Хороший процессор для ДК - Страница 9 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший процессор для ДК


Рекомендованные сообщения

Как не ищу, уже второй год, не могу найти тестовых сравнений процессоров Onkyo и Integra с апгрейдом от Тимура Шейхова с брендовыми аппаратами... Только "отзывы пользователей", без указания какой брендовый процесмор участвовал в "соревновании", в какой сисиеме и в чем конкретно проиграл. А хотелось бы увидеть тесты из серии, к примеру, "столкнули Marantz AV8802, (Primare SP32HD, Cary Cinema 12, Bryston SP3, Trinnov и т.д.) в одной системе с Onkyo 5509 (5530 и т.д. и т.п.) с апгрейдом (суперапгрейдом), и..."" :-))

Возможно, не там ищу... Тогда направьте на нужный Интернет-адрес. Или... Или, подтзователи процессоров, выложите результаты своих личных тестов... Вдруг остались "заметки на полях"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Wind-in-Web сказал:

Как не ищу, уже второй год, не могу найти тестовых сравнений процессоров Onkyo и Integra с апгрейдом от Тимура Шейхова с брендовыми аппаратами... Только "отзывы пользователей", без указания какой брендовый процесмор участвовал в "соревновании", в какой сисиеме и в чем конкретно проиграл

Наверное стоит понимать, что в каких-либо аудиожурналах Вы такое не увидите потому что Тимур никогда нигде рекламу своих трудов не размещал, в отличие от каких-либо брендов, а стало быть ни у какого аудиоиздания нет интереса сталкивать его изделия с брендовыми. 

Я лично писал вот здесь отзыв номер три с описанием аппарата, с которым сравнивал. 

http://www.audio-upgrade.ru/gb/2

Описание системы Вам вряд-ли что-то скажет, т.к. там в основном тоже авторские изделия: ламповые однотактные усилители мощности от АСА и напольные колонки от них же по заказу Тимура, которые я потом у него купил и потом он еще их немного доработал (поменял пищалки на бериллий и соответственно доработал фильтры). И мощники, и колонки по цене вышли примерно по 10К, если это хоть как-то поможет в понимании уровня системы.

 

Вот тут: http://www.audio-upgrade.ru/gb/1 я еще оставил отзыв номер 11.

 

В общем-то у меня в последние разы, когда я менял процессоры на новый вариант - это просто как некая стандартная "сервисная процедура" - предпоследний процессор я даже не включая первым делом отвёз Тимуру на максимальный апгрейд, а последний уже просто заказал у него самого новый с апгредйом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Достаточно емкая беседа двух моих хороших друзей о многоканальных процессорах Триннов. Коротко и точно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
5 hours ago, Prosto_Bond said:

Полтора ляма это серьезно... Какие актуальные модели существуют на данный момент?

На сегодня 17790$ - рекомендованная розница на Trinnov Altitude16-  это 16-ти канальная модель с 3D декодерами, все остальные многоканальные модели с 3D звуком заметно дороже. Если есть реальный интерес , у меня будет  спецпредложение:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Prosto_Bond said:

Спасибо, Сергей, не потащу столько )) Как бы не нищий, но у всех разное понятие достатка, я бы рассмотрел более скромные модели))... с которыми не будет проблем и простыми в управлении, без геморроя...

 Тогда как вариант-процессор Arcam AV40, будет раза в 2 дешевле, с последней версией Dirac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Prosto_Bond said:

Зная мою везуху на брак, почему то мне его не стали рекомендовать...ну типа продавцы, значит есть какие то затыки, поэтому решил спокойно уже к этому вопросу подойти, заикаются про интегру... посмотрел... ну а что я могу сказать?.. Пощупать то негде, покупать в слепую, потом бадаться за свои бапки чего то уже харе...надоело...Вот почему денон не делает проц на балансах? Ё маё, простое руководство, всё просто, всё летает, есть глюки в приложении на телефоне, но простота идеальная....

Так самый простой- это все таки Триннов, по сути это софт, компьютер и специализированная звуковая карта.   Софт отработан, компьютер - миллионные тиражи итд. Все это работает без проблем. В отличие от программируемых чипсетов- там каждый раз новые чипы и новые программы к ним = глюки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Prosto_Bond said:

AV процессор Storm Audio ISP.16 Analog MK2

Этот тоже наверное космос стоит...

Этот примерно столько же как триннов стоит, я с ним работал - глючный аппарат был , сейчас может быть допилили, но все равно- возможностей у него  по сравнению с Тринновым ноль. Обычный процессор- задержки, эквалайзеры поканальные, и в общем то все. Опционально идет Dirac, что конечно хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая система планируется? В смысле кол-во каналов, 3D, совместимость со стереосистемой? Акустическая обработка комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Prosto_Bond said:

7.1.4 обработка будет, если на ремонт заработаю))), пока чисто провода колонки телик звук, кембрик для звука пока,понял, что не совместить кино и музыку, плюнул, взял 851 ... вроде норм пока, хороший материал нужен ему, пред классный, стриммер.. ну на 4 точно пойдёт по всем вопросам...К платным пока не подключаюсь, некогда слушать и разбираться...Высосали проблемы с кино все соки...

Это я к тому, что если комната хорошо обработана, динамики встроены и стоят точно по карте для Atmos, то именно триннов теряет часть своих преимуществ, и  в остальном тот же Дирак уже делает фактически то же самое. Остается  качество железа на аналоговых I/O , и в общем то все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
18 hours ago, Prosto_Bond said:

Если продам свой маранц, наверное тринофф возьму)))

Сейчас тринновы к нам идут только сильно кривыми путями.. но идут пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...