Audio-technica - Страница 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio-technica


john doe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И в чем им SPL Phonitor не подходит, вроде 1.7Вт на канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Где то на докторхеде вычитал, что, якобы, им запас по току нужен, который Spl обеспечить им не может. На момент прослушивания, я этого не знал. Я вообще был без знаний матчасти, поэтому ухо было не зашорено:) Ну разве что, когда то имел 500 ые Сеннхи. 800 ые не пошли. Почему то звучали, как Грифон, но без запаса по НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 ые не пошли. Почему то звучали, как Грифон, но без запаса по НЧ

Наверное, усилитель их не тянул или они непрогретые были.

И потом, ты видимо на закрытые изначально настраивался, учитывая обстоятельства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, мне в приципе все равно было, если бы были открытые. Подспудно я был готов 800 брать, если честно. К сожалению не было Градо ПС 1000, хотел их тоже послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходство определённо есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=2238&p=&pr=52&order=&inum=

Вот такие. Доволен. Буду теперь усилитель неспешно выбирать. Наверно Woo Audio. Родной для них строго на 100 вольт и только в японских магазинах, вроде бы

Бери родной усилитель, если хочешь услышать на что способны эти наушники. Понижающий транс не проблема. Усилитель в пике 30 ват ест, так что трансик выбрать можно спокойно. Вот после родного уже можно и баловаться с другими усилителями:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Bimber и еще добавлю что не обязательно под 3к за "совсем" родной ака AT-HA5000ANV отдавать - можно ограничиться "обычным" AT-HA5000 - разницы пшик, а экономия в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По совету друзей, решил приобрести автомобиль Москвич (с)

2012-05-30-291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтыкал ради прикола ATH-ESW9 и к айфону и к самсунг гэлэкси и к айподу - хрень... айпод с усилителем для наушников iBasso Cobra D10 - очень хорошо. А с медиаплеером QLS QA-350 mod V2 - еще лучше. Однако, стационарные усилители для наушников их все-таки лучше раскрывают. Жаль, что с собой не поносишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И как вам QLS350? СтОит своих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, я вполне доволен звуком (с удобством там конечно швах :)). Покупал напрямую у китаезов - так дешевле. Можно конечно в смысле портатива двигаться и дальше, но там уже цены за тысячу баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

фотки нескольких моделей усилителей по мотивам АТ НА5000

1314897126_headamp2011_1.jpg

1324222780_cimg0441.jpg

1336674155_hi-dynamics.jpg

а вот моя настольная\кабинетная система с этим усилком для прослушивания на наушниках АТ

1341342792_my_compact_audiosystem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки нескольких моделей усилителей по мотивам АТ НА5000

1314897126_headamp2011_1.jpg

1324222780_cimg0441.jpg

1336674155_hi-dynamics.jpg

а вот моя настольная\кабинетная система с этим усилком для прослушивания на наушниках АТ

1341342792_my_compact_audiosystem.jpg

то ли еще будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Audio Technica ATH-W11JPN


img3312yu7.jpg


Характеристики:

 


post-76030-0-89886900-1370707793_thumb.j


АЧХ:

 

post-76030-0-21749300-1370707810_thumb.p

Я, практически сразу сделал - ват мод, без него мне было тяжело их воспринимать - амбюшуры слишком промятые.

Внешний вид – очень красивые, для меня - одни из самых красивых наушников. Один взгляд на темно-красные крышки покрытые глянцевым лаком в сочетании с темно-серыми креплениями и оголовьем – слюньки текут как их вижу.

Посадка – ничего удобнее у меня из наушников еще не было, даже шенхи 800, 650 – нервно курят в сторонке. Кто-то сказал – как в домашних тапочках. Согласен с этим утверждением на все 100%.

Звучание:
Медленное(томное), затемненное, окрашенное, но красиво окрашенное.
Близкая подача, настолько близкая, что например кажется что исполнитель поет уже у тебя в голове.
Красят, красят все и вся, все диапазоны. Красят очень красиво с одной стороны, с другой эта окраска иногда раздражает, до боли знакомые тембры – уезжают на соседнюю галактику. В общем Армстронга я бы в них точно слушать не стал. Меломанские такие ушки. Слушать приятно.

Я никогда раньше не понимал когда говорят – Японский звук, теперь у меня есть жесткий ориентир – 11JPN.

По сцене – ничего особенного, как и отмечал выше – близкая у них подача.

На какой музыке они мне понравились:
Во первых это определенные исполнительницы, если правильно совпали тембры – уносит в соседнюю галактику от синергии и бархатного, обволакивающе-гипнотизирующего голоса. Если не совпали – тут начинает вкусовщина проявляться. Но в целом – женский вокал им удается.
Неторопливый джазик(босса-нова к примеру), нью эйдж, без претензий на достоверность инструментов. Ну и прочая неторопливая музыка, желательно без подчеркивания мидбассовой области – у них подъем, могут начать «бубнить».

Минусы, ну во первых это жанровые наушники и они красивые и увлекательные. Наушники высокого класса, даже не хочется о минусах и разговаривать. Минусы если и есть - то вкусовые, для меня лично они слишком темные и отстраненные, мне ближе более светлая, детальная и эмоциональная подача. Но при этом, если бы например я больше ничего не слушал - получал бы скорее всего несказанное наслаждение, да и так они позволяют - неплохо расслабиться и отдохнуть от аудиофильских заморочек....

При неограниченном бюджете – обязательно бы взял исключительно по 2-м параметрам: 1. Посадка 2. Дизайн. Про певучий вокал – даже промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Technica ATH-W10LTD

Конструкция у этих наушников традиционно сверхнадежная, посадка – удобная, не как у 11JPN по жестче, т.к. амбюшуры – кожаные. Мне она напомнила посадку у Викторов. Прилегают плотно – для звука это очень хорошо, но иногда жарковато. Фотографии плохо передают фактуру у дерева, в реальности – выглядят намного красивее, хотя наверное это применимо ко всем наушникам с деревянными чашками.

 

w10ltdsse.jpg

254.jpg253.jpg


Характеристики:

 

post-76030-0-78182000-1370708049_thumb.j

АЧХ, к сожалению нигде не встречал.


Сделаю небольшое отступление – когда в первый день я привез домой, и радости моей не было предела – я их слушал по очереди, то 11JPN, то 10LTD к вечеру в голове моей замешалась приличная каша из мыслей и эмоций. Именно в тот вечер я отложил 10LTD до лучших времен и стал слушать только 11JPN. Попутно сделал элементарный вывод – обе моделей наушников самодостаточны и индивидуальны, кроме похожей конструкции и бренда производителя в звуке они достаточно сильно отличаются.


В первую очередь в глаза бросается сцена – здесь она уже намного шире, не такая как у Викторов и Сонек, но имеет достаточно приличную величину для комфортного прослушивания.
По скорости они намного быстрее 11JPN, тут уже можно с удовольствием не только малые джазовые составы и босса-нову гонять, но что-то и из рока и «большой» классики им удается.

Нижний диапазон хоть и уступает Викторам и 11JPN, но структурирован, разборчив и в целом не плох.

Серединка явно приподнята, но это скорее их плюс, а не минус. Исполнитель хоть и достаточно близко по отношению к ушам, но это уже не звук в голове…. Мне безумно понравился их окрас на СЧ, он легок и практически неуловим, но присутствует и многим дамам, которых я очень люблю слушать он оказался не просто к лицу – голоса зазвучали как живые, эмоционально, захватывающе и увлекательно. Для меня их подача, если и не до конца идеальна – очень близка и определенно нравится.

В них много деталей, не сверх-много, но это именно детальные наушники. Хорошо передают атмосферу помещения, в котором производилась запись. Не объем, а именно – атмосферу.
Конечно в них присутствует окрас от Аудиотехники, но краски здесь менее насыщенные и наушники производят впечатление более натуральных и естественных.

ВЧ, много, не очень, но это определенно наушники со «светлой» подачей. Склонны к сибилятивности, но не критично, даже я бы сказал самую малось, после того как поменял DAC меня этот вопрос практически перестал беспокоить.

Чем-то напомнили мне мои Соньки, такие-же светлые и эмоциональные.

Больше всего я в них слушал вокальные произведения именно на них они меня «зацепили» и не отпускают. Sade, Jane Birkin, Astrud Gilberto, Diana Krall, Богушевская, Дудкина, все – божественно и душевно. Мужской вокал несколько упрощают и осветляют, но слушать можно.(Синатра, Армстронг – очень похоже, но до конца он им не поддается, а вот к примеру Al Jarreau их окрас более чем подходит и слушать приятно.)

Жанров которые им удаются – намного больше, чем у 11JPN, т.е. они более универсальные.

В них я например уже не без удовольствия слушал TFS Антонио Вивальди.

В двух словах – наушники мне очень понравились, и пока для меня это идеал в винтаже от Audio Technica. Жаль только, что получить такие редкие ушки в коллекцию – сложно, но это – лишь вопрос времени и определенного упорства. =) 
Ну и на последок хотел добавить, что при всех их плюсах они не затмили 11JPN, просто они сильно разные, и подача 10LTD мне намного ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно слушал и W2002, к сожалению готов констатировать тот факт, что современные АТ(5000, 3000ANV) в чистую сливают по звуку своим предшественникам. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук современных близок к Сонусам. Мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук современных близок к Сонусам. Мне так кажется

 

Я их не слушал к сожалению, поэтому не подтвердить ни опровергнуть - не могу.

 

Но тема с АС очень сложная и манипулируя КДП и трактом от одних и тех-же АС можно получить разительно разное звучание и подчерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ATH W1000 интересные наушники, но на мой вкус к ним нужен хороший ламповый усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший трансформаторный ламповый усилитель.

Они низкоомные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнения трансформаторный, хотя и с высокоомными наушниками трансформаторные усилители играют интересней, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из обсуждаемого бренда,что применимо к  TEAC UD-501? Отдельный усилитель не планируется точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...