Первое знакомство с винилом! - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первое знакомство с винилом!


Malivanov Artem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прежнего Dual уже собственно не существует, хотя старые наработки они как то сохранили. А вот нового - это большой вопрос. Для этого однако деньги нужны, и желание. Тут судя по всему нету ни того, ни другого. Хотя тот новодел, который сейчас можно купить хоть как то играет.

Спасибо, Виктор!

Ну собственно, об этом я и хотел сказать.

"Хоть как-то играет" Как говорится, и на том спасибо!

Думаю, российский дистрибьютор в скором времени откажется от продвижения этого продукта.

Да и вообще, бренд явно выполняет функцию ассортимента дистриба, по типу: акустика, усиление, источник, стойки.....винил.

Думаю реальными претендентами на покупку остаются Rega и ProJect.

А кто то может не отклоняясь от темы ветки дать оценку следующему прибору ?

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=102

С уважением,

Алекс

А я скажу так. Уникальное устойство! Оно вобрало в себе все недостатки как CD так и винила. Слушал его на позапрошлой выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думаю реальными претендентами на покупку остаются Rega и ProJect.

Эдуард как всегда верен себе в своих убеждениях и заблуждениях... Такова жизнь :)

А реальный претендент - потрепанная старинькая Micro Seiki... :) Хотя решать конечно, приобретающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард как всегда верен себе в своих убеждениях и заблуждениях... Такова жизнь :)

А реальный претендент - потрепанная старинькая Micro Seiki... :) Хотя решать конечно, приобретающему.

Добавлю - проживая в Москве ничего не стоит ее отремонтировать если что, про звук по сравнению с Регой или Прожектом и разговора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард как всегда верен себе в своих убеждениях и заблуждениях... Такова жизнь :)

А реальный претендент - потрепанная старинькая Micro Seiki... :) Хотя решать конечно, приобретающему.

У меня Rega P3-2000 + Rega Elys

Ничего не имею против Micro Seiki. Красивые девайсы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUAL-у более 100 лет. Аудиомагазин хвалит Dual

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю - проживая в Москве ничего не стоит ее отремонтировать если что....

Лёва, при всё уважении...вот тут я бы сказал...как повезёт! Уж с вопросами ремонта сталкиваюсь! Редко, слава Богу, но бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема для первого знакомства - я считаю что Dual эту именно задачу решает с избытком, а начинать с виниловых "мерседесов" - не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUAL-у более 100 лет. Аудиомагазин хвалит Dual

Юрий, небольшое уточнение! Бренду DUAL, который неоднократно перекупали-возрождали, более 100 лет, НЕ ВЕРТУШКАМ!!Если DUAL такой уникальный, чего же он в Россию пришёл только в 2006 году?

Аудиомагазин неплохой журнал и много чего хвалит.

Почитайте What Hi-Fi? Там тоже много чего хвалят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUAL-у более 100 лет. Аудиомагазин хвалит Dual

Ну а один мой знакомый хвалит гашиш - говорит, гораздо круче любой музыки! Да и на на заборе - тоже было написано... Бабушка потрогала - сучек оказался :)

Так что "Не читайте до обеда советских газет."

Ремонтровать мелкие сколы на корпусе может и имеет смысл - или на дорогих и редкостных аппаратах, или на любимой и единственной вертушке. А тут другая задачка, как я понимаю - приобщиться к виниловой теме, попробовать, как оно. А ведь может и не понравится... Так что зачем заморачиваться - сначала лучше слушать, а потом скольчики поправлять - если это крайне необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема для первого знакомства - я считаю что Dual эту именно задачу решает с избытком, а начинать с виниловых "мерседесов" - не стоит

Совершенно согласен про мерседесы! Сам начал с недорогой вертушки Rega P3-2000.

Думаю, "тему для первого знакомства" Rega P1 - P2 решит за глаза!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раньше новый Micro Seiki стоил ?

Во сколько примерно обойдутся головка и фонокорректор для MS ?

Какой ремонт может потребоваться, и где собственно ремонтировать, если конечно понадобится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд оба подхода имеют право на жизнь. В недорогом новоделе что проще? Проще взять комплект, заточенный производителем и никакой головной боли. Для общения со старой техникой нужны или опытные в этих делах друзья или долгое изучение вопроса - чего куда подойдет. То есть начинать с подбора и экспериментов придется. С другой стороны получить более качественый звук все-таки хочется и тогда прочь сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ремонт может потребоваться, и где собственно ремонтировать, если конечно понадобится ?

Вероятней всего ничего не надо будет ремонтировать. Практически наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ремонт может потребоваться, и где собственно ремонтировать, если конечно понадобится ?

или может быть так, Артём.

Ремонт может потребоваться в любой момент! Ремонтировать неизвестно где! И бегать будешь долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько раньше новый Micro Seiki стоил ?

По данным с my-micro.de в 1984 году BL 10 стоила 1400 DM... Ритейл в йенах вот так сразу не подскажу. Уход с аукционов в Японии в хорошем состоянии - 400-600 в пересчете на $, но аппарат не такой уж и частый.

Во сколько примерно обойдутся головка и фонокорректор для MS ?

Голову можно выбирать по имеющимся средствам - логичнее, в диапазоне 70-400$ за ММ. Корректор - смотря какой - новых приличных за разумные деньги я не знаю, старые начинаются где то от 150-200$ и далее до множества нулей...

Какой ремонт может потребоваться, и где собственно ремонтировать, если конечно понадобится ?

Теоретически, сдохнуть может все, что угодно, на практике же аппарат неубиваемый, проживет еще много лет, ели не ронять и не пинать ногами. Максимум, что понадобится- пассик поменять, смазать, настроить. Но это почти для всех вертушек актуально. Где если что - тоже выбор есть.

А с настройками, наладкой - если что пишите, помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю постепенно вливаться в эту быструю и бурлящую реку под именем "ВИНИЛ".

Получается, что с вертушками я что-то понял! Теперь разобраться бы с головками и ф-корректорами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, небольшое уточнение! Бренду DUAL, который неоднократно перекупали-возрождали, более 100 лет, НЕ ВЕРТУШКАМ!!

Вертушкам чуть меньше.

В 1937 году проигрыватель грампластинок Dual получил высокую награду на Всемирной выставке в Париже.

В 1952 году была выпущена первая пьезоэлектрическая головка звукоснимателя собственного производства.

В 1958 - был разработан и выпущен стереопроигрыватель виниловых дисков.

Если DUAL такой уникальный, чего же он в Россию пришёл только в 2006 году?

А я почем знаю? спросите у наших дистрибутеров.

Аудиомагазин неплохой журнал и много чего хвалит.

Почитайте What Hi-Fi? Там тоже много чего хвалят :)

What Hi-Fi? читаю новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Эдуарда, по ремонту Микр - бегать никуда не надо, точнее большинство бегают к одному-двум мастерам, и проблем по сути немного - если только изредка, с поиском запчастей. Но с неэкзотическими можелями проблем по сути почти нету. Да и японский рынок запчастей никто не отменял - я только на той неделе получил пару шкивов в сборе для 91й и запчасти к насосу для SX серии. Искать пришлось месяц от силы, а это по сути экзотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинаю постепенно вливаться в эту быструю и бурлящую реку под именем "ВИНИЛ".

Получается, что с вертушками я что-то понял! Теперь разобраться бы с головками и ф-корректорами :)

Я бы так не спешил со словом ПОНЯЛ, Артём :)

А дальше по тексту вообще труба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микра стоила как всегда немало

http://www.micro-seiki.de/bl10x.htm

За 5000р. берите смело, на микры таких цен нет :)

Для начала я б еще порекомендовал

Торенс 150-160-125

http://www.thorens-info.de/html/modelle.html

Даже с родными армами очень хороши для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше по тексту вообще труба....

На самом деле - никакой трубы. Выбрать бюджетную голову порядком проще, чем решить, на что например потратить 2000$ и более. Я бы попробовал что то из Audio-technica из ММ, может поближе к верхним ММ моделям. Все лучше, чем Голдринг, Рега или Сумико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микра стоила как всегда немало

http://www.micro-seiki.de/bl10x.htm

За 5000р. берите смело, на микры таких цен нет :)

Тем более, что Gadgeteer вообще человек не жадный! уверен почти на сто % что за эти деньги девайс стоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ремонту Микр - бегать никуда не надо, точнее большинство бегают к одному-двум мастерам, и проблем по сути немного

Виктор, согласись, что один-два мастера, которые будут починять (а их еще найти надо) по принципу "щас занят, приносите позже", совсем не одно и тоже, что авторизованный сервис центр :)

На самом деле - никакой трубы. Выбрать бюджетную голову порядком проще

И если она не заиграет, можно смело выкинуть, купить вторую, потом третью... и в итоге потратить кругленькую такую сумму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как получается... И хочется и колется!

С одной стороны хочется новую вертушку, с другой начинаю проникаться к старой !

А с третьей - пока не послушаю не возьму не ту не другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...