Цветомузыка - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цветомузыка


gryphon

Рекомендованные сообщения

Слушаю музыку расслабленно таращась smile.gif в стену между АС. И вспомнилось былое-цветомузыка в виде самодельного экрана матового оргстекла или тонкой бумаги, на котором в такт Money с "Обратной стороны Луны" вспыхивают сплетаясь и расплетаясь цветные узоры. И пришли думы- чего ж оно кануло? Подбирать видеоряд и вешать экран для проектора? Кто-то говорил, что даже пластиковый экран в плоскости между колонками, это нехорошо, не то что там плазма 50 дюймов. Да и самих устройств ЦМ как таковых не видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Салон-магазин музыкальных инструментов ООО "МИР МУЗЫКИ СПб"

Санкт-Петербург, Загородный проспект,

дом 24, лит. А

300_3.gif

Телефон: (812)713-35-15, 315-34-63

E-mail: [email protected]

Я там видел и цветомузыку и зеркальные шары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! Спасибо! Как оно, лично понравилось? Ой, а оно не для дискотек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне опрятно выглядит, хоть, увы, и китаянщина :)

Типоразмеры разные, можно подобрать под комнату и под дискотеку. Стробоскопы тоже были, и дым-машины :D

Но я там был год назад, так что лучше позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня на аукционе думал купить за 1000 рэ. Раздумал. Аппарат 70-х г. Классика совка - короб и экран к нему с призмами. Схема с низкой чувствительностью. Грубо работает. Включился-выключился канал. А надо чтобы пропорционально амплитуде яркость была.

Но мысли мне Ваши нравятся! Не один я такой мудак оказывается, которого вдруг в детство потянуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>>>Слушаю музыку расслабленно таращась smile.gif в стену между АС. И вспомнилось былое-цветомузыка в виде самодельного экрана матового оргстекла или тонкой бумаги, на котором в такт Money с "Обратной стороны Луны" вспыхивают сплетаясь и расплетаясь цветные узоры. <<<

Отец мой... такую чудовину в 70х соб(и)рал. "Все бабы его были".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в детстве была светомузыка - подключал к клемам АС. Совсем не понимал принцип работы, но тащился безбожно. Короб где-то 80см Х 80см, причем, панель состояла из стеклянных трубок, а не простого оргстекла. Световой пучок рассеивался по диагонали. Прикольно было. Я бы счас тоже какой-нибудь световое оформление музыки на современной плазме поимел :) , эх детство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В школе, а затем и в армии, занимался этой тематикой ( ах, молодость ...! (С)Рабинович).Даже свинчивал на бмп фары и стырил из местной библиотеке книгу "Цветомузыкальные установки", очень даже продвинутую по тому времени, в чем и каюсь.Дома были и зеркальные шары, и упомянутые выше фары, и током реально било при сборке устройств по схемам из Моделиста-конструктора и Юного техника для самоубиц, без гальванораввязки от сети...Но это было давно и быстро надоело.

Недавно, года 4 назад, на одной из выставок Про звук/свет выставок видел световй проэктор на стену/потолок небольшой, для дома достаточной мощности, рисунок создавался разноцветными перетекающимися жидкостями и производил неизгладимое впечатление.Самое прятное, прибор этот был российской разработки и производства.В большинстве своем профессиональные световые приборы для дома не подойдут.

Что касается плазмы, которая торчит у меня между колонками, и которую ждет участь быть закрытой акустической панелью на время наслаждения музыкой,на ней можно создавать сколь угодно причудливые изображения, хоть самого себя в нирвану загоняй, но для полноты эффекта необходимо создание световой композиции на всем пространстве, ИМХО.Там, глядишь, и бабы ...

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается плазмы, которая торчит у меня между колонками, и которую ждет участь быть закрытой акустической панелью на время наслаждения музыкой,на ней можно создавать сколь угодно причудливые изображения, хоть самого себя в нирвану загоняй, но для полноты эффекта необходимо создание световой композиции на всем пространстве, ИМХО.Там, глядишь, и бабы ...

С уважением, Андрей

Так это, в затемнённой комнате мож и плазмы хватит .....на одну бабу :) Только, дорогой Холмс, как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это, в затемнённой комнате мож и плазмы хватит .....на одну бабу :) Только, дорогой Холмс, как? :)

виндовс медиа плеер с визуализатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виндовс медиа плеер с визуализатором?

Подключенный через комп к 50 дюймовой плазме ...

Будет покруче любой цветомузыки ... Да и как раз - между колонками ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

тут ветка длиннее, чем в Разговорах :) Вот такая штука понравилась, простая в установке, уже надумал ее прикупить :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо для диско.

Как оно под блек метал будет мегать-наверное чистый стробоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо для диско

Ну под электронику, хотя бы тот же Yello, неплохо будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Это видимо для диско.

Как оно под блек метал будет мегать-наверное чистый стробоскоп.

 

Всем трям!  :)

(подниму тему..)

ДеЦтво...не деЦтво,но то же решил вспомнить что раньше в школе сам лепил на транзисторах и 202 тиристорах. )

 

Короче решил опять себе поставить огоньки. ))

Но так за прошедшее после школы время сильно стал ленивым решил приобрести готовое изделие и по возможности в меру приличное.

По этому подошол к мониторингу рынка достаточно плотно .

Что могу сказать по готовым изделиям имеющимся в продаже на сегодны:

Разных мигалок и пыхалок немеряно.

Но настоящих ЦМУ (в полном соответствии этого слова) на рынке можно по пальцам пересчитать,да и даже из тех которые заявлены в продаже на конкретный звонок в гамазин с заказом на покупку несколько раз получал ответы: раньше были в продаже,сейчас нет.

Под ЦМУ подразумеваю не живущие по своему алгоритму вспихивающие лампочки или диодики,а именно соответствие цветов с частотным диапазоном аудиоисточника(не компьютерного софта,а именно сигнала стереосистемы).

Вторая сложность оказалась в вопросе коммутации с аудиосистемой.

В чем сложность?

В том что бы:

1.Не "гадить" в рабочий аудиотракт.

2.При подключении что бы задействован был сигнал и правого и левого канала(а не какого то одного) .А вот тут без микширования не обойтись ,а это совсем не в кассу для системы.

По этому приплюсовалась в выборе необходимость микрофона в ЦМУ.

 

В результате ,если кому интересно, из готовых изделий остался только один вариант.

discolux на 402 контроллере.

Это настоящее ЦМУ.

Разделение по частотному принципу.3 или 4 канала по выбору пользователя.Вариации с фоновой подсветкой можно выбирать самому с помощью установки перемычек,если есть необходимость.

Имеет очень неплохой микрофон и АРУ-те вовсе не обязательно дискотеку врубать что бы устройство начало работать.

Имеются вариации на можных диодах и на светодиодных лентах.

Встроено в аллюминиевый профиль,сборка достаточно качественная.

С матовыми или прозрачными рассеивателями(попробовал и то и то-оба варианта неплохо,просто первично нужно определить как будет использоваться ЦМУ-на прямой просмотр или засветку например потолка)

Вобщем для такого изделия (имея свой небольшой опыт ) недостатков не нашел,даже немного удалось хоть чем то погордится за Рассеянию(изделие наше) на фоне басурманских ....впрочем возможно один недостаток для кого нибудь и найдется-цена.(в зависимости от исполнения-метраж..количество диодов одноватных-в стандартном варианте их восемь,возможно на один контроллер упаковать 24 шт)

 

http://www.youtube.com/watch?v=l92nqDrilDE

 

(за видео строго не пинать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче в сарае лежит девайс привет из 80 -x лампы по числу полос микрофон и три крутилки на каждый канал регуляторы чувствительности, красный низкие частоты похоже накрылся как не крути горит практически постоянно,  тем не менее не совсем трезвые гости каждый раз когда дело доходит до танцев просят включить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобщем решил я тут в свете предстоящего приема гостей на даче прикупить такое устройство это не совсем цветомузыка в классическом понимании скорее дискотечный прибор меняющий алгоритм зажигания светодиодов в зависимости от музыки, но для танцев подходит как нельзя кстати, пробное включение показало установленное на потолке устройство даже в светлое время суток бросало блики на улице так что знакомые останавливались и заходили в гости

 

 

ночью вообще бесподобно, гости остались довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Цветомузыка из трамвайных фар(потому-что рядом было трамвайное депо и их там можно было откручивать от старых трамваев по ночам)... 6 школьный класс, кружок радиотехники... как всё это было интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...