Компьютерные колонки - Страница 3 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерные колонки


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

Да дело не только в линейных характеристиках. У профмониторов специфическая подача музыки,

В чем специфическая?

Максимум линейная, детализированная, проработанная, с прекрасными макро и микродинамическими характеристиками. Не это ли требуется от акустики для передачи всей полноты исходного сигнала (читай музыки) не внося ничего своего по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

В чем специфическая?

Максимум линейная, детализированная, проработанная, с прекрасными макро и микродинамическими характеристиками.

Да. Именно.

Не это ли требуется от акустики для передачи всей полноты исходного сигнала (читай музыки) не внося ничего своего по возможности.

Для профмонитора - именно это. Для наслаждения музыкой - нет, IMHO. Иначе самый стерильный профмонитор был бы признан царём царей всего и вся в мире аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый стерильный профмонитор вывалит как есть всё г....вно вашей аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

самый стерильный профмонитор вывалит как есть всё г....вно вашей аппаратуры.

Правильно, и зачем и кому это нужно?

Я для себя как-то заметил, без отношения к тому, моя или не моя аппаратура, плохая с моей т. зр. или хорошая, как-то так получилось, что та акустика, которая мне нравится, по измерениям несколько "кривовата" и не имеет мониторного прошлого. Исключение, разве что, Спендор и Харбет, но и они, чтобы получить "домашние" версии мониторов, несколько модифицируют звук с целью отклонения от идеальных характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, и зачем и кому это нужно?

Так если правильно, к чему говорить

Иначе самый стерильный профмонитор был бы признан царём царей всего и вся в мире аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не будем развивать в рамках этой темы лирику о правильности студийных мониторов.(выразился как можно мягче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключение, разве что, Спендор и Харбет, но и они, чтобы получить "домашние" версии мониторов, несколько модифицируют звук с целью отклонения от идеальных характеристик.

Модифицируют вероятно не с целью получить окрас, а компенсировать искажения связанные с типичной акустической обстановкой домашнего слушателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Господа, всё страдал, что не купил в свое время акустику Bose Companion 2.0. Сегодня послушал в магазине. Ужас! Жуткое металлическое звучание. И это за 99.99 фунтов стерлингов ( в штатах вроде 99.99 баксов, но я не в штатах)

Короче, как умные люди и говорили, Bose - неадекватная контора.

Creative GigaWorks рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

как думаете, возможно использовать 2.1 систему Dome от Focal для Imac-а? в крайнем случае для PC. а то в магазинах ничего путного сказать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... назрела необходимость. Требования почти как у Юрия Волобуева были :lol: Единственное - размер для меня не критичен. Нужны комповые АС в бюджете 2, ну 2,5 кР.

Пару лет назад не раздумывая брал бы JetBalance JB-362. Но сейчас их нет... что есть адекватного по цене и звуку в этом бюджете? Брать для себя, для компа: смотреть кино, слушать музыку... 2.0. Новое иль б\у - без разницы. К сожалению, бюджет критичен, потому 2500 - край =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эм... назрела необходимость. Требования почти как у Юрия Волобуева были :D Единственное - размер для меня не критичен. Нужны комповые АС в бюджете 2, ну 2,5 кР.

Пару лет назад не раздумывая брал бы JetBalance JB-362. Но сейчас их нет... что есть адекватного по цене и звуку в этом бюджете? Брать для себя, для компа: смотреть кино, слушать музыку... 2.0. Новое иль б\у - без разницы. К сожалению, бюджет критичен, потому 2500 - край =\

Собственно, ответ есть выше по теме - Creative GigaWorks T20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я подумал было, что они были выбраны исключительно из-за размеров. Почитаю ещё тогда...

Вообще, мне дали пока пару таких имён:

- AVE 60

- Sven Stream

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хм, я подумал было, что они были выбраны исключительно из-за размеров.

Исключительно из-за размеров можно было выбрать много всякого говна не дороже 500 рублей. :D Мне нужны были комповые АС с приличным звуком. Звук T20 более чем приличен. Скажу даже, что он оказался неожиданно хорош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад взял Defender Vulcan 1. Они биамплинговые, и это очень хорошо слышно :D. Не знаю, выпускают ли их сейчас, что им пришло на замену (если это случилось). Одним словом, будет возможность - послушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не выпускают (

http://www.ixbt.com/multimedia/defender-volcano1.shtml

JB-381 для себя посчитал интереснее. Однако это дороже )) JB-362 хорошие были. Недорогие, быстрая пищалка, ЗЯ. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал сегодня Sven stream. не впечатлился. Ни качеством отделки, ни звуком.

От Microlab Solo-2 недалеко ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну вот... посмотрел на даты, получается, я уже месяц "выбираю" комп. колонки =\

Sven Стрим исключил из списка. Думаю над Свен Роял-1... либо Микролаб Solo-4c, либо jetbalance jb-343.

JetBalance вообще почти пропали у нас... но в своё время очень импонировали мне. Вот и сейчас думаю... может, jb-343 хватит для компа - музыку послушать + фильмы посмотреть?

думал было о больших Solo-6c, но потом подумал... а нужны ли такие "дуры" на комп. столе? ) Хотя звук наверняка будет серьёзнее... Но тогда проще купить усилок за 4 тысячи и перевезти свои "самоделки", на которых сейчас Шрёдеры стоят ))

p.s.: а где-то можно послушать вообще комповые колонки? В магазах же шумно - несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... посмотрел на даты, получается, я уже месяц "выбираю" комп. колонки =\

Sven Стрим исключил из списка. Думаю над Свен Роял-1... либо Микролаб Solo-4c, либо jetbalance jb-343.

JetBalance вообще почти пропали у нас... но в своё время очень импонировали мне. Вот и сейчас думаю... может, jb-343 хватит для компа - музыку послушать + фильмы посмотреть?

думал было о больших Solo-6c, но потом подумал... а нужны ли такие "дуры" на комп. столе? ) Хотя звук наверняка будет серьёзнее... Но тогда проще купить усилок за 4 тысячи и перевезти свои "самоделки", на которых сейчас Шрёдеры стоят ))

p.s.: а где-то можно послушать вообще комповые колонки? В магазах же шумно - несерьёзно.

Проще было жить у себя,а то получается как в длительной командировке....если дело конечно не в девушке :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще? )) Не... и снова спать по 5-6 часов и не иметь толком времени на занятия, на спокойное досиживание концертов? =) Ну и с девушкой больше времени... ну и... вот, в общем :excl:

Просто ещё не умею некоторые вещи покупать\выбирать быстро, хотя в целом, может, и не стоило бы так заморачиваться на них, ибо не приоритет всё же, а просто как "хоть что-то более-менее" выбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще? )) Не... и снова спать по 5-6 часов и не иметь толком времени на занятия, на спокойное досиживание концертов? =) Ну и с девушкой больше времени... ну и... вот, в общем :)

Девушка :excl: да и душ всегда свободен ;)

Просто ещё не умею некоторые вещи покупать\выбирать быстро, хотя в целом, может, и не стоило бы так заморачиваться на них, ибо не приоритет всё же, а просто как "хоть что-то более-менее" выбираются.

Да нет все правильно....я тоже долго инфу собираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет все правильно....я тоже долго инфу собираю :excl:
ну эт не всегда правильно, наверное... особенно на фоне более приоритетных увлечений, где это и более обоснованно, и цены совершенно иного уровня. С другой стороны, от вещи за любые деньги хочется получать как можно больше пользы и качества :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, от вещи за любые деньги хочется получать как можно больше пользы и качества :excl:

Вот именно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня комп основной цифровой источник-мне проще :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Moderators

в связи с этим вопрос , скорее всего к Юрию Волобуеву. Хорошо ли будет использовать сабвуфер для микрушки JVC в паре с сателитами Creative GigaWorks T20 ?. не будет ли рассогласования, которое я сейчас наблюдаю и исправляю его отчасти софтверным, встроенным эквалайзером в айтьюнсе ?

Вы знаете, я мало что могу сказать по этому поводу. Никогда не пробовал саб подключать к T20. Я считаю, что эти колонки и без саба играют вполне басисто для своих размеров, и уж точно подходят под определение "ненапряжный отдых за компом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...