Почему все ругают Accuphase? - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему все ругают Accuphase?


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в системах участников же вроде есть системы Кости. иногда лучше жевать...

Пока только одна. Там немного информации об остальных есть. Скоро создам ветки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 652
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как бы я не относился к критике Константина, но в части преда я с ним солидарен. Сколько ко бы пред не стоил, но он вносит свою окраску в систему. Лично я против предов, ежели там, где без них можно обойтись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности тоже согласен что пред вносит своё действие но без него не как    не запитать 2 источника  или постоянно передёргивать провода.

Окраску вносят не только преды но и силовые трансформаторы,транзисторы,лампы, и провода внутри мощника и подходящие к нему

Пассивные пред пробовал прозрачность есть жизни нет

Очень понравился Luxman c-600f

Думаю  приобрести 800   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В частности тоже согласен что пред вносит своё действие но без него не как    не запитать 2 источника  или постоянно передёргивать провода.

Окраску вносят не только преды но и силовые трансформаторы,транзисторы,лампы, и провода внутри мощника и подходящие к нему

Пассивные пред пробовал прозрачность есть жизни нет

Очень понравился Luxman c-600f

Думаю  приобрести 800   

 

Что касается нескольких  источников, то мы, обычно здесь обходимся без проблем. При чувствительности УМ 0.2-0,5 В вполне достаточно на входе поставить селектор, который тоже что то кушает, но он пассивен, меньше от него зла. А РГ всегда присутствует. Получается вроде инегрального проекта. Оптимально и вполне достаточно, чтобы не портить звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Accuphase + Avangarde Acoustic Nano споются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Переслушал несколько моделей Accuphase проигрыватели и интегральники, достаточно "начальные" по цене. Могу сказать, что это очень достойные аппараты. Хорошо сочетаются с акустикой типа "релакс-саунд" удивительным образом преобразуя ее почерк. Динамика, драйв, глубокий бас наличествуют, попмезность какая-то. Довольно универсальны в жанровом отношении. Дружат с "бруталом", что редкость. Есть конечно свои недостатки, в частности с некоторыми АС могут дать жесткое, "металлизированное" и сухое звучание (Thiel, B&W, Elac), но в целом оставляют положительное впечатление.

Однако, начинаешь перелопачивать форумы - огромное количество скепсиса и негатива. Есть некоторые положительные отзывы, но в основном народ не любит, ругает. Почему? Что же в звуке не так? Может я глух и чего-то не замечаю?

 

Все очень печально и просто -

Акку это практически единственные аппараты, которые имеют мультивольтаж и стоят в самой Японии в 2-3 раза дешевле чем официальный ритейл.

Но что самое забавное - аппараты играют именно на русские деньги и цены! Тоесть составляют серьезную конкуренцию другим железкам по тем ценам, по которым идут здесь!

Соответсвенно аппаратами официально заниматься в России барыгам смысла нет никакого. Проще привезти из Японии с аукциона!

Ну а так как эти аппараты еще имеют и феноменальную японскую живучесть, люди и не брезгуют винтажом!

Поэтому остается только одно - пускать продаваторам и заинтересованным лицам повсюду информацию, что Аккуфейз - хрень, ни с чем не играет и тд.

А так как послушать вживую эти аппараты официально очень сложно(редкость в салонах по известным причинам) - новички и закрывают для себя этот бренд, так и не открыв.

Увы но это так.. слава Богу, что в свое время послал куда подальше таких болтунов и открыл для себя этои аппараты! Больше с ними не расстаюсь..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава Богу, что в свое время послал куда подальше таких болтунов и открыл для себя этои аппараты! Больше с ними не расстаюсь..

 

Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А так как послушать вживую эти аппараты официально очень сложно

C чего бы это так сложно ? Абсолютно никакой сложности  :) Регенераторы у них хорошие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень печально и просто -

Акку это практически единственные аппараты, которые имеют мультивольтаж и стоят в самой Японии в 2-3 раза дешевле чем официальный ритейл.

Но что самое забавное - аппараты играют именно на русские деньги и цены! Тоесть составляют серьезную конкуренцию другим железкам по тем ценам, по которым идут здесь!

Соответсвенно аппаратами официально заниматься в России барыгам смысла нет никакого. Проще привезти из Японии с аукциона!

Ну а так как эти аппараты еще имеют и феноменальную японскую живучесть, люди и не брезгуют винтажом!

Поэтому остается только одно - пускать продаваторам и заинтересованным лицам повсюду информацию, что Аккуфейз - хрень, ни с чем не играет и тд.

А так как послушать вживую эти аппараты официально очень сложно(редкость в салонах по известным причинам) - новички и закрывают для себя этот бренд, так и не открыв.

Увы но это так.. слава Богу, что в свое время послал куда подальше таких болтунов и открыл для себя этои аппараты! Больше с ними не расстаюсь..

 

 

1000 % 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C чего бы это так сложно ? Абсолютно никакой сложности  :) Регенераторы у них хорошие ;)

 

У нас на данный момент один экземпляр А-30 на весь Санкт-Петербург.

Есть еще кстати один чумовой плеер DP-700 который стоит около 700000руб, правда сейчас его цену снизили аж до 500000.

Звук - фантастика! Но цена - не укладывается в сознании...

ps Я про аппараты, которые можно послушать в шоурумах или взять на тест в свой тракт. 

А "с чего бы?" я описал в предыдущем сообщении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много знакомых которые имели в разное время  разные Акку , топовыми в том числе  :)  

Конечно продали Аку не все , кто-то оставил в качестве второго тракта на даче

А ''с чего бы'' потому что много знакомых ( у меня ) так что всех под одну гребёнку не стоит

Ничего ''сверх'' в этих аппаратах нет ( если про звук и восприятие )

700 000 ну и что ? Для бюджета это наверное много , согласен , но для аппарата высокого уровня эта цена уже не кажется высокой, таковы сегодняшние реалии.

Почему не в восторге от Акку ? Потому что есть интереснее да и слышал я много что и это происходит еженедельно  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много знакомых которые имели в разное время  разные Акку , топовыми в том числе  :)  

Конечно продали Аку не все , кто-то оставил в качестве второго тракта на даче

А ''с чего бы'' потому что много знакомых ( у меня ) так что всех под одну гребёнку не стоит

Ничего ''сверх'' в этих аппаратах нет ( если про звук и восприятие )

700 000 ну и что ? Для бюджета это наверное много , согласен , но для аппарата высокого уровня эта цена уже не кажется высокой, таковы сегодняшние реалии.

Почему не в восторге от Акку ? Потому что есть интереснее да и слышал я много что и это происходит еженедельно  :)

 

Про друзей - осталось уточнить - остались ли они в той же ценовоой категории, когда меняли Акку :excl:;)

Касаемо "есть интереснее" - никто здесь и не говорит, что Акку венец творения. Конечно наверное есть и интереснее. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на данный момент один экземпляр А-30 на весь Санкт-Петербург.

Есть еще кстати один чумовой плеер DP-700 который стоит около 700000руб, правда сейчас его цену снизили аж до 500000.

Звук - фантастика! Но цена - не укладывается в сознании...

ps Я про аппараты, которые можно послушать в шоурумах или взять на тест в свой тракт. 

А "с чего бы?" я описал в предыдущем сообщении ;)

Стас, ты про литейный забыл. Там хватает золотистых стрелочек.

ПС: ДП700 я мог продать еще 10-м году, но человек сравнил его с Эзотериком Д-05 (через какой-то транспорт, аккустик артс что ли?) и ДиСиЭсом и взял себе ДиСиЭс, а потом и Вайсс себе докупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как , по-разному , кто-то ведь и вообще стал равнодушно, можно сказать спокойно относИтся к этому своему увлечению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много знакомых которые имели в разное время  разные Акку , топовыми в том числе  :)  

Конечно продали Аку не все , кто-то оставил в качестве второго тракта на даче

А ''с чего бы'' потому что много знакомых ( у меня ) так что всех под одну гребёнку не стоит

Ничего ''сверх'' в этих аппаратах нет ( если про звук и восприятие )

700 000 ну и что ? Для бюджета это наверное много , согласен , но для аппарата высокого уровня эта цена уже не кажется высокой, таковы сегодняшние реалии.

Почему не в восторге от Акку ? Потому что есть интереснее да и слышал я много что и это происходит еженедельно  :)

 

А я знаю людей которые потратили очень много много денег, перебирая разные усилители, и закрыли вопрос с усилением именно с Аккуфейс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю людей которые потратили очень много много денег, перебирая разные усилители, и закрыли вопрос с усилением именно с Аккуфейс.

 

А кто-то закрыл тему с покупкой Nad , Rotel и доволен  :D Дело-то по сути в людях , а не только в аппаратуре , 

Если тема аудио и хай фиделити  интересна и кто стремится найти лучшее , тот не останавливается на Акку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду пишете. При чем тут Над и Ротель? Еще раз повторю - было потрачено много денег.

Усилители покупались дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то закрыл тему с покупкой Nad , Rotel и доволен  :D Дело-то по сути в людях , а не только в аппаратуре , 

Если тема аудио и хай фиделити  интересна и кто стремится найти лучшее , тот не останавливается на Акку 

 

Сергей, успокойтесь!

Мы с Вами достаточно высказались по этому вопросу)))

Найти лучшее - это утопия)))

Речь не о том, что нет в мире круче хай энда. Аппараты Акку не самые люксовые, хоть и премиум сегмент!

Речь о том, что Акку уделывает львиную долю своих ценовых конкурентов. А если везти из Японии, то еще и на 2 головы выше играет своих ценовых сверстников, вот и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я спокоен как сытый удав  :) Найти лучшее можно всегда и оно иногда может быть даже дешевле , чем предполагалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты про литейный забыл. Там хватает золотистых стрелочек.

ПС: ДП700 я мог продать еще 10-м году, но человек сравнил его с Эзотериком Д-05 (через какой-то транспорт, аккустик артс что ли?) и ДиСиЭсом и взял себе ДиСиЭс, а потом и Вайсс себе докупил.

 

Ох ты, действительно навезли)) Видимо недавно!

Вот только беда - самое дешевое усиление это пред+мощник за 1 420 000 руб... я бы даже постеснялся попросить включить такое, кто ж начинает знакомится с брендом от таких сумм?

ps интересно было бы сравнить мой p-600 и DC-330 с этой полуторомиллионной связкой!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я спокоен как сытый удав  :) Найти лучшее можно всегда и оно иногда может быть даже дешевле , чем предполагалось

 

Как тут уже кто то выразился - Аминь! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, можно вопрос по сабжу?

А что, универсальность питания это однозначная принадлежность абсолютно всех аппаратов Accuphase ?

Т.е. если я буду покупать усь с injapan.ru то и спрашивать дополнительно не надо?

А то я смотрю на картинках задниц аппаратов написан вообще-то какой-то один из режимов\стандартов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,да ,  в общем не люблю все японское , кроме одного тонарма и нескольких голов с транформаторами , ну и регенератор ( одна штука ) :D

Всё остальное у японцев мне ни эстетически ,  ни ментально совершенно не подходит

А так как пишу я всегда от собственнного имени ( ни приписывая идиотское ''имхо'' )

то многие думают что я тут за весь просвещённый мир говорю , сорри , только за себя могу ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...