Тайна 6-й Планеты - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тайна 6-й Планеты


Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё понятно. Всем спасибо.

Думаю, инфоркомовцы сделают исправления в описании к Сатурну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привезли мне вот такой сидюк jvc xrcd, и на моей Rega Planet он определяется, но не играет, то есть раздается какое то циканье. Кто нибудь сталкивался с подобным? На Cambridge Azur играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне вот такой сидюк jvc xrcd, и на моей Rega Planet он определяется, но не играет, то есть раздается какое то циканье. Кто нибудь сталкивался с подобным? На Cambridge Azur играет :)

На Saturn, как и на Apollo ни с одним из моих XRCD таких проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня XRCD все аппараты кушают как и обычные CD. По своим техническим параметрам он ничем от обычного CD вроде не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил, играет, видимо какая то солнечная активность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересуют мнения о данном CD. В основном, по резкости звучания и детальности. Склоняюсь к спокойному, комфортному звуку. Что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, это уже читал. Вообще, прочитал все (наверное...) ссылки на русском и кучу на английском.Сам тоже слушал, но в разных салонах на разных трактах. Насторожило, что

в hifichoice его очень похвалили, прилепив эпитет sparkling... Мне самому понравилось, но на некоторых дисках вылезает небольшая резкость и чрезмерная детальность. Мне hi-res не нужен, один уже есть. Хочется звука, как у Planet 2000, но "подороже и побыстрее". Середина и низ вопросов не вызывают, очень достойно, даже лучше, чем у некоторых подороже. Короче, хочется услышать еще мнений. Хотя вот недавно довелось случайно послушать naim 555 (сами продавцы сказали, что первый раз у них в салоне) . Хорошо играет, даже очень. Но "вставлялова" не было. Сцена, верх, низ, динамика и т.д- безукоризненно. Исполнение корпуса- однозначно лучшее в классе, REGA на этом фоне самоделка из подручных материалов. Вообще, не верится, что сами наймовцы такой корпус соорудили. Хотя... Но жду отзывов про Saturn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, это уже читал. Вообще, прочитал все (наверное...) ссылки на русском и кучу на английском.Сам тоже слушал, но в разных салонах на разных трактах. Насторожило, что

в hifichoice его очень похвалили, прилепив эпитет sparkling... Мне самому понравилось, но на некоторых дисках вылезает небольшая резкость и чрезмерная детальность. Мне hi-res не нужен, один уже есть. Хочется звука, как у Planet 2000, но "подороже и побыстрее". Середина и низ вопросов не вызывают, очень достойно, даже лучше, чем у некоторых подороже. Короче, хочется услышать еще мнений. Хотя вот недавно довелось случайно послушать naim 555 (сами продавцы сказали, что первый раз у них в салоне) . Хорошо играет, даже очень. Но "вставлялова" не было. Сцена, верх, низ, динамика и т.д- безукоризненно. Исполнение корпуса- однозначно лучшее в классе, REGA на этом фоне самоделка из подручных материалов. Вообще, не верится, что сами наймовцы такой корпус соорудили. Хотя... Но жду отзывов про Saturn.

А что такое Sparkling? Это ярлык что ли такой нехороший, коли Вас так настораживает? :blink: Удавалось сравнивать Saturn с Naim CD5i, по мне Saturn звучал вовлекающе и музыкальней, правда, слушал с усилителем Naim Nait 5i, парочка очень хорошая, я бы не сказал что он такой резкий и детализированный, планирую сам брать Saturn..)) Мое Имхо к нему надо подбирать правильного партнера, то есть усилителя, тогда он раскроет себя с лучшей стороны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое Sparkling? Это ярлык что ли такой нехороший, коли Вас так настораживает? :blink: Удавалось сравнивать Saturn с Naim CD5i, по мне Saturn звучал вовлекающе и музыкальней, правда, слушал с усилителем Naim Nait 5i, парочка очень хорошая, я бы не сказал что он такой резкий и детализированный, планирую сам брать Saturn..)) Мое Имхо к нему надо подбирать правильного партнера, то есть усилителя, тогда он раскроет себя с лучшей стороны..

Sparkling- примерно как "искрящийся". Я довольно много забраковал современных источников в диапазоне 2-4К за это дело. Ну, кому-то нравится, мне нет. Сам слушал Saturn- в зависимости от диска, кабеля и акустики играет наверху немного по-разному. Поэтому хочется узнать мнение людей, кто слушал больше часа. Но по общему качеству звука машина классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но цена то на naim 555 = 16200 Euro(!), рекомендованная Эзотерикой, конечно, такой аппарат лучше всех времен и народов звучит! )) Некорректно такой аппарат сравнивать с Регой Сатурн.. Возьмите в качестве альтернативы например Naim CD5x, хвалят очень, только чуть подороже..) Вы у наймитов http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=46 лучше спросите, они более сведущи в Наймах и Регах.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

в hifichoice его очень похвалили, прилепив эпитет sparkling...

В... э-э, топку, что ли этот чойс и его эпитеты. Ничего "искрящегося" в плейерах Рега нет. Это они там, в журнале, за обедом чем-то злоупотребили, вот всё и заискрилось. Если Вы аппарат слушали и понравилось - так берите. А резкость может на дисках присутствовать изначально. Мне аппарат резким не показался. Так что, если не хочется аналитики - то Вы на правильном пути, IMHO.

Простите за оффтопик, а где 555-й удалось полушать? Сильно далеко от региона Тула-Москва?

Извините, но цена то на naim 555 = 16200 Euro(!), рекомендованная Эзотерикой

без блока питания, кстати. :blink:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В... э-э, топку, что ли этот чойс и его эпитеты. Ничего "искрящегося" в плейерах Рега нет. Это они там, в журнале, за обедом чем-то злоупотребили, вот всё и заискрилось. Если Вы аппарат слушали и понравилось - так берите. А резкость может на дисках присутствовать изначально. Мне аппарат резким не показался. Так что, если не хочется аналитики - то Вы на правильном пути, IMHO.

Простите за оффтопик, а где 555-й удалось полушать? Сильно далеко от региона Тула-Москва?

без блока питания, кстати. :blink:

Юрий.

Юрий, спасибо за ответ. Про 555. Проезжал недавно "Аудиогалерею", что в 20 метрах от Садового кольца. Остановился , зашел. Вижу, консультанты серьезные, ходят так солидно. Говорю, можно Сатурн послушать. Можно, отвечают, но не сегодня. Сейчас придет мегавипклиент, покупать 555-й. Я, разумеется, понимая, что шанс редкий (очень редкий), прошу послушать. Консультанты долго кривятся, тыры-пыры. Я говорю, что прогревать-то, наверное, будете, вот я и посижу, тоже погреюсь. Ладно , говорят, погрейтесь. Только не очень долго. Послушал, наверное, около получаса. Хороший аппарат. Не самый лучший, правда (только не спрашивайте про лучший). Придраться формально не к чему. Но цена абсолютно не коррелирует с качеством звука. С качеством корпуса-да. Кстати, крышка моторизована и описать ее движения вверх-вниз просто слов нет- плавно и "дорого". А в конце еще такое доводящее движение делает... Но, в самом деле, за такие деньги предлагать лоток "тяни-толкай" как-то нельзя. Ну а про звук как-то особо сказать нечего. Откройте любой аудиожурнал и прочитайте описание дорогого аппарата, примерно так и будет. Но, повторюсь, челюсть не отвисла.

Консультанты, кстати, со мной согласились. С Сатурном даже и не сравнивал, но не из-за цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Послушал, наверное, около получаса. Хороший аппарат. Не самый лучший, правда (только не спрашивайте про лучший). Придраться формально не к чему. Но цена абсолютно не коррелирует с качеством звука. С качеством корпуса-да. Кстати, крышка моторизована и описать ее движения вверх-вниз просто слов нет- плавно и "дорого". А в конце еще такое доводящее движение делает... Но, в самом деле, за такие деньги предлагать лоток "тяни-толкай" как-то нельзя.

Спасибо, а то я, грешным делом, подумал, что не у нас. Интересно.

Ну а про звук как-то особо сказать нечего. Откройте любой аудиожурнал и прочитайте описание дорогого аппарата, примерно так и будет. Но, повторюсь, челюсть не отвисла.

Нет-нет, про звук не интересует, даже если бы и отвисла. Сами понимаете, это индивидуально всё. Ещё раз прошу прощения за офф-топик.

Юрий.

P.S. Как бы то ни было (в смысле звука), всё равно немного завидую мегавипклиенту. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словечко Sparkling в данном контексте означает "блестящий", "сверкающий", "игристый" и т.п. При применении слова Sparkling в качестве эпитета оно обозначает "захватывающий", "полный тонких оттенков": sparkling wine - это не только "игристое вино", в виноделии так принято характеризовать вина с богатым букетом, sparkling game - интересная, волнующая игра (спорт.), sparkling perspectives - захватывающие перспективы и т.п. Так что к излишней яркости отношения не имеет.

Плеер действительно очень детальный, но без акцента на второстепенных деталях. Эмоциональный и музыкальный. Главный эпитет к звучанию, ИМХО - на удивление целостное.

Излишняя резкость в верхней части диапазона может действительно проявляться на современных "дешевых" записях, или на плохо сделанных ремастированных. Если компакт записан без явных перекосов тембрального баланса и без явных искажений - звучать он будет в большей или меньшей степени нормально. В противном случае дефекты записи вылезают по полной программе. НО, из моих 700 с лишним компактов, я пока выявил только с десяток "лицензий", слушать которые с приобретением Сатурна стало трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словечко Sparkling в данном контексте означает "блестящий", "сверкающий", "игристый" и т.п. При применении слова Sparkling в качестве эпитета оно обозначает "захватывающий", "полный тонких оттенков": sparkling wine - это не только "игристое вино", в виноделии так принято характеризовать вина с богатым букетом, sparkling game - интересная, волнующая игра (спорт.), sparkling perspectives - захватывающие перспективы и т.п. Так что к излишней яркости отношения не имеет.

Плеер действительно очень детальный, но без акцента на второстепенных деталях. Эмоциональный и музыкальный. Главный эпитет к звучанию, ИМХО - на удивление целостное.

Излишняя резкость в верхней части диапазона может действительно проявляться на современных "дешевых" записях, или на плохо сделанных ремастированных. Если компакт записан без явных перекосов тембрального баланса и без явных искажений - звучать он будет в большей или меньшей степени нормально. В противном случае дефекты записи вылезают по полной программе. НО, из моих 700 с лишним компактов, я пока выявил только с десяток "лицензий", слушать которые с приобретением Сатурна стало трудно.

Да, Eugene, я знаю про значение sparklng как "захватывающий". Как-то не подумал в этом смысле. Возможно, Вы правы. Насчет целостного звучания- да, у Сатурна оно просто выдающееся. Вообще, Rega всегда делала CD с "аналоговым" звуком, но Сатурн в этом смысле просто прорыв. Именно этим и зацепил. Хотя перед ним послушал практически все, что продается в Москве в пределах 2-5К. Не знаю, пока в сильных раздумьях. Послушаю еще. Слышал, что он , в отличие от Аполло, дорожать пока не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Будет ли ощутима разница замены Аполло на Сатурн? В чем именно она ощущается? Другие плееры не интересуют, т.к. мне нравится звук Реги, так же хочу не заметно от жены заменить их, чтоб не заругала :blink: Да и наличие воспроизведения мп3 радует. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли ощутима разница замены Аполло на Сатурн? В чем именно она ощущается? Другие плееры не интересуют, т.к. мне нравится звук Реги, так же хочу не заметно от жены заменить их, чтоб не заругала :blink: Да и наличие воспроизведения мп3 радует. Спасибо.

По поводу Аполло и Сатурна не знаю. Планета и Юпитер это день и ночь . Больше года Юпитер слушал,до Реги Найм 5 был поменял не задумываясь.При этом Юпитер абгрейдируется вложений 100уе прирост ого го. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Аполло и Сатурна не знаю. Планета и Юпитер это день и ночь . Больше года Юпитер слушал,до Реги Найм 5 был поменял не задумываясь.При этом Юпитер абгрейдируется вложений 100уе прирост ого го. :P

Тогда думаю и разница между Аполло и Сатурном будет ого-го :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тогда думаю и разница между Аполло и Сатурном будет ого-го :blink:

Разница действительно есть, и существенная. Apollo, конечно, хороший плейер, спору нет, но если его рядом с Сатурном поставить - у Сатурна просто другой класс. Описывать это смысла нет, всё сразу слышно, и перепутать два аппарата невозможно. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Аполло и Сатурна не знаю. Планета и Юпитер это день и ночь . Больше года Юпитер слушал,до Реги Найм 5 был поменял не задумываясь.При этом Юпитер абгрейдируется вложений 100уе прирост ого го. :blink:

А где про Upgrade Rega CD посмотреть?

У меня Сатурн. Его тоже можно проапгрэйдить до "ОГО ГО"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где про Upgrade Rega CD посмотреть?

У меня Сатурн. Его тоже можно проапгрэйдить до "ОГО ГО"?

Посмотреть не знаю. Абгрейдит мой друг у него самого планета 2000 выжал по максимуму найм 5 отдыхает,а если смотреть ценовую категорию то получилось ОГО ГО. Он все дорабатывает мак 275 твиканул сравнили с не копаным не какой заменой ламп такого прироста не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

найм 5 отдыхает

Что такое "найм 5"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А где про Upgrade Rega CD посмотреть?

У меня Сатурн. Его тоже можно проапгрэйдить до "ОГО ГО"?

Не рекомендовал бы так безоглядно трогать Сатурн. У каждого своё "ОГО ГО", и может так получиться, что чьё-то "ОГО ГО" вовсе не совпадает в вашим "ОГО ГО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...