И снова об акустических системах Naim - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова об акустических системах Naim


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Интересное дело, прочитал сейчас интервью издания The Absolute Sound с Philip Swift (кто не знает, владелец компании Spendor). Интервью касалось новой модели Spendor S3/5R. Так вот, он заявил, что одной из причин разработки новой модели было снятие с производства некоторых необходимых элементов для старой (S3/5se), в частности, твитера ScanSpeak. Между прочим, точно такой же твитер стоит в SL2, что наводит на мысли, что Naim был просто вынужден менять линейку АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ

Я уже слышал такую версию полгода назад... Тут скорее главный вопрос в том, что же они приведут на смену! И когда?!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На вечер 22 сентября 2008 года у официальных продавцов NAIM по данному вопросу информации ноль. Ситуацию осложняет и полное отсутствие хоть каких-нибудь бы слухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как жить дальше? Октябрь на носу, выставка в англии прошла, в россии идет, а акустики все нету...

Че, спендоры брать что ли? Эх, блин... засада. Дождался пока подорожали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Спендоры теперь как-то не так ? А чего ждали-то непонятно , никто и нигде не анонсировал акустику , пустые разговоры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда умирает последней...

Мечтал об Allae with N-sub...

Да Sub к ней, думаю, и не нужен. Низы у нее достаточно хороши и как раз сколько надо.

Из всей акустики, что дома прослушивал - у Allae самый подходящий низ и регулировать его легко и просто: 1 сантиметр "к стене-обратно" - получите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кстати и будет что-то новое в старом корпусе... в конце концов не зря же они с сайта не убирают их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

может кстати и будет что-то новое в старом корпусе... в конце концов не зря же они с сайта не убирают их...

С сайта не убирают по понятной причине - Naim с определённого момента предлагал полные системы, и теперь они не могут признать, что акустики-то и нету. Вся правда узнаётся у дилеров. Впрочем, DBL и SL2, насколько я знаю, в производстве, n-Sat тоже выпускаются, это младших напольных колонок нет.

Я согласен с baby - что, свет клином сошёлся на нэймовских АС? Есть отличные колонки, которые издавна славятся синергией с Naim - Spendor, Harbeth, Neat, Rega. Выбор есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть выбор, это всегда хорошо! Можно эксперементировать...=))

Я свой выбор сделал...=))

Насколько я знаю, NAIM снял с производство все АС... Но также хочу добавить от себя лично, что скорее всего это временно...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал сегодня Spendor и Tannoy на SN. Юрий, где поделиться своими впечатлениями? Здесь? Или в другой ветке? Также сравнил всторенный цап с внешним. Хотелось бы все объеденить. Может все в теме SN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отслушал сегодня Spendor и Tannoy на SN. Юрий, где поделиться своими впечатлениями? Здесь? Или в другой ветке? Также сравнил всторенный цап с внешним. Хотелось бы все объеденить. Может все в теме SN?

Мне кажется, лучше завести 2 отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Гуд, про ЦАП - в ветке про SN.

Хорошо. Тема ЦАПов мне лично интересна, есть задумки насчёт стрим-плейера на основе NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы naim выпустил ЦАП отдельным изделием... Да еще как всегда варианты с дополнительным блоком питания и без... Но тогда бы пришлось задуматься о транспорте от Naim. Хотя вроде бы более дорогие модели CD можно использовать с внешним ЦАПом.

Лично мне бы хотелось сравнить встроенные ЦАПы у видеопроцессора Naim и N -Vi.

Но в любом случае, Юрий, у SN ЦАП как блок значительно проигрывает всем остальным компонентам: усилителю для ушей, преду и мощняку. Думаю, что даже внешний блок питания не способен кардинально улучшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот если бы naim выпустил ЦАП отдельным изделием... Да еще как всегда варианты с дополнительным блоком питания и без... Но тогда бы пришлось задуматься о транспорте от Naim.

Не нужно задумываться о транспорте - стрим плейер и NAS. Вот зачем нынче ЦАПы нужны.

Хотя вроде бы более дорогие модели CD можно использовать с внешним ЦАПом.

Плейеров Naim с цифровыми выходами не существует. И никогда не существовало.

Но в любом случае, Юрий, у SN ЦАП как блок значительно проигрывает всем остальным компонентам: усилителю для ушей, преду и мощняку. Думаю, что даже внешний блок питания не способен кардинально улучшить ситуацию.

Угу, но всё равно, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...