Хороший процессор для ДК - Страница 8 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший процессор для ДК


Рекомендованные сообщения

А в магазин сходить не вариант?

Вроде в Москве же.

Так всего один аппарат в мск. На Трейде стоит и новой прошивки дожидается :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Звук правильно записан только в оригинальной дорожке. Любой перевод конец звуку. Исключения возможны, но не встречал. Поэтому или учим язык или субтитры. Для моноязычных достаточно 5.1

А что чистый голос переводчика отдельным трактом не пробовали? И никакого вмешательства в родную дорогу :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук правильно записан только в оригинальной дорожке. Любой перевод конец звуку. Исключения возможны, но не встречал. Поэтому или учим язык или субтитры. Для моноязычных достаточно 5.1

А что чистый голос переводчика отдельным трактом не пробовали? И никакого вмешательства в родную дорогу [emoji4]

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Отдельным трактом? Т е ещё один источник и как то их синхронизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

а если при сравнении новой и старой версии(говорю конкретно про Аркам) примерно 2003 года старый процессор не разу не прошитый обновлёнными программами играет значительно лучше!

тогда вопрос почему вы посылаете людей на апгрейд? сравнивали старые(англия) аппараты лоб в лоб с новыми(китай)?

Да приносите свой свой старый непрошитый аутентичный аркам - сравним, в чём проблема? У меня топовый вариант апгрейда от Тимура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Отдельный источник, усилитель и АС :)

Когда 20 лет назад появились DVD голоса к ним писали на MD. Проблем с синхронизацией не было. Просто запускаешь одновременно. Громкость и задержка (если нужна) по вкусу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас MD практически не используют. Файлы. Есть профильные форумы. Там скидываются на переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык явно проще выучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пионеровской калибровки пока не всречал. Подцепяешь к ним мощники и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Да приносите свой свой старый непрошитый аутентичный аркам - сравним, в чём проблема? У меня топовый вариант апгрейда от Тимура.

у меня как раз таки проблемы нет!...всё отлично!...у кого проблема тот и ищет куда повезти на переделку....а вот если предлогают не переделанный от известной фирмы а лично собранный САМОДЕЛКИННЫМ аппарат я с большим уважением отношусь к такому творчеству и с удовольствием бы сравнил с серийной моделью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Возможно, банально разница в качестве звука. Интегра - это совсем не хайенд. Куча функций - да.

не слушал интегру но если верить она родня онкио то и ожидать от неё нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

у меня как раз таки проблемы нет!...всё отлично!...у кого проблема тот и ищет куда повезти на переделку....а вот если предлогают не переделанный от известной фирмы а лично собранный САМОДЕЛКИННЫМ аппарат я с большим уважением отношусь к такому творчеству и с удовольствием бы сравнил с серийной моделью!

Это все пустые слова.

Вы спросили, зачем я посылаю людей на переделку и намекнули про достаточность качества Вашего древнего аркама с тем еще, не китайским звуком. Я предложил сравнить в лоб. Вы - тут же в кусты.

Вот и весь разговор. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Bato said:

Ну вот я и спрашиваю-есть комната 20 метров +-4 с потолками 2,5-3 метра.

Обязательно для 3d эффекта лепить спереди на потолок ас?

До атмоса же как-то обходились :) Ты же согласишься, что и 5.1 приличного качества

стоит ну очень дофига. У меня всё руки до 3х полосного 5 динамикового центра не доходят. 

Без верхних динамиков верхняя полусфера остается акустически "открытой", это хорошо слышно. В 3Д звуке главное , на мой взгляд не то, что можно локализовать пролетающий над головой самолет , а то , что акустически все начинает происходить намного точнее. Это и на музыке хорошо слышно. Можно  считать, что в ближайшем будущем киношные процессоры и ресиверы будут с декодерами 3Д по умолчанию. Добавка 2-х- 4-х верхних АС вместе с 4-мя каналами усиления на общую стоимость ДК повлияет немного. Возвращаемся на 20 лет назад - тогда все эти разговоры о достаточности происходили на уровне стерео и 5.1:) В основном обсуждалось то , что тыловые динамики играют тихо , и на них можно сэкономить. Сейчас тоже можно это пообсуждать:) . В хорошем, топовом 3Д звуке, кстати , появляется проблема с локализацией сабвуферов. Точнее, это уже некие  ощущения энергетики. С одним сабвуфером вся НЧ энергетика смещается вперед, ощущается как акустическая неравномерность, - крайне желательно иметь боковые и тыловые "выравнивающие" сабы. Оптимально - по одному на стенку. Тринновский процессор позволяет даже делать привязку конкретного саба к одному или группе сателлитов, остальные бытовые процессоры - пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Владислав Ананьин сказал:

Вы спросили, зачем я посылаю людей на переделку и намекнули про достаточность качества Вашего древнего аркама с тем еще, не китайским звуком. Я предложил сравнить в лоб. Вы - тут же в кусты.

Вот и весь разговор.

приезжайте я щас в краснодаре с удовольствием сравним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

крайне желательно иметь боковые и тыловые "выравнивающие" сабы. Оптимально - по одному на стенку. Тринновский процессор позволяет даже делать привязку конкретного саба к одному или группе сателлитов,

а если один но хороший купить? разве не лучше будет да и дешевле....иными словами 3 саба среднего качества будут локализовать гораздо хуже одного хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

Возвращаемся на 20 лет назад - тогда все эти разговоры о достаточности происходили на уровне стерео и 5.1

и 20 лет назад было дорого собрать 5,1хорошего качества.... а сейчас вообще скупают только дешёвый хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Смык сказал:

приезжайте я щас в краснодаре 

Да кто б сомневался? Удивительно, что не на Луне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 09:25, Смык сказал:

у меня как раз таки проблемы нет!...всё отлично!...у кого проблема тот и ищет куда повезти на переделку....а вот если предлогают не переделанный от известной фирмы а лично собранный САМОДЕЛКИННЫМ аппарат я с большим уважением отношусь к такому творчеству и с удовольствием бы сравнил с серийной моделью!

Собрать процессор в домашних условиях невозможно. Управление, меню и т д. И корпус красивый у брендового. Самодельный бы выглядел ужасно. А вот качество звука повысить можно.

По поводу сравнений. Обычно кто покупает, желания менять на другой не возникает.

Кстати, как то я в салон привез послушать процессор Интегра с апгрейдом, а в салоне как раз стоял Аркам 950 вроде. Сравнили для интереса. По динамике баса небо и земля, артикуляция голоса, тембры, да и везде разница в пользу Интегры. И не чуть чуть... Как сказал хозяин салона: Да, это явно не Аркам...

И это еще был не топовый вариант тюгинга. Средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шейхов Тимур сказал:

Как сказал хозяин салона: Да, это явно не Аркам..

а я и говорю 2000 года играют лучше чем 2010..несмотря что цена в 2 раза дороже или в 3 в долларах...у меня аркамFMJ AV-8 по музыкальности лучше последних...к стати кино поднадоело и думаю продавать его........я не говорю что лучше аркама нет ничего!...говорю что он очень хороший!по сравнению с новоиспечёнными!...но крелл референсный ещё лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все старые в частности английские аппараты тестировались на МУЗЫКАЛЬНОСТЬ!...что лучше играет то и предположительно лучше и дороже...после 2000 года всё тестируют по характеристикам частотка больше баса больше высоких больше детальность стала больше!!!---по приборам всё так и есть и на слух действительно больше!!!.....ВОТ ТОЛЬКО СЛУШАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО! МУЗЫКАЛЬНОСТЬ КУДА ТО ПРОПАЛА!)))....и всё есть в современном аппарате..а стоит дома и лишний раз включать не хочется от цифровой компрессии того гляди голова лопнет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎31‎.‎05‎.‎2016 at 14:24, Сергей Жеклов сказал:

Без верхних динамиков верхняя полусфера остается акустически "открытой", это хорошо слышно. В 3Д звуке главное , на мой взгляд не то, что можно локализовать пролетающий над головой самолет , а то , что акустически все начинает происходить намного точнее. Это и на музыке хорошо слышно. Можно  считать, что в ближайшем будущем киношные процессоры и ресиверы будут с декодерами 3Д по умолчанию. Добавка 2-х- 4-х верхних АС вместе с 4-мя каналами усиления на общую стоимость ДК повлияет немного. Возвращаемся на 20 лет назад - тогда все эти разговоры о достаточности происходили на уровне стерео и 5.1:) В основном обсуждалось то , что тыловые динамики играют тихо , и на них можно сэкономить. Сейчас тоже можно это пообсуждать:) . В хорошем, топовом 3Д звуке, кстати , появляется проблема с локализацией сабвуферов. Точнее, это уже некие  ощущения энергетики. С одним сабвуфером вся НЧ энергетика смещается вперед, ощущается как акустическая неравномерность, - крайне желательно иметь боковые и тыловые "выравнивающие" сабы. Оптимально - по одному на стенку. Тринновский процессор позволяет даже делать привязку конкретного саба к одному или группе сателлитов, остальные бытовые процессоры - пока нет.

1) У меня фронты ростом 1,5 метра и при потолке 2,7 метра нет никакой открытой верхней полусферы, поскольку отражения от потолка никто не отменял. А тылы расположены высоко. В прошлом сетапе они вообще на границе потолок-стена были.

2) У меня нет проблемы с локализацией сабвуферов, поскольку у меня в ас стоят по две двенахи с линейным ходом 14 мм на канал и всё это кругом выдувает 115 децибел на 30 герцах :)

3) Тыловые и боковые сабы в 20 метровой комнате? Серьёзно? :D:D:D

4) Не нужны эти пляски в 20 метрах. Если ДК метров на 40-60 с потолками 3 метра-обсуждаемо.

Гораздо важнее фронты и центр с одинаковыми сч\вч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Джентльмены, кто-нибудь сравнивал в одной стстеме Cary Cinema 12 и Primare SP33? 

Также интересно, как звучат указанные процессоры в сравнении с Onkyo/Integra с апгрейдом от Тимура Шейхова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не сравнивал? Ну, тогда Кери 11а и Праймер SP32 - почти то же самое, что более новые модели, может быть с ними кто-то знаком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2019 в 22:10, Wind-in-Web сказал:

Джентльмены, кто-нибудь сравнивал в одной стстеме Cary Cinema 12 и Primare SP33? 

Также интересно, как звучат указанные процессоры в сравнении с Onkyo/Integra с апгрейдом от Тимура Шейхова. 

Я слушал процессор, переделанный Тимуром, правда уже давно. Лучшее, что я слышал из процессоров на тот момент. Не думаю, что сейчас стало хуже. Как только закончу ремонт и вернусь домой, вероятно, обращусь к Тимуру за процессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь процессором , переделанным Тимуром. Впечатления самые наилучшие. Один из знакомых любителей многоканальной музыки имеет в пользовании три процессора с аудиоапгрейдом от Тимура в трех разных системах. Cary Cinema 12 и Primare SP33 не сравняться по звуку с процессорами от Тимура. Если кто хочет убедиться лично в преимуществах его аппаратов, то могу помочь и дать на прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилил пока из-за недостатка времени почитать все страницы. Скажите вкратце: Bryston SP-4 уже пинали? С трёшкой и двушкой знаком хорошо, а четвёрку так и не увидел пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...