Первое знакомство с винилом! - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первое знакомство с винилом!


Malivanov Artem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришло время засунуть подальше пару сот CD и положить на самое видное место один единственный LP которого ещё нет, и который не на чем крутить :)

Но есть одна проблем ! Я понятия не имею с чего начать... Единственное, что я знаю наверняка, это то, что мне нужна вертушка :D На этом мои скромные познания ограничиваются !!!

Уважаемые форумчане и виниловеды, не будете так любезны раскрыть карты, хоть и новичку но с большими амбициями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас начнут советовать недорогую Регу, а я посоветую для начинающего Dual. по моему мнению у Dual аппараты стоимостью аналогичные реговским звучат лучше.

но это для захода в винил - далее когда поразбираетесь все будет серьезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время засунуть подальше пару сот CD и положить на самое видное место один единственный LP которого ещё нет, и который не на чем крутить :)

Но есть одна проблем ! Я понятия не имею с чего начать... Единственное, что я знаю наверняка, это то, что мне нужна вертушка :D На этом мои скромные познания ограничиваются !!!

Уважаемые форумчане и виниловеды, не будете так любезны раскрыть карты, хоть и новичку но с большими амбициями :)

Мало информации. Необходимо знать Ваш бюджет на это дело, место проживания и музыкальные пристрастия, а также остальной тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! Бюджета в данный момент нет никакого :) Но жена говорит, что 15000 р. будет вполне для начала, хотя сама в Hi-Fi не смыслит ничего. Живу я в москве. Слушаю разную музыку, очень люблю джаз, слушаю блюз, недавно начал гонять хард рок... А по поводу тракта могу сказать следующее... Сейчас имею MARANTZ CD6002\PM6002 в связке с Monitor Audio BR5, провода QED Silver XT и VDH the NAME... Честно признаюсь, что я не доволен системой, не хватает драйва, деталей, а про глубину и ширину сцены вообще молчу. В идеале хотел бы иметь две системы; для CD и для LP, но с одной парой колонок. В скором времени собираюсь переходить на NAIM - для CD. А для начала хочу положить начало эре винила !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! Бюджета в данный момент нет никакого :) Но жена говорит, что 15000 р. будет вполне для начала, хотя сама в Hi-Fi не смыслит ничего. Живу я в москве. Слушаю разную музыку, очень люблю джаз, слушаю блюз, недавно начал гонять хард рок... А по поводу тракта могу сказать следующее... Сейчас имею MARANTZ CD6002\PM6002 в связке с Monitor Audio BR5, провода QED Silver XT и VDH the NAME... Честно признаюсь, что я не доволен системой, не хватает драйва, деталей, а про глубину и ширину сцены вообще молчу. В идеале хотел бы иметь две системы; для CD и для LP, но с одной парой колонок. В скором времени собираюсь переходить на NAIM - для CD. А для начала хочу положить начало эре винила !!!

Дело конечно Ваше, но иметь две системы глупо. Лучше на эти деньги одну подороже. 15000 руб на виниловый тракт - это задачка. Дело в том, что виниловый тракт состоит из 4-х частей, и каждая из них важна и стоит денег. Это стол, тонарм , голова и фонокорр. Я бы посмотрел по объявам, кто из аудиофилов апгрейдится и продает готовое решение. Только не покупайте у барыг, а именно у любителей. Как правило, аудиофилы очень аккуратно следят за своими "Игрушками", а барыги могут подсунуть всякий хлам, потом намучаетесь. Если собираетесь покупать новый УС, желательно чтобы он был со встроенным фонокорректором.это для экономии. А вообще то надо понимать, что сами виниловые пласты тоже денег стоят, и 200 штук - это примерно 60000 руб по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15000 - это я конечно пожадничал. Я знаю, что сколько стоит, меня это ничуть не смущает, я готов тратить деньги на HI-FI, просто сейчас у нас женой стоит вопрос о новой квартире, так что каждая копейка на счету, сами понимаете! А вертушку хочется сейчас :) По поводу двух систем - я просто не хочу смешивать цифровую и аналоговую душу... Хотя кто знает, может я ещё десять раз поменяю своё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15000 - это я конечно пожадничал. Я знаю, что сколько стоит, меня это ничуть не смущает, я готов тратить деньги на HI-FI, просто сейчас у нас женой стоит вопрос о новой квартире, так что каждая копейка на счету, сами понимаете! А вертушку хочется сейчас :) По поводу двух систем - я просто не хочу смешивать цифровую и аналоговую душу... Хотя кто знает, может я ещё десять раз поменяю своё решение.

Хорошему УС все равно что подключено- винил или СД . Тем более что Вы АС менять не собираетесь. Насчет вертушки- мое ИМХО - недорогой готовый вариант, желательно б/у. Квартира без сомнения важней любой вертушки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не собираюсь, собираюсь ещё как !!! В топку "Мониторы", слушал как Neat'ы звучат - немогу спать, прям перед глазами стоят :)

Я согласен и на готовый б/у вариант, только еслиб кто помог найти, а то названия и описания мало что мне говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не собираюсь, собираюсь ещё как !!! В топку "Мониторы", слушал как Neat'ы звучат - немогу спать, прям перед глазами стоят :)

Я согласен и на готовый б/у вариант, только еслиб кто помог найти, а то названия и описания мало что мне говорят :)

Надо самому ездить и слушать, поэтому я и спросил, где Вы живете. Описания и советы бывалых - это так, для справки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошему УС все равно что подключено- винил или СД . Тем более что Вы АС менять не собираетесь. Насчет вертушки- мое ИМХО - недорогой готовый вариант, желательно б/у. Квартира без сомнения важней любой вертушки. :)

Лев, что такое УС? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, что такое УС? :)

Усилитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, что такое УС? :)

Чёрт, не знаю почему, но ржал минут десять !!!

А какой есть вариант из новых крутилок, по мне проще в магаз заскочить чем договариваться о прослушке б/у ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать Вам вертушку Micro Seiki BL10X за 5.000руб. Звук, как считается у нее вплоне "взрослый". Почитайте-поспрашивайте о ней, если заинтересует - напишите мне в личку. Есть следующие у нее нюансы :

1. Нет шелла на тонарме (новый стоит недорого)

2. В одном месте небольшой скол лакового покрытия стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать Вам вертушку Micro Seiki BL10X за 5.000руб. Звук, как считается у нее вплоне "взрослый". Почитайте-поспрашивайте о ней, если заинтересует - напишите мне в личку. Есть следующие у нее нюансы :

1. Нет шелла на тонарме (новый стоит недорого)

2. В одном месте небольшой скол лакового покрытия стола

Спасибо за предложение, обязательно посмотрю!

На данный момент мне приглянулись:

1) - Rega P1 или P2

2) - Dual CS 435 или CS 455

3) - Pro-Ject Debut III

Какя понимаю к каждому из них понадобится фонокорректор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент мне приглянулись:

1) - Rega P1 или P2

2) - Dual CS 435 или CS 455

3) - Pro-Ject Debut III

Поживете с ними три месяца (с Dual немного подольше может быть), и продавать захотите. А если что порядочное послушаете - то и быстрее перемен захочется. А продавать прийдется за пол цены.

Могу продать Вам вертушку Micro Seiki BL10X за 5.000руб. Звук, как считается у нее вплоне "взрослый". Почитайте-поспрашивайте о ней, если заинтересует - напишите мне в личку. Есть следующие у нее нюансы :

1. Нет шелла на тонарме (новый стоит недорого)

2. В одном месте небольшой скол лакового покрытия стола

Очень дельное предложение. Шелл - штука копеечная, голову туда подобрать не проблема (в Вашем случае логичнее начать с ММ вероятнее всего, или с высоковыходной MC - хотя бы проблема трансформатора стоять не будет), а сколы на звук не влияют. Да и по звуку можно получить комплект с хорошим запасом. Когда перерастете - "подарите" кому то за чуть меньшую сумму, и в накладе не останетесь. Корректор же это несколько отдельная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дельное предложение. Шелл - штука копеечная, голову туда подобрать не проблема (в Вашем случае логичнее начать с ММ вероятнее всего, или с высоковыходной MC - хотя бы проблема трансформатора стоять не будет), а сколы на звук не влияют. Да и по звуку можно получить комплект с хорошим запасом. Когда перерастете - "подарите" кому то за чуть меньшую сумму, и в накладе не останетесь. Корректор же это несколько отдельная тема...

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел русскоязычный буклет DUAL.

Прочёл пару интересных фактов из истории компании.

Цитирую:

"1982 год. Dual объявляет банкротство.... 01.07.1982 DUAL куплена концерном Томпсон-Брандт."

далее Dual пробует себя в производстве....видеомагнитофонов, телевизоров, CD плееров, полупрофессионального видеооборудования.

"1989 год.....представляет новую концепцию видео...."

далее непонятный перерыв в деятельности......

"2005 год - после продолжительного перерыва DUAL возобновляет свою деятельность, теперь уже в составе концерна SINICRON."

"2006-начинаются поставки в Россию"

Последнее упоминание о выпуске новых виниловых проигрывателей что я нашёл в буклете, было датировано 1981 годом.

За столько лет компания DUAL не придумала в виниловой теме ничего нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За столько лет компания DUAL не придумала в виниловой теме ничего нового?

Прежнего Dual уже собственно не существует, хотя старые наработки они как то сохранили. А вот нового - это большой вопрос. Для этого однако деньги нужны, и желание. Тут судя по всему нету ни того, ни другого. Хотя тот новодел, который сейчас можно купить хоть как то играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то может не отклоняясь от темы ветки дать оценку следующему прибору ?

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=102

С уважением,

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то может не отклоняясь от темы ветки дать оценку следующему прибору ?

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=102

Херня, простите. И это еще очень скромно... Звук мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то может не отклоняясь от темы ветки дать оценку следующему прибору ?

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=102

С уважением,

Алекс

По звуку не как , а в эксплуатации совсем не как : перед каждым прослушиванием желательно помыть и подольше , щелчки на которые на обычной вертушке не обращаешь внимания на этом сказачном агрегате превращаются в выстрел из ружья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один знакомый как то привез с японского аукциона такую хрень - купил что то за 1/5 цены - так мы ее послушали, и долго не решались кому то предлагать - чтобы не обвинили в продаже дорогого говна... Просто такой звук за такие деньги предлагать вообще как то неловко. Слили потом на Ибее куда то в европы. Кстати, там как я понял, сигнал сначала преобразуется в цифру, потом "фильтруется" и обрабатывается, а потом опять переделывается в аналог - изврат тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то может не отклоняясь от темы ветки дать оценку следующему прибору ?

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=102

Стрёмная приблуда какая-то !!! :)

Когда я купил себе систему Marantz/Monitor Audio, я хотел её продать уже через месяц, а она у меня уже 6 месяцев играет. Так что если вы говорите что я захочу Регу с Про-Джектом продать через 3, это значит что я её год слушать буду, а Дуал тогда вообще два! :)

Не могу я от чистого сердца б/у покупать... Меня будет терзать какое-то непонятное и угнетающее чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...