Класс А или в два раза более мощный АВ? - Страница 10 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Класс А или в два раза более мощный АВ?


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Вы не спецификацию производителя смотрите, а реальные измерения. В НЧ области до 3.5 Ом. Да и как вы хотели получить 8 включив в параллель 3 динамика?

...

Точно, точно, B&W обманщики еще те :( , верить им нельзя, хуже китайцев :D . Только про 3,5 Ома они в той же спецификации и написали почему то. И звучат хорошо... Может я лох позорный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да ладно Вам :(

главное, чтоб самому нравилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, точно, B&W обманщики еще те :( , верить им нельзя, хуже китайцев :D . Только про 3,5 Ома они в той же спецификации и написали почему то. И звучат хорошо... Может я лох позорный?

Осталось объяснить общественности как при минимуме в 3 Ома, номинал оказался 8.

На счёт звучат хорошо - такой же прикол как про душевность Левинзонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже за деньги не соглашусь насиловать свой слух такой жестью как МЛ, Брайстон, Крелл и им подобные.

А чем там насиловать-то? Крел играет мягковато, чем чрезвычайно меня удивил. Левинсон тоже вялый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем там насиловать-то? Крел играет мягковато, чем чрезвычайно меня удивил. Левинсон тоже вялый какой-то.

А жесть на СЧ и песок на ВЧ - это так и должно быть? или это Вас не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жесть на СЧ и песок на ВЧ - это так и должно быть? или это Вас не интересует?

Ни там, ни там ничего подобного не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни там, ни там ничего подобного не замечал

В том-то и дело. Эта жесть большинству привычна. А кто начинает её замечать - переходит на лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело. Эта жесть большинству привычна. А кто начинает её замечать - переходит на лампу.

мне как-то лампа совсем не этим интересна. а больше по части СЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как-то лампа совсем не этим интересна. а больше по части СЧ :)

Чем не этим? Не тем, что в СЧ не имеет жести, на ВЧ песка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не этим? Не тем, что в СЧ не имеет жести, на ВЧ песка?

Нет. Скорее тем, что на СЧ и ВЧ лампа звучит детальнее и ярче, в ней больше сока и обертонов, более натурально и при этом звонко и воздушно. Транзисторы как-то воспринимаются упрощенно и зажато, глуше я бы сказал. Но ни о каком "песке" речи не идет. За песком - это по большей части к онкио и пионерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Скорее тем, что на СЧ и ВЧ лампа звучит детальнее и ярче, в ней больше сока и обертонов, более натурально и при этом звонко и воздушно. Транзисторы как-то воспринимаются упрощенно и зажато, глуше я бы сказал. Но ни о каком "песке" речи не идет. За песком - это по большей части к онкио и пионерам

Самые жестяно-песчанные усилители - Брайстон и Крелл. Особенно первый из них. Плиниус в АБ режиме очень не далёк от них.

Да, чтобы было понятно, что я понимаю под жестью. Я понимаю под этим темральные искажения в в зоне верхнего СЧ и ВЧ при которых медные ударные звучат "жестяно" в прямом смысле слова - как жестяное ведро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые жестяно-песчанные усилители - Брайстон и Крелл. Особенно первый из них. Плиниус в АБ режиме очень не далёк от них.

Да, чтобы было понятно, что я понимаю под жестью. Я понимаю под этим темральные искажения в в зоне верхнего СЧ и ВЧ при которых медные ударные звучат "жестяно" в прямом смысле слова - как жестяное ведро :)

Если это было бы действительно так, я уж давно продал бы свой Bryston. Как то поосторожней с ярлыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это было бы действительно так, я уж давно продал бы свой Bryston. Как то поосторожней с ярлыками.

А это не ярлык - это то что я слышу, это то, что слышат люди забросившие дешёвую транзисторную технику. Много кто слышит. Остальные считают это нормой и не слышат, поскольку никогда не слышали иного.

Есть одна проблема. Чтобы услышать и в явном виде то, о чём я тут говорю, нужно иметь:

1. Хороший источник (а не современный плеер на дельтасигмах и дешёвых ОУ).

2. Хорошую акустику (с высококачественной пищалкой, которых очень мало).

3. Образец для сравнения, в виде хорошего ламповика (с низкими искажениями, поскольку ламповик с сикажениями под 5% хорошим считаться не может ни как) или транзисторника без данного дефекта и с хорошим звуком (штуки три их на рынке представлено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не ярлык - это то что я слышу, это то, что слышат люди забросившие дешёвую транзисторную технику. Много кто слышит. Остальные считают это нормой и не слышат, поскольку никогда не слышали иного.

Вопросов больше нет: есть только аппаратура Painmailer , остальная - это дешёвая транзисторная техника. Кто не согласен с этим, тот просто глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше нет: есть только аппаратура Painmailer , остальная - это дешёвая транзисторная техника. Кто не согласен с этим, тот просто глухой.

Ваше высказывание - не позиция а поза. И является она следствием отсутствия аргументов. Только не надо заниматься ложными трактовками чужих высказываний. Насчет глухоты - Ваши слова.

Чтобы узнать о какой - либо разнице, надо иметь предметы, отличающиеся друг от друга. Если у вас их нет - вполне можете довольствоваться тем, что есть и не предполагать о существовании чего-то иного, более высокого уровня. Это касается не только аудио компонентов.

Но если вам сообщают о существовании предмета лучшего качества и попадающего в зону ваших интересов, а вы не хотите разобраться с этим вопросом - это не глухота, это что-то другое. Скорее всего у вас не те интересы. Для многих смысл владения аудиотехникой не в звуке, а в удовлетворении амбиций, в принадлежности к более высокому слою потребления, в сопричастности к "величию" и "исторической легендарности" брендов. Трудно осознать, что человек сам является одним из продуктов системы разведения потребителей хоть и дорогого, но все-таки "масс продакшн".

Массовая Hi-End аппаратура - средство для получения денег акционерами, а не средство для получения качественного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то отечественные самодельщики всегда отличаются радикальным отношением ко всей без исключения существующей на рынке аппаратуре и крайне отвратительным качеством звучания (и сборки) своих изделий. По-крайней мере первая половина правила здесь явно выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то отечественные самодельщики всегда отличаются радикальным отношением ко всей без исключения существующей на рынке аппаратуре

Я повторю вопрос, который задавал уже неоднократно: По вашему, для чего я занимаюсь аудиотехникой? Зачем я разрабатываю усилители, акустику, ЦАП'ы, кабели и всё прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то отечественные самодельщики всегда отличаются радикальным отношением ко всей без исключения существующей на рынке аппаратуре и крайне отвратительным качеством звучания (и сборки) своих изделий.

ничего странного. при их текущей задаче-идее , высказанной в профильном топике ( а именно - срубить побольше "бабла" за НИКАКОЕ звучание ) , другого подхода ожидать и не приходится.

остается использовать единственный инструмент - самопиар , ибо никто другой поддержать их на этом тернистом пути не захотел ПОКА.

количество постов в топиках раздела растет со скоростью плесени , а реальных пользователей , желающих похвастать истаченными средствами за полученный никакой звук больше не становится.

вывод ?

можно сделать и самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то отечественные самодельщики всегда отличаются радикальным отношением ко всей без исключения существующей на рынке аппаратуре и крайне отвратительным качеством звучания (и сборки) своих изделий. По-крайней мере первая половина правила здесь явно выполняется.

1.По поводу радикализма - это черта не только наших самодельщиков. Это черта любого человека, пытающегося сделать продукт, отличающийся от существующего. Она не принадлежит какой либо стране или национальности. Благодаря этой черте мы имеем научный, технический и прочие прогрессы.

По поводу звучания и качества - принимаются только примеры непосредственного сравнения "вживую". Ваше заявление считаю излишне эмоциональным.

ничего странного. при их текущей задаче-идее , высказанной в профильном топике ( а именно - срубить побольше "бабла" за НИКАКОЕ звучание ) , другого подхода ожидать и не приходится.

остается использовать единственный инструмент - самопиар , ибо никто другой поддержать их на этом тернистом пути не захотел ПОКА.

количество постов в топиках раздела растет со скоростью плесени , а реальных пользователей , желающих похвастать истаченными средствами за полученный никакой звук больше не становится.

вывод ?

можно сделать и самостоятельно...

Я понимаю, что некоторые недальновидные торгаши видят в нас угрозу для своего благополучия. И это правильно.

Однако, надо уважать хотя бы собственные обещания. Вы лично обещали не появляться на наших темах. Где уважение к своим словам?

Насчет звука почитайте на досуге отзывы ( хотя как раз это Вас не интересует ). Восполните пробелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...