Soundcare Superspikes - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundcare Superspikes


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я хочу их под полочники подложить. 30 евро за 3штуки - т.е. 60 за 2 АС

Эти вроде для электронных компанентов.Там даже отверстие есть в "стакане" N6. Есть похожие, самоклящиеся, вот они для АС

Конструктивно , скоч в комплекте

Понял.

Спасибо. Буду пробовать. К стати, такими "ногами" штатно комплектуется верхний сидюк Электрокомпанент (спалил в мурзильном обзоре онного :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Взял на пробу Cold Ray от Eben с шариками. Но вот руки не доходят их запихнуть под СД, валяются 2-й день без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывал, работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слева

c8d5a7019a65.jpg

в глубине

955366bea4cc.jpg

справа

de9f526db6cf.jpg

ca8dcedfc993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь о результате.

Плеер теперь как подвешенный :) , шевелится как на шарнирах.

По звуку.

акцентирования диофильских "вкусностей" типа глотания слюней, падания перхоти за девйсами замечено не было (и слава богу, за даром не надо). Ушла натуга в гортанных областях вокала, стал более наполнен.

Вокал в сцене отошел глубже.

Задние платы стали меньше отвлекать на себя внимание (за счет их как бы меньшей громкости). Внимание теперь заостренно на основных музыкальных событиях переднего плана.

Еще чутка артикулировался низкий бас.

Раньше на больших уровнях громкости была некая каша в этом диапазоне, теперь же влияние вибраций от АС невелировано.

Музыка стала играть более пластично, без "угловатостей" и напряженности.

Немного не привычно слушать стало брутал. Пропала грубость и грязь присущая этим жанрам. Привыкаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вокал в сцене отошел глубже.

Задние платы стали меньше отвлекать на себя внимание (за счет их как бы меньшей громкости). Внимание теперь заостренно на основных музыкальных событиях переднего плана.

Немного не привычно слушать стало брутал. Пропала грубость и грязь присущая этим жанрам. Привыкаю! :)

Снижение детализации? В этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снижение детализации? В этом дело?

Не сказал бы! Просто задние планы стали меньше акцентировать на себе внимание. Потеря детальности не наблюдается, просто второстипенные моменты стали отдаленнее по глубине сцены и немного тише. Плюс ушла дискретность, "прирывистость", "угловатость", зато появилась пластика в звуке. Именно поэтому, по началу, было непривычно переслушивать брутал.

Вот как-то так :)

Еще хочу попробовать эти конуса поставить непосредственно на стойку. Сейчас конуса стоят на рессивере, который в свою очередь на стойке. ;)

П.С.

рессивер не пользую, просто жалко его убирать в "пыльный" чулан. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попробовал вот такие штучки 77f5a2307a32.jpg.

Поставил по 3-и штуки под каждый полочник, которые в свою очередь стоят на стойке.

Результат понравился. В основном изменения коснулись СЧ диапазона (больше рассчитывал на изменение в НЧ диапазоне). Середина стала чище и приобрела бОльшую выразительность. Бас вроде как не изменился (правда, слушал бегло и не внимательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое наблюдение.

Стойки перестали вибрировать на средних уровнях громкости. Раньше АС стояли на стойках и между верхней платформой стойки и основанием АС были штатные войлочные прокладочки и не смотря на то, что стойки засыпаны песком, все же вибрации ощущались (не тряслась конечно, но они были).

Сейчас, когда прислоняешь руку, их практически не чуствуешь.

Теперь думаю попробовать Суперспайки под апаратную стойку поставить. Сейчас там стОят штатные ножки с резиновым основанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так те СУПЕРСПАЙСКСы что с резьбой - самые интересные. В общем то беспроигрышный вариант. А все эти самоклейки суть порожняк. Скоро откажетесь от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так те СУПЕРСПАЙСКСы что с резьбой - самые интересные. В общем то беспроигрышный вариант. А все эти самоклейки суть порожняк. Скоро откажетесь от них.

От чего такие мысли?

В моей стойке, на верхней платформе, как и у основания АС предусмотрены отверстия под шипы.Тем не менее, по ряду причин, я выбрал именно спайки без резьбы. К стати, я свои не клеил, а просто поставил на стойку и сверху прижал АСкой. Для апаратной стойки, ессно, хочу попробовать спайки с резьбой, по другому никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как угодно можно их крутить, но всё равно откажетесь от них. Месяц, два, три, полгода - врятли дольше. Ерунда это всё.

Вот те что с резьбой, те да! Те хороши.

То что сейчас их используете это хорошо. Это тоже опыт. Сейчас наиграетесь, больше уже не вернётесь к этому говну.

И не надо их по АС использовать!!! Эти самоклейки вообще забвению надо предать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как угодно можно их крутить, но всё равно откажетесь от них. Месяц, два, три, полгода - врятли дольше. Ерунда это всё.

Вот те что с резьбой, те да! Те хороши.

То что сейчас их используете это хорошо. Это тоже опыт. Сейчас наиграетесь, больше уже не вернётесь к этому говну.

И не надо их по АС использовать!!! Эти самоклейки вообще забвению надо предать.

)))

Так все же, с чего такие мысли то?

Результат понравился, значит игры зокончены, и смысла их выкидывать я не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал и их и им подобных. Всё суть говно.

Что интересно: это понимаешь не сразу и не вдруг. Как то сама – собой приходит мысль об отказе от всего этого и потом назад ставить их не хочется. А по первости конечно хорошо, всё прекрасно… Вот внатуре ересь так ересь!!!

P.S.

Те что с резьбой это действительно козырное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.

Те что с резьбой это действительно козырное изделие.

Не вижу их особой "козырности" в сравнении с этими.

Суть одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и одна… Только те что срезьбой – хороши. Хороши как говориться для всех времён и народов. Вот так вот снизошло на людей и они придумали эти штуковины.

А вот те что без резьбы суть высер самый натуральный. Я не настаиваю ни на чём. Вы сами всё поймёте.

Порожняк этих штуковин не объяснить словами, (тем более я не силён во всякой физике явлений), но ихняя полнейшая бестолковость сама собой проявляется со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеологически совершенно ясно, что шипы луче всего работают при максимально жестком соединении, т.е. саундхеры д.б. на болтах, а не на липучке.

:(

В таком случае они (те, что с резьбой) тоже бестолковы :( патамуШта у них всего одна резьба (у шипа), а подпятник "болтается" :( Нада анкерами в фундамент подпятник забурить, шоб ваще жестко стало :(

И потом, чем больше степеней свободы у системы, тем меньше подвержена система вибрациям :( (чем выше жесткость, тем больше упругой вибраци, которая и будет гулять туда сюда по жесткой системе)

К стати, кококо, а как же уважаемые вами конусы от TAOC? :( , там в помине нет резьбы - тупо шип и подпятник

А вот идея с шариками весьма подозрительна. У знакомово сидюк скакал на этой х-не.

Ну, это смотря что с ним делать. Если толкать, прикладывая не дюжую силу, то да, сидюк задрожит как «желе» :( а если поставить и забыть про онанизм, то ничего там не скачет :(

А вот те что без резьбы суть высер самый натуральный. Я не настаиваю ни на чём. Вы сами всё поймёте.

Порожняк этих штуковин не объяснить словами, (тем более я не силён во всякой физике явлений), но ихняя полнейшая бестолковость сама собой проявляется со временем.

А не надо всякие физические заморочки выкладывать :( Достаточно на словах высказать свое мнение о влиянии этих приблуд на звук. Если они у вас вызывают такой эффект отторжения, значит их влияние вас чем-то не устроило, так? Так чем? Что они у вас такого со звуком натворили? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот в сидюке - то все движется, да и помню я эти шарики сраные - лоток закроешь - полчаса сидюк дрочится... Без приложения внешней ибической силы.

Луче подарить шарики наперсточнику у метро - он на них денег сделает....

Ну, наверное, в получасовом раздумьи сидюка стоит винить механику, но не шарики ))))))

Не знаю что вы там за шариками баловались, но обозначенных вами проблем мой источник не испытывал.

А вот с TAOC ниче не понял, соФсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю по буквам. В подставках таок отливка чугунографита (из которого они и отлиты) идет с упорядочением кристаллической структуры - направление кристаллов от центра - наружу, спецы говорят - отливка в центрифуге.

Чугунографит это из той же оперы что и стальная сталь.

Кто не знает из чего состоит сплав чугуна может смело верить в это красивое название.

Про литье тоже самое.

Кто не знает что такое центробежное литье под давлением фасонных изделий, и что с его помощью можно наотливать, так же может поверить в это :-)

К стати, все то каК раз понятно.

Мне не понятно одно:

И все равно там ничего потно не елозит - жестко сидит.

Теперь понятно что мне не понятно?:-)

ПОЯСНЮ.

Как одно и тоже конструктивное решение (шип-подпятник, без болтовых соединений), отличающееся только материалом (сталь, чугун), может сидеть ОДНО КРЕПЧЕ ДРУГОГО? Вот что не понятно :-)

К стати, идея конусов гениальна и проста.

Чугун имеет бОльшее значение коэфф. поверхностного трения (вязкостного трения) чем любая сталь. И именно по этой причине у этих конусов большой угол раствора шипа и подпятника (то есть большая площадь контакта).

Извините, я без наездов, если ва

так вдруг показалось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порожняк этих штуковин

Долго пользовался и с удоволствием. Правда,не пытал вворачивающиеся - нет с такой резьбой, но и клеющиеся отлично работали. Впрочем, повторяюсь - тема то с них анчата :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, какой резьбы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мне надо было. По крайней мере на тот момент, когда я этими приблудами пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, про то, что таок крепче саундхера (про это?) вроде и базара не было.

Говорили про шарики в лямини - и усе.

Кококо, ну как же не говорили про шипы суперспайков и ТАОС :lol:

Вот ваши слова:

Идеологически совершенно ясно, что шипы луче всего работают при максимально жестком соединении, т.е. саундхеры д.б. на болтах, а не на липучке.

на что я ответил вам вопросом:

К стати, кококо, а как же уважаемые вами конусы от TAOC? , там в помине нет резьбы - тупо шип и подпятник

на что вы мне твердо и уверенно ответили так;

И все равно там ничего потно не елозит - жестко сидит. И вовсе не тупо

Вот вам картинки, раз текст не воспринимаете:

c30f2283c149.jpg

680e54513fb5.jpg

78f40d109e6a.jpg

1438242dc4bb.jpg

168520767b79.jpg

Я надеюсь, вы понимаете, что у тех и тех конусов одна конструкция (шип-подпятник БЕЗ БОЛТОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ!!!!!), различие только в материале. Надеюсь, что так же вы понимаете, что на верхнюю грань шипа ставится предмет, не имеющий отверстий под резьбу (колонки, усилители, проигрыватели), а нижняя грань подпятника должна опираться на стойку.

В моем случае нижняя грань подпятника опирается на платформу акустической стойки, а на верхнюю грань шипа опирается сама АС.

Так вот ну никак я не пойму я ваших слов:

И все равно там ничего потно не елозит

что не елозит то у вас там? нет, что там, что там резьбовых соединений, т.е. они одинаково елозят :lol:

А есть таоки и с резьбой.

Где вы такие нашли :)

Ладно, спор бессмысленный, особенно когда оппонент отказывается от своих слов.

лямини

Ху из ит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Cold Ray от Eben с шариками

Занялся сегодня уборкой во время отсутствия жены и ребенка:-)

Убирал стойку и решил подвинуть эти приблуды в глубь, за штатные ножки плеера (до сего момента стояли преред).

Изменения в звуке такие: верхушка стала более плавнее и пластичнее и .... :-) остальное не все так явно как с верхом (так, что-то на амебном уровне "кажется").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...