Портативные плееры - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Портативные плееры


gavrila

Рекомендованные сообщения

Кстати, вернусь вновь к своей балалайке. С Ибея батарейка для MD с пересылкой(из гонконга десять дней) обошлась в 18 амерьканских против две с половиной тыщи рублёв для тех кто не знает. Теперь музыка будет вечно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Коллеги, тут проскакивало в теме - а какие портативные девайсы могут воспроизводить лосслесс фоматы? Только Cowon? Так как по семейным обстоятельствам времени для прослушивания музыки дома катастрофически не хватает, озаботился таким устройством для подключения его к штатной магнитоле в авто. Нужна поддержка основных форматов 16/44 - ape, flac, vw. А если ещё и hi-res потянет - вообще замечательно. Кто-нибудь может что подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, тут проскакивало в теме - а какие портативные девайсы могут воспроизводить лосслесс фоматы? Только Cowon? Так как по семейным обстоятельствам времени для прослушивания музыки дома катастрофически не хватает, озаботился таким устройством для подключения его к штатной магнитоле в авто. Нужна поддержка основных форматов 16/44 - ape, flac, vw. А если ещё и hi-res потянет - вообще замечательно. Кто-нибудь может что подсказать?

Любой iPod после перепрошивки Рокбоксом (freeware, www.rockbox.org) играет любой формат.

Юзаю сам. Родное ПО уже забыл, как и выглядит. Настроек в Рокбоксе столько, что можно потратить жизнь на изучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Meizu M3 (Meizu M6 SL).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой iPod после перепрошивки Рокбоксом (freeware, www.rockbox.org) играет любой формат.

Не совсем так. Точнее не любой иПОД. На www.rockbox.org указано, какие можно перепрошить а какие нет. В основном прошиваются старые иПОДы. На новых они не могу "сломать" код. Ну или не хотят.

Хотя. Ихмо. Был у меня Нано 1 поколения. Он играл с рокбоксом гораздо лучше чем с родным софтом. А вот ща у меня Классик 160Гб. Вполне устраивает по звуку. Правда с линейного выхода звук у него лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы!

По дизайну (и цене!) понра Meizu, он же Ritmix на российском рынке. Однако, как я понял из описания из lossless форматов он поддерживает только flac? Мне этого не достаточно, да и объём памяти маловат (хотя это и не слишком принципиально). Видимо придётся выбрать iPod Сlassic гиг на 120 и перепрошивать Рокбоксом. Не очень нравится его цена. И то, что видимо потеряется гарантия на него после перепрошивки. И ещё вспомнил - кроме самих лосслесс форматов необходима поддержка cue.

Может еще есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не прошьете 120Г иПод софтом с рокбокса. Я точно не помню, но у них прошивка заканчивается на иПод или 2 или 3 поколения. ИПод 120Г - это последнее поколение (6) 'классик'. Кстати Нано там можно прошить тоже только первого поколения.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пардон, что не в тему, но... у меня дома, еще с периода увлечения мобильным аудио, валяются две соньки. Одна винтажная совсем (но новая, то есть практически не бу при этом), считалась когда-то крайне хайфайной (модель D-211), ей лет 10. Покупал на ибее в штатах, практически не пользовался. Звук реально качественный, как у неплохого усилителя наушникового.

Вторая - из недавних сонек, беленькая такая, магниевая, плоская (D-NE20). Эта и живет от батарейки дольше, и выглядит кудрявее, но играет похуже. топовая была года 3 назад.

если интересно кому - готов уступить по сходной цене. предлагайте (эту самую сходную)

сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот такой девайс - Apple iPod video 30Gb (NOS): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=933216

Буду прошивать рокбоксом. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вот такой девайс - Apple iPod video 30Gb (NOS): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=933216

Буду прошивать рокбоксом. Всем спасибо!

У меня точно такой же, перепрошитый Рокбоксом. Единственный геморрой - переключение между родным ПО и Рокбоксом. При зарядке с ЗУ (не с ПК) айПод автоматом переходит на родное ПО, потом проблемно переключить на Рокбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный геморрой - переключение между родным ПО и Рокбоксом. При зарядке с ЗУ (не с ПК) айПод автоматом переходит на родное ПО, потом проблемно переключить на Рокбокс.

Из мануала:

3.1.3 Starting the original firmware

Rockbox has a dual-boot feature. To boot into the original rmware, shut down the

device as described above. Turn on the Hold switch immediately after turning the

player on. The Apple logo will display for a few seconds as Rockbox loads the original

rmware.

You can also load the original rmware by shutting down the device, then clicking the

Hold switch on and connecting the iPod to your computer.

Regardless of which method you use to boot to the original rmware, you can return

to Rockbox by pressing and holding Menu and Select simultaneously until the player

hard resets.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мануала:

3.1.3 Starting the original firmware

Rockbox has a dual-boot feature. To boot into the original rmware, shut down the

device as described above. Turn on the Hold switch immediately after turning the

player on. The Apple logo will display for a few seconds as Rockbox loads the original

rmware.

You can also load the original rmware by shutting down the device, then clicking the

Hold switch on and connecting the iPod to your computer.

Regardless of which method you use to boot to the original rmware, you can return

to Rockbox by pressing and holding Menu and Select simultaneously until the player

hard resets.

Дима, у меня английский - fluent. Не так всё просто, как в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так всё просто, как в мануале написано.

У меня получается преключать iPod между родной прошивкой и Рокбоксом без проблем в обе стороны в соответствии с инструкцией. А в чём сложности?

PS

Данный девайс под Рокбоксом воспроизводит файлы 24/96 и 24/192! Вот уж не ожидал! Может даунсэмплятся где-нибудь внутри? Пока проверил только Wav, позднее попробую лосслесс. Надо будет спектры выходные глянуть. Файлы формата ape поддерживаются только частично, что собссно отмечено в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда охотно переключается на Рокбокс. Впрочем, это - мелочи. Главное, не разряжать до упора и заряжать только через ПК, тогда айПод не переключается на родное ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошитый последним Рокбоксом iPod 30Gb воспроизводит:

1) mp3 всяческие - без замеченных ограничений.

2) 16/44, 16/48 (24/44, 24/48)

wav, flac, wv, m4a - воспроизвёл все треки в этих форматов. аре - на некоторых файлах затыкается, частичная совместимость. Примерно 50/50.

3) 24/96, 24/88.2

wav, flac - без ограничений. На wv - затыкается. аре не воспроизводит.

4) 24/192

Играет только wav.

Поддерживаются cue.

Реальные спектры фонограмм не смотрел, но судя по тому, что в плеере используется 24/192 ЦАП WM8758 от Wolfson, никаких дополнительных ресемплингов не производится. Кстати, DAC не самый отстойный по звуку - если качество выхода на наушники можно назвать средним, то линейный выход (через док-станцию DENON ASD-1R http://www.denon.co.uk/site/frames_main.ph...il&Pid=272) приятно удивил. С плеером можно использовать самые разные наушники - от низкооомных (KOSS Porta Pro) до высокоомных (тестировал с Senn 580, AKG K240DF, Bayer DT770) - результаты вполне приемлимые. По прямому назначению - для подключения к аудиосистеме в автомобиле используется практически ежедневно и без всяких проблем.

Ещё о приятном. Цена абсолютно нового запечатанного плеера составила 4000 руб. Силиконовый чехол был куплен на распродаже в Техносиле за 9(!) руб. Док-станция на сэйле в M-Видео - 750 руб (четверть от первоначальной цены). Итого в сумме за ~140$ получаем вменяемый харддиск плеер с отличной совместимостью с lossless и lossy форматами и вполне приемлемым (по крайней мере не вызывающим тошноты) качеством звука. Есть и мелкие недостатки (типа разрядки батареи при копировании файлов через USB) при таких затратах, право, не хочется вообще обращать на них внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вышло что интереснее Meizu M6 SL (Кшеьшч 9200) по звуку подобных размеров при той же ёмкости в 8 гигов для прослушивания wav-flac?

Санса разве что, но звук всё равно вроде как на уровне Меизу или чуть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил себе 8гб сони.С хорошими ушами слушал - очень даже ничего звучит.НО:

Тут же стало не хватать блю-туса, емкости.

Надо было не жопиться и брать 16гб эппл со всеми вкусностями.

Чего вообщем-то всем и советую и ради чего пишу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот и я купил Ritmix-9200 (Meizu M6 SL). Осталось разобраться, как wav-файлы альбомами проигрывать ))) Теперь и в дороге могу музыку слушать, знакомиться с ней... и, если надо, быстро закидывать ))

Интересно, на каком-нибудь портативе Орфей нормально ловится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...