Фонокорректор Musatoff RC-5i - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор Musatoff RC-5i


Рекомендованные сообщения

Обратили мое внимание, что темы по нему нет, а повод есть. Привезли к нам в пользование виниловый стол Alphason Sonata ( http://www.vinylengine.com/library/alphaso...ns/sonata.shtml , тонарм http://www.vinylengine.com/library/alphaso...ns/hr100s.shtml )с головкой Van den Hul MC-10 Special ( http://www.vandenhul.com/p_A02CA.aspx ). Я его собрал и задествовал в системе. Трансформаторы использовал ТСМ-210 от Воробьева. Могу сказать, оченно мне понравилась работа этой связки. Надеюсь, гости, слушавшие этот сетап выскажут свое мнение.

Раньше я трансформаторы засовывал в отдельный железный экранирующий корпус, делал провода, в общем так, как поступают многие. Но в этом случае, парллельно высокоомной обмотке трансформатора работает емкость кабеля. Поэтому я сделал а-ля переходники, с одной стороны входной RCA разъем, с другой выходной XLR, посередине трансформатор. Выход трансформатора подключен балансно, что положительно сказывается на результате, учтя что корректор балансный полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Обратили мое внимание, что темы по нему нет, а повод есть.

Ага, я и обратил.

Вчера отслушал сетап, два часа пролетели незаметно. :)

Интересно изменение звука в зависимости от источника: CD (доработанный MF) - вполне прилично играет, анализируешь звуки, переход на винил (Торренс с недоргой MM - головой Ортофон) - ну, это совсем другое дело, про CD сразу забываешь, смена вертушки на Альфасон c MC - фига себе подвижки! Сидишь, чего то анализировать трудно, просто слушаешь.

Важно, что остальной тракт вполне прозрачен к этим изменениям, слушал на двух разных транзисторных усилителях (безООСовый PA6 и прототип биполярника в AB).

Кстати, конструктив MC трансформаторов в виде переходника без длинных проводов, IMHO, тянет на приличное Нау-Хау.

Взял заценить сабжевый корректор, сравню с Kora3T SE в своём сетапе, правда, у меня вертушка совсем не топовая - Clearaudio Emotion с головой Goldring 1022gx, т. е. уровня Торренса с ММ Ортофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

После недельного обслушивания (sic!) сабжевого корректора горячо рекомендую виниловодам, подыскивающим хороший корректор, для вдумчивого прослушивания.

Поскольку моя система не страдает излишней детальностью и не обладает глубокими басами (мягко говоря), то мои выводы являются строго IMHO!

Легче описать различия по сравнению с имеющимся Kora 3T (SE):

Преимущества для меня (RC-5i по сравнению с Kora):

1. Более увлекательный звук, у Kora, на мой вкус, звук несколько отдалённый/отстранённый.

2. Заметно более отчётливые и глубокие басы.

3. Не требует особого прогрева,хорошо играет сразу (мне не был заметен прогрев, возможно, на системе с более высоким разрешением будет заметно, у Kora этап "прогрева" перед каждой прослушкой обязателен).

4. Балансные входы-выходы (важно не всем, у меня баланс предпочтителен).

Преимущества для меня (Kora по сравнению с RC-5i ):

1. Почти в два раза дешевле.

2. Заметно ниже фонит.

Сабжевый усилитель чень понравился, если-б не цена и уже наличие Kora 3T (SE) корректора, серьёзно подумал бы о приобретении, но, с учётом уровня своего винилового сетапа на настоящий момент (ClearAudio Emotion + Goldring 1022gx) , считаю для себя Kora 3T (SE) вполне достаточным.

Фотки:

post-40-1222434358_thumb.jpg

post-40-1222434399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какая стоимость сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и какая стоимость сабжа?

25900 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какая стоимость сабжа?

Собственно Василий уже озвучил цену с сайта.

Поскольку у нас сейчас с виниловыми столами проблем нет, то прошу в гости, можно послушать и с ММ головой Ortofon OM20 и с МС головой VdH MC10 с воробьевскими трансформаторами. Так же приветствуется и привоз своего музыкального материала, хотя некоторый объем его есть и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хвост, касающийся темы прогрева и выключения питания выделил в отдельную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...