Soundcare Superspikes - Страница 6 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundcare Superspikes


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Куда смотреть? Аудиомания? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Можно и в АУДИОМАНИИ. Там не плохой выбор шипови всяческих подставочек/кругляшей.

Только может не надо этого? Суперспайксы хорошие шипы. Странно что вы их вывернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хорошие. Продуманная и очень удобная конструкция, эффект слышен сразу и невооруженным глазом... В моем случае возможно "виноваты" не шипы, а моя слишком "звонкая" комната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Может быть кто-нибудь знает Threadsize этих резьбовых суперспайков для акустики Verity Audio (меня в частности интересует Tamino, но думаю, что у всей линейки одинаковые посадочные размеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-нибудь знает Threadsize этих резьбовых суперспайков для акустики Verity Audio (меня в частности интересует Tamino, но думаю, что у всей линейки одинаковые посадочные размеры).

А у них на официальном сайте всякие размеры указаны, вроде бы. Не нашли там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них на официальном сайте всякие размеры указаны, вроде бы. Не нашли там?

Если Вы о сайте производителя суперспайков, то в их списке Verity отсутствуют как класс (надо так понимать, что тем самым они косвенно признают превосходство штатных шипов verity над суперспайками :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы о сайте производителя суперспайков, то в их списке Verity отсутствуют как класс (надо так понимать, что тем самым они косвенно признают превосходство штатных шипов verity над суперспайками :)).

Действительно, у Verity Audio Tamino очень качественные шипы. А зачем их менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, у Verity Audio Tamino очень качественные шипы. А зачем их менять?

Утерены. Так подойдут суперспайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утерены. Так подойдут суперспайки?

Я отправил на фирму запрос. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отправил на фирму запрос. Жду ответа.

Я уже купил суперспайки сегодня (1/4" подошли), по первым впечатлениям - очень понравились. Правда нужно иметь в виду, что до этого Tamino стояли без шипов вообще. Гул по низам был приличным, особенно заметно на хард-роке на большой громкости. Сегодня успел проиграть на достаточно большой громкости для сравнения то, что слушал раньше с гулом (10сс) - гул почти полностью ушел, остался бас - достаточно артикулированный и глубокий, с хлестким и сочным звуком барабана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже купил суперспайки сегодня (1/4" подошли), по первым впечатлениям - очень понравились. Правда нужно иметь в виду, что до этого Tamino стояли без шипов вообще. Гул по низам был приличным, особенно заметно на хард-роке на большой громкости. Сегодня успел проиграть на достаточно большой громкости для сравнения то, что слушал раньше с гулом (10сс) - гул почти полностью ушел, остался бас - достаточно артикулированный и глубокий, с хлестким и сочным звуком барабана.

Все правильно! И я получил сегодня ответ:

Dear Mr. Mosyagin,

The spike threads for all our speakers are to the North American standard “1/4 20”.

Best Regards,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня успел проиграть на достаточно большой громкости для сравнения то, что слушал раньше с гулом (10сс) - гул почти полностью ушел, остался бас - достаточно артикулированный и глубокий, с хлестким и сочным звуком барабана.

Следует учесть, что суперспайки желательно устанавливать на специальные (твердые!) подставки. Последними можно подрегулировать высоту установки АС для улучшения артикуляции низких частот.

Возможен был и вариант без шипов, но об этом подробно писалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже приобрел два комплекта.

сначала ничего не понял (да и техника простаивала 1.5 месяца), но позже, при прослушивании знакомых записей, эффект проявился. Ушел НЧ "гудеж". А бас стал более глубоким, и еще интересный эффект - бас как бы оторвался от колонок. Т.е. раньше он был привяза к колонкам, а теперь, играет точно по середине между акустикой. Слушать стало приятнее, и почему-то стало еще сильнее напоминать звук концерта. В общем впечатления положительные. Ну и еще комната "заводиться" стала гораздо меньше при использовании этих шипов.

ЗЫ. еще 3 штуки купил для саба, еще не поставил. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно! И я получил сегодня ответ:

Dear Mr. Mosyagin,

The spike threads for all our speakers are to the North American standard “1/4 20”.

Best Regards,

Теперь, мне понятно, почему на мою благодарность за ответ, я получил такое странное послание :) :

You are welcome! Happy Holyday to you and your friend.

Julien Pelchat

Следует учесть, что суперспайки желательно устанавливать на специальные (твердые!) подставки. Последними можно подрегулировать высоту установки АС для улучшения артикуляции низких частот.

Я это и собираюсь попробовать в дальнейшем (тем паче, что Tamino совсем не высокие, всего 90 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, мне понятно, почему на мою благодарность за ответ, я получил такое странное послание :) :

You are welcome! Happy Holyday to you and your friend.

Julien Pelchat

Действуя независимо, я тоже отослал Жульену слова благодарности. Его ответ, действительно, касается меня.

Я это и собираюсь попробовать в дальнейшем (тем паче, что Tamino совсем не высокие, всего 90 см).

Это я и имел ввиду.

С уважением, Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, в общем то, не сильно нова - но реальных и подробных впечатлений от владельцев суперспайков было бы здорово тут услышать.

Плюс, неоднократно встречал высказывания, что немного послушав с ними, народ их из системы изымал - при внимательном и длительном прослушивании эффект оказывался скорее отрицательным, а положительным было лишь первое впечатление.

Сам присматриваюсь к ним как для установки под стойку, так и для подставок под полочные АС, взять послушать негде.

Поэтому очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс, неоднократно встречал высказывания, что немного послушав с ними, народ их из системы изымал - при внимательном и длительном прослушивании эффект оказывался скорее отрицательным, а положительным было лишь первое впечатление.

У меня и первое впечатление было двоякое ближе к отрицательному ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и первое впечатление было двоякое ближе к отрицательному ..

Можно поинтересоваться - что конкретно двоилось? )

То есть, что понравилось, что нет, поподробнее.

Просто менять имеющиеся обныкновенные шипы (ни разу не фирменные, просто с резьбой М8, к примеру такие Rel со своими сабами кладет) на что-то явно нужно, но хотелось бы понять - на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоднократно встречал высказывания, что немного послушав с ними, народ их из системы изымал - при внимательном и длительном прослушивании эффект оказывался скорее отрицательным, а положительным было лишь первое впечатление.

Я изымал, Антон :)

С прежними АС Dynaudio Confidence 5 в итоге вернулся к родным шипам.

Живее звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изымал, Антон :)

С прежними АС Dynaudio Confidence 5 в итоге вернулся к родным шипам.

Живее звучание.

Остается вопрос - в динаудио какие-то особые "родные" шипы из волшебного чугуния, или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Я думаю, что просто производитель настраивал акустику со своим шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто менять имеющиеся обныкновенные шипы (ни разу не фирменные, просто с резьбой М8, к примеру такие Rel со своими сабами кладет) на что-то явно нужно, но хотелось бы понять - на что.

Если Rel использовать в трифонике, то не следует вкручивать суперспайки в ножки (втулки) саба. Надо ставить их вместо них. Здесь важно соблюсти расстояние от вуфера до пола (платформы), которое расчитывалось (настраивалось) производителем. Шипы вкручиваются в ножки если использовать Rel в ДК (так в инструкции!). Впрочем, можно эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спайки у меня прижились вместо штатных ножек у винилового проигрывателя , ставил вместо шипов в стойки под колонками .. бас поплыл и загудел .. шипы родные - самые обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А что, никто не пробовал ставить суперспайки не под источник, а под усилитель?

У меня ламповые мощник и пред.

Стоит ли овчинка выделки - в смысле замены штатных ног ( похожи на большие алюминиевые шайбы), на суперспайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, никто не пробовал ставить суперспайки не под источник, а под усилитель?

У меня ламповые мощник и пред.

Стоит ли овчинка выделки - в смысле замены штатных ног ( похожи на большие алюминиевые шайбы), на суперспайки?

Были у меня разные суперспайки. Ножки на УМ не менял, но как подставки использовал под транзисторным 27-кг Meridian 557. Значимого эффекта не было, а под ЦАПом и предом влияние ощущал. Прижились у меня только винтовые суперспайки под АС вместо штатных шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...