Soundcare Superspikes - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundcare Superspikes


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я имею ввиду разницу между Hi-Fi и Hi-End

Интересный вопрос, я не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да вроде на всех колонках одинаковая резьба. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде на всех колонках одинаковая резьба. У меня так.

Есть 6 , а есть -8

и резьба конусов уточняется при покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл ставить стойку на сабж? И покупал ли кто для аппаратуры ножки?

1. А есть ли смысл ставить стойку на сабж?

Если вес стойки не превышает допустимый вес для Soundcare Superspikes (соответствующей модели) - почему бы не поставить? Очень удобное решение.

2. И покупал ли кто для аппаратуры ножки?

Покупал для АС, для замены штатных шипов (с резьбовым винтом нужного диаметра). Вполне доволен, никаких проблем с порчей пола.

По поводу их аудиофильности - удовлетворился заявлениями, что она присутствует. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипы и конусы - принципиально разные вещи. И принцип работы у них разный.

А в чём различие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая резьба на бивнях 804S?

На сайте фирмы есть табличка с моделями АС и указанием, какая в них резьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте фирмы есть табличка с моделями АС и указанием, какая в них резьба.

Там написано - для бивней М6 или М8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано - для бивней М6 или М8

Не понял проблемы. Купите АС, возьмите штатный шип и идите покупать Superspikes. Скажите - хочу такого же диаметра с такой же резьбой. Для верности позакручивайте ваш шип в гайку от Superspikes.

Подошло - отлично.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или выкрутить стандартный шип и замерить диаметр резьбы. Шаг там один, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой офф

может пригодится

шипы от KEF Q7 прекрасно вкручиваются (и выкручиваются) в штатные резьбовые Focal-Electra 1027.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже офф

Один из штатных шипов бивней 804S оказался бракованным. Но меня это не беспокоит, т.к. закажу другие.

Измерил штангельциркулем - у акустики диаметр 5.5, а у стойки 7.5. Это значит M6 и М8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл ставить стойку на сабж? И покупал ли кто для аппаратуры ножки?

- У меня стоят на СД плейере, поскольку родные при покупке отсутствовали. Чем-то отличались, но чем, уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже офф

Один из штатных шипов бивней 804S оказался бракованным. Но меня это не беспокоит, т.к. закажу другие.

Измерил штангельциркулем - у акустики диаметр 5.5, а у стойки 7.5. Это значит M6 и М8?

2 parovoZZ

-- удалось ли попробовать саундспайки на 804-х? как впечатления по сравнению со стандартными шипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для тех кто в Москве, данные аксессуары продаются в АУДИОМАНИИ:

http://www.audiomania.ru/shop/cat-151.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Получается, что многие комплектные шипы меняют на эти Спайки? 4 штуки на АС... Их и под Алоны, видимо, можно...

А может у токаря на заказ что-нибудь выточить? С очень острым углом. Или такую альтернативу даже не имеет смысла рассматривать?

p.s.: мне их дизайн закрытый несколько не нравится... )) Хотя это не суть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что многие комплектные шипы меняют на эти Спайки? 4 штуки на АС...

Стойку TARGET, для аппаратов, я купил в магазине «A&T Trade», у неё не было шипов. Вернее они когда-то были, но видимо их потеряли, вот и купил я для стойки эти САУНДСПАЙКСы. Стойка стоит на мраморной плите толщиной 2 см. Плита тоже подвернулась случайно: в гранитной мастерской за 300 руб (реально за 300 руб) подтатые мужики отдали. Вот я всё сразу и установил, и шипы и плиту. Без шипов, но на плите, а так же на шипах, но без плиты – не сравнивал. Поставил и успокоился…

Теперь хочу штатные шипы под колоночными стойками АТАКАМА сменить на аналогичные СУПЕРСПАЙКСы… 8 штук надобно.

А может у токаря на заказ что-нибудь выточить? С очень острым углом. Или такую альтернативу даже не имеет смысла рассматривать?

Если есть токаря на примете тогда может и можно. У меня нет соответствующих связей. Мне проще в магазине взять. Дороговато, но проще.

мне их дизайн закрытый несколько не нравится... )) Хотя это не суть, конечно.

А есть ХАЙ-ЭНД вариация этих шипов. Те выглядят вполне «референсно», но они существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что многие комплектные шипы меняют на эти Спайки? 4 штуки на АС... Их и под Алоны, видимо, можно...

А может у токаря на заказ что-нибудь выточить? С очень острым углом. Или такую альтернативу даже не имеет смысла рассматривать?

p.s.: мне их дизайн закрытый несколько не нравится... )) Хотя это не суть, конечно.

с Валерой Гилевым поговори, он противник острых шипов.

а насчет закрытого дизайна - это ж для удобства. мне такое решение очень даже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую эти спайки под стойками , сегодня ворочить желания нет .

Денис спасибо дружище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык резьба не вписалась ;)

Олег, а я тебе с самого начал говорил - бери клеящиеся, а ты все с резьбой - с резьбой. Тут стандарты по резьбе всякие бывают - вот и не срослось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Валерой Гилевым поговори, он противник острых шипов.

а насчет закрытого дизайна - это ж для удобства. мне такое решение очень даже понравилось.

Мне острые шипы неочень нравятся. Во-первых, они втыкаются даже в мрамор и функцию развязки выполнять перестают. С тупыми и бас лучше и, как ни странно, верхняя середина. На самом деле можно болты вкрутить с полукруглыми головками и отрегулировать гайками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...