Кабели "MARKAN" - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели "MARKAN"


Alecs SPb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наконец-то получил сетевые кабели от "MARKAN". Теперь почти всё кабельное хозяйство однобрендовое.

Межблочный кабель "MARKAN" (новая модель):

"... По кабелям, если в двух словах: проводник кабеля набирается в ручную в литцендрат из проволочки диаметром 20 микрон, которая, в свою очередь, была изготовлена методом вытягивания из расплава меди. Этот метод называется "вытягиванием монокристалла" и в переиодике часто фигурирует как метод японского профессора Оно. Конструктив кабеля сформирован из полотна натурального льна и не содержит синтетических диэлектриков. Межблочный кабель представляет собой полосу шириной 5см и имеет длину чуть более 90 см.

Разъемы я сейчас использую handmade. Контактирующие поверхности я использую от буржуйских разъемов, а весь конструктив разъема делаю оптимальным для моих задач. Основная идея такого разъема -предельно малое количество металла в разъеме, что приближается к идеологии WBT NEXTGEN... ©"

Сетевые кабели "MARKAN":

"... сетевые кабели с проводником из промышленного литцендрата с диаметром жилы 0.07мм. Суммарное сечение кабеля набирается исходя из его целей применения: для малосигнальных источников или усилителей мощности. Проводник помещается в трубку из капроновых нитей.

Длина сетевого кабеля составляет 2м 18см, исходя из рекомендованных фирмой NORDOST оптимальных значений длин проводников для звука. Каждый из двух "рукавов" сетевого кабеля самостоятелен и я рекомендую разбрасывать их в пространстве: для малосигнальных источников на максимальное возможное расстояние, для усилителей мощности -подобрать такое разнесение в пространстве, при превышении которого начинаются проблемы с подачей баса. Разнесение в пространстве "рукавов" сетевого кабеля дает дополнительную "свободу" и воздушность в подаче звука... ©"

Контакт:

Маркитанов Андрей Николаевич, г. Таганрог

[email protected]

Стоит добавить, что всё сделано очень аккуратно и добротно. Андрей на 100% надёжный человек, всё как сказал, так и сделает.

"MARKAN" производит не только кабели, но и коннекторы RCA, постоянно усовершенствуя их конструкцию. Если рядовой аудиофил что-то где-то слушал и сравнивал, то через Андрея прошли метры различного материала (медь, серебро, моножила и пр.) и поэтому его нынешние предпочтения имеют серьёзное обоснование.

Интересная деталь! Для прогрева его межблочника требуется всего несколько часов, а не 100-300 часов как для брендовых кабелей. В последующие дни происходит незначительная коррекция.

Настоятельно рекомендую всем неупёртым брендоманам обратить внимание на продукцию "MARKAN". Она действительно высочайшего качества и весьма доступна по цене.

PS

Друзья, прошу прощения, что не выложил фотки. Может заинтересовавшиеся свяжутся с А. Маркитановым, и он сам вышлит фото своей продукции для размещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 399
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для прогрева его межблочника требуется всего несколько часов, а не 100-300 часов как для брендовых кабелей.

Это серьезный плюс кабелям Маркитанова:lol:

Может, такой вот pR вкак-то помечать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если рядовой аудиофил что-то где-то слушал и сравнивал, то через Андрея прошли метры различного материала (медь, серебро, моножила и пр.) и поэтому его нынешние предпочтения имеют серьёзное обоснование.

Интересная деталь! Для прогрева его межблочника требуется всего несколько часов, а не 100-300 часов как для брендовых кабелей. Для прогрева акустического кабеля также достаточно нескольких дней. В последующие дни происходит незначительная коррекция.

Настоятельно рекомендую всем неупёртым брендоманам обратить внимание на продукцию "MARKAN". Она действительно высочайшего качества и весьма доступна по цене...

Осталось найти в Москве человека готового на недельку одолжить на прослушку данные кабеля :lol: (ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ?!!!)...а пока подобные тезисы или PR(по научному) будут практически аналогичны заказному и оплаченному аудио-мурзильному борзописанию, типа чем дороже - тем лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, такой вот pR вкак-то помечать отдельно?

- Да какой там PR?! Когда-то предлагали открыть ветку по кабелям Маркан, вот я и открыл + немного инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы избежать бестолкового трёпа в адрес человека, который даже не подозревает о всём происходящем здесь, я удалил свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, впечатления от межблочника из монокристаллической меди Андрея Маркитанова на этом форуме уже несколько раз мелькали. Мы как-то слушали его у Димы NDA (там сравнивали с какими-то брендовыми межблоками из монокристалла) и у Андрея Богатова (с Кордом каким-то и Силтеком 88ым).

Межблок действительно интересен )) Юзаю его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, меня по-настоящему никогда не интересовали "личные впечатления" - кому-то жарко, а мне холодно.

Я просто дал конкретную информацию по конкретным кабелям, исходя единственно из того, что сам потратил год на подбор чего-то вразумительного, имея доступ к немалому числу брендовых кабелей. И кабели Маркан стали для меня удивительным открытием. Думал, что ветка будет полезна для тех, кто неготов выложить за комплект кабелей $3000-4000.

А если всё повернулось таким образом, то у меня нет ни желания, ни склонности к оправданиям и боданию на форумах. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно написать Андрею Маркитанову на мыло:

[email protected]

В своё время адрес нашёл свободно в интернете, поэтому не думаю, что делаю что-то нетактично, выкладывая здесь адрес. Хотя в своё время искал его из-за ЦАПа, а потом он и кабели предложил. Решил попробовать. Не жалею ))

вот фото уже выкладывал:

post-307-1222195032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, не обижайтесь, пожалуйста, просто реально выглядело как-то странно. Можете восстановить пост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что так получилось. Всё восстановил.

Кто из СПб, могут со мной законтачится по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо :lol:. Гепардушке за фото... на нем кабели на фоне какой-то аудиостатьи или распечатки нашего форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня, видимо, старые кабели межблочные. Не литц, просто монокристалл ) Что, в принципе, не уменьшает моего довольства этим кабелем.

Разъёмы, видимо, от Профиголд. Вот те металлические штуки, накручивающиеся на разъём, Андрей прислал в упаковке от разъёмов Профиголд.

p.s.: Воланд, фоном там идёт сопроводительный текст к ЦАПу Андрея )) Основные моменты, рекомендации и прочая информация.

p.p.s.: Вообще несколько удивлён ) Так описать кабели Андрея, но не сказать об основном направлении деятельности Андрея - цифро-аналоговых преобразователях! В общем, я говорю )))

Да, ещё замечу, что в разных системах эффект может быть разным и вовсе неоднозначным. В клячинских системах, например, лучше себя вели межблочники Александра Клячина и Константина Запорожцева, а не Маркитанова. По крайней мере со слов владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт с ними с проводами. Из нашей переписки, Андрей мне показался весьма интересным человеком. Кстати "звук" - это лишь одно из двух его хобби. Второе - это фотография.

Звал его на форум, но у него о форумах какое-то своё мнение. Жаль, поскольку его практические и теоретические знания о звуке несомненно достойны внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фотография, средний формат, плёнка, собственная лаборатория по проявке (по крайней мере хотел привезти, т.к. в Таганроге ему результат работы проявочных не нравился)... У меня даже есть присланное им фото гор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.p.s.: Вообще несколько удивлён ) Так описать кабели Андрея, но не сказать об основном направлении деятельности Андрея - цифро-аналоговых преобразователях!

- А у меня нет его ДАКА. Да и тема про кабели. Есть желание что-нибудь добавить, вам слово, наш юный друг.

PS

Кстати описания кабелей цитируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото уже выкладывал:

post-307-1222195032_thumb.jpg

А разъемы и используются такими, с открытыми кишками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъемы и используются такими, с открытыми кишками?

Да, выше описано, что Андрей предпочитает как можно меньше металла и искусственных материалов в разъёмах и оплётке. Хотя для желающих прилагает эти штуки, которые навинчиваются на разъёмы. Я пока не сравнивал разъёмы в полном комплекте и развинченные )) Использую так по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно двухнедельному "moneyback" без объяснения причин, акустические кабели отправлены обратно Васе. Пусть пока человек потренируется.

Если с акуст. кабелями мне не помог Вася, может поможет Айхманн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за Вася? Что за акустические кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил, что Васе ещё рановато входить в историю кабелеплетения.

Поэтому здесь осталась информация только про Маркан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Айхманн тогда при чём?

Кабели МАРКАН вроде не комплектуются коннекторами данного бренда, хотя идее минимума металла вполне отвечают, но вот по части искусственных материалов не вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...