Вся связка в целом получилась отменная, замечательно музыкальная и демонстрирующая отличный вкус хозяина системы biggrin.gif

Вот, кстати, о классе А - все-таки конкретно кефам класс А очень на пользу... вы слушали какие-нить каромитисовские сд на них? фирменный сухой резковатый звучок очень облагораживается и оживляется в классе А, но все деликатно. на остальных дисках не заметно какой-то излишней мягкости или каких других патологий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...