Эх, города... города... - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Эх, города... города...


/-/

Рекомендованные сообщения

Клещ любит покой, тишину, одиночество. Клещ не любит навязчивых людей, не любит плаксивых детей, НО любит периодически открывать для себя новые места, как один, так и вкупе с любимой душечкой. Клещ никогда не был в Америке и не особо желает там очутиться, но... и в Европе есть пара-тройка удачных мест:

А вот и МОЙ РЕЙТИНГ:

- Берлин, люблю этот город, мать его! Люблю из-за Alphaville (т.к. они там долгое время работали) и их собрания клипов из одного из моих любимых альбомов ВООБЩЕ - "The breath taking blue" - Video: "Songlines". Помните Кайдановского? - For a Million. Меня протаскивает каждый раз от "Heaven or Hell". И пусть Марион Гольд зажирел в последнее время. Люблю, потому что там учился в 1990-91 гг. и минимум два раза в год туда "наезжаю".

- Париж! Вот где размах, где душа веселится.

- Амстердам. Для настроения.

- Прага. Утончённый город.

- Рим - город камней.

Ах да, забыл Питер. Хорош центр, отлично его "припудрили".

А как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

не в восторге от городов, в бытность госслужащим удалось поездить по большинству столиц и крупных городов мира.... не совсем мое. С удовольствием пожил где-нить типа Гурзуфа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Лиссабон. то есть настолько нравится, что вот взять бы да переселиться туда насовсем :D

океан рядом - песня, ничего лучше не доводилось видеть, чем закат солнца в Атлантический океан. И сам город - не такой, как большинство европейских столиц, это их спасла длительная изоляция от Европы, и, как следствие - отсутствие мерзостных стеклянных небоскребов в самых неподходящих точках города. Зато - узкие улочки, мостовые - шедевр, плитка с рисунками, дома тоже фасады все в изразцах - так здорово все смотрится ... и кухня - ммммняу :D такая рыбка во всех ресторанчиках. А подальше от города - леса еще имеются, распоследние во всей Европе, клевые, хвойные... и народ замечательный, не то, что какие-нить мрачные немцы или навязчивые итальянцы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Очень долгое время я, как это и положено каждому ленинградцу, находился в глубоком наркотическом убеждении, что Ленинград - самый красивый город в мире. И посещая один за другим города в разных странах, я только укреплялся в данном наркозависимом убеждении.

А потом я приехал в Париж...

Да, а ещё нам в школе рассказывали, что у нас лучшая в мире медицина. А потом мне пришлось лечь в больницу в Америке...

Да, а а Париже я наснимал за шесть дней столько фотографий, что впервые в жизни пришлось отбраковывать. И именно из-за поездки в Париж решил купить зеркалку - не хватило качества у мыльницы...

В Берлине я прожил больше года, но у меня не получилось с ним такого духовного единения, как с Городом На Сене. А с Мюнхеном - ещё год - вообще никакого единения не вышло. Неживой он какой-то. Хотя Баварию люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится Лиссабон. то есть настолько нравится, что вот взять бы да переселиться туда насовсем  :D  

океан рядом - песня, ничего лучше не доводилось видеть, чем закат солнца в Атлантический океан

А я вот всё никак туда не доеду, а собираюсь уже лет как десять. Забыл в верхнем списке Венецию упомянуть. Колоритный городишко. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Мюнхеном - ещё год - вообще никакого единения не вышло. Неживой он какой-то. Хотя Баварию люблю.

Я вообще его не перевариваю из-за консульства РФ, в кот. нужно было периодически наезжать для оформления документов. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Я вообще его не перевариваю из-за консульства РФ, в кот. нужно было периодически наезжать для оформления документов.  :evil:
К счастью, единственное консульство, которое мне нужно было за время жизни в Германии, было американское, во Франкфурте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку никто ещё не упомянул моего любимого города, то придётся замолвить словечко. Когда я приехал в Лондон больше 13 лет назад, то в течение первой же недели, несмотря на практически полное отсутствие языка, я осознал, что это тот город, в котором мне хочется жить. За все эти годы моё мнение о нём не изменилось, только появилось ощущение принадлежности, и когда теперь я приезжаю из других мест, в особенности из-за границы, и выхожу в Лондоне, у меня есть очень чёткое чувство, что я дома :D . Кроме этого, нигде, кроме как в Лондоне, я не видел такой замечательной. пёстрой и в целом исключительно терпимой смеси всех языков, национальностей, рас и религий. Мне приходится каждый день 4 часа проводить в местном общественном транспорте (автобус-электричка-метро-метро-автобус), и я практически получаю от этого удовольствие поневоле, несмотря на довольно регулярные задержки в метро. Даже просто смотреть на разнообразие лиц и нарядов не даёт скучать :D . И из окна смотреть приятно... . Даже Париж по сравнению с Лондоном кажется чересчур "национально-особенным" и хотя я с удовольствием туда езжу, но жить я бы там не хотел.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Алёша, Лондон всем хорош - и детство я там провёл, и первый мой родной дом там, и первая любовь.

Но... левостороннее движение... :D

Хотя у меня всё ещё брезжит надежда туда перебраться.

Но - ещё одно НО - уж очень там у вас мало платят... После Америки - тяжело.

P.S. Было бы интеерсно услышать твоё мнение в ветке о классах усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... левостороннее движение... :D

Возможно именно оно меняет психологию людей в лучшую сторону :D .

Хотя у меня всё ещё брезжит надежда туда перебраться.

Но - ещё одно НО - уж очень там у вас мало платят... После Америки - тяжело.

Тут спорить не буду, хотя не столько зарплаты маленькие, сколько жизнь дорогая. При нынешнем курсе в долларах у меня не такая плохая зарплата, но здесь на неё еле-еле концы с концами сводим :D .

P.S. Было бы интеерсно услышать твоё мнение в ветке о классах усиления.

Загляну.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Тут спорить не буду, хотя не столько зарплаты маленькие, сколько жизнь дорогая.
Об этом и речь. Я так думаю, что, переедь я сейчас в Большой Лондон со своей зарплатой, - стал бы жить гораздо хуже...

...здесь на неё еле-еле концы с концами сводим :D .
Алёша, не забывай, что понятие "сводить концы с концами" у всех разное. Когда-то было время, что мы с женой толком жратвы купить не могли, при том, что оба работали инженерами. Сейчас я тоже зачастую ощущаю недостаток денег, но по другим критериям. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёша,не забывай,что понятие "сводить концы с концами" у всех разное. Когда-то было время, что мы с женой толком жратвы купить не могли, при том, что оба работали инженерами. Сейчас я тоже зачастую ощущаю недостаток денег, но по другим критериям. :D

Разумеется, всё относительно, вроде пока все сыты и крыша над головой имеется, но если бы не зарплата моей старшей дочки, то на жратву у нас бы однозначно не хватало :D . От моей зарплаты после налогов, выплат, оплаты проезда и счетов за услуги остаётся примерно 200-300 долларов в месяц...

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От моей зарплаты после налогов, выплат, оплаты проезда и счетов за услуги остаётся примерно 200-300 долларов в месяц...

Алексей

Упс... :D

Может, тогда, лучше к нам, обратно?

Москва - хороший город, красивый, движение, правда, правостороннее, но привыкнуть можно...

Вертайтесь! Уж с Вашими-то умениями всяко больше трехсот долларов будет оставаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...От моей зарплаты после налогов, выплат, оплаты проезда и счетов за услуги остаётся примерно 200-300 долларов в месяц...

У меня было примерно то же самое, когда мы купили дом девять лет назад. Пришлось срочно искать другую работу, хотя та нравилась...

...Может, тогда, лучше к нам, обратно?...
"Так что, будете у нас на Колыме...

Нет, спасибо, лучше уж вы к нам!" (с)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так что, будете у нас на Колыме...

Нет, спасибо, лучше уж вы к нам!" (с)

:D

Неее...

Мы к Вам на пару неделек, разве что, на красоты там архитектурные поглядеть автобусы двухэтажные всякие, кухню Вашенскую попробовать...

А потом сразу обратно на Колыму: к березкам, друзьям, соловьям.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Двухэтажные автобусы - это к Алексею. У нас в основном дома двухэтажные. :D

Жена у меня смеётся - раньше жил на десятом этаже, а работал на двенадцатом, через дорогу. А теперь сплю на втором, и работаю тоже на втором. Но через весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вставлю словечко

ну нигде мне не нравится! где живу там и буду жить!

Есть только два города, которые как-то глянулись - Прага и Зальцбург. И последний наверное больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухэтажные автобусы - это к Алексею. У нас в основном дома двухэтажные. :D

В Берлине при правостороннем движении :D двухэтажные тоже "проплывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было примерно то же самое, когда мы купили дом девять лет назад. Пришлось срочно искать другую работу, хотя та нравилась...

У меня такой возможности сейчас нет, да и зарплата практически "потолок" для моей должности, зато работа очень нравится, только вот ездить далековато.

"Так что, будете у нас на Колыме...

Нет, спасибо, лучше уж вы к нам!" (с)

:D

Я тоже так отвечаю в подобной ситуации :D

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... :shock:

Может, тогда, лучше к нам, обратно?

Москва - хороший город, красивый, движение, правда, правостороннее, но привыкнуть можно...

Вертайтесь! Уж с Вашими-то умениями всяко больше трехсот долларов будет оставаться :D

Это нормально для Европы. Лизинги-кредиты просто раздавливют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нигде мне не нравится! где живу там и буду жить!

Если не можешь жить с тем, кого любишь, люби того, с кем живешь!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходится каждый день 4 часа проводить в местном общественном транспорте (автобус-электричка-метро-метро-автобус), и я практически получаю от этого удовольствие

ну ничего себе... прямо как-то даже.. не по-английски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва - хороший город, красивый, движение, правда, правостороннее, но привыкнуть можно...

Вертайтесь! Уж с Вашими-то умениями всяко больше трехсот долларов будет оставаться :D

Слава, есть вещи, которые в Москве, к огромному сожалению, ни за какие доллары не купить. Например, когла тебе водитель спасибо говорит, когда ты его пропускаешь (а это здесь всегда). Или например выезжаешь на загруженную основную дорогу с боковой - через две -три машины весь поток останавливется и тебя пропускает. и т.д. и т.п. Я получаю большое удовольствие от общения на дороге. А года три назад с непривычки сел в Москве за руль - по проезжей части разлита просто агрессия какая-то. Война, что ли началась? А левый руль или правый... Потом опять же в Москве раундэбаутов нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, есть вещи, которые в Москве, к огромному сожалению, ни за какие доллары не купить.

Да. Я всё собираюсь сделать подборку "зарисовок" того, чему я сам был очевидцем. Вот для затравки: Утренний час пик, вагон метро набит битком, но возле одной из дверей на полу сидит молодая мама интеллигентного вида и читает книжку трёх-четырёх-летнему малышу, совершенно не обращая внимания на костолом вокруг. И зажатые в толпе люди, ни слова ни говоря и не проявляя недовольства, продолжают сохранять пятачок свободного пространства вокруг них.

Ещё: возвращаюсь домой с поздним поездом от знакомого, который живёт в 100 километрах от Лондона. Поезд опаздывает и приезжает в Лондон после того, как перестаёт работать метро, тогда как по расписанию должен был бы приехать до этого. На перроне пассажиров встречает представитель ж/д компании и просит встать в очередь для отправки в пределах Лондона на такси. Всех сортируют по направлениям, компания платит. Через 40 минут я дома, на окраине Лондона, не заплатив ни копейки за проезд, который обошёлся бы мне фунтов в 25-30.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не - не все так мрачно в москве, культура конечно не посетила всех поголовно, но и случаи взаимной вежливости(в т.ч на транспорте и о чудо! во взаимотношениях автомобилист-пешеход) не столь уж редки. это я как нелюбитель этого мегаполиса сообщаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...