Первое знакомство с винилом! - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первое знакомство с винилом!


Malivanov Artem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У пассика мотор конечно, попроще - это факт. Хотя само по себе это несущественно - если рассматривать старые вертушки, то технические проблемы привода в любом случае решаются не так уж и просто. Вобщем то думается логично, что любой тип привода нужно брать в полностью рабочем состоянии... А если привод рабочий - то запас прочности у хороших аппаратов очень большой, хватит на многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В пятницу получу (надеюсь) 17.500... Сразу готов тратить на вертушку :lol: хорошо ещё за это и головку получить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу готов тратить на вертушку хорошо ещё за это и головку получить

А на примете уже есть что то конкретное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micro Seiki - других вариантов нет пока.

Как вариант: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/212022/

Это нравится больше: http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/248246/ (смущает цена)

Или этот: http://z-audio.ru/ (Micro Seiki DQ-7+MA505)

Лайт вариант: Micro Solid-5

Вот пока такие дела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или этот: http://z-audio.ru/ (Micro Seiki DQ-7+MA505)

Думается, наиболее надежный вариант.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/248246/ - нужно уточнять... Это может оказаться совсем не Москва, или фото не того аппарата. А может быть просто человеку нужно побыстрее продать...

Купите - напишете о впечатлениях...

А винил то у Вас есть?

Я тут кое что распродаю - http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=16897 - если купите вертушку - выбирайте любый 10 пластинок, и забирайте их просто так. Т.е. даром :lol: Конечно, если что приглянется... Мне место срочно нужно освобождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 3 часа дня звонил в z-audio. Сказали, что у них сейчас небольшой переезд, так что посмотреть на товар можно будет только на следующей недели.

Другой момент! Им на днях привезли Micro Seiki DD-7 который они мне готовы за 700-800$ (в зависимости от состояния) отдать.

Плюс сказали, что могут на время приложить какой-нибудь пустякоый шелл и головочку, пока у них не появится что-нибудь достойное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 3 часа дня звонил в z-audio. Сказали, что у них сейчас небольшой переезд, так что посмотреть на товар можно будет только на следующей недели.

Другой момент! Им на днях привезли Micro Seiki DD-7 который они мне готовы за 700-800$ (в зависимости от состояния) отдать.

Плюс сказали, что могут на время приложить какой-нибудь пустякоый шелл и головочку, пока у них не появится что-нибудь достойное!

Переезд... Да, есть что то такое. Я тоже к ним по своим заботам напросился, но только через две недели - раньше никак.

А вообще - вполне пристойный вариант. Как минимум можно не заморачиваться проверкой тех. состояния - его до Вас проверят :D А шелл и головку можно и отдельно потом найти. К тому же, шеллы делятся на обычные и круто-пафосные. Все обычные нормально выполняют свои функции (по крайней мере на обычных среднестатистических вертаках). А керамика или дерево - это далеко не всегда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие конкретно Головки мне стоит обратить внимание ?

На ММ думается, как на более доступный вариант, нежели хорошие МС с требующимся к ним повышающим трансформатором.

У Владимира насколько я помню, в основном Audio-technica, из недорогих. Или Ортофон М2 посмотреть - они и в Ноте есть, и еще много где. Это из ходового достаточно. Есть еще всякие Sumiko, Goldring, но по мне это не так интересно по звуку и дороже по соотношению цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно получил сообщение!!!

"Здравствуйте, Артем!

Если вы интересуетесь вертушками, то на продажу есть еще кое что интересное.

Denon DP-50L, аппарат 1979 года, в идеальном рабочем и косметическом состоянии.

После его появления, я свою микросейку убрал под стол и выставил на подажу:D

Директ-драйв, кварцевая стабилизация, отличный удобный тонарм, супер движок, тяжелый диск, эдакая "летающая тарелка".

100v, с японского внутреннего рынка. Родной шелл. Звучит прекрасно. Могу укомплектовать легендарной MC-головой Denon DP-103

Цена - 15000 руб. С головкой отдам за 18000.

ITT HI-FI 8013 директ-драйв немецкой фирмы ITT. Собиралась в Германии из японских комплектующих хайендовой фирмы C.E.C. - тонарм и движок, родной шелл C.E.C. Выглядит очень достойно, не пластмасса, играет ничем нехуже микросейки.

Состояние хорошее, да и воббще, аппарат очень качественный.

Без головы стоит 8000р. За дополнительные 2000 руб, могу укомплектовать весьма неплохой головой Audio-Technica AT 15Ea."

Что можите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://injapan.ru/auction/u28991286.html - Denon DP-50L на торгах... Совсем ничего выдающегося. Сложно представить, какую Микру может переиграть этот стол. Очень бюджетный вариант. И ничего "супер" там нету.

http://cgi.ebay.de/ITT-HiFi-8013-Quartz-Lo...id=p3286.c0.m14 - ITT HI-FI 8013 уход с немецкого Ebay за 12,5 Евро... О многом говорит :D А вот про отношение сего ширпотреба к C.E.C. ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon DP-50L, аппарат 1979 года,

100v, с японского внутреннего рынка. Родной шелл. Звучит прекрасно. Могу укомплектовать легендарной MC-головой Denon DP-103

Цена - 15000 руб. С головкой отдам за 18000.

ITT HI-FI 8013 директ-драйв немецкой фирмы ITT. Собиралась в Германии из японских комплектующих хайендовой фирмы C.E.C. - тонарм и движок, родной шелл C.E.C. Выглядит очень достойно, не пластмасса, играет ничем нехуже микросейки.

Состояние хорошее, да и воббще, аппарат очень качественный.

Без головы стоит 8000р. За дополнительные 2000 руб, могу укомплектовать весьма неплохой головой Audio-Technica AT 15Ea."

Очень "хорошие" предложения и я уверен что играть будет лучше чем это : http://www.topman.ru/product/8071/creative...2008_champagne/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я хотел прикупить для "первого знакомства", только 1500 ой как не хватило на красивую цацу..

http://injapan.ru/auction/w29807553.html#BidsLog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Цены опять улетели. :D Дешевле уже не будет. FR-66 где то на 2000 за последние года полтора ушли в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дождался! Увидел и пощупал сегодня свою будущую DD-7 :)

Физическое состояние у неё вполне хорошее, небольшое отслоение шпона на боковой панели и не серьезная трещина на крышке. Техническое - тоже! Тонарм 505 в хорошем состоянии, диск крутили 5 часов без остановки - никаких сбоев, крутится тихо.

Модель из японии, 100V-ая... нужно трансформатор покупать (какой???)

Головку Ортофоновскую наверное буду брать, но не дороже 200$, а то с моим усилителем поршивым не раскручу дорогую головку по полной.

Единственное, чего не знаю, так это какой шелл лучше брать !!! (что можете посоветовать???)

И как мне быть с проводами? Наверное нужны позвончее и экранированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель из японии, 100V-ая... нужно трансформатор покупать (какой???)

Маленький ЛАТР... Совсем маленький. Или транс в формате "переходника" - типа коробочки с вилкой и дыркой под вилку. Если с напряжением проблем нету - то можно второе, а если оно скачет сильно, то лучше ЛАТР.

Единственное, чего не знаю, так это какой шелл лучше брать !!!

Недорогой... Можно тот же Ортофон - они новые бывают в продаже, относительно недорого. Или посмотрите б/у шеллы в объявлениях на hi-fi. Или можно попробовать найти родной шелл Micro.

И как мне быть с проводами? Наверное нужны позвончее и экранированные...

А в комплекте разве кабеля нету? Родного Вам бы на первое время более чем хватило. А вообще с фоно-кабелями у нас в салонах ж..па полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а что такое маленький ЛАТР ?

Обычный автотрансформатор. Только Вым подойдет самый маленький по мощности. Мне когда то в продаже попадались ЛАТРы по 100 и 250 в - совсем маленькие и компактные. С учетом того, что вертушка требует 20 ватт, не больше то и мощнее ей не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне когда то в продаже попадались ЛАТРы по 100 и 250 в - совсем маленькие и компактные.

Ватт (Вт), наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватт (Вт), наверное?

Конечно. Я и забыл, как правильно эти ватты сокращаются. В - это же у нас вольты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю... но решил не плодить темы - ведь для меня это тоже первое знакомство.

Посоветуйте пожалуйста вертушку? голову и возможно фонокорректор к ней в районе 2000-3000$ б\у не очень приветствуется.

Из тех что рассматриваю:

1) Rega P5/Exact и наверное родной фонокорректор ММ

2) VPI Scout тонарм JMW-9 w/Cover с головой GRADO Statement Signature...

3)......

4)......

5).......

Интересно будет мнение Виктора, как хорошего специалиста по вертушкам :huh: (только по новым, хотя может будут бу хорошие варианты...)

С уважением, Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезаю... но решил не плодить темы - ведь для меня это тоже первое знакомство.

Посоветуйте пожалуйста вертушку? голову и возможно фонокорректор к ней в районе 2000-3000$ б\у не очень приветствуется.

Из тех что рассматриваю:

1) Rega P5/Exact и наверное родной фонокорректор ММ

2) VPI Scout тонарм JMW-9 w/Cover с головой GRADO Statement Signature...

3)......

4)......

5).......

Интересно будет мнение Виктора, как хорошего специалиста по вертушкам :huh: (только по новым, хотя может будут бу хорошие варианты...)

С уважением, Денис

Из новодела я бы обратил внимание на:

http://www.scheu-analog.com/de/index.htm

Это вариант Доктора, но он не вписывается в вашу сумму.

Человек, который шарит в виниле и вертушках, думаю, не сделал бы при выборе необдуманный шаг.

Я поклонник аппаратов б/у (дешево и почти сердито, НО не всегда).

Один из вариантов это неубиваемая вертушка у человека с ником - DSH.

У данного господина одна из лучших вертушек на данном форуме, но этот вариант тоже не вписывается в вашу сумму.

http://www.jpvanvliet.nl/kourierframe.html

Мой вариант.

Garrard 401, но и он не вписывается в вашу сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Rega P5/Exact и наверное родной фонокорректор ММ

2) VPI Scout тонарм JMW-9 w/Cover с головой GRADO Statement Signature...

Вот это я бы не советовал... Впрочем, как и любые другие вертушки этих производителей вне зависимости от цены.

Так же вот еще с чем хорошо было бы определиться: Вы просто хотите послушать и пощупать что есть винил, или уже наслушались у друзей и знакомых и хотите себе виниловый тракт?

Просто если первое - можно попробовать что то из бюджетного "винтажа" - по крайней мере лучшего соотношения цена/звук за небольшие деньги (хотя Ваш бюджет совсем небольшим я бы не назвал) Вы не найдете. Если же уже есть четкое осознание, что хотите винил - тогда думается, нету смысла прходить бюджетные ступеньки, когда каждые три месяца тянет сменить тракт - особенно если из новодела - потеряете много денег на продаже. Да и кто сказал, что обязательно и категорично нужно проходить эти ступеньки, а не сразу приобрести достойный вариант, который у Вас может прижиться очень и очень надолго...

Для начала хорошо бы определится, в какой области вертушкостроения находится Ваш звук. Банально - пассик, ДД, а может ролик?

Сходите на выставку Торенсов - тут темка про них была - там и пассик и ролик будет. И то, и другое в весьма достойном исполнении. Послушайте, понравится оно или нет. Если зацепит - это уже может быть руководством к действию. К тому же те же 124ые Торы - это еще и хорошее вложение - они не дешевеют - если купите - через пару лет оно будет стоить уже несколько других денег.

Потом, можно пробовать напрашиваться в гости к владельцам интересных на Ваш взгляд вертушек - не все конечно примут, но по моим наблюдениям - обычно вежливо напроситься почти всегда можно :huh: Все таки аудиофильская взаимовыручка существует :lol:

А дальше постепенно накапливая опытный материал Вы примерно начнете понимать, что Вам нужно для себя. После этого можно уже переходить к обсуждению и выбору конкретных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... и лет через 8 - 10 Ваш тракт будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...