Портативные плееры - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Портативные плееры


gavrila

Рекомендованные сообщения

Сошёл с ума!

.... приобрёл затычки SHURE SCL5, и понял,что не самому слабому СиДи плееру от Сони, ввиду стерильности в характере звучания - место на помойке..., или придётся слушать только Блюнотовские диски.

До этого гонял Denon ah-c350, и был счастлив.

Есть ли что-то приличное на сегодняшний день,т.е что может подкрасить звучание, может MD, или СD плеер другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Никто не слушает портативное аудио? :D

У меня плеер упал, сломался антишок. На что менять-то? :(.

Слушаем , но стараемся не ронять. :P К сожалению, если интересует дискман , то налицо деградация :D

Сравнивал свою старую топовую модель от "Panasonic" с нынешней. Полный отстой , особеннно по качеству сборки и используемым материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Никто не слушает портативное аудио?

//У меня плеер упал, сломался антишок. На что менять-то? .

Cowon D2

Sony flash based MP3 players

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если интересует дискман , то налицо деградация :D

Выбор дискманов огорчает:( . Как пел Макаревич"Кому теперь он нужен этот Рок-н-Ролл". Оказалось кто держит хоть как-то марку , как не крути это всё-же Сонька. За это им респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cowon D2

Sony flash based MP3 players

Так как альтернативы СD c точки зрения качества звука для портатива пока нет, выбор пал на Walkman D-NE830.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что вы уже приобрели СД плеер Сони.

Но Cowon не стоит сбрасывать со счетов. Cowon D2 играет играет практически все распространенные форматы без сжатия, включая APE и FLAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играет практически все распространенные форматы без сжатия, включая APE и FLAC

со сжатием но без потерь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что вы уже приобрели СД плеер Сони.

Но Cowon не стоит сбрасывать со счетов. Cowon D2 играет играет практически все распространенные форматы без сжатия, включая APE и FLAC

А что скажете про Creative? Его не сравнивали с Cowon D2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам сейчас параллельно выбирал себе плеер для арматурных наушников.

Среди флэша очень хвалят китайца Meizu M6 sl (Ritmix 9200). Cowon D2 помощнее и подинамичнее, но у Meizu звук почище (на форматах без потерь, мп3 же китаец играет хуже). Когда же спросил про сравнение со своим старичком, минидисковым плеером, то мне сразу же сказали "с чего бы флэшу играть так же или лучше". Мол, старый миник однозначно будет лучше. А я так, понимаю, что это сравнимо и со старыми CD-плеерами.

Надеюсь, в скором времени провести сравнение Meizu и своей минидисковой Соньки самостоятельно. Для себя положил, что если флэш, то Meizu M6 sl (Ritmix 9200 - просто другое название) =) Очень хочется не услышать разницы, чтоб спокойно можно было бы ездить в дороге, не меняя миники =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы соньку флешевую тоже послушайте (только хорошую). Возможно она уделает старый минидиск. Вообще вопрос стоит на каком контенте сравнивать. Мне симпатичнее lossless плееры, даже при всех их недостатках. в то время как минидиск уже никак не исправишь (он изначально с потерями).

Единственные недостаток флешевых сонек заключается в неспособности играть лосслесс (зато играют атрак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне те кто хвалит то или иное(сотрудники магазинов) , кроме термина "Играет чисто и громко" больше сказать ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с MD плеером я тоже думаю хороший вариант получится.

Но где диски покупать HiMD? Есть где купить 3 штуки по 500 руб. за штуку. А дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Был приятно удивлён, это http://www.pleer.ru/md.html борьба с кризисом? ... против августовского ценника в пять тыщ за соньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошил свой iPod Video 30 Рокбоксом. Играет все форматы. Количество настроек и фенечек поражает. Что ещё надо человеку, чтобы достойно доехать до работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чего MD-плееру играть сильно пожатый контент лучше, чем флэшевому лузлесы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошил свой iPod Video 30 Рокбоксом. Играет все форматы. Количество настроек и фенечек поражает. Что ещё надо человеку, чтобы достойно доехать до работы?

С хорошим звуком ехать до работы вредно для своего здоровья - много людей на пути появляется там где ты их не ждёшь :):)

а с чего MD-плееру играть сильно пожатый контент лучше, чем флэшевому лузлесы?

А шут его знает - никогда не слушал флэшевый. Но я это, на Хай МДи не жму и через стекляшку пишу.

Золотые TDK-шки вообще супер. ...остальное делает соньковский усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня деградация! :(

Слушаю портатив! :(

Старый филлипс на работе...

С собою iRiver HP-140 на винте.

Или ARCHOS 504 - когда фильм, который ночью записал с эфира, хочу в метро посмотреть...

Ну иногда кассетный плеер с собой ношу. Старый такой потрепанный SONY WM-D3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо надо идти в ногу со временем.Сейчас в ходу портативные флеш плееры их и надо слушать.Удобно, негромоздко... для того чтоб слушать в метро качество достаточное.

Большее это перфекционизм уже.Так можно дойти до того что дедовский бобинник на плече за собой таскать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну иногда кассетный плеер с собой ношу. Старый такой потрепанный SONY WM-D3...

А я вот тоже люблю кассеный плеер послушать . Беру его в командировки плюс несколько кассет. Раньше брал старый потрепанный SONY WM-FX41, а сейчас более свежие PANASONIC RQ-SX47 или RQ-SX67V. А с плеером складные уши SENNHEISER PX200 :D

И не вижу ничего в этом зазорного несмотря на время цифры и некоторые неудобства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда приходилось перемещаться куда-нить, всегда брал с собой музыку. Когда-то это была сидюшная Сонька, черненькая, купил ее в Штатах в 96 году, была тогда самая-самая. Как-то играла. Сказать, что неплохо - вряд ли, я потом ее цеплял к разным усилителям в походных условиях, как-то так... Потом, через много лет обзавелся такими сиди-Панасами, которые в базу могут втыкаться и этой базой играть на тумбочке в отеле. С этой базой и двумя плеерами (для нас с женой) проездили пару лет. Играло тоже как-то так, выход был уже понятно, на D, но база до сих пор играет на удивление внятно. Прошло еще пару лет, появились у меня Айподы (80 и 160гб) и круглая джибиэлька-база опять же для тумбочек и пляжей. Дико удобно, так как она на батарейках и сети, маленькая, играет прозрачно, и еще к тому же заправка. Бейте меня батогами, но это, при всей антиностальгичности, звучит гораздо лучше всего предыдущего! Слушаю только лузлесс. Наушники - маленькие Зенны, Коссы порто-про, маленькие АКГ. Для пляжей и самолетов - лучшими оказались Коссы, что понятно, так как грубят, но качают, а для спокойной обстановки - Зенны, что тоже понятно. Своему сыну подарил как-то вместе с айподом Аудиотехнику 7-ю (такие стальные таблетки, чуть больше обычных компакт-ушей, что-то около 300б). Уши были очень даже, лучшие из легких, но всего за пол-года перетерся тоненький проводок, восстановлению не подлежит, а гарантию сынуля, естественно, того... Немного жаль. Вот и вся моя плеерная история. А вот для пленеров очень неплохо к айподам идет харман-кардоновская переноска-бумбокс, куплю как-нить. Спасает в гостях на дачах, так как все хотят от меня музыки, а плей-листы-то все в айподах живут!

С одной проблемой я пока не расправился: в самолете слишком шумно для обычных ушей, нужен активный шумолов. Буду пробовать, иначе уши болят после 10 часов перелета на полной громкости, а на другой - не слышно... Затычки должны спасать, но я их не люблю.

Из всех нынешних плееров лучшим выходом обладает, по моему мнению, все же айпод (большой) мать его! Ну, а если коротко, то максимальной оценкой любого плеера остается "не тошнит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда приходилось перемещаться куда-нить, всегда брал с собой музыку. Когда-то это была сидюшная Сонька, черненькая, купил ее в Штатах в 96 году, была тогда самая-самая. Как-то играла. Сказать, что неплохо - вряд ли, я потом ее цеплял к разным усилителям в походных условиях, как-то так... Потом, через много лет обзавелся такими сиди-Панасами, которые в базу могут втыкаться и этой базой играть на тумбочке в отеле. С этой базой и двумя плеерами (для нас с женой) проездили пару лет. Играло тоже как-то так, выход был уже понятно, на D, но база до сих пор играет на удивление внятно. Прошло еще пару лет, появились у меня Айподы (80 и 160гб) и круглая джибиэлька-база опять же для тумбочек и пляжей. Дико удобно, так как она на батарейках и сети, маленькая, играет прозрачно, и еще к тому же заправка. Бейте меня батогами, но это, при всей антиностальгичности, звучит гораздо лучше всего предыдущего! Слушаю только лузлесс. Наушники - маленькие Зенны, Коссы порто-про, маленькие АКГ. Для пляжей и самолетов - лучшими оказались Коссы, что понятно, так как грубят, но качают, а для спокойной обстановки - Зенны, что тоже понятно. Своему сыну подарил как-то вместе с айподом Аудиотехнику 7-ю (такие стальные таблетки, чуть больше обычных компакт-ушей, что-то около 300б). Уши были очень даже, лучшие из легких, но всего за пол-года перетерся тоненький проводок, восстановлению не подлежит, а гарантию сынуля, естественно, того... Немного жаль. Вот и вся моя плеерная история. А вот для пленеров очень неплохо к айподам идет харман-кардоновская переноска-бумбокс, куплю как-нить. Спасает в гостях на дачах, так как все хотят от меня музыки, а плей-листы-то все в айподах живут!

С одной проблемой я пока не расправился: в самолете слишком шумно для обычных ушей, нужен активный шумолов. Буду пробовать, иначе уши болят после 10 часов перелета на полной громкости, а на другой - не слышно... Затычки должны спасать, но я их не люблю.

Из всех нынешних плееров лучшим выходом обладает, по моему мнению, все же айпод (большой) мать его! Ну, а если коротко, то максимальной оценкой любого плеера остается "не тошнит!"

Я тоже, услышав какчество звука с док-станции BOSE, был слегка ошарашен. Тоже использовали для посиделок в условиях шумной среды.

А по поводу наушников для самолёта - есть наушники с противошумовой системой. Я как-то слушал какой-то Koss. Полностью шум не убирают, но частично эффект есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...