Хороший процессор для ДК - Страница 4 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший процессор для ДК


Рекомендованные сообщения

Думаю, Ротел вполне себе хороший вариант. Но подходит ли он вам? Ведь необходимы современный декодеры.

"Ангичане" не подойдут? Например, http://www.arcam.co.uk/prod_fmj_AVR600_intro.cfm

В условиях обесценивания рубля можно вообще у разбитого корыта остаться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Антем очень интересный девайс. Интересно, на каком чипе у него апскейлер? Правда как-то не очень он доступен даже в Москве.

У Арскама апскейлер не впечатляет качеством, так что это не мой выбор явно. А рублю падать три дня осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупостями вы занимаетесь выискивая самый лучший апскейлер в ресиверах. лучше уж построить HTPC который сделает апскейл любого формата или телевизор/монитор/проектор с нормальным апскейлером.

Если нужен апскейл в самом устройстве то ищите какой процессорный чип обеспечивает лучший апскейл, потом уже на странице производителя чипа можно найти устройства где етот проц используется. ну из етих устройств можете выбирать уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HTPC уже есть. Только качество этого апскейлинга в компьютерных проигрывателях далеко от идеального, потому и ищем ему замену.

Производители чипов, как и производители самих конечных устройств на их основе, далеко не всегда делятся информацией. Вот например http://www.anchorbaytech.com/products/semi...ors/abt2010.php Один из желанных чипов для апскейлинга. ТОлько где он стоит? Я знаю только два устройства, а сколько их всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://statement.anthemav.com/HTML/Products/D2/D2.html я остановился на нем очень доволен) там есть разные варианты с видео и без) продается в техносиле со скидкой )

Нет такой фирмы на сайте Техносилы :(

Хоть на сайте компнаии Техносила и значится офиц дилером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.absoluteaudio.ru/brands.phtml?id=29 там же где макинтошь ))) кстати можно другие модели посмотреть подешевле по моему лучшее что на сегодня есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У anthem должны появится лишь 2 устройства более менее, за 6К и 8К баксов. сколько они будут стоить в россии неизвестно.

Вот тред где расписаны все более менее нормальные AV процессоры которые не устарели морально ( требуется регистрация для просмотра картинок):

http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?t=940065

Если в категории CODEC написано HBR то ето устройство более менее ок в свете поддержки новых форматов домашнего кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Administrators

За исключением последнего пункта в пожелания топикстрартера отлично вписывается Classe SSP-800.

Больше того у него есть возможность аппаратного апгрейда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю почему (я ими не торгую), но я люблю Онкио.

И вот Онкио снова порадовал:

http://www.eu.onkyo.com/products/PR-SC5507.html

http://cms.whathifi.com/Images/14988002fbli.jpg

В спецификациях он делает всё что только можно, и предоставляет 11! балансных выходов.

Причем музыку может стримить прямо через сеть.

Price around 2,000 GBP. В европе наверное будет около 2-2.5 К евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Не знаю почему (я ими не торгую), но я люблю Онкио.

И вот Онкио снова порадовал:

http://www.eu.onkyo.com/products/PR-SC5507.html

http://cms.whathifi.com/Images/14988002fbli.jpg

В спецификациях он делает всё что только можно, и предоставляет 11! балансных выходов.

Причем музыку может стримить прямо через сеть.

Price around 2,000 GBP. В европе наверное будет около 2-2.5 К евро.

9.2-Channel A/V Network Controller

хороший вариант и название правильное :)

У нас правда стоить будет 5-6 тыс$

Осталось для полного счастья в такой процессор запихнуть чтото типа попкорна или твикса только чтоб видео было покачественнее и действительно получится полноценное аудио/видео решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте не будем преувеличивать цену.

Рекомендованная цена онкио 886 была

1750 Евро что около 79000 рублей. Здесь он есть как раз по примерно такой цене или с незначительной наценкой (до 82000 рублей):

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...02&where=00

так что новый онкио за 2500 евро будет около 3750 баксов или до 115000 рублей. Онкио это не хи-енд, а топовый хи-фи и и реселлеры онкио не борзеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось для полного счастья в такой процессор запихнуть чтото типа попкорна или твикса только чтоб видео было покачественнее и действительно получится полноценное аудио/видео решение :)

А зачем? Цомпухтер подцепить по HDMI и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А зачем? Цомпухтер подцепить по HDMI и все дела

В принципе верно, все равно аудиофайлы по сети на процессор откуда то брать надо.

Но для некой завершенности концепции цифрового воспроизведения не только аудио но и видео без компа такой модуль явно просится в подобный сетевой процессор, тем более что его реализация не имеет никаких трудностей. Лучше бы они перестали пихать в процессоры модуль компонтного видео, который уже мало кому нужен, а эти деньги потратили на встроенный цифровой видеоплеер.

Надо будет изучить данный процессор, как появится, на предмет его возможностей как аудиопреда.

Например, Классе SSP-800 в этом смысле уже универсальное устройство, к нему в пару, на мой взгляд, аудиопред не нужен, очень хорош именно как аналоговый пред. Но правда ценник в разы больше чем у Онкио. И тем более если Онкио и вправду стоить вменяемо будет то для любителей и кино и музыки может стать неплохим универсальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они перестали пихать в процессоры модуль компонтного видео, который уже мало кому нужен, а эти деньги потратили на встроенный цифровой видеоплеер.

Ну, может, компонент и пригодится, а всякие композитные, s-video или скарты точно уже не нужны. Эти анахронизмы в духе Tape In/Tape Out в аудио, тянут деньги, но при этом никем не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну, может, компонент и пригодится, а всякие композитные, s-video или скарты точно уже не нужны. Эти анахронизмы в духе Tape In/Tape Out в аудио, тянут деньги, но при этом никем не используются.

Что поделать....маркетинговый прием, хотят всем угодить. Точнее больше успокоить себя типа "мы обеспечили полную соместимость" и со статрьем и с новьём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно ;) Вообще, конечно, полный идитоизм расчитывать топовый аппарат на тех, кто по композиту только может подцепить. Лучше бы хорошее усиление сделали, чтобы все их 9.2 каналов тащить качественно ;)

Уже про наличие никому вообще не нужных режиомв обработки звука типа Hall и т.п. вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Однозначно ;) Вообще, конечно, полный идитоизм расчитывать топовый аппарат на тех, кто по композиту только может подцепить. Лучше бы хорошее усиление сделали, чтобы все их 9.2 каналов тащить качественно ;)

Уже про наличие никому вообще не нужных режиомв обработки звука типа Hall и т.п. вообще молчу

Если они сделали раздельное питание то быстрее всего гарантированное качество только для входа и фронтальной пары. Хотя думаю что и остальное должно быть вполне...не ресивер аднака ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

New Onkyo PR-SC5507 page:

http://www.schlauershoppen.de/product_info...20c49cd3c0a1e6e

1800 Евро включая 19% НДС в германии. неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Онкио не рекомендовал.

Я год назад точно так же рассуждал про новые технологии и купил Maranz 8003 вместо Лексикона.

Сейчас жалею, потому что все равно 99% видео это старые форматы.

HD трэков на блюрее в русском переводе нет!

Т.е. 99 случаях я слушаю компромис ради одного саундтрэка из 100.

Как пред японский ширпотреб абсолютно не пригоден, так же как и процессор.

Мне интереснее слушать фильм на 2х каналах стереосистемы чем на 6ти Маранца.

И это понятно, ведь ЦАП моей стереосистемы в 3 раза дороже проца.

Интересно, бывают процы с 6ю цифровыми выходами на внешние ЦАПы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая логика. Купил Марантз, который по схемотехнике и деталям был хуже Онкио 886, и теперь не рекомендуем новый Онкио.

Для кино нового 5507 за глаза хватит на много лет. А для музыки отдельный пред всё равно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я бы Онкио не рекомендовал.

Я год назад точно так же рассуждал про новые технологии и купил Maranz 8003 вместо Лексикона.

Сейчас жалею, потому что все равно 99% видео это старые форматы.

Надо было покупать Ямаху ;) Она кстати интереснее лексикона в кино звучит ;) и форматы последние поддерживает ;)

А как на универсальный процессор/пред надо было на Classe SSP-800 обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в музыке отдельный пред лучше звучит, то почему же в кино мы согласны на хуже ???

Насчет того что Ямаха звучит интереснее - верю!

У моего друга Ямаха и для него она лучше звучит чем Антем, например.

Но я ведь не интересный звук ищу, а такой чтобы мурашки бегали от того что все как в жизни.

Не от того как круто бахает и цикает.

Когда звуки в кино (так же как и инструменты в музыке) звучат как в жизни - это впечатляет!

И так бывает, но система получается очень дорогая!

Дороже HighEndа почти в 3 раза (потому что компонентов на 6 каналов больше чем на 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А если в музыке отдельный пред лучше звучит, то почему же в кино мы согласны на хуже ???

Насчет того что Ямаха звучит интереснее - верю!

У моего друга Ямаха и для него она лучше звучит чем Антем, например.

Но я ведь не интересный звук ищу, а такой чтобы мурашки бегали от того что все как в жизни.

Не от того как круто бахает и цикает.

Когда звуки в кино (так же как и инструменты в музыке) звучат как в жизни - это впечатляет!

И так бывает, но система получается очень дорогая!

Дороже HighEndа почти в 3 раза (потому что компонентов на 6 каналов больше чем на 2).

К сожалению, производители соблюдают некий паритет между воспроизведением стерео и многоканала. Исторически сложилось, что к киношному звуку меньше требования по качеству и больше по отработке эффектов. В связи с чем производитель и не стремится сделать многоканальный тракт таким же идеальным как для стерео. Ну и маркетинговая составляющая роль играет, нехотят избыточных затрат, экономия даже в топовых системах и не хотят самим себе создавать конкуренцию, иначе те же преды уже мало кто будет покупать в универсальные системы.

Фирмы, типа Klasse и Лексикона пытаются найти оптимальный универсальный вариант чтобы всем угодить, но это получается неадекватно дорого а по киношной части и современным наворотам не успевает за более массовыми брендами.

В общем, или придется тратить деньги и иметь некий достаточный уровень в многоканальном звуке но не шедевр в киношном его варианте. Или довольствоваться качественным стерео с хорошим предом, а для кино использовать что нибудь современное и не особо дорогое, тот же Онкио.

Кстати как он у нас появится, надо будет взять его на тест. Уж больно они расстарались теоретически, глядишь и звук во всех смыслах будет соответствующий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в музыке отдельный пред лучше звучит, то почему же в кино мы согласны на хуже ???

Хотите многоканальный пред - без проблем! :listen:

http://www.emmlabs.com/html/audio/switchman3/switchman3.html

post-70-1250962881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...