Мини опрос. А какие у Вас на руке часы? - Страница 131 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини опрос. А какие у Вас на руке часы?


Рвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень удивился обнаружив эту ветку на данном форуме, но удержаться не смог, извините:

 

 

Присоединяюсь:

Ношу часы Frédérique Constant FC-303B6B6B (люблю классику во всем), подаренные мне на юбилей

 

917c01563ef3d628d0a5313e3d55a4ac.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейко порадовал внешним видом, проходя мимо витрины в аэропорту не удержался :)

Prospex. Питание от солнечной энергии. Функция индикации заряда (EOL) и предотвращения перезарядки. Запас хода при полной зарядке аккумулятора 6 месяцев. Часы-хронограф с секундомером до 1ч, точностью 1/5с. 12-ти и 24-х часовой формат времени. Вращающийся безель. Завинчивающаяся задняя крышка. Браслет с раскладывающейся застежкой. Застежка с системой блокировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удивился обнаружив эту ветку на данном форуме, но удержаться не смог, извините:

 

 

9252-01.jpg

2250_1130_71_sb.png

Уже винтаж, больше не выпускают. Обе фирмы деградировали ниже плинтуса, старые дизайнеры и разработчики ушли, ну а с новых придурков что взять...

IWC с вечником как на фото были у меня лет 10 назад, очень красивые часы, правда ломались пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И те и другие идут до сих пор, а взял в 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравилась скромная классика. Недавно обновил...

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож засвечусь:)

На фото часть моих друзей.

-

55f03bfe813ed_.thumb.jpg.97897368cc3f4e9

Из последних пополнений - Atlantic 50744.41.61 с увеличенным диаметром - 42:

55f0407610055_.thumb.png.914a3904633ebce

Покупаю часы только те которые на 100% западают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "повседневку" сейчас прикипел к Tissot -

11111.thumb.jpg.815c3d08ce09d10a11e10884

image2222.thumb.jpg.725bc29686d165bf9426

Очень удобные, неприхотливые и не убиваемые:)

 

А вот моя гордость - ходят!

image3333.thumb.jpg.9cfaf4fa435c6143e079

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

PP скромно и со вкусом. Отличные ходики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PP скромно и со вкусом. Отличные ходики.

Всегда нравилась эта фраза) а "со вкусом" это как? :) "Вкус" это настолько субъективная штука. Вот Омега - это со вкусом? А те у кого 95% модельного ряда Омеги вызывает отвращение - это люди без вкуса?:D

 

 

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нравилась эта фраза) а "со вкусом" это как? :) "Вкус" это настолько субъективная штука. Вот Омега - это со вкусом? А те у кого 95% модельного ряда Омеги вызывает отвращение - это люди без вкуса?:D

 

 

Про вашу коллекцию я ведь скромно промолчал.:)

А у Андрея видна задумка, и сразу видно что-почем. Еще костюмные ML отлично смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наутилусы от PP вне времени. Иначе даже сказать не могу. 

 

Биография Nautilus как нельзя лучше отражает историю своей эпохи. Часы были придуманы в начале 1970-х, когда молодежь Западной Европы бурно протестовала против «буржуазности» современного общества. Массовые волнения французских студентов, расцвет движения хиппи и протестный панк-рок — вот лишь несколько иллюстраций того бурлящего десятилетия. Демократичные Nautilus стали такими же «протестными» часами в мире Haute Horlogerie. Но молодежь выросла, вполне преуспела в жизни и, в конечном итоге, сама «обуржуазилась». Ставшие дедушками и бабушками бывшие панки вполне разделяют сегодня консервативные ценности общества и воспитывают в их духе своих внуков. То же произошло и с «Наутилусами». Бывший «карбонарий» вырос, повзрослел и занял почетное место в славной когорте своих собратьев. Кто знает, может быть, мы увидим вскоре появление Nautilus, оснащенного репетиром?!

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вашу коллекцию я ведь скромно промолчал.:)

А у Андрея видна задумка, и сразу видно что-почем. Еще костюмные ML отлично смотрятся.

Вы что то путаете ибо я не коллекционер:)

Так же написал, что покупаю то, что тупо западает)

Это у Вас вкус есть, "видна задумка" и видно "что-почем".

Я лично попросил расшифровать для таких без вкусных как я - что Вы вкладываете в эти слова. Объясните?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До Вас еще не добрался кризис? Тогда Мы идем к Вам.

http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/25-fantasticheskih-chasov-626555/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это для пляжного отдыха и на природе использую:

 

 

A.3151_big.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3502055-R3L8T8D-600-Haldimann_H9Reductio

Сильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сильно 

а есть фото, где циферблат ?:ph34r: очень крутая задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть фото, где циферблат ?:ph34r: очень крутая задумка.

Часы вообще то называются Хрена тебе, а не время. Но можно заказать степень прозрачности стекла.:D

http://www.gommeux.ru/2012/02/17/haldimann-h9-reduction-watch/

http://forums.watchuseek.com/f2/worst-bang-buck-watches-777897-19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не удержался, заказал себе такие.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Кто приобретал в магазинах "Флагман" на Новом Арбате, швейцарские часы? Как они, в отношении подлинности ?Хочу приобрести недорогие швейцарские, механику с автоподзаводом до 100т руб,н-р: Гамильтон или Тиссо.

Изменено пользователем Mihal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ага, спецом для тех, кто снисходительно смотрит на ориенты :)

Меж тем такие Роялы по отделке как минимум не уступят разного рода акватеррам. Но вот для понтов бренд не пригодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Димон сказал:

Ага, спецом для тех, кто снисходительно смотрит на ориенты :)

Меж тем такие Роялы по отделке как минимум не уступят разного рода акватеррам. Но вот для понтов бренд не пригодный

Я думаю, что у японцев открылось "второе дыхание" и они потихоньку наверстывают былую популярность, как это уже было. Качество механизмов, качество сборки и отделки на высоте. С дорогими швейцарцами их конечно не тягаться, но средний и бюджетный сегмент они уже сильно потеснили. Медленно но уверенно они завоевывают рынок, и уже в премиум сегмент залезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не увлекающийся часами, но решил поддержать интересную веточку.

3d0200641600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...