стойки, крикнул хоббит - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

стойки, крикнул хоббит


ПлеЯДы

Рекомендованные сообщения

Уговорили красноречивые :wacko:

Буду брать TAOC CS.

Благодарю.

p.s. Док, мне, честно сказать, тоже не осбо верится, что какие-то там колебания богут пошатнуть 46-ти кг-мовые моноблоки или 19-ти кг-мовый транспорт с 18-тью кг-мовым даком :D

Я понимаю всякие Корды плеейры или наймы тонюсенькие, с ними понятно на физическом уровне.

Ведь то, что собьет с ног человека, слон даже не почувствует. :)

Очень правильное решение, единственный момент по своему опыту рекомендую взять несколько полок CS-4D а не CS-5D поскольку, например, мне с ростом 181см 5D уже не очень комфортно, и, если будешь, брать ещё виброизоляционные плиты под стойки, надо брать сами стойки в цвете "темный дуб", а не светлые (поскольку светлых не бывает) - иначе всё это странно смотрится :D Одному можно даже и не пытаться установить стойку шипами в пятаки, если ты не штангист-тяжеловес.

Под вертушки (те, которые мы с тобой любим большие японские правильные) плиты CS-75D хватает в абсолютный притык :)

Единственный спорный момент, на мой взгляд, это непонятное позиционирование плиты на пяти точках - не очень удобно их выставлять.

У у тебя на самом деле, кроме таос'а и выбора особого нет - все приборы ведь старого типоразмера на 50 см в ширину.

Так же желательно _заранее_ предусмотреть все подключения и расположение аппаратов, поскольку потом, если что-то не учёл - проще застрелиться - её разбирать это пипец :) кто знает - том меня поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Очень правильное решение, единственный момент по своему опыту рекомендую взять несколько полок CS-4D

мне нужно три CS-3D

четверки будут мешать экрану проектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужно три CS-3D

четверки будут мешать экрану проектора.

три cs-3d явно мало, учитывая количество твоей техники и далеко идущих планов, экран можно повесить повыше на 30 см - вряд ли это так уж суперкритично, а ещё одну полку уже не приделаешь. Разница там по цене вроде в 300 или 400$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Music Tools. И деревянные и стеклянные особенно.

http://www.musictools.eu/ENG/prodotti/isostatic.html

http://www.musictools.eu/ENG/prodotti/alica.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем сетапе роль аудио стойки (Атакама) для звука довольно значительна. Без нее (на кривых и вибрирующих тумбочках) в звуке присутствует разорганизованность и хаотичность, иначе не сказать, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё же, отчего тысячетонный дом ходуном ходит, когда десятитонный трамвай или фура проезжают?

Если я не ошибаюсь, это явление резонанса. И масса тут не при чем.

Вот у меня прямо беда. На 4 ножки не могу выставить:

1. плотно на все четыре ножки, но чтобы при этом

2. Идеально ровно по уровню.

Четыре ножки не выставить, да так чтобы еще и уровень был. Вроде бы выкрутил - уровень не так. Вроде все, уровень как надо - чуть покачаю пальцем - пошла ходить ходуном. Я уж сверху положил блины от гантелей, а на них вертушку. Бесполезно. Как раз тот самый эффект дрожания дома от трамвая.

Вот теперь задумываюсь о 3-х ножечной стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, это явление резонанса. И масса тут не при чем.

Вроде вот это:

http://slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/a...74/257_4315.HTM

Всё увеличивается,однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, здесь не то. Каждое физическое тело имее свою частоту колебания. Трамвай, проходя мимо здания, создает вибрацию. Если ее частота совпадает с частотой колебания дома, то налицо резонанс.

Сарая байка, но имеет под собой реальную основу: Нигде в мире солдаты, проходя строем по арочному мосту, не идут в ногу. Перед мостом всегда команда - сбить ногу. Потому что бы прецедент, когда идущая в ногу рота попала в резонанс с мостом и обрушила его.

Если кто у нас знает лучше физику, пусть поправит :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз, прокомментируйте стойки фирмы Target, и в частности, вот эту s230:

ненавижу :huh: трехногие стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Они же устойчивее. Или это субъективное?

нога посередке всегда что-нить будет мешать скоммутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нога посередке всегда что-нить будет мешать скоммутировать

Не помешает , до неё достаточно места , а вот подвешивать аппараты очень неудобно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нога посередке всегда что-нить будет мешать скоммутировать

Я бы даже сказал не мешать коммутировать, а просто многие приборы невозможно будет физически разместить по глубине и ширине.

Так же, насколько я предполагаю, нет свободы выбора высоты полок, а для энтузиастов менять технику это существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал не мешать коммутировать, а просто многие приборы невозможно будет физически разместить по глубине и ширине.

Так же, насколько я предполагаю, нет свободы выбора высоты полок, а для энтузиастов менять технику это существенно.

Вся беда в том, что у меня кривой пол. И никак не получается и выставить уровень, и плотно на пол поставить. Думаю, что трехножка будет самое идеальное для меня :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зурга все компоненты и нынешние и будущие достаточно компактные :huh: высоты полок будет достаточно , да и стоит аппаратура почти в углу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что у меня кривой пол. И никак не получается и выставить уровень, и плотно на пол поставить. Думаю, что трехножка будет самое идеальное для меня :huh:

стойка будет стоять криво

это уже никак не сможете изменить с такой стойкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что у меня кривой пол.

Серег, так ты ж ремонт недавно делал... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, так ты ж ремонт недавно делал... :huh:

За пол не брались. Увы... :lol:

стойка будет стоять криво

это уже никак не сможете изменить с такой стойкой

Карен, в том-то и дело, что три ноги становятся устойчиво на любую поверхность, а горизонталь выравнивается регулированием шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пол не брались. Увы... :huh:

Карен, в том-то и дело, что три ноги становятся устойчиво на любую поверхность, а горизонталь выравнивается регулированием шипов.

четырехногая тумба с регулировочными шипами как у напольных ас решит эти проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся беда в том, что у меня кривой пол. И никак не получается и выставить уровень, и плотно на пол поставить. Думаю, что трехножка будет самое идеальное для меня :lol:

правильная четырехногая стойка + под нее платформа антивибрационная стоящая на трех конусах, и опля, fсё ок :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем сетапе роль аудио стойки (Атакама) для звука довольно значительна. Без нее (на кривых и вибрирующих тумбочках) в звуке присутствует разорганизованность и хаотичность, иначе не сказать, наверно.

Видел вашу стойку в теме про фильтры. Это та, у которой уровни независимые, можно как по горизонтали ставить, так и по вертикали?

Я уже думал о нечто подобном, но пока довольствуюсь пятиполочным (сварная неразборная конструкция) TARGET `ом, вот только вместо родных стёкол заказал в стекольной мастерской более толстые (1 см) стёкла. Уже месяц прошёл, а мне всё ждать советуют...

ТАРГЕТ стоит на норвежских шипах СУПЕРСПАЙК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ее искать, эту платформу? Я так понимаю: кусок мрамора на шипы.

Набираем на яххе taoc и радостно лицезреем не токма на стойки, но и платформы.

С виду обыкновенные дощечки, но как у Шрека, внутри они как лук, многослойные :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ее искать, эту платформу? Я так понимаю: кусок мрамора на шипы.

Выглядит так

121631238.jpg

я их ещё под проигрыватели виниловых дисков использую с развязкой от полки :huh: На виброизоляторах tite-35s

http://www.hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_iz/

http://www.hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_scb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...